Вы здесь

Коза на дворе. Страница 30 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Красноярск
16.03.2009 - 15:03
: 28

Совершенно верно Буян.Когда держишь две породы трудно усмотреть за козлами и два козла в хозяйстве,тоже тяжеловато.Собственно так у меня появилась заанено-нубиская помесь Гера.Поэтому и решила убрать одну породу.Мне больше нравятся нубики,и в нашем климате они чувствуют себя лучше,да и цена на козлят совсем другая.Мои нубики рогатые,но конечно бывают и комолые.Только сейчас найти таких сложно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Какие классные козы!!! clap clap clap

Россия
: Ульяновск
17.06.2009 - 17:37
: 76

Настя! Очень красивые козы! особенно на 4 фотке сверху в нижнем правом углу шкед такой пристроился... lol на мордуле написано - ща я вам устрою...

только мне кажется эти все фотки я где то видел... wacko2

Россия
: Пензенская обл.,г. Никольск
20.08.2009 - 01:25
: 80

Антон, Настины красавицы и Сэм, наши старые знакомые. Приятно вновь их увидеть!

Россия
: Пензенская обл.,г. Никольск
20.08.2009 - 01:25
: 80
ALMARIZEL пишет:

вот фото

Эти животные скорее всего обезрожены.

Россия
: Красноярск
16.03.2009 - 15:03
: 28
Antoxa пишет:

Настя! Очень красивые козы! особенно на 4 фотке сверху в нижнем правом углу шкед такой пристроился... lol на мордуле написано - ща я вам устрою...

только мне кажется эти все фотки я где то видел... wacko2

Спасибо Антон!Этот шкед уехал в Усть-Каменогорск,а его брат в г.Тараз.А видеть ты конечно нас видел,на другом сайте козоводов "Волшебная страна коз"

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
ALMARIZEL пишет:

вот фото

Офигенно красивые козы. Безумно таких хочу!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Настя, Ваши козы тоже хороши. Очень хочется нубийцев. В Новосибирске Вы их у кого покупали. Киньте координаты пожалуйста.

Россия
: Красноярск
16.03.2009 - 15:03
: 28

Буян,в Новосибирске уже их нет.Точнее их распродали.Но я знаю,что женщина у которой я покупала козлят привозила своих вместе с Бордюжа Г.А (в Искитиме) с Тольяти.Так что мы можно сказать с ее козами родственники.А вот она до сих пор держит нубиков.У меня гдет-о был ее телефон.Если надо,то я напишу.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Да, Настя, буду очень признательна.

Россия
: Ульяновск
17.06.2009 - 17:37
: 76

lol ну, ну... именно про этот сайт я и подумал... lol надо к вам и туда заглянуть, там наверняка больше фоток... yes2

Россия
: Красноярск
16.03.2009 - 15:03
: 28
Antoxa пишет:

lol ну, ну... именно про этот сайт я и подумал... lol надо к вам и туда заглянуть, там наверняка больше фоток... yes2

Заходите,милости просим!Всегда гостям рады! clap thank_you

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Конец ноября - пастьба ещё в самом разгаре...
Файлы:
sl732053.jpg
sl732039.jpg

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213

У нас тоже позднее лето . Неубранная савойская капуста во всю продолжила рост . Я вчера еще и чеснок досадила . Такими темпами и бананы скоро начнем выращивать для наших питомиц.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У меня дома азалия бутоны выпустила и хойя в четвёртый раз зацветать собралась...
А на улице примула бутоны выпустила...
А зима уже два раза начиналась... Всё было в снегу, а потом опять - зелёная трава...

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213

Козы не очень -то и радуются такой погоде , или понимают , что это ненормально , или предчувствуют какую-то неблагоприятную развязку этой аномалии.

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101

Месяца два назад мы в Приморске наблюдали ночью удивительное явление природы: полнеба от востока до запада через всю южную часть озарялось яркими сполохами наподобие молнии, но не молниеобразные вспышки, с интервалом примерно в 30 секунд, каждый раз в разных частях неба, и длилось это явление около часа. Я тогда еще подумала, что это знамение какой-либо зимней аномалии. Только вот какой?
А козы сейчас целый день в загоне на улице, траву уже есть не хотят, а вот в лесу бруснику, веточки черники и хвойные лопают - только хруст стоит.
Уважаемые козоводы! У меня ко всем вам вопрос: может ли баран огулять козу? Повела я на прогулку коз и бяшек, вдруг моя шестимесячная Майка начала заигрывать с бараном (козла-то рядом нет), а он за ней гоняться. Заглянула я ей под хвост, а она в охоте. Барана, от греха подальше, закрыла в стойло. Но вопрос гложет. Может у кого есть какие-то наблюдения или опыт - поделитесь.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Уверен может. Мой козел покрывал овечку, она к нему не раз прибегала.Детки были во!!! Но потомства от деток не видел. Потомство от моего козлика у хозяев овечки, чеченская диаспора выкупала, они потом и козлика моего в плен взяли.

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

Оля, а я где-то читала, извините, не помню где, что козёл может огулять овцу, а баран козочку-нет.

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101
Казачка пишет:

Оля, а я где-то читала, извините, не помню где, что козёл может огулять овцу, а баран козочку-нет.

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101

Вы меня немного успокоили, но экспериментировать на своих козах не хочется.
Роман, а нет ли фотографий деток овечки и козла? Было бы интересно взглянуть.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Калашникова Ольга пишет:

Вы меня немного успокоили, но экспериментировать на своих козах не хочется.
Роман, а нет ли фотографий деток овечки и козла? Было бы интересно взглянуть.

Фото нет. Получалась овечка, крупней своей мамы и имела небольшие рожки.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Алекс16 пишет:

Козел может быть спариваем с овцой, и такие опыты имели место неоднократно во Франции, Америке и у нас, в России. От спаривания козла с овцой получается ублюдок, называемый кабиносом.
Внешностью он походит то на козла, то на овцу, между собою ублюдки эти дают приплод. Практического значения такое спаривание не имеет, хотя мясо кабиносов считается особенно вкусным; к тому же козел весьма неохотно кроет овцу, а баран совсем не садится на козу.
Это из книги князя Урусова.

Мой козел князя Урусова не читал, крыл охотно.

Беларусь
: Беларусь, Минская обл.
08.11.2009 - 10:56
: 25

hi Доброе утро, здравствуйте дорогие форумчане!!!
Всегда с большим интересом просматриваю форум. Интересно и познавательно. Век живи, век учись. wink Спасибо вам!!!! roma

У меня на дворе живут три взрослые козочки и две двухмесячные козлушки. Всегда рано или поздно встает вопрос о покрытии. Купила я козлика - душистый парень (противогаз не требуется но все же). wacko2
Очень хотелось бы подробнее услышать все за и против из вашего личного опыта о совместном содержании ( в отдельных стайках конечно) козла с козочками. Меня оооочень интересует качество молока и как часто приходят в охоту козочки.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Здраствуйте,у меня вопрос:что можно сделать с козлиными шкурами?пробовала выделывать,получилась жёсткая.Принимают их где-нибудь?Выбрасывать жалко.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Здравствуйте! Хочу продолжить тему козла и овец. Такое нам тоже довелось испытать. Купили месячного козленка от великолепной козы и, так как козы чужого стали шугать, подсадили его к ягнятам. Так он с овцами и вырос. Козел получился на славу, чувствовалась порода, но увы "не той ориентации". Коз он не то что не любил, на дух их не переносил, как бы они с ним не заигрывали, а овец просто обожал, причем всех без исключения. Так, продержав его 2 с лишним года, мы так и не получили от него потомства, овец перекрывали бараном. Вот такая история. sad

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Марии Вадимовне большое спасибо за козочку. thank_you Сегодня она родила козлика и козочку! good

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

Алексей Евгеньевич, Вы теперь тоже козовод? pie А какой возрост козочки? Интересно. fotku

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Казачка hi
Да, можно сказать, что козовод. yes3
У меня сейчас с этими козлятами пять голов. smile3
Взрослая коза, от Марии Вадимовны - какой её возраст я не знаю, она принесла козочку и козлика. Один козлик от Светланы Викторовны, весенний и козочка местная такого же возраста.

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101
roman33 пишет:

Мой козел князя Урусова не читал, крыл охотно.

Хохотала до слез. Представила козла, сидящим на крыльце, нога за ногу, с книгой в копытах.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах