Коза на дворе. Страница 313 из 669

20045 сообщений
наталья о.
"LenaS" пишет:

У козы нет голоса, поэтому охота проходит тихо, но с тыла всё видно, припухлости, истечение, хвостиком работает, на коз сзади заскакивает, в гостях у козла с ним милуется, и даёт. Когда была не в охоте и ее отвели к козлу она от него бегала и бодала. Даже и не знаю что думать, по выходным приходит в охоту, до этого всё тихо и мирно.

в любом случае маловероятно что два козла бесплодны.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"LenaS" пишет:

одну воронку не попадает

а есть поблизости проверенные козлы?

mihail71

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Проверенные козлы есть, но их в аренду не сдают и чужих невест не принимают. Договориться невозможно.
Уже решили, что будем покупать козлов малышней и потом ими своих коз покрывать ( главное, чтоб они рабочими были).

Хочешь, чтоб было хорошо-сделай сама...

россия

нашол

mihail71

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11830
наталья о. пишет:
"LenaS" пишет:

У козы нет голоса, поэтому охота проходит тихо, но с тыла всё видно, припухлости, истечение, хвостиком работает, на коз сзади заскакивает, в гостях у козла с ним милуется, и даёт. Когда была не в охоте и ее отвели к козлу она от него бегала и бодала. Даже и не знаю что думать, по выходным приходит в охоту, до этого всё тихо и мирно.

в любом случае маловероятно что два козла бесплодны.

раз у козла есть запах - бесплодие исключино.

я купила козлика в месяц. заанец. комололый. крупный.
но он рос как на дрожжах, а яички вообще не развивались. запаха от него небыло. а когда закололи у него ещё внутри были муж пол органы.

пришлось к чужому козлу проситься.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18731
"LenaS" пишет:

Проверенные козлы есть, но их в аренду не сдают и чужих невест не принимают.

А Вы в тему "Женихи" заходили?

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
Филипп пишет:
"LenaS" пишет:

Проверенные козлы есть, но их в аренду не сдают и чужих невест не принимают.

А Вы в тему "Женихи" заходили?

С этой темы и начали, но поблизости с форума никого нет. К тому же у нас карантин еще не отменили.

Хочешь, чтоб было хорошо-сделай сама...

россия

Ура потепление утром только -15)))

mihail71

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947

Поздравляю с потеплением! И Рите поприятнее будет "рожать"!
Нам тоже на завтра.....-15, а на четверг....-5 ya Будем толстушке помещение расширять, урежем от маленькой Дуси.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3282

Коллеги!!!!!!!!!!! hi !!!!!!!!!!!!!!!
Скоро новый год, а у меня коза не покрытая есть, она в охоту теперь только весной придёт? Сейчас бесполезно поджидать у неё охоту?
Urtica dioica , до ашана добрались? Много там народу? На кассы очереди длинные? А товар есть на прилавках? Не всё раскупили?
Похоже я новый год с бокалом молока встречать буду smile3

Лена

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 600
"mihail71" пишет:

И у нас clap ,у козок -5)))),ветерок такой тепленький,южный дует...Придется теперь и мне козок снежной водой поить...из экономии...вода замерзла и муж на работе,теперь с колонки воду носим...ужас(((((обидно что вчера -22 всего то...Пойдем с козками гулять))))))кажется с потеплением у козюль мордочки веселее стали или мне самой до такой степени радостно,что кажется все улыбаются....

Начинающий козовод

россия
"ФЕА" пишет:

с бокалом молока встречать буду

mihail71

РОССИЯ!!!
"ФЕА" пишет:

Urtica dioica , до ашана добрались? Много там народу? На кассы очереди длинные? А товар есть на прилавках? Не всё раскупили?

Нет ещё, не добрались. В четверг съездим и напишу.
А с молоком....тоже классно! На мой вкус - 3л молока и парочку вкусных тортиков!!! pie
Ну, и по мелочи...ванна оливье и тазик пельменей да холодца wigglelol (шучу).
Муж запасся чистым спиртом, намешал себе с лимончиком и зачем-то сахару добавил wacko2

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

россия
"НатальяБелка" пишет:

Пойдем с козками гулять))))))

Мы тоже погуляли Белка со Снежкой налегке))) скакали как сумасшедшие)) Ночка с Риткой как солидные кумушки идут боками покачивают))Мальчиков в выгуле оставил уж больно активные на свободе))

mihail71

РОССИЯ!!!
"ФЕА" пишет:

она в охоту теперь только весной придёт?

Сейчас вот прочитала, что козы в возрасте могут и не иметь больше козлят. Видимо не все.
Половая охота может отсутство¬вать: у старых животных, при наступлении климактерического периода, при ожирении, при авитаминозах различного характера, истощении, гормональной недостаточности.
Козы - полицикличные животные с по¬ловым сезоном (сезонным размножением), который продолжается с августа по декабрь. При благоприятных условиях содержания и хорошем кормлении полового сезона не наблюдается (приходят в охоту в течение всего года).
А своими словами мне так красиво не написать wink

россия
"Urtica dioica" пишет:

А своими словами мне так красиво не написать

Надо добавить про наличие рядом Козла,чьё соседство тоже стимулирует охоту)))

mihail71

россия
"Urtica dioica" пишет:

с лимончиком и зачем-то сахару добавил

Годами проверенный рецепт))

mihail71

Lorelei
"mihail71" пишет:

+5 сейчас.
Капаем.
Козы во дворе скачут.

Огорошили всю лестницу.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 8328

Какие вы счастливые, а у нас -26, выпустила побегать на пол часика и обратно cry

Только вздохнешь,что все более менее хорошо,на улице "тепло",вывела козок гулять и ...У Беллы вымя безобразное(((,и окот скоро,по моим догадкам-неделя -две,мало того что не запустилась,как я ни старалась,дою раз в три дня и уже писала где то, что вымя однобокое становится...а сегодня так вообще кошмар...одна больше другой раза в 3-4!!!Сфотать не могу,нет помощника подержать,не стоит ко мне задом и на той,что меньше по размеру что то похожее на занозку и вокруг красное... cry Пощупала,внутри никаких уплотнений,это поверхностное...одна я занозу не вытащу,ее же по любому положить нужно...надо осторожно...Пока буду ждать ваших советов думаю пойти сдоить и намазать зорькой+ихтиолка,хуже не должно от этого стать.Вот почему вымя такое становится bang

Начинающий козовод

Россия
"Urtica dioica" пишет:

Козы - полицикличные животные с половым сезоном (сезонным размножением), который продолжается с августа по декабрь.

Второй половой сезон - с февраля по май. Но он менее выражен.

"Urtica dioica" пишет:

При благоприятных условиях содержания и хорошем кормлении полового сезона не наблюдается (приходят в охоту в течение всего года).

Или не приходят. Козы, которые приходили бы в охоту циклически целый год мне не встречались.

Россия
"НатальяБелка" пишет:

Пока буду ждать ваших советов думаю пойти сдоить и намазать зорькой+ихтиолка,хуже не должно от этого стать.

А что еще есть кроме ихтиолки?

"Филипп" пишет:

А что еще есть кроме ихтиолки?

Креолин.

Начинающий козовод

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 662

Эдуард козули у вас прелесть.Все цветные такие.Окрас красивый.Я тоже хотела цветных козочек..,а купила белых.ну правда сейчас есть двое сереньких.

1234Жить – значит делать вещи, а не приобретать их.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3164

Пару лет назад моя старая коза покрылась в январе,а в июне принесла дочурку-Фроську...бандитку,которая теперь мамашку и долбит.Я не подозревала,что она котная,т.к при визите к козлу все было как то смазано....охота была тоже не ярко выражена,а результат оказался....родила по зеленой траве без запуска.,только на какое то время стала сбавлять молоко,да хозяйка ей попала тупая ,не поняла,что к чему....перед самыми родами резко поперло молоко,я ее доила и ничего не понимала,правда бока были огромные,да и козлят родила двоих,обычно тройни....ладно,что все нормально закончилось.Так что покрытся могут и в январе,как оказалось..... scratch_one-s_head На улице жара -22...обещают завтра еще теплей.

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11830

я козу купила 15фев, а 18го козла запросила. 1ё4го июля родила козочку. молозева дала 3,2л. вот её внучки и правнучки у меня живут.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
"zlat_natal" пишет:

я козу купила 15фев, а 18го козла запросила.

Мои тоже часто с середины февраля гуляют. А вот с середины декабря, до середины февраля очень редко.

россия
"НатальяБелка" пишет:

нет помощника подержать,не стоит ко мне задом

мисочку вкусняшек на пол сама с тылу))

mihail71

Россия
"НатальяБелка" пишет:

Креолин.

Тогда мажьте ихтиолкой

россия

Филипп, как дела у маленького баранчика.?

mihail71

Тема закрыта