Вы здесь

Коза на дворе. Страница 293 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Приветик всем! Мы тоже сегодня гуляем.Стащили яблоки и кушают довольные.Умеем сено воровать у кроликов с клетки.

Lorelei
"olga k" пишет:

Лара знает....

И молчит.........

"ФЕА" пишет:

Чего бы ему пообещать-то?

Козу с выставки, конечно!

Lorelei
"Клио" пишет:

Дом и двор забрасываю.

Специально? Зачем? (я не тупая, в общем.....я просто с юга............)

наталья о.
"Клио" пишет:

Ага, сегодня вся Россия. А у нас всё метёт.

даже представить трудно. я щас в футболке с козами гуляла. и не замерзла. только мухи кусают. dntknw

наталья о.
"Клио" пишет:

А ещё просто его девать некуда, вот на стену и насыпаем.

я такое один раз в жизни видела. но мне хватило. загадала желание : на снег нормальный посмотреть - насмотрелась lol

наталья о.
"Клио" пишет:

Вам к концу света готовится надо.

пусть лучше он к нам готовится. кто с концом к нам придет, от него и погибнет. ой..... blush2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛАРА_Л пишет:

Так, а кому доллары-еврики нужны на развитие козьего хозяйства - Ф5 срабатывает? Кто-то пробовал уже?

Там другая клавиша нужна. Работаем в этом направлении - ищем!!! yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Клио пишет:

Значит вы не вся Россия.

Нет, конечно, мы - Юг Руси!!! laugh (Днем +10, ночью +2 сегодня было. Вчера -5 - это из Москвы циклон дошел. Уже пошол дальше!!!) laugh

Утки еще пасутся на зеленой траве. Коз уже не выпускаю. Они пакостить начнут - им такая травка не нравится...
По огородам полезут, деревья молодые фруктовые попортят.

Я 13 лет в районе Крайнего Севера прожила, так вот - ТУТ ЛУЧШЕ!!! Назад НЕ тянет!!! face

Lorelei
"Irishka_ponomar" пишет:

Они пакостить начнут

Мои продолжают.

Клумбу съели, а там была ирга, сирень, абрикос, калина, туи декоративные всякие, розы, гортензии, виноград........Ну и по мелочи.........

Огород загородили , а то и туда влетели, откусили половину малинника - с ягодами.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а унас снег валит валит)))))))
и морозит -20. коз невыгонишь.
а вот с завтра пообещали потепление к нулю на 3дня.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ЛАРА_Л" пишет:

Клумбу съели, а там была ирга, сирень, абрикос, калина, туи декоративные всякие, розы, гортензии, виноград........Ну и по мелочи..

Они и кору погрызли? Не жалко? Ведь не вырастет, засохнет cry
А мои сосну из леса хорошо едят face

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Козы - они всеядные... В части растительного.
Это ОЧЕНЬ хорошо... Так как можно уменьшить до минимума затраты на их пропитание. И плохо... Если не загородились или оставили калиточку открытой. При чем надо не просто городиться, а ГОРОДИТЬСЯ!!! Иначе перелезут!

наталья о.
"Irishka_ponomar" пишет:

Иначе перелезут!

реально легче от коров загородить. хорошо что у нас соседей нет. а так у нас еще до них бараны все съели laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Ну, а у нас козы и коровы всех жителей посёлка "поставили в стойло"!!! lol
Привыкли все и всегда гулять свободно....жители частного сектора и заборчики крепкие ставят и деревца огораживают.
А где многоэтажки....никак не могут клумбы вырастить tomato Пытались штрафом в 500р. напугать shok ,
но козы что-то не испугались, да и хозяева тоже. Это же надо козу поймать, узнать - чья она, где-то держать wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да, я тоже по-немногу выпускаю. Раньше У ВСЕХ были коровы, козы, бараны, ослы и прочее... И все это прочее гуляло вольно. А сейчас ВСЕХ вывели и стали клумбы вдоль забора и деревья сажать. А нам тыкают, чтобы привязывали. А мы им тыкаем - городитесь! Тык и живем... sad

наталья о.
"Irishka_ponomar" пишет:

А нам тыкают, чтобы привязывали. А мы им тыкаем - городитесь! Тык и живем..

придомовая территория собственностью не является. и жаловаться живя в СЕЛЕ
на скот вообще бред полный. хотя у нас тут в крупных станицах жалуются в администрацию даже на петухов за то что орут рано утром. ну им конечно пальцем покрутят, просто люди со своим уставом в чужой монастырь dont

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Проблема насущная!!! Лично я слежу за своими, чт. не жрали культурные насаждения соседей... И считаю это правильным... Мне самой обидно, когда моё сжирается!!!!(((.... Они ведь идут и мимоходом зацепляют раз за разом!!!...
Соседи не виноваты, и не должны являться жертвами наших увлечений..

наталья о.
"Клио" пишет:

Что вы. Как это не является? К примеру моя земля 15 соток находится в моей собственности по закону.

оговорилась. не придомовая а придворовая. т.е. то что за двором

наталья о.
"Клио" пишет:

Другое дело, что когда мы жили в деревне заявилась бабулька с причитанием чего кошу траву на подкормку корове ( за моим домом), а она там сама типа хотела косить. И почему моя корова накакала на берегу реки. Типа там люди купатся ходят по берегу, пусть не какает.

вот поэтому мы и переехали на отшиб и живем без соседей yes2

наталья о.
"Клио" пишет:

Чужую собственность надо учится уважать.

так пусть огородят. нет. я тоже за порядок. и скотинку привязываю или пасу. но бывает же пару раз за сезон , сбегут и залезут. bang

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Клио, Вы что-то перепутали... я этого не писала...Будте повнимательнее!!!

наталья о.
"Клио" пишет:

Сейчас его купили и перевезли в посёлок

у вас дома переезжают? прикольно. shok речь наверное о срубе?

наталья о.
"Клио" пишет:

А двор грузили уже фишкой.

super все мобильное.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

У нас тоже с соседями ругань по поводу козок,дыру в заборе заделать не могут,а там малина.Ну грех туда 6 месячной козе не пролезть.А соседка орет на меня,мол смотри за скотом,а доску вбить сама не хочет.Собаки к ней с мусорки всякую дрянь тащат ничего,а как коза зализла,так конец света.Есть люди поорать любят по теме и без нее.У нас опять грязь и +7,козы недовольны и я тоже.Устали.Хочу зиму со снегом. cry

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Если случайно сбежала какая скотинка, это понять можно, и простить, особенно, если хозяин и сам не рад, что так вышло.
А то есть такие деятели - навязали скот, штырь чуток в землю сунули, и пошли, а скотинка, ясно дело, штырь этот выдернула и пошла по огородам шерстить, а хозяин делает круглые глаза - мол, ну что за дела, всё сбегает и сбегает...
Да много таких вариантов. Для меня это больной вопрос, поэтому постараюсь не горячится... wink
Есть закон. В Ветеринарном законодательстве прописано (сейчас нет время искать цитировать), по которому каждый хозяин отвечает за своё животное, в том числе и за то, что бы его скотина не шастала по чужим территориям.
Если ты заводишь животное, будь добр, уважай и других людей.
Что плохого в том, что люди облагораживают территорию и сажают цветы и деревья? Неужели не приятно пройти по цветущей и чистой улице?
Если заводишь животное, и хочешь получать от него пользу, наверное, стоит побеспокоится и о выпасе? Это твоё животное, а не соседа, и почему сосед должен кормить со своего огорода твою животнику, а ты потом будешь есть мясо, или молоко пить...
Любой населённый пункт - это место жительства людей, а не животных.
Если не можешь содержать животное достойно и обеспечить его выпас так, что бы не беспокоить соседей, то это твои проблемы должны быть, а не соседа.
ИМХО.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Като" пишет:

населённый пункт - это место жительства людей, а не животных

Деревни разные бывают,мы недавно были в гостях,у них вся скотина(поросята,овечки,козы)гуляют вольно,все привыкли,никого это не напрягает.За заборами цветы,сады,огороды,а под забором на улице соседская чушка с поросятами и все довольны..А у нас в поселке даже курица чья-то вышла-уже истерика,т.ч."блюдём"строго за живностью..

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Согласна с Катей!!!
Да.. тяжело за козой усмотреть.. а особенно не за одной!!!!
Сегодня своих вывела на 15 мин.. зима!!.. Стою с соседкой разговариваю (они в Египет съездили.. мы 2 нед.не виделись)..Мои - и кору пробуют есть и с ёлки, и с рябины... Гоняю.. Потом извинилась, что не могу беседу далее продолжать и пошла.. т.к. им же не объяснишь??!.. они видят и едят))... тем более теперь еды мало совсем на прогулке((...
Погода -15.. погуляли 15-20 мин. чисто подышать..
Вчера на семинаре общалась с Пономарёвым Ю.А.(уважаемый козовод в наших местах... стадо зааненок имеет.. 26 только маток!!!!!)... Так он в любую погоду хоть на 10 мин., но выводит!!!! Вот и я туда же...))) Хотя до этого было -23-25 я уж не водила!!!... Боюсь за живность свою))))..А Краса начала активно сбрасывать пух!!!! Прямо скрутками лезет!!! У меня же в доме у них +15!!!.... так вовсе плохо(((....Она, видать прочитала это, как весну((((

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Мои почти каждый день гуляют, я просто из загончиков их выпускаю, в сарай дверь открытой оставляю, они по желанию выходят, сегодня тоже с удовольствием походили

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"meri871" пишет:

У меня же в доме у них +15!!!.... так вовсе плохо(((....Она, видать прочитала это, как весну((((

а снизить температуру ни как? придется одевать зимой в свитера...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Наталья, снижу обязательно.. только вот перепелов переселю... (надеюсь скоро)) уже и отопление провели в новый птичник... осталось немного.. но это самое долгожданное.. Да если-бы от меня ещё зависело((( Строит муж.. он работает.. вечером уже устаёт.. в выходные всяких дел куча.. вот тихо-тихо строим....
Вот сбавлю t, мож. и "оденется" снова)) Я поняла им переодеться, как раку ногу оторвать))))..
Мои на прогулке не были несколько дней.. вот и набросились объедать всё, что не приколочено))).... не могут себе отказать)))....-чревоугодницы))
Носились... молодежь-то)))) чуть головы не свернули.. беременные мои))).... Только Краса ,степенная дама, спокойно ходит.. А эти две рысачат, как сайгаки)))... Я заметила, когда каждый день гуляли такого не было.. А стоит перерывчик сделать - всё!!! началось!!))))

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах