Вы здесь

Коза на дворе. Страница 310 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Эдуард Глинин" пишет:

Сейчас достраиваю им домик с отоплением газовым котлом и водяным контуром по периметру и под полом и полы в нем будут из 50 сосновой доски

Водяной контур...это когда трубы с горячей водой ? Очень удобно, и промерзать по углам не будет super
А температуру можно регулировать? (газ +,-). Мы пользуемся газом из баллонов, поэтому я не в курсе...

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Urtica dioica" пишет:

Мы пользуемся газом из баллонов

можно и твердотопливный котёл поставить главное с полами разобраться,тут и подстилка тёплая не нужна значит уборка через 2-3 дня и чтоб полы не гнили (отвод навоза) ну это все в теме про козовник есть.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Эдуард Глинин" пишет:

Да,одни были в чистоте и ничем не пахнут,а других забирал натуральными *засранцами*

Это вы всех коз за один раз привезли? Они у вас первые? А молока то хоть успели попробовать до запуска?
А маленькие вот козлятки у вас на коленках?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"mihail71" пишет:

уборка через 2-3 дня и чтоб полы не гнили (отвод навоза) ну это все в теме про козовник есть.

yes3 , от уборки тут не отдохнёшь.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Можно на котле выставить любую температуру.Водяной контур-это трубы с водой.У меня наиболее приемлемый вариант,т.к. все для этого есть и все уже давно подключено,только немного переварить пришлось сами трубы.Полы с небольшим наклоном будут,чтобы жидкости стекали,так и у поросят сделал.Многие топятся электричеством,но это самый ненадежный и дорогой вариант,по крайней мере у нас так.У меня прогрев будет по всем углам сарая и ничего не промерзнет,это уже на теплицах много лет проверено.А в хорошо утепленном сарае вообще копейки будет отопление стоить.Баллонами намного дороже,так же как и электричеством.Пример:отопление сарая 8 на 8 метров природным газом стоит 500-700 рублей в месяц,при этом я могу поддерживать температуру в нем до плюс 25 град. если нужно,а если меньше,то соответственно и дешевле отопление будет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Эдуард Глинин" пишет:

.У меня прогрев будет по всем углам сарая и ничего не промерзнет

А поилки не планируете над трубой делать? Вода бы тёпленькая была всегда.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Urtica dioica пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

Да,одни были в чистоте и ничем не пахнут,а других забирал натуральными *засранцами*

Это вы всех коз за один раз привезли? Они у вас первые? А молока то хоть успели попробовать до запуска?
А маленькие вот козлятки у вас на коленках?

Первый рейс-2 козы,которые на фото у сетчатой кормушки,а во второй раз еще 8 коз(5 больших и 3 молодых козочки).Два рейса,т.к. города,откуда я их забирал,далековато друг от друга расположены-Тверская обл.(в глухой деревушке) и Подмосковье.Машина большая(микроавтобус) и места всем хватило,восьмерых в два этажа вез,при этом все спокойно стоя ехали.Козы первые в моей жизни,молока уже ни у одной козы небыло-кто молод еще,а кто в запуске.Маленькие козки на руках рождены в конце лета,по крайней мере так мне сказала бабулька.Особо не переживаю,так как купил *за дешево*,а там будем посмотреть,что из них выйдет.Меня больше интересует их потомство,которое планирую улучшить альпийским козликом,двух лохматых коз хочу оставить,а вот других посмотрим.В нашей деревне только у меня *завелись* козы и все местные как на инопланетянина на меня смотрят и пальцем у виска крутят,сами то и коров всех подчистую повывели,только в одном дворе осталось 5 коров на всю деревню(у них дед всю свою жизнь дояром на коровнике проработал и они без коров жизни не представляют).На днях ходил к нему учиться доить-вот мы все поржали с моих мучений,даже сама корова кажется ржала как лошадь. laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

У меня что-то вместо "отправить" написано "сохранить" внизу сообщения scratch_one-s_head
У всех так или только у меня?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Эдуард Глинин" пишет:

ходил к нему учиться доить

Научились? Коз то труднее доить....скамейку или станок соорудили?
Котных коз бы в отдельные стайки....планируете?

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Urtica dioica пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

.У меня прогрев будет по всем углам сарая и ничего не промерзнет

А поилки не планируете над трубой делать? Вода бы тёпленькая была всегда.

Поилки не буду над трубой делать,т.к. есть проточный газовый водонагреватель(колонка газовая) и даже уже сейчас использую оттуда теплую воду,чем это удобнее? Тем,что на колонке можно выставить любую темп. воды-я выставляю на минимум,что то около 20 град. и все довольны,а сейчас еще и разбавляю снегом,говорят снеговая вода имеет благоприятное воздействие на любой живой организм,она более мягкая.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Urtica dioica пишет:

У меня что-то вместо "отправить" написано "сохранить" внизу сообщения scratch_one-s_head
У всех так или только у меня?

И у меня также.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Эдуард Глинин" пишет:

т.Меня больше интересует их потомство,которое планирую улучшить альпийским козликом,

До этого, конечно, далеко...но, альпийский козлик вам не поможет, если козки будут давать мало молока.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Urtica dioica пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

ходил к нему учиться доить

Научились? Коз то труднее доить....скамейку или станок соорудили?
Котных коз бы в отдельные стайки....планируете?

Пока думаю рановато выводы об учебе делать.Козки сами подскажут позже.Вот станок пока не делал,раньше,чем через месяц он мне не нужен,козлята пусть доят.Да и козки что то не особо дают себя за вымя трогать-или убегают или показывают рожки.Всех котных в отдельные аппартаменты поселю.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Urtica dioica пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

т.Меня больше интересует их потомство,которое планирую улучшить альпийским козликом,

До этого, конечно, далеко...но, альпийский козлик вам не поможет, если козки будут давать мало молока.

Я никуда не спешу,это больше хобби у меня,чем бизнес.Вот я и говорю посмотрим,кого оставить,а кого убрать.Хочу сам все *прочувствовать*,так сказать весь процесс пройти от А до Я.А козлику попозже и породистую невесту наверное приобрету.Загадывать раньше времени не буду,жизнь сама подскажет как дальше будет.Чему быть-того не миновать.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Эдуард Глинин" пишет:

Поилки не буду над трубой делать,т.к. есть проточный газовый водонагреватель(колонка газовая) и даже уже сейчас использую оттуда теплую воду,чем это удобнее? Тем,что на колонке можно выставить любую темп. воды-я выставляю на минимум,что то около 20 град. и все довольны,а сейчас еще и разбавляю снегом,говорят снеговая вода имеет благоприятное воздействие на любой живой организм,она более мягкая.

Повезло же вашей животинке, такой заботливый хозяин...и с "руками" и с "головой" good
Талая вода...да, она не только мягкая, но и лечебная!!!

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Эдуард Глинин" пишет:

козлята пусть доят

Всё равно додаивть надо мастит и тд и тп((

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Эдуард Глинин пишет:
Urtica dioica пишет:

У меня что-то вместо "отправить" написано "сохранить" внизу сообщения scratch_one-s_head
У всех так или только у меня?

И у меня также.

наверное у всех так.
А еще и вход на форум стал свободным - раньше постоянно запрашивали пароль, который я записала, но как зайти на форум - не помогал. Приходилось только в крайних случаях пользоваться сменой пароля. А тут уже который день - общайся сколько хочешь!

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Посмотрим как животинке это понравится.Поеду доделывать отопление,а то из за сварщика все дела стоят,а его на работу вызывали, где то порыв был и почти неделю времени не мог сарай доделать.Сейчас только он отзвонился мне что приедет. Я живу в городе,а все хозяйство в деревне в 15 км от города.До вечера всем.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Эдуард Глинин" пишет:

чем через месяц

При родах молозиво сдоить тоже надо,козлят в первые суки я думаю лудше дома подержать,да и первокоток луше доить с первых дней и раздой и привыкнут к дойке,ну это вообще другая песня пересказывать не буду это пройти надо))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"mihail71" пишет:

козлят в первые сутки я думаю лудше дома подержать

Миш, совсем не обязательно. Главное проследить чтобы обсохли. Если не держать на подсосе, то можно в отдельную стайку. Если в козовнике сильный минус, под лампу. А Эдуарда отопление в козовнике, там явный плюс будет, так и лампа не нужна.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Филипп" пишет:

Миш, совсем не обязательно.

Это как один из аргументов доить надо с первых минут))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
mihail71 пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

козлята пусть доят

Всё равно додаивть надо мастит и тд и тп((

у меня купили беременую козочку и после родов оставили козочку сосатьь и за выменем не следили.
итог:
козочка нераздоилась. вымечко с кулачок и с уплотнениями.
козочка у них очень плохо ела.
я её вернула. у козочки апетит вернулся. с 200г раздоилась до 1л. но меня беспокоит уплотнение. я вымя массажирую, но запускать боюсь. у козочки есть вероятность мастита. придётся козочку убирать. лечить бесполезно в этом случае.

за выменем нужно присматривать.

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Наталья дайте козочки перекотиться, возможно все нормализуется. Дайте ей шанс.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Оль, озочка отлиная от 5л коз. я её сама вырастила. литров 250 молока выпоила.
у неё вымя круглое. молокоотдача отличная. я вот вся и в раздумьях. жалко мне её очень. а по характеру она тихая спокойная. зовут белочка. её фото есть на моей странице. она сестра беляны.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"zlat_natal" пишет:

придётся козочку убирать. лечить бесполезно в этом случае.

?????

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"zlat_natal" пишет:

с 200г раздоилась до 1л.

не всё потеряно

"zlat_natal" пишет:

меня беспокоит уплотнение.

массаж ,2 окот
медикоментозная проффилактика мастита.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"zlat_natal" пишет:

массажирую, но запускать боюсь. у козочки есть вероятность мастита. придётся козочку убирать. лечить бесполезно в этом случае.

Мне Филипп советовал запустить с орбенином,может также вам?Орбенин действует три недели,вводится после последней дойки для профилактики и лечения мастита.У моей шарик в вымени и молоко было отвратительное.И почему лечить бесполезно???

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

clap good clap

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"mihail71" пишет:

clap good clap

blush2

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Ну что за напасть, взрослая коза повторно загуляла, в прошлые выходные была у козла с удовольствием, и в эти выходные вертит хвостом с истечением и заскакивает на все что движется, отвели к козлу-она и на него запрыгнула, правда потом козел поменял положение, но где гарантия, что коза опять не загуляет. Это гормональное? Ветеринару звонить чтоб гормоны прокололи? И что покупать и в каком количестве?

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах