Вы здесь

Коза на дворе. Страница 313 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Коллеги!!!!!!!!!!! hi !!!!!!!!!!!!!!!
Скоро новый год, а у меня коза не покрытая есть, она в охоту теперь только весной придёт? Сейчас бесполезно поджидать у неё охоту?
Urtica dioica , до ашана добрались? Много там народу? На кассы очереди длинные? А товар есть на прилавках? Не всё раскупили?
Похоже я новый год с бокалом молока встречать буду smile3

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"mihail71" пишет:

Ура потепление утром только -15)))

И у нас clap ,у козок -5)))),ветерок такой тепленький,южный дует...Придется теперь и мне козок снежной водой поить...из экономии...вода замерзла и муж на работе,теперь с колонки воду носим...ужас(((((обидно что вчера -22 всего то...Пойдем с козками гулять))))))кажется с потеплением у козюль мордочки веселее стали или мне самой до такой степени радостно,что кажется все улыбаются....

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"ФЕА" пишет:

с бокалом молока встречать буду

good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

Urtica dioica , до ашана добрались? Много там народу? На кассы очереди длинные? А товар есть на прилавках? Не всё раскупили?

Нет ещё, не добрались. В четверг съездим и напишу.
А с молоком....тоже классно! На мой вкус - 3л молока и парочку вкусных тортиков!!! pie
Ну, и по мелочи...ванна оливье и тазик пельменей да холодца wiggle lol (шучу).
Муж запасся чистым спиртом, намешал себе с лимончиком и зачем-то сахару добавил wacko2

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

Пойдем с козками гулять))))))

Мы тоже погуляли Белка со Снежкой налегке))) скакали как сумасшедшие)) Ночка с Риткой как солидные кумушки идут боками покачивают))Мальчиков в выгуле оставил уж больно активные на свободе))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

она в охоту теперь только весной придёт?

Сейчас вот прочитала, что козы в возрасте могут и не иметь больше козлят. Видимо не все.
Половая охота может отсутство¬вать: у старых животных, при наступлении климактерического периода, при ожирении, при авитаминозах различного характера, истощении, гормональной недостаточности.
Козы - полицикличные животные с по¬ловым сезоном (сезонным размножением), который продолжается с августа по декабрь. При благоприятных условиях содержания и хорошем кормлении полового сезона не наблюдается (приходят в охоту в течение всего года).
А своими словами мне так красиво не написать wink

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Urtica dioica" пишет:

А своими словами мне так красиво не написать

Надо добавить про наличие рядом Козла,чьё соседство тоже стимулирует охоту)))

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Urtica dioica" пишет:

с лимончиком и зачем-то сахару добавил

Годами проверенный рецепт))

Lorelei
"mihail71" пишет:

Ура потепление утром только -15)))

+5 сейчас.
Капаем.
Козы во дворе скачут.

Огорошили всю лестницу.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Какие вы счастливые, а у нас -26, выпустила побегать на пол часика и обратно cry

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Только вздохнешь,что все более менее хорошо,на улице "тепло",вывела козок гулять и ...У Беллы вымя безобразное(((,и окот скоро,по моим догадкам-неделя -две,мало того что не запустилась,как я ни старалась,дою раз в три дня и уже писала где то, что вымя однобокое становится...а сегодня так вообще кошмар...одна больше другой раза в 3-4!!!Сфотать не могу,нет помощника подержать,не стоит ко мне задом и на той,что меньше по размеру что то похожее на занозку и вокруг красное... cry Пощупала,внутри никаких уплотнений,это поверхностное...одна я занозу не вытащу,ее же по любому положить нужно...надо осторожно...Пока буду ждать ваших советов думаю пойти сдоить и намазать зорькой+ихтиолка,хуже не должно от этого стать.Вот почему вымя такое становится bang

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

Козы - полицикличные животные с половым сезоном (сезонным размножением), который продолжается с августа по декабрь.

Второй половой сезон - с февраля по май. Но он менее выражен.

"Urtica dioica" пишет:

При благоприятных условиях содержания и хорошем кормлении полового сезона не наблюдается (приходят в охоту в течение всего года).

Или не приходят. Козы, которые приходили бы в охоту циклически целый год мне не встречались.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"НатальяБелка" пишет:

Пока буду ждать ваших советов думаю пойти сдоить и намазать зорькой+ихтиолка,хуже не должно от этого стать.

А что еще есть кроме ихтиолки?

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Филипп" пишет:

А что еще есть кроме ихтиолки?

Креолин.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Эдуард козули у вас прелесть.Все цветные такие.Окрас красивый.Я тоже хотела цветных козочек..,а купила белых.ну правда сейчас есть двое сереньких.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Пару лет назад моя старая коза покрылась в январе,а в июне принесла дочурку-Фроську...бандитку,которая теперь мамашку и долбит.Я не подозревала,что она котная,т.к при визите к козлу все было как то смазано....охота была тоже не ярко выражена,а результат оказался....родила по зеленой траве без запуска.,только на какое то время стала сбавлять молоко,да хозяйка ей попала тупая ,не поняла,что к чему....перед самыми родами резко поперло молоко,я ее доила и ничего не понимала,правда бока были огромные,да и козлят родила двоих,обычно тройни....ладно,что все нормально закончилось.Так что покрытся могут и в январе,как оказалось..... scratch_one-s_head На улице жара -22...обещают завтра еще теплей.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я козу купила 15фев, а 18го козла запросила. 1ё4го июля родила козочку. молозева дала 3,2л. вот её внучки и правнучки у меня живут.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"zlat_natal" пишет:

я козу купила 15фев, а 18го козла запросила.

Мои тоже часто с середины февраля гуляют. А вот с середины декабря, до середины февраля очень редко.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

нет помощника подержать,не стоит ко мне задом

мисочку вкусняшек на пол сама с тылу))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"НатальяБелка" пишет:

Креолин.

Тогда мажьте ихтиолкой

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

Филипп, как дела у маленького баранчика.?

Lorelei
"Филипп" пишет:

Второй половой сезон - с февраля по май.

У нас ещё первый продолжается.........Позавчера Лапа снова вопила. Правда, только полтора дня, вместо обычных трёх.
А Дояна под хвостом вся........это......... blush2
Но молчит, как партизан!

Это мы с сентября каждые 3 недели в загуле. huh

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Вот так живёт моя Белка))) ..(новенькая) Не знаю весело-ли ей?!.. Но не сопротивляется... спокойна, как танк!!)))
Раньше, пока Мэри (собака моя) не родила... Барби (чайка) сидела на ней постоянно.... Я сгоню, а она опять.. Мэри на меня смотрит жалобно.. просит защиты, но раз я молчу - понимает, что так и надо!!
А с козой я и подумать не могла, что так будет))??

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Филипп" пишет:

Тогда мажьте ихтиолкой

Спасибо)))а нет какого нибудь лекарства волшебного,чтоб вымя ровней стало?или может в меньшей доле протоки как то засоряются или может отекают...они как будто сообщающиеся сосуды выглядят...может есть что-то,что может эти протоки прочистить?

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"meri871" пишет:

Барби (чайка) сидела на ней постоянно..

а этот зверь для чего?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ЛАРА_Л" пишет:

мы с сентября каждые 3 недели в загуле.

Мои козявки нынче тоже по4-5 раз гуляли,сейчас-тишина,или покрылись,или просто надоело... dntknw

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"НатальяБелка" пишет:

а нет какого нибудь лекарства волшебного,чтоб вымя ровней стало?

Нет. А она у Вас родила когда или когда должна родить? Извините, может Вы писали, а я пропустил.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Я сгоню, а она опять.. Мэри на меня смотрит жалобно.. просит защиты,

Мэри то боязно за щенков было, наверное scratch_one-s_head Такая большая "курица" (чайка)!!!
Вылечилась? Животные ведь ещё за глаза боятся, чтобы не выклевали. Сколько щенков принесла Мэри?

"meri871" пишет:

А с козой я и подумать не могла, что так будет

Удивительно и смешно! Вот картинка! И часто она такой массаж козе делает?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"mihail71" пишет:

Филипп, как дела у маленького баранчика.?

Все, как обычно: ест, спит, ну прочее :) Веселый, сытый, довольный ТТТ, стучу по столу :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Сейчас одна первокотка родила козушку. Ничего себе, симпатичная. Завтра сфоткаю.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах