Вы здесь

Коза на дворе. Страница 31 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Козоводы!Что про шкуры молчите?Никто коз не режет или все шкуры выбрасывают?

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

Мы выбрасываем. У нас тоже получилась жёсткая, колом стояла. Мы её тёрли кирпичём, сдирали жёсткий слой. Намучились, но получилось. Постелили в спальне возле кровати, кругом козья шерсть. Попросил племянник на мотоцикл и тоже выбросил. Ехать хорошо, чиститься потом долго. Козу резали не во время линьки.

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101

У меня рядом зверосовхоз, во время забойки (норки, песец, лиса) отдаю через знакомых на первичную обработку - обезжиривание, прокатку на барабанах, продукт получается жестким, требует дальнейшей выделки с обминанием. Шерсть жесткая.
У меня был полушубок (покупной) из горного козла, шерсть ломалась ужасно; говорили, что она полая внутри, оттого и ломкая, может и у домашних коз такая же. Для себя не сделала однозначных выводов: стоит ли заморачиваться с выделкой или после первичной обработки на коврик, а может и на выброс (без обработки).

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Алексей Евгеньевич пишет:

Марии Вадимовне большое спасибо за козочку. thank_you Сегодня она родила козлика и козочку! good

Да пожалуйста!

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Казачка пишет:

Алексей Евгеньевич, Вы теперь тоже козовод? pie А какой возрост козочки? Интересно. fotku

Нет. Это его маменька, Ольга Александровна теперь козовод!

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
ptashka.arash пишет:

Козоводы!Что про шкуры молчите?Никто коз не режет или все шкуры выбрасывают?

Теперь выбрасываю по лени своей. А есть у меня шкуры цветные, прекрасно лежат на креслах. Абсолютно не вынашиваюся. Лежит уже больше десяти лет. А беленькие мне выделывал знакомый. Они мягкие, прочные, очень теплые. Внучке подстилала шкурку в коляску, а другой укрывала сверху. В любой мороз Полинка спала на улице, даже и в 30 градусов.Из шкурок доставали всегда тепленькую, ни разу не простудилась. На самом деле хотелось бы выделывать , но у меня их по две в год ( от козлов). Хочу большие покрывала на кресла и диван.

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

Спасибо, Буян. С Новым Годом!!!
Файлы:
5_8744.gif

21.08.2009 - 14:57
: 18

С Новым Годом всех, с новым счастьем. С наступающим Рождеством Христовым!
Мира, здоровья, взаимопонимания, любви.
Веселых всем праздничных дней.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"

Украина
: г.Киев
12.08.2009 - 22:00
: 22

На переднем фоне коза дает сей час по 3литра за 1 удой. 3 раза вдень. (как это остановить что бы она отдохнула?) Не гуляет...
2-e фото любопытство
3-е привезенная зааненка (козленок) - стала за 1 месяц просто ужас...
(вот что такое питомник и что такое дома - адаптация...)
4-я выкупленная с бойни с документами - тоже адаптация... кличку дали Бухенвальд (правда уже она сдесь очень упитанная...)
5-я имеет 4 дойки и все нормальные как у коровы - рабочие - молока сколько дает не знаю (давала по 3-4л в день) - ждемс пополнения.
Файлы:
dsc_0313.jpg
dsc_0489.jpg
dsc_0430.jpg
dsc_0352.jpg
dsc_0446.jpg

Украина
: г.Киев
12.08.2009 - 22:00
: 22

Добрый .... всех с прошедшими праздниками. У меня как то в этом году все наоборот.
Фотки коментарии снизу вверх.
Это новое пополнение наших рядов. clap

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Да, Доминика, весёлое у Вас стадо. wacko2 victory А козлёнок - зааненец и правда, очень плохо выглядит, да и шубка не соответствует породе. sad
Рассказывайте, как Вы к зиме подготовились. Решились ли проблемы с сеном и сараем?

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Да, я бы заанненского козленка перво-на перво проглистогонила. А потом кормить, кормить и еще раз кормить, только осторожно!

Украина
: Сумская обл. Конотоп
15.01.2010 - 14:39
: 39

Привет с Украины! Примите и нас в свою компанию. У нас 6 козочек и козлик- простые дворовые, но очень любимые. Фотки скину попозже , доця фотоаппарат увезла. Спасибо всем,что вы есть. Неделю читаю , боже столько интересной информации. СПАСИБОЧКИ!!! Очень нравятся белые безрогие козочки. И мне повезло купила наконец то мечту, зовут Ромашка, теперь в поисках козлика (белого и безрогого ). с ув.Инна.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Примерно такого?

Файлы:
p1224355.jpg

Украина
: Сумская обл. Конотоп
15.01.2010 - 14:39
: 39

МЕЧТА

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Приезжай.

Украина
: Сумская обл. Конотоп
15.01.2010 - 14:39
: 39

Прошлый год ездила в Томск-4 проверки таможни ужас. Может кто по Украине отзовётся. И ещё вопрос- козочка 10 мес. гуляет 2 недели, через 10 дней и не паруется. Задние ножки постоянно мокрые, со всеми бьётся, наверное что то в ней не так и вся какая то постоянно взъерошенная. Наверное придётся зарезать вид не опрятный, а жалко. Инна.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Не очень поняла, как она гуляется? И что значит "не паруется"? Я не поняла термина...
А вот мокрые задние ножки и желание подраться может, к сожалению, свидетельствовать о гермафродитизме. Посмотрите, пожалуйста, очень внимательно её половые органы - всё ли в порядке?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Като пишет:

Не очень поняла, как она гуляется? И что значит "не паруется"? Я не поняла термина...
А вот мокрые задние ножки и желание подраться может, к сожалению, свидетельствовать о гермафродитизме. Посмотрите, пожалуйста, очень внимательно её половые органы - всё ли в порядке?

+5
Очень похоже, у меня такое с барашком было.

Украина
: Сумская обл. Конотоп
15.01.2010 - 14:39
: 39

Гуляет- хочет к козлику, Не паруется, не отбивается, вообщем к козлику водили, а она как гуляла так и гуляет , половые органы удлинённые,как бы отвислые. Раза в три больше чем у остальных. Купила её нечаянно : люди взяли для дочки, потом видать надоела, а резать жалко и принесли нам,ну а я забрала.Ей тогда 3 мес. было.

Украина
: Сумская обл. Конотоп
15.01.2010 - 14:39
: 39

Барашка скушали?

Украина
: Сумская обл. Конотоп
15.01.2010 - 14:39
: 39

Катя получается зарезать стоит? Я с таким первый раз столкнулась ,теряюсь в догадках что и почему?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Deminna пишет:

Барашка скушали?

Ну да, очень вкусный был :wiggle:

Или вкусная :scratch_one-s_head:

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Deminna пишет:

Катя получается зарезать стоит? Я с таким первый раз столкнулась ,теряюсь в догадках что и почему?

Если честно, я лично не сталкивалась. Но вот в знакомых хозяйствах в разное время случались такие неприятности.
Забыла спросить самое главное - комолая ли коза, или рогатая?
Ген гермафродитизма передаётся при разведении комолых животных... Ну это можно целую лекцию читать, не в этом суть.
Ну так как дела с рогами обстоят?

Украина
: Сумская обл. Конотоп
15.01.2010 - 14:39
: 39

Да комолая. Видать ей не судьба. Сегодня говорила с д оцей так она говорит , что она ей сразу не понравилась. Бывает же так. Сегодня произошла интересная ситуация. Пошли гулять с козочками,снега скажу в этом году выше колена,ходили по тропинкам , а потом я решила , а пошли на огород и пошли все кроме самой взрослой козочки Бяты, но я это увидела только тогда ,когда решила ,что до огорода не дойдём уж очень снега много.Повернули назад, а там Бята на дорожке,самая умная оказалась. Вы бы видели как она домой "летела". Хотя погодка замечательная была.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Напоминаю, что
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же можно подать своё объявление в раздел "Спрос"
Или же напишите личные сообщения.
Все подобные вопросы/ответы в не предназначенных для этого форумах будут удаляться, без объяснения причин.
Не надо превращать форум в барахолку! protest

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Деминна, пожалуйста дайте фотографию Вашей проблемной козочки сзади. Посмотрим и вынесем вердикт!

Украина
: Сумская обл. Конотоп
15.01.2010 - 14:39
: 39

писает как надо. Фото будут через неделю, доця фотик увезла. Давайте знакомиться меня зовут Инна. 14 лет держали коров, а вот теперь 2 года козья мама. Весной жду от " детворы" пополнения.Надеюсь и старушка Бята не подведёт,прошлый год у неё тяжёлый был. Пока ехала за дойной козой всех получше разобрали, по телефону вроде и люди не плохие , а приехала чуть не упала-пьяници оказались. Козы у них дрова ели. Вид у козы не описать и я решила значит ехала за ней и забрала . Она нам ещё и 2 хлопцев подарила,один умер-не мог кушать,очень вялый был, а второго выкормили. Ещё есть 3 козочки котные, 2 молоденькие и козлик-папа. Красота вообщем. Мои дети говорят-нашины.

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

Добро пожаловать, Инна. !4 лет держала коров и уже 2 года козомама, стаж не маленький. Будем друг у друга учиться. Меня зовут Галя.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах