Вы здесь

Коза на дворе. Страница 309 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"НатальяБелка" пишет:

.а климат у вас какой

Климат-не сахар,степь,постоянный ветер,т.ч. и -20,как все 40.Да ещё живем на краю села,самый ветродуй..

"НатальяБелка" пишет:

сколько примерно тогда было температура?

Да градусов 30 мороза,и козлят было трое,всё обошлось благополучно,не считая грязной куртки...В сарае у нас прохладно,но вода никогда не замерзала,а нынче примерзает на полу,не смотря на обогрев.Таких морозов я не помню...

"Urtica dioica" пишет:

и хозяйка звалась Татьяной!!!

Да,да-она самая(но я уже исправилась... laugh )

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нина, +0 не видеа в прогнозах, но до среды на той неделе будет холодно... -25, -31.. а потом потеплеет -5, и т.п. Но не +)!!)))...
Хотя... мы ни чему не удивимся))))
Пока у моих коз в помещении +5... на улице -25... Холодно доить((((....Нос мёрзнет, но козам комфортно!!!!...
Как же тем, у кого -45 и ниже!!!!!!... И без отопления!!!! Не завидую!!!

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"meri871" пишет:

Пока у моих коз в помещении +5... на улице -25... Холодно доить((((....Нос мёрзнет, но козам комфортно!!!!...

-10...у меня ничего не мерзнет))))если и включить им,то ....молоко уже не по 70р как я хочу....и 200р мало будет,чтоб оправдать расходы на эл-во...на улке -27

"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Климат-не сахар,степь,постоянный ветер,т.ч. и -20,как все 40.Да ещё живем на краю села,самый ветродуй..

значит сухой...я не представляю как у нас живут прям на берегу озера....все поди вымерзает от ветра....
Буду надеяться что и у меня все обойдется....осталось три дня мороза по прогнозу....

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Дело не в расходах вовсе и доходах от коз.. а как скотинке!!!!...

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Urtica dioica" пишет:

Вот пишут, что пупок нужно обрезать(если не оборвётся), мазать йодом....
А я ничем не мажу и всё само отрывается и потом присыхает.
Тряпок наготовлю, бак поближе поставлю, чтобы мокрую подстилку туда запихнуть.
Мешок полител. в карман (потом в него послед ловлю). laugh
Дома, конечно, должна быть тёплая вода...попоить, вымя помыть.

Я уже приготовила роддомовский пакетик...)))детские футболки пойдут в расход)))на тряпки)))йод,ножницы...теперь еще и пакетик под послед.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

йод,ножницы...теперь еще и пакетик под послед.

подойник поменьше,скорее кружку Молозиво сцедить где-то 1л , вазелин и другое масло для сосков(пробки ,тугие соски ,и тд и тп) перекеси побольше руки и другое промыть.
у меня всё во дворе стоит на полке и эл/чайник воды нагреть.

"НатальяБелка" пишет:

Я уже приготовила роддомовский пакетик.

99,9% что придёте без него она рожает домой побежите.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"moonbeam" пишет:

Вот интересно,чего они так растут то быстро...осенью стригли (ранней),а сегодня глянули....мама дорогая..... shok будто век не стрижены.А моя соседка НИКОГДА не стригла,и у нее все нормально.

Я думаю, это от породы зависит. Заметил, что чем больше зааненской или альпийской крови, тем быстрее копытный рог растет. А у некоторых наших местных коз я тоже не разу не стриг - нет необходимости. Хотя корма и подкормка у всех одинаковые.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"mihail71" пишет:

99,9% что придёте без него она рожает домой побежите.

Конечно я без него бегаю)))...у нас сарай пристроен к дому....и туалет рядом blush2 ,так что все кто по делу,до коз доходит,смотрит....я еще и за другое думаю...как бы самой то потеплей одеться на этот случай....или там уж не этого будет...
эх...я уже прогноз по 5 раз на день смотрю....и чем чаще смотрю-теплее пишут)))сначала -3,потом 0,а теперь и +3!!!и это все через три дня!!!ох и нагуляемся с козками...больше смотреть не буду,а то еще жарче станет....так сойдет)))дозаглядываюсь,что опять -27 будет laugh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Хде глобальное потепление то....(еще и смайлики пропали)....Еще 9 час вечера,а уже -32.....обещают -36....Конечно,это не -40,как у некоторых,но нам и этого хватает.Хорошо печурка есть,а так......Утром ,часиков в 6 муж дровишек прокинет в печку...и все...дою в футболке,не жарко,но жить можно. Углы промерзли....потепления еще ждать 4-5 дней....

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Здравствуйте! Я пока новенький в козоводстве,но уже давненько читаю и учусь у Вас.На днях должно народиться пополнение у козок и чем ближе этот день,тем больше беспокойства по этому поводу,хотя барашков приходилось *ловить* однажды.С поросятами вьетнамцами разобрался,а вот с козами пока боязно,тем более приобрел их недавно и точной даты окота не знаю,единственное сказали,что к Новому Году должны родить.У старшей козки вымя уже приличное,вредная становиться,а вот у первокотки и толком то еще ничего нет,так,маленький бугорок.И вот может у кого есть фотки,как должно все сзади у козок перед родами выглядеть все это(под хвостиком)?! А может и фото вымени,особенно первокотных,есть?!

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Эдуард Глинин" пишет:

к Новому Году должны родить.

Приветствую в Наших Рядах.
Помоему у них признаки индивидуальны из трёх коз что должны были родить (и даты знал ) по всем что выше тут прочитали Ритка дожна вот вот родить была так две уже отстрелялись а она всё раздутая ходит((
Но лудше дождитесь ответов наших Экспертов Филиппа и Като))

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Спасибо,Михаил! Вот жду- не дождусь экспертов. Признаки приближающихся родов вроде прочитал,но может кто фотки скинет? Было бы нагляднее.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

первоокотка. за 1,5мес до родов.
img_0408.jpg

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Немного фоток моих коз(помогают строить сарайку для них).

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic1976-285.html
беляна 4августа. а родила 18сен. молозево дала 100гр.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Эдуард Глинин" пишет:

фоток моих коз

Козы класс)) мохнатые,цветные))

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
zlat_natal пишет:

первоокотка. за 1,5мес до родов.
img_0408.jpg

Спасибо,что то похожее и у моей,но кажется чуть поменьше вымя.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
mihail71 пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

фоток моих коз

Козы класс)) мохнатые,цветные))

Ваши тоже хороши,а рыжик(козлик) вообще классный!

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
zlat_natal пишет:

http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic1976-285.html
беляна 4августа. а родила 18сен. молозево дала 100гр.

Не могу без регистрации посмотреть фото.Можете сюда скинуть?

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

И еще один дурацкий вопрос.Только сильно не смейтесь и не ругайтесь. Коз брал из разных хозяйств и из разных городов-одна *партия* вообще без запаха и сами козы приятно молоком пахнут,даже моча практически не пахнет,а вот другие просто натуральные вонючки и писают *живым* аммиаком,так вот вопрос-на вкусе молока тоже будет большая разница? Есть ли какая нибудь связь между запахом козы и запахом молока?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Эдуард, и разница в по вкусу будет отличатся.
ваши козы жили в разных х-вах и был разный уход.

сейчас козы должны родить. если козлят оставите то всё молоко уйдёт козлятам.
а вот через месяц после родов обязательно проглистуйте. витамины проставьте. а весной будут ленять - я коз расчёваю и им нравится, ведь чешется. если будете коз в чистоте держать - от вони избавитесь.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

У каждой козы молоко своего вкуса...
Я когда брала.. меня "знающие" учили..- потереть между рогов, вообще шерсть понюхать... погладить козу.. и если руки потом не будут неприятно пахнуть, то и молоко будешь пить..
У моих белых безрогих молоко без запаха... А вот Краса - серая -рогатая... иногда имеет запах характерный козам.... Порой, я заметила, после поедания большого кол-ва капустного листа, даже очень сильный!!!...
Что будет с молоком у белых коз после родов...... пока не знаю... Но сейчас!!!! - Сливки!!! Пломбир!!!!!))))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

если коза не ухожена и шерсть и молоко воняет.
потому что тело у козы не дышит - кожный покров засорён.

у меня беляна летом пахла меж рогов, у неё шло половое созревание. такое явление было временным. теперь прошло. я сщитаю это мнение ошибочным.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
zlat_natal пишет:

Эдуард, и разница в по вкусу будет отличатся.
ваши козы жили в разных х-вах и был разный уход.

сейчас козы должны родить. если козлят оставите то всё молоко уйдёт козлятам.
а вот через месяц после родов обязательно проглистуйте. витамины проставьте. а весной будут ленять - я коз расчёваю и им нравится, ведь чешется. если будете коз в чистоте держать - от вони избавитесь.

Спасибо за советы!Да,одни были в чистоте и ничем не пахнут,а других забирал натуральными *засранцами*-все в грязи и ВОНЬ-это нечто! А так как приехал за ними за 900 км,то решил все таки забрать.Сейчас достраиваю им домик с отоплением газовым котлом и водяным контуром по периметру и под полом и полы в нем будут из 50 сосновой доски,думаю почистятся. Рожать должны в комфорте и тепле,если конечно им не приспичит раньше,работ еще на 2-3 дня осталось.Весной привезу им чистого козла-альпийца,уже договорился о покупке.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

какой уход - такой доход.
какой хозяин - такой скот.

так что Эдуард, УСПЕХА ВАМ!

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
mihail71 пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

фоток моих коз

Козы класс)) мохнатые,цветные))

Зимой хорошо таким мохнатеньким!
А вот гляда на фотки вопрос возник - как они из такой кормушки сено добывают? Ведь ячея в сетке не большая. Голова-то не проходит...

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
zlat_natal пишет:

какой уход - такой доход.
какой хозяин - такой скот.

так что Эдуард, УСПЕХА ВАМ!

Сказано супер!Спасибо!Будем стараться! Какой из меня хозяин Вам решать,кое-что есть в моем блоге,правда немного подзабросил я его,некогда,каждый год прибавляется понемногу в моем хозяйстве.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

tina04,сетка 50 на 50 мм,голову им нет необходимости туда совать,сено берут понемногу и на полу почти ничего нет! Соломинка за соломинкой,травинка за травинкой тянутся-все сыты и довольны,а трава постепенно сверху вниз и уходит.Жуют по *правилам*, как у людей-32 раза пережевывают. laugh И не выбирают-все едят.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Эдуард Глинин" пишет:

так вот вопрос-на вкусе молока тоже будет большая разница?

По моему всё зависит от условий содержания, в июле приобрёл Белку молоко попробовал, пожиже чем у Ночки даже порадовался Ночкино по мне жирновато,где-то через месяц вкусовые качества сровнялись.

"zlat_natal" пишет:

какой уход - такой доход.
какой хозяин - такой скот.

100% права поговорка Молодец Наталья что напомнила)))

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах