Вы здесь

Коза на дворе. Страница 27 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Доминика, поздравляю! Однако и размах у Вас! smile3

Россия
: Ульяновск
17.06.2009 - 17:37
: 76

Доминика, как у Вас дела продвигаются? с интересом слежу за Вашей историей (просто анекдот, ну и наградили же Вас!!!!).... как заготовка кормов, другие хлопоты? выкладывайте фото больше, интересно!!!!

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Помогите у меня БЕДА! Коза на прогулке наступила на разбитую бутылку и срезала копыто, на ногу не наступает и лежит, встает только покушать и доиться...
Я копыто промыла, срезаный кусок отрезала, низ копыта срез косой, одной половины копыта. Что делать? как помочь девочке моей...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

До какой ткани срезано? Как глубоко?

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Ирина на пол копыта наискосок, крови не было, но роговая ткань оголенна....1,5 см

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

То есть до сосудов рана не добралась. Я проконсультируюсь у хирурга, если еще нужен будет совет, потом напишу.

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Нет до сосудов не дошло, только попыто, но понимаю что ей очень больно, нога ...аж дрожит....если она задевает.
Носочек ей надела, чтобы не засорить....

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну я думаю, хорошую повязку сделать надо, чтобы не сняла и не засорила. В справочнике нашла совет повязку пропитать дегтем. Ольга, все у нее пройдет, выздоровеет Ваша коза. Нам одна хозяйка писала, как у коровы вылечила перелом. Представляете? Она корову в "гамаке" подвешивала. И кости срослись.

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Дай бы Бог, жалко девочку.... сегодня зайду за Дегтем в аптеку...
Спасибо Ирина большое!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

От нашего нового автора практикующего врача получила ответ. Наложить повязку с чистым дегтем и не снимать 5 дней. Можно еще приготовить пасту. В личку напишу.

21.08.2009 - 14:57
: 18
И.Горбунова пишет:

От нашего нового автора практикующего врача получила ответ. Наложить повязку с чистым дегтем и не снимать 5 дней. Можно еще приготовить пасту. В личку напишу.

Ирина Витальевна!
Вы как Ангел Хранитель, всегда рады всем помочь!
Храни Вас Бог!!!

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Ирина , Спаси Вас господь! Спасибо БОЛЬШОЕ! А нельзя ли обращаться за консультациями к врачу? сами знаете как ветврачи шарахаются от коз....

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Знаю. Пишу в личку.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.

ladushka-Ольга пишет:

Все мы знаем правду о тех хозяйствах, что рекламируют и продают поголовье(Надежда, в часности), но все молчат о веере болезней у них....

Давайте будем аккуратнее в высказываниях и суждениях. Если есть документально подтверждённые данные о том, что в данном хозяйстве есть заболевания, будьте добры их предоставить. Лучше на всеобщее обозрение, но можно и на redaktor@fermer.ru
Принцип тот же, что и с "Чёрным списком на портале" - только документально подтверждённые данные, будут являться доказательством.
Думаю, времени до конца сентября будет достаточно, чтобы эти данные предоставить. В противном случае посты будут исправлены.
Спасибо.

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Вот поэтому, не хотят люди говорить об этом...ведь прекрасно известно, что документально вам я не смогу представить доказательство....хозяева этих животных не хотят связываться....это как в любом собачем клубе, так же и козеводы, не так и много их, так что крайняя остаюсь я, но чтож у меня есть своё мнение.....права поговорка " Молчание золото". Бог с ними пусть живут и продают, что хотят и кому хотят, это на их совести.
Хотя было впечатление, что форум для того и создан чтобы высказывали свое мнение и обращались за помощью, обсуждали проблемы....

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте. hi

ladushka-Ольга пишет:

Хотя было впечатление, что форум для того и создан чтобы высказывали свое мнение и обращались за помощью, обсуждали проблемы....

Форум как раз для этого и создан! Здесь нет ни у кого право на истину в последней инстанции, и нет лоббирования ни чьих коммерческих интересов. Нам важны мнения всех и каждого!
Помощь в вопросах козоводства, в данном случае - основная задача в этой ветке. smile3

Россия
: Ростов на Дону
04.06.2009 - 09:09
: 11

Позвольте высказать свое мнение. Смодулируем ситуацию при покупке животного (обычно молодого).Эта ситуация применима к любой отрасли (козоволство, овцеводство и т.д.)
Покупатель приезЖает к известному заводчику и что он обычно видит: ухоженные животные, гладкая шерсть, отличное вымя (у коз), веселый жизнерадостный молодняк. И он его приобретает. Ведь в противном случае (неухоженные больные животные, здравомыслящий человек ничего не купит)
Что же происходит дальше. У молодого козленка возникает стресс, и не только от перемены места жительства, условия перевозки вообще зачастую не соответствуют никаким требованиям. И имунная система животного дает сбой, причем капитальный. Теряется аппетит, возникают различные кожные заболевания и т.д. Зачастую покупатель ждет , что это пройдет само собой. НО в ряде случаев это не проходит.
И тут возникает мысль: в питомнике продали больное животное, виноват продавец. И поползли слухи...
А ведь при покупке сразу надо вводить стресскорректорные препараты, затем по приезду еще для поддержки иммунитета.
С уважением ко всем . Просто высказал свое мнение

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Уважаемый Luke! К сожалению, не все так просто. Прочитайте на портале статью из нашего журнала "Бедный Степашка". Там же покупательница заподозрила, что с животными не все в порядке, но хозяйка не призналась в этом. Мы в редакции таких случаев разбирали множество. Наверное единственный выход - заключать какой-то договор при покупке, оговаривая все варианты. Конечно, и это неидеальный выход. Но другого мы за 30 лет не придумали. Были случаи, когда поговорив с покупателем, продавец признавал свою вину и менял животное или отдавал обратно деньги. Тут надо, чтобы люди были нормальными и готовыми к мирному разговору.

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Согласна, да...при перевозке бывает, стресс ....но когда у разных людей и одно и тоже? Не кажется странным....

Россия
: Пензенская обл.,г. Никольск
20.08.2009 - 01:25
: 80

Знакомые козоводы из соседнего района привезли в прошлом году козла от Бодровых. Я его тоже видел. Вполне здоровый, хороший козлик. Жалоб не слышал.
Вообще разговор ни о чем получается. Так как примеров-то конкретных нет. С отрицательным результатом. А вот с положительным есть.
Это конкретно по "Надежде". А так конечно всякое случается в нашей многогрешной жизни.

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Читать то Вы можете, амбиций у Вас не впроворот... меня тыкаете....сами читаете и не видете....о себе правду не хотите слышать, господин Бодров, так ?! Не в бровь, а глаз....
А козы у меня ЕСТЬ, даже 4.... и за советами я обращаюсь, но не за что к ВАМ....ГОРДЫНЯ это большой грех!Да я новичек, но злобы как в вас нет....хоть мне и не хватает опыта, но ничего наживем....людей добрых большее!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Поскольку это форум, значит, разговор. Значит, стиль текста - разговорный. Многоточие в конце фразы - это не глупо, это говорит о том, что фраза не досказана, но читателю понятно, чем она закончится. И еще, наверное, многоточие позволяет сохранить корректную форму сообщения, если оно так эмоционально, что вежливых слов не хватает. А такое бывает, если человек говорит на тему, которая важна для него.
Alex, Вы как первый раз на форумах. Покажите мне хоть один, где пишут орфографически правильно.
Вы же зашли в тему "козоводство", вот и пишите про коз.

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Спасибо Ирина, вы АБСОЛЮТНО правы .

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Изменено Редактором.
Пост удалён, как не имеющий отношение к заявленной теме.

21.08.2009 - 14:57
: 18

Редактору нужно смотреть за тем, что делается здесь на форуме, а то люди унижают друг друга, а он наблюдает что будет дальше.
Видите, что не туда клонят. Значит запрет накладывать надо.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Алекс16 пишет:

"Я могу быть чем-нибудь полезен? Нет? А вреден?" Очень хотелось чтобы эта поговорка не входила в обиход нашего форума. Давайте будем полезны друг другу. Нам уже много есть чего рассказать и чему научится друг у друга.

Отличные слова. thank_you

21.08.2009 - 14:57
: 18

Слава Богу, что Вы Алекс примирились.
Хозяйство супер, особенно на крыше.
Расскажите побольше о своих животных.

Россия
: Ульяновск
17.06.2009 - 17:37
: 76

О!!! полностью согласен!! фото "на крыше" это что то!!!

Россия
: РБ Абзелиловский район д. Таштимерово (25км от г.Магнитогорска Челябинской области)
28.10.2008 - 13:52
: 113

Привет всем!
очень больно читать когда люди не находят общий язык в общении. как говорил очень любимый котик "Ребята давайте жить дружно".
Я думаю что у каждого человека есть свое мнение по любой теме и хорошо когда люди высказываю его.
Из каждого можно подчеркнуть что то вожное для себя.
Я новичок , козочек держу всего два года у меня как мне сказали козочки породы ламанчи и зааненские.
холопот с ними у меня нет. только одна радость, они у меня послушные знают когда я прихожу их кормить когда доить а когда просто пообщаться, муж говорит что можно в цирке выступать что козочки выполняют все мои команды и знают когда ко мне "примазаться" если я в плохом настроении.
Здесь на форуме в основном всё читаю, и слава богу нет проблем с козочками(болезни,и т.д....)

У меня предложение давайте создадим на вроде коталога козоводов(или козеводов незнаю как правельно писать), что бы можно было взять его в руки и созваниться договориться о приобретинии или обмена козами и козлами. и вот в нем писать свое мнение о хозяйстве(в отдельной колонке)
С уважением Наталья

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте Наталья! hi

Наталья пишет:

У меня предложение давайте создадим на вроде коталога козоводов(или козеводов незнаю как правельно писать), что бы можно было взять его в руки и созваниться договориться о приобретинии или обмена козами и козлами. и вот в нем писать свое мнение о хозяйстве(в отдельной колонке)
С уважением Наталья

Отличное предложение. good
Такая тема создана по аналогии с птицеводами и закреплена вверху списка в ветке "Козоводство"
"База данных козоводов, кто держит породных коз"

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах