Вы здесь

Коза на дворе. Страница 307 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"mihail71" пишет:

Звёздоче уже 2е))

"mihail71" пишет:

А вот Снежка, 3 недели (февраль этого года)

Дочка с мамой! good А мордяшки один в один!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"mihail71" пишет:

У меня ещё Ритка вот вот

Значит третья среда не получилась? Может и до следующей дотянет scratch_one-s_head
Я вот прочитала, что норма 145-158 дней....а мои в 142 нормальных приносили....вот и пойми dntknw

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Вчера смотрела видео родов...козьих, конечно!! Надо подготовиться, чт. не очуметь от увиденного.. Ну жуть.. скажу я!!!!!!! Особенно сложные роды, когда идёт задом, или боком!

Наташа, я тоже почитала, что нормально, если вперёд лапками и на них лежит голова.
Так же может и задними, тоже нормально.
Если что не так, моют руки, смазывают вазелином и туда...выправлять положение.
Я то уже видела...ни какой жути нетути agree , не бойся, всё тихо-мирно, совсем не по-человечески laugh
У козляток маленькие копытца....не застрянут между решётками?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
mihail71 пишет:

нам неделя)) а Звёздоче уже 2е))

Они в доме? Круглыми сутками? Проссикали наверно всё? Запах есть? А какахи кто убирает?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
meri871 пишет:

- Вчера смотрела видео родов...козьих, конечно!! Надо подготовиться, чт. не очуметь от увиденного.. Ну жуть.. скажу я!!!!!!! Особенно сложные роды, когда идёт задом, или боком!!!!!!!!.. Не дай-то бог!!!!!

Я тоже смотрела видео про роды.
Первый раз рука дёргалась на мышку нажать отключить чтоб и бошка отворачивалась.
На след день заставила себя ещё два раза посмотреть.
А на третий день уже и у лошади смотрела smile3

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"ФЕА" пишет:

Круглыми сутками?

"ФЕА" пишет:

Проссикали наверно всё?

На дойку в дом и когда гуляю с козами тоже в дом.Сегодня ночью обещали -20
а было больше -30 в 6 побежал доить этих в дом притащил.Просикать успевают и за 5 мин и за час помоему нет разницы))Сам и убираю их не заставиш))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"mihail71" пишет:

Сам и убираю их не заставиш))

Миш, а памперсы? smile3

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Urtica dioica" пишет:

Миш, а памперсы?

Сьедят))

наталья о.
"Urtica dioica" пишет:

Миш, а памперсы?

"mihail71" пишет:

Сьедят))

точно lol

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

Здравствуйте все!
Поздравляю тех у кого появилось пополнение! Тем, кто в ожидании - терпения и везения.
Филиппу из-за потери козочки сочувствую.
Есть вопрос по голосованию. Правильно ли я сделала - в таблице (список выделен синим цветом) я выбрала того, кто мне понравился - нажала, но никакой реакции не последовало. Цифры в голосовании я не запомнила какие были и теперь я не знаю - засчитался ли мой голос. Прочитала по несколько раз в разделе голосований обсуждения, но не нашла той рубрики где можно посмотреть - за кого же я проголосовала.
Проголосовала я за Филиппа. Удачи ему!!!

наталья о.
"tina04" пишет:

выделяете того за кого голосуете и нажимаете в низу страницы "голосовать"потом в начале этой же страницы появится надпись что вы проголосовали.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"tina04" пишет:

Правильно ли я сделала - в таблице (список выделен синим цветом) я выбрала того, кто мне понравился - нажала, но никакой реакции не последовало.

Нет, голосование ниже списка. Там еще один список есть.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нина, а я сеном застелю!!! Уже пробовала.. Нормально получается!!! Моча прольётся, ну а помёт ... буду подстилать соломку!!!
Мне кажется мои родят ночью, а я приду утром, а там прелести такие стоят)))

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

У козы какая то плешь...не так чтобы до кожи,а как будто выстрежено или сьедено каким то паразитом,те волоски что остались какие то спутавшиеся,до кожи не добраться.Может это живность какая завелась???в размерах увеличивается,сама она себе не достанет...Что это может быть?Что бы постоянно чесалась не замечала.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А где она? ну плешь эта?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

fotku

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"meri871" пишет:

Нина, а я сеном застелю!!!

если роды вотвот то и убирать не надо родит все "дела" вместе с сеном и уберёте,всё равно оно всё сырое будет.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

В ноябре возили старшую козу к козлу, не покрылась ( от того козла все козы прохолостили). Взяли другого козла в аренду, старшая коза пришла в охоту и была отправлена в гости к козлу, она миловалась, а он-тупил, за два дня только 4 раза заскочил, в остальное время стоял в обнимку с козой и хрюкал. А молодые козки пропустили охоту, я прочла, что из-за морозов так бывает, то есть они могут загулять при повышении Т ? Одна из молодых коз гуляет заметно, со всеми внешними признаками, другая-тихуша . Но в гости к козлу их водят каждый день , девчонки убегают, а со стороны козла только орошение своей морды. Долго держать козла не хочется, стоит в коровнике и скоро привезут корову, а еще хотелось бы всё почистить после него. Если я козуль вообще поставлю к козлу, это нормально? Он рогатый а девчонки-комолые, переживаю, чтоб жених козуль не поранил, или так и продолжать каждый день водить ?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

В прошлом году у старой козы первый козленок шел попой...,ей так было тяжело...я в шоке, ночью давай звонить вету,она от нас живет в 20 км.Меня всю трясет..паника..(как сейчас вспоминаю,аж стыдно..дура такая) а тогда крышу совсем сорвало.Вета до смерти напугала,думала спинка...а потом увидела хвостик....вет говорит,так все нормально,попкой сама родит...Была тройня,двух других родила быстро и нормально.....В этом году нам до родов еще далеко,в конце марта ...,так что я веселюсь еще во всю.... ya

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Пока я прыгала вокруг козы с фонариком и телефоном(фотик любимые детки утопили),она как раз эту плешь рогом почесала....ну как я не додумалась рога примерить... bang забыла что они рогами чешутся....ну как получилось сфотать при лампочке в сарае и с фонариком....нужно на НГ себе подарок в виде фотика...без фотографий здесь трудно...качество у тел хромает и вспышки нет(((А может ничего страшного и нет,что она рогом чешет?с одной стороны больше,с другой чуть чуть...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LenaS" пишет:

то есть они могут загулять при повышении Т

Маловероятно. Теперь до февраля гулять не будут скорее всего. Заметил, что часто козы на Масленицу гуляют laugh

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
Филипп пишет:
"LenaS" пишет:

то есть они могут загулять при повышении Т

Маловероятно. Теперь до февраля гулять не будут скорее всего. Заметил, что часто козы на Масленицу гуляют laugh

И тогда роды будут в середине лета... А как же диета перед родами? То есть на зеленой травке им не гулять? С одной стороны грустно, а с другой -им только в пользу, им в марте по году исполнится, в самый раз чтоб покрывать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LenaS" пишет:

А как же диета перед родами? То есть на зеленой травке им не гулять?

Что-то не слышал я про такую диету, чтобы козу в траве ограничивали scratch_one-s_head Обычно это концентрированных кормов касается. А траву пусть кушают.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

я уже нажимала на фамилию из синего списка, но предложения голосовать не было, а уж тем более, что я проголосовала

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
Филипп пишет:
"LenaS" пишет:

А как же диета перед родами? То есть на зеленой травке им не гулять?

Что-то не слышал я про такую диету, чтобы козу в траве ограничивали scratch_one-s_head Обычно это концентрированных кормов касается. А траву пусть кушают.

Я имела ввиду перед родами и после 2 недели-сено и веники. А траву до самых родов можно? Это радует. Спасибо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LenaS" пишет:

А траву до самых родов можно?

Конечно. Даже нужно :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"tina04" пишет:

я уже нажимала на фамилию из синего списка

На синюю не надо нажимать. Там после синего списка, еще один список с кружочками. Вот в кружочек и надо нажать. Как на кнопку.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"tina04" пишет:

синего списка, но предложения голосовать не было

синий список это ссылки в блог внизу ещё один с кнопками

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"mihail71" пишет:

синий список

good laugh ндааа....лучше бы черным жирным что ли выделяли)))))))

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
НатальяБелка пишет:
"mihail71" пишет:

синий список

good laugh ндааа....лучше бы черным жирным что ли выделяли)))))))

опуститесь просто в низ ...и там все понятно... roma

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах