Вы здесь

Коза на дворе. Страница 311 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
НатальяБелка пишет:
"zlat_natal" пишет:

массажирую, но запускать боюсь. у козочки есть вероятность мастита. придётся козочку убирать. лечить бесполезно в этом случае.

Мне Филипп советовал запустить с орбенином,может также вам?Орбенин действует три недели,вводится после последней дойки для профилактики и лечения мастита.У моей шарик в вымени и молоко было отвратительное.И почему лечить бесполезно???

вымечко маленькое. соски маленькие и тоненькие. если что то вгонять - просто не получится. и у неё не шарики, а уплотнение, молочные железы в обоих долях стали плотные. как лепёшки.
козочка перврвоокотка. 3мес после родов. и по вине хозяйки вымя испортили.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Белка родилась с весом 4.2кг.
в 1 мес - 12,2кг.
в 2мес - 20,4кг.
в 4мес - 29кг
сегодня 1год -60кг.
на фото она с беляной. им по 4мес. белка комолая.
11111_57.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

на фото белка в охоте. вот она и покрылась в этот день.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Может и избитая тема про симметрию вымени,а читать все не перечитаешь...отчего происходит ассиметрия?когда доли становятся одна больше другой кроме воспалительных заболеваний,сосания козленка с одной стороны.Когда пыталась запустить,вымя растягивалось постепенно и также постепенно одна(правая)больше другой...молока в целом не убавилось,но теперь одна вмещает где то 1500,а вторая около литра...Никаких уплотнений,хлопьев в молоке,другого вкуса нет.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"zlat_natal" пишет:

соски маленькие и тоненькие. если что то вгонять - просто не получится. и у неё не шарики, а уплотнение,

Ну маленькие соски,это не проблема-раздоятся со временем(проверено),а уплотнение можно и мазями лечить,мне вот тут посоветовали пихтовитин-помогло...может ещё кто посоветует какие-то мазючки... а убрать-никогда не поздно... thank_you

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Люююдиии! Кто ответит насчет повторной охоты? А вдруг коза беременная после первого раза? И случится выкидыш, и что потом делать? Молоко, говорят , во вкусе не изменилось, а для меня лично -солёно-сладкое стало. Это мои первые козы, первый опыт, и трясусь над каждым непонятным моментом. Козулька ближе к людям, чем к козам, так как росла единственной у семьи, ручная, но меня беспокоит, что она на меня заскакивает, или на молодых коз. Она с ноября в таком состоянии, бывают дни, когда абсолютно спокойная, хвостом не крутит, не экает, а восновном, как озабоченная.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

вот именно убрать - 1час работы.
у меня сын колит и мне приходится помогать.
вот вдвоём и управляемся.

а козочку вырастить - не 1 год. вот я и нетороплюсь. она у меня уже 10дней.
за это время:
апетит был капризный, почти не ела. теперь только подовай и за козлятами вылежит и за дуней тоже, если останется.
вымя увеличилось хорошая отдача молока пошла. молока прибавила.

я ей поставила седимин и элеовит. через неделю - мультивитамины и минералы.
и травками покармила ( зверобой укроп тысячелистник). они противовоспалительный и вымя почистят. ещё бы отварами по поить, но она мало воды пьёт.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
zlat_natal пишет:

Белка родилась с весом 4.2кг.
в 1 мес - 12,2кг.
в 2мес - 20,4кг.
в 4мес - 29кг
сегодня 1год -60кг.
на фото она с беляной. им по 4мес. белка комолая.
11111_57.jpg

....мой мальчик этот улетая на самолете к Светлане в Тюмень потянул в аэропорту на взвешивании....в 5.5 месяцев 55 кг....сейчас Светлана зовет его "теленочком"...

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"LenaS" пишет:

Кто ответит насчет повторной охоты?

Козлы от неё далеко? Мои пока в сарай по разным помещениям не разогнал тоже всё в невест играли,хотя были уже беременные .

"LenaS" пишет:

но меня беспокоит, что она на меня заскакивает,

Не обязательно признак охоты Козка молодая,у меня Ночка тоже переодически на плечи ногами встаёт когда я сижу на скамеече с козлятами занимаюсь ( года уже сейчас в запуске) тем более вы говорите что она более ручная.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка" пишет:

отчего происходит ассиметрия?когда доли становятся одна больше другой кроме воспалительных заболеваний,сосания козленка с одной стороны

Я по своему незнанию сцеживала только с одной доли, а вторую сосал козлик. huh
Вот и сейчас результат очень заметно. Доля, из которой я сдаивала, больше и молока соответственно больше.
Так что.....нужно за козлятами додаивать до конца.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

про симметрию вымени,

Нина хорошо ответила да и доим с боку.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"mihail71" пишет:

Нина хорошо ответила да и доим с боку.

А я обнаглела...с одной сдою,потом козу разворачиваю и с другой сдаиваю...А козы во время запуска отвыкают от дойки?Сегодня хотела пощупать, как шарик в вымени-как давай брыкаться,как будто первый раз меня видит(((пока все без изменений...прошло 19 дней как последний раз доила.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

А козы во время запуска отвыкают от дойки?

У меня только Белка после запуска стоит вроде но видно что беспокоится.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"mihail71" пишет:

У меня только Белка после запуска стоит вроде но видно что беспокоится.

Как Ритуля поживает? Среды, наверное, дожидается wink
А молочко не прибавилось у Белки?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка" пишет:

.А козы во время запуска отвыкают от дойки?

Мои отвыкали. Да мне их всегда приходится доить с едой, так не стоят....уходят и всё.
А с едой стоят без всяких станков, и все при деле.
Самим бы не отвыкнуть laugh , скоро придётся наматывать круги.....дом-двор-козовник...ещё и не с пустыми руками, да и зима ещё. Ох, не завидую я нам!!!

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Очень приятно увидеть вас Эдуард на этой ветке.Хорошенькие козюли. У моих коз за день перед окотом наливалось вымя и соски становились розовыми,даже у черной козочки это явно заметно.Козы старались держаться от всех подальше.Когда у Чернички начались роды,я увидела это через окно и так напугалась. Родила на 12 дней раньше.В общем все прошло благополучно,только копыто пришлось подправить,ножка в коленочке была загнута.Заня рожала двойню,пока пуповина не оборвана то козленок получает кислород по ней и задохнуться вряд ли может.В природе все продумано и наше дело не вмешиваться без крайней необходимости.(если еще и знать когда это,было бы совсем хорошо lol )Козлята родились с интервалом в 3 минуты.Всех благополучно облизала.
Про вымя.У одной козы иногда бывают уплотнения в вымяни,когда дою,то массирую и стараюсь лучше выдоить,проходит.
Про горох.Я даю нут,почти тоже самое только крупнее. Козы с удовольствием хрустят им.Только нужно помнить,что это белковая пища,ну и вводить в рацион понемногу.У меня в смеси с другим зерном, примерно 10%.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

mihail71
Козел стоит через стенку, в коровнике, зовёт постоянно. А коза уменя с 1 или 2 апреля, никогда не заскакивала ни на кого, начала с ноября, когда хвостом завертела. Вчера была активной, сегодня-очень спокойная, никаких заскоков, хвост в покое, с тыла тоже всё чисто.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
ssvetlanna пишет:
zlat_natal пишет:

Белка родилась с весом 4.2кг.
в 1 мес - 12,2кг.
в 2мес - 20,4кг.
в 4мес - 29кг
сегодня 1год -60кг.
на фото она с беляной. им по 4мес. белка комолая.
11111_57.jpg

....мой мальчик этот улетая на самолете к Светлане в Тюмень потянул в аэропорту на взвешивании....в 5.5 месяцев 55 кг....сейчас Светлана зовет его "теленочком"...

Хороший теленочек super

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Urtica dioica" пишет:

Как Ритуля поживает? Среды, наверное, дожидается
А молочко не прибавилось у Белки?

Ритуля судя по её вреному характеру решила мне на Новый Год добавить веселья))
Белка прибавляет но тут 3 дня в охоте была к козлам рвалась станок у двери (запах,и всё такое) но сейчас успокоилась.
[quote="LenaS"]Козел стоит через стенку,[/quote
Очень приличная причина для Козкиного беспокойства,мои козлы весь день красоту наводят не жалея "Парфюмерии" и звуками (иначе назвать не могу их какафонию)
пытаются привлечь внимание красавиц)))

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Сегодня утром -36...говорят,что сегодня самый холодный день,осталось потерпеть пару дней и долгожданное потепление.....может быть наступит... scratch_one-s_head Хорошо бы,а то машина не заводится,продукты к празднику не закупили...канализацию тоже выкачать проблематично,на машинах ничего не работает...Главное,что в козовнике тепло,козочки начали убавлять молочко,готовятся к запуску,запускать планирую в 20х числах января ( в смысле уже не доить),25 го будет три месяца (надеюсь).

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"moonbeam" пишет:

Сегодня утром -36.

Анологично хотя передают до 27 ждём тепла )))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"moonbeam" пишет:

Сегодня утром -36...говорят,что сегодня самый холодный день,

А у нас всего было -27. в 7 утра. Такая разница большая в одной области wacko2 Мы ещё и находимся севернее.
Тоже проблемы со стоком воды с кухни, замёрзло где-то в трубе, придётся вёдром пользоваться и в огород носить sad
Машина правда заводится, и то хорошо! Поедем в "Ошан" за подарками для всех, козочкам посуду буду дарить laugh

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Urtica dioica" пишет:

посуду буду дарить

я своим ошейники присмотрел красивые))

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Urtica dioica" пишет:

в "Ошан" за подарками

если у вас есть ашан огорд или ашан дача там много всяких побрякушек)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Уважаемые козоводы и все остальные любители живности!
Хочу обратить ваше внимание на конкурс по лучшему блогу!
Он уже скоро заканчивается, может кто-то и не знает? (на верху страничек никак не отмечено).
Желающим ещё не поздно почитать и проголосовать, сделать свой выбор.
Это нужно зайти в "Животноводство", "Общие вопросы по животноводству", "Я голосую за блог".
Читаемую ссылку ещё не научили делать scratch_one-s_head , может кто скинет правильно?
(хочу заметить, что это не агитация за определённого кандидата) dont

Друзья, давайте воздержимся от агитации и обсуждения участников! Такие комментарии будут удаляться!
Проголосовать можно только один раз.
Отменить голос нельзя.
Делайте обдуманный выбор, уважаемые форумчане
Напоминаем, что 30 декабря последний день голосования.
Останавливаем голосование 31 декабря в 00.00
.
Это от редактора, выборочно.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"mihail71" пишет:

если у вас есть ашан огорд или ашан дача там много всяких побрякушек)))

Да, там классно! Есть и "Икея"может и неправильно пишу..по слуху). Всё под одной крышей, на себе таскать не надо.
Желательно только побольше времени и денег

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

Вот Снежкино вымячко сфоткал окот 5 декабря фото через 2 недели хотел до родов но там и вид но нечего не было хвостик грязноват но девочка ещё чистица)) blush2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"mihail71" пишет:

Вот Снежкино вымячко сфоткал окот 5 декабря фото через 2 недели

Вполне приличное good Соски удобные. А сколько ей по возрасту?

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Я в растерянности.Уже долго(когда есть время) изучаю все блоги,но все интересные,у всех свои нюансы и красоты.За кого голосовать? Наверное промолчу,но пока читаю еще,ведь когда то и за меня голосовали на Фермере,надо же и мне как то поучавствовать теперь.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"mihail71" пишет:

Вот Снежкино вымячко сфоткал окот 5 декабря фото через 2 недели

good вымячко!!! Соски удобные, хорошая козочка будет roma

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах