Вы здесь

Коза на дворе. Страница 312 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

И еще один момент: на днях получил в личку письмо от форумчанки с просьбой проголосовать за одного из участников конкурса. НЕХОРОШО ЭТО! Мы взрослые люди и сами можем принимать решения!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Эдуард Глинин" пишет:

изучаю все блоги,но все интересные

"Эдуард Глинин" пишет:

когда то и за меня голосовали на Фермере,надо же и мне как то поучавствовать теперь.

yes3
А что это было за голосование? (если не секрет?)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Эдуард Глинин" пишет:

Мы взрослые люди и сами можем принимать решения!

Полностью согласна! Этим только делается "медвежья услуга" участнику (да и самому пишущему).

наталья о.

обращалась за помощью на счет болячек на вымени у козы. сделала уже все что советовали. и антибиотики колола и вымя обрабатывала. ну никак не заживает , шишек меньше стало но все равно много еще. коза уж больно хорошая , может еще кто способы знает? а то это ж не дойка а мучение будет.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Филипп" пишет:

А сколько ей по возрасту?

11 месяцев Не досмотрел За ЧюбчикоМ((

"Urtica dioica" пишет:

Соски удобные,

Нина когда родила я их еле нашол чють больше сегаретного фильтра

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Не секрет,конечно же. Забыл точное название,мужской конкурс какой то.Попробую поискать.Может редактор укажет ссылку.Вроде как первое место у меня было(если не ошибаюсь).Я *высоко не взлетаю*,чтобы падать помягче было,вот и запамятовал.А еще в Ставропольской индейке выиграл конкурс,за что и денежный приз получил. http://indeikastav.ru/ru/itogi-fotokonkursa.html

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"наталья о." пишет:

вымя обрабатывала.

А чем,конкретно,обрабатывали?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Наташ, опиши болячки.

наталья о.
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

А чем,конкретно,обрабатывали?

тетрациклиновой мазью, ведро у шло, плюс три вида спрея, и половина коровьей аптечки. колола бицилин3

"zlat_natal" пишет:

Наташ, опиши болячки.

шишки на коже на шишках болячки . маленькие шишки напоминают бородавки но с коростой.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

У моей новой козочки тоже как бы гнойнички на вымяни,но только с одной стороны,как раз на той что она на землю ложится.Больше ни у кого нет.Вот и не знаю что думать.Они то появляются,то исчезают.Может какая аллергия.Уплотнений в вымяни нет. dntknw Подстилка очень толстая,но в сарае холодно,не отапливаем.
У меня опять молодочка поднялась,вот уже 4 раз.Орет как потерпевшая.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Эдуард Глинин" пишет:

.А еще в Ставропольской индейке выиграл конкурс

Я посмотрела фото с индейками. super Поздравляю с победой! roma (хоть и прошедшей).

"Клио" пишет:

всё пока не проглистогонила. Что-то страшновато. Жду чтобы 3 месяца исполнилось

Я бы не стала...на самом деле, а вдруг что с козлятками будет? Нужны ответственные консультации. yes3
А по корму....получается по 400 гр ? Не мало? Надо хотя бы за месяц сбавлять.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
наталья о. пишет:
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

А чем,конкретно,обрабатывали?

тетрациклиновой мазью, ведро у шло, плюс три вида спрея, и половина коровьей аптечки. колола бицилин3

"zlat_natal" пишет:

Наташ, опиши болячки.

шишки на коже на шишках болячки . маленькие шишки напоминают бородавки но с коростой.

попробуйте.
сначала протрите ваточкой намоченой ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА.
возьмите раствор фукарцина и намажте, зуд снимет. подсушит. обеззораживание.
намажте цинковой мазью.
хорошо бы проставить ГАМАВИТ.

надеюсь поможет. выздоравливайте. всё продаётся в обычной аптеке.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Клио" пишет:

Кормила два раза по 200 грамм отрубей запаренных.

а какие отруби?У нас появились пшеничные,вот думаю взять или нет для разнообразия...хороший КК кончается...муж в рейсе,далеко ехать за КК...на ночь кормлю овсом...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Клио" пишет:

всё пока не проглистогонила. Что-то страшновато. Жду чтобы 3 месяца исполнилось.

Лучше кал на анализы сдайте. Может и не надо глистогонить. А то у меня после альбена как-то первокотка сбросила. Так что я теперь опасаюсь. Кстати альбен нельзя на поздних сроках давать, можно будет только ивермектин колоть, а он более токсичен (хотя спектр шире).

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"mihail71" пишет:

чють больше сегаретного фильтра

Хорошо раздоились,у моей Мальвинки тоже еле нашла соски после первого окота,двумя пальцами кое-как доила,а теперь как у вашей очень удобные.

"наталья о." пишет:

маленькие шишки напоминают бородавки но с коростой.

оч.хорошо помогает ПЕРКУТАН,а ещё мазь от прыщей и шишек-1-внутренний жир(любой)стакан
2-мёд,стакан
3.настойка прополиса+настойка календулы(в человечьей аптеке)
,всё хорошо перемешать.,можно добавить сок алое.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Дурацкий вопрос, ну да ладно, через какой срок организм козы " поймёт" что он в положении и перестанет приходить в охоту ? Снаряд дважды в одну воронку не попадает, но возникает мысль, что и второй козел -пустышка, бесплоден.

наталья о.
"LenaS" пишет:

но возникает мысль, что и второй козел -пустышка, бесплоден.

а может с козой что то не так. если не покрывается корова то это скорее всего эндометрит . у коз наверно так же. кстати бывает скрытый.

наталья о.
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

оч.хорошо помогает ПЕРКУТАН,а ещё мазь от прыщей и шишек-1-внутренний жир(любой)стакан
2-мёд,стакан
3.настойка прополиса+настойка календулы(в человечьей аптеке)
,всё хорошо перемешать.,можно добавить сок алое.

спасибо. попробую.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
наталья о. пишет:
"LenaS" пишет:

но возникает мысль, что и второй козел -пустышка, бесплоден.

а может с козой что то не так. если не покрывается корова то это скорее всего эндометрит . у коз наверно так же. кстати бывает скрытый.

Даже не знаю, прежние хозяева сказали, что коза покрылась а 4-5 месяцев и в охоту приходила тихо, так как не умеет мекать, экает. Значит нужно к ветеринару ехать.

наталья о.
"LenaS" пишет:

Даже не знаю, прежние хозяева сказали, что коза покрылась а 4-5 месяцев и в охоту приходила тихо, так как не умеет мекать, экает. Значит нужно к ветеринару ехать.

обычно при эндометрите охота либо слабая , либо отсутствует.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
наталья о. пишет:

обычно при эндометрите охота либо слабая , либо отсутствует.

У козы нет голоса, поэтому охота проходит тихо, но с тыла всё видно, припухлости, истечение, хвостиком работает, на коз сзади заскакивает, в гостях у козла с ним милуется, и даёт. Когда была не в охоте и ее отвели к козлу она от него бегала и бодала. Даже и не знаю что думать, по выходным приходит в охоту, до этого всё тихо и мирно.

наталья о.
"LenaS" пишет:

У козы нет голоса, поэтому охота проходит тихо, но с тыла всё видно, припухлости, истечение, хвостиком работает, на коз сзади заскакивает, в гостях у козла с ним милуется, и даёт. Когда была не в охоте и ее отвели к козлу она от него бегала и бодала. Даже и не знаю что думать, по выходным приходит в охоту, до этого всё тихо и мирно.

в любом случае маловероятно что два козла бесплодны.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"LenaS" пишет:

одну воронку не попадает

а есть поблизости проверенные козлы?

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Проверенные козлы есть, но их в аренду не сдают и чужих невест не принимают. Договориться невозможно.
Уже решили, что будем покупать козлов малышней и потом ими своих коз покрывать ( главное, чтоб они рабочими были).

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

нашол

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
наталья о. пишет:
"LenaS" пишет:

У козы нет голоса, поэтому охота проходит тихо, но с тыла всё видно, припухлости, истечение, хвостиком работает, на коз сзади заскакивает, в гостях у козла с ним милуется, и даёт. Когда была не в охоте и ее отвели к козлу она от него бегала и бодала. Даже и не знаю что думать, по выходным приходит в охоту, до этого всё тихо и мирно.

в любом случае маловероятно что два козла бесплодны.

раз у козла есть запах - бесплодие исключино.

я купила козлика в месяц. заанец. комололый. крупный.
но он рос как на дрожжах, а яички вообще не развивались. запаха от него небыло. а когда закололи у него ещё внутри были муж пол органы.

пришлось к чужому козлу проситься.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LenaS" пишет:

Проверенные козлы есть, но их в аренду не сдают и чужих невест не принимают.

А Вы в тему "Женихи" заходили?

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
Филипп пишет:
"LenaS" пишет:

Проверенные козлы есть, но их в аренду не сдают и чужих невест не принимают.

А Вы в тему "Женихи" заходили?

С этой темы и начали, но поблизости с форума никого нет. К тому же у нас карантин еще не отменили.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

Ура потепление утром только -15)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Поздравляю с потеплением! И Рите поприятнее будет "рожать"!
Нам тоже на завтра.....-15, а на четверг....-5 ya Будем толстушке помещение расширять, урежем от маленькой Дуси.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах