Вы здесь

Коза на дворе. Страница 289 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Таня, козёлик и с одного бочка, и с другого - красив. И выглядит очень благородно.
Мне показалось, или ошейник ему тесноват?

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Здравствуйте!Люди,я в шоке!Привезли нам сено(кучей взять не получилось,закупаю по частям).В объявлении было сказано-сено хорошего качества,ждала неделю,звонила каждый день и вот-дождалась.Вместо трех привезли два(и слава Богу!)Ну сверху как обычно-пласт коричневый,обычно размотаешь,там нормально.Сразу смутил вес-муж в одного тюки во двор закатил,ну ладно,крутят рыхло,продают воздух-с этим тоже дело имели.Но когда размотали-это ващеее... shok Это и не сено даже,это скосили осенью желтую,переросшую траву и скрутили в рулоны!Полно желтых листьев с березы и осины и пахнет перележавшей травой....Вот что сволочи делают!В связи с засухой этим летом,наживаются как могут,сена мол мало,цены задрали,а везут мусор.Сено между прочим есть и немало в соседнем Горном Алтае,сама видела поля,полные катушек,а везут оттуда очень многие.Вот и едят теперь мои звери эту дрянь,пока другое удастся взять-недели пройдут,сразу никто не везет,всем надо,чтобы по 10-20 рулонов брали,а из-за 2-3 и ехать не хотят.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Мальке 15 минут круговыми движениями кулачком водила против часовой стрелки по правому и по левому боку. По какому надо? Жгутик в рот запихивала. Вчера поднимала и опускала её за передние лопатки.

Люда, массаж только по левой стороне, где подвздох. Передние ноги поставить выше.
Завтра хоть бы уже поставили правильный диагноз..... как сейчас дела?

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Уважаемые форумчанки поздравляю вас
С ДНЁМ МАТЕРИ!
Милые женщины! Милые мамы!
Самые нежные, добрые самые!
Я вас сейчас от души поздравляю,
Счастья, здоровья, любви вам желаю!
Чтобы детишки вас не огорчали,
Чтобы не знали вы горьких печалей,
Чтобы по улицам павами плыли,
Все, как одна, Мисс Вселенная были!
Чтобы портреты с вас чаще писали,
Чтобы ценили, любили, ласкали,
Чтобы цветы ежедневно дарили
И о любви постоянно твердили!
Делом чтоб эти слова доказали,
Чтобы тогда вы счастливее стали!
Пусть всё сбывается, мамы, у вас!
Будьте такими всегда, как сейчас!
С ПРАЗДНИКОМ!!!

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

С ДНЁМ МАТЕРИ!!!
Когда взрослеем мы с годами,
Когда становимся умней,
Всё чаще мы грустим о маме,
Всё больше думаем о ней.
Её любовь нам в жизни светит,
Она для счастья нам дана
Друзей не много есть на свете,
А мама всё-таки одна.
Любите мать!
Любите как святыню!
Любите крепче самого себя!
Она нам жизнь дала и воспитала.
ЛЮБИТЕ МАТЬ,
ОНА У НАС ОДНА!!!

наталья о.
"Клио" пишет:

Кроме этого, для улучшения моторной деятельности преджелудков можно использовать

в таких случаях коровам давали тимпанол. а вот с козами не знаю поможет ли

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705


Анимационная открытка С Днём Матери!~Поздравления  открытки
С Днем Матери вас всех!

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Gallinka2002" пишет:

Здравствуйте!Люди,я в шоке!

Здравствуй,Галь!А мои выпендриваются с хорошим сеном,выбирают что повкусней...это сколько на голодовке держать надо,чтоб такое сено есть...Смотрю шубка у нубиков хорошая,а они весной линяют?Нужно вычесывать пух?Может лучше в следующий раз нанять машину и самим за сеном?

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Приветик всем! Подскажите пожалуйста можно ли довать борщивик животным.а то он у нас тут сплощ и рядом.Все говорят что он едовитый и им кормить не льзя животных.А сижу читаю статью.Пишут положительно.что животные поедают его с удовольствием.Вот решила спросить тут совет

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"katkova36" пишет:

.Вот решила спросить тут совет

ОЙ,лучше не рискуйте не зная какой вид у вас произрастает...плохо от него скотине будет.Это раньше,где знали или может не было ядовитого и борщи варили....а у на он все заполоняет и избавиться от него трудно очень,вызывает ожоги превращающиеся в язвы,не заживает по полгода...представьте что ЖКТ у скотинки будет...Хотя когда пасла своих,старалась обходить стороной эту гадость..но по листочку раз в две недели все же удавалось козе слопать...ничего вроде не случилось....Раньше вообще занялись какой то селекцией...скрестили его с чем то,и использовали как силос,но потом эти кохозы распались и никому ничего не нужно,там же какое то мероприятие нужно проводить,чтоб этой ядовитости не было...а теперь растет не пойми что....Наберите в яндексе,гугле...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Борщевик Сосновского, который всех так пугает, козы лопают за милую душу, и обходятся без ожогов. Коровы от него страдают.
Он вообще-то использоваться должен только в силосе, и то в смеси с другими культурами.
Но хотя козы его едят без последствий для здоровья, кормить им не стоит - молоко после борщевика имеет привкус.
А дикорастущие виды борщевика съедобны и полезны для всех видов животных.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Като" пишет:

Борщевик Сосновского, который всех так пугает, козы лопают за милую душу, и обходятся без ожогов. Коровы от него страдают

Мои очень любят подвяленный. Я когда пасу их, если вижу борщевик - сшибаю его палкой. Дня через три он начинает подсыхать, и тут то козы его лопают за милую душу. Как-то сосед вышел на борьбу с борщевиком и накосил его целую поляну, козы подъели, с молоком было все ОК. И еще что заметил, после цветения борщевика (где-то начиная с августа) козы начинают его есть и в свежем виде. Но это ведь такая скотинка, один борщевик они же не будут есть, немного расторопши, немного донника, немного лабазника, ну это кроме любимого осота :) Так что изменения вкуса молока я не замечал. Только у одной, после донника, аромат донника появлялся.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Огромное спасибо за поздравления,мне как трижды мама очень приятно.И присоединяюсь к поздравлению всех женщин,которые знают что такое быть мамой. roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я реполтаж слышала о борщевике.
его завезли и засеяли для корма коров. а как узнали что коровы сильно страдают. нестали сеять, но он сам так разросся, что незнают как от него избавиться, а животные едят с удовольствием. вот такую информацию я запрмнила.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Urtica dioica пишет:
"SVIKTORIA62" пишет:

Пол мы изначально залили бетоном,

Теперь придётся застилать досками, или лежаки делать?

Когда нам фото покажите? Хотелось бы хоть одним глазком глянуть wink

Вот так , на сегодня, выглядит наш козовник........... Сегодня муж провозился весь день со сливом. Сделал, но с полом деревянным в стайке высота до потолка остаётся всего полтора метра scratch_one-s_head Мне кажется, что маловато, а ему уже и переделывать в лом....... bang Всего высота до потолка 2 м , а 50 см ушло на слив и пол. Лежаки тоже надо будет сделать, я так думаю............. Сена нам наконец-то привезли два больших рулона, но я ещё попросила два.......... Незнаю, когда дождусь, эти ждала месяца два dread А ,что делать, если нынче из-за переезда сами не заготовили, да ещё и овощи на исходе.........Зима только на порог, а мы уже без запасов овощей остались wacko2

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"olga70" пишет:

я за Вас очень рада,

Спасибо,Оленька!

"Като" пишет:

ошейник ему тесноват?

Вроде нормальный,но завтра проверю ещё раз..

"Urtica dioica" пишет:

шубка тёплая!!!

А то...

"Gallinka2002" пишет:

.Вот и едят теперь мои звери эту дрянь,

А рожицы вроде довольные.мы тоже еле купили нынче,очень долго выбирали и всё равно попадается дрянное,не понять-сено или солома по цене сена.Лучана как подросла,красотулька.

"наталья о." пишет:

тимпанол. а вот с козами не знаю поможет ли

Пробовала,помогает отлично.но я очень люблю лечить водочкой с маслом(всегда четочек в заначке стоит).Я этим средством козлят почти безнадёжных вытаскивала,особенно когда диагноз неясный...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Вот здесь прочитала, интересно написано. Блин можно было ТРИ раза от глистов травить. Чего ждала. Завтра же козлика пропою.

Люда, напишите, чем будете глистов травить, пжл.
Я сегодня тоже много чего перечитала.....вывод сделала, что до КНЯЗЯ УРУСОВА всем очень далеко!
Любил и знал животинку super

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Где-то вычитала, что тимпанол и чемеричная вода - одно и тоже. Правда?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Люда...а клизьму?
Я телятам делала...
Жгут в рот!!!!
Потереть корень языка солью!!!
Мы по физиологии проходили...это как от обратного-будет движения жевательные делать-заработает и всё остальное...
И движение!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Завтра вета со всей его аптекой привезу. Так и не запустила жвачку.

У меня же козочка молоденькая объелась отрубей гран., уже котная была.
А я ещё была без инета, по книжкам только училась...
Вот она у меня улеглась, уши холодные, сама толстая такая, зубами скрипит...так было жалко её!
Влила ей масло подс., подняла, помассажировала, гуляла с ней, не давала лежать.
Прошло у нас быстро, может потому что сразу? И дала то только масло...

Жгут предлагают ещё смазать дёгтем(козы его запах не любят и попытаются вытолкнуть), чтобы газы отходили.
А клизмы, пишут веты, в этом случае не помогут козе, т.к. кишков там метров 10 будет.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

[quote=НатальяБелка ...это сколько на голодовке держать надо,чтоб такое сено есть...Смотрю шубка у нубиков хорошая,а они весной линяют?Нужно вычесывать пух?Может лучше в следующий раз нанять машину и самим за сеном?[/quote]
Наташ,они у меня не голодают шибко.Пока зеленое было сено,его под ноги подстилали-топтали много,а сейчас вот это жуют-сама удивляюсь.Шубка у Лучанки знатная-очень густая,да она еще и распушает ее на улице,смотрится как колобок.Думаю,весной все облетит,опять будет гладенькая,мои простушки ведь сбрасывают свои тулупчики.А с сеном первый раз такое,обычно нормальное привозили...

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Спасибо большое за совет.Я не кормлю своих тоже им.Но спросила совета.Как он у нас бушует тут в Лен обл везде.Я тоже знаю что он ядовитый.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"katkova36" пишет:

Я тоже знаю что он ядовитый.

Он не ядовитый. Он жгучий :) Причем сок действует только на свету. Подвяленным борщевиком можно кормить спокойно. Проверял на своих козах в течении нескольких лет. Сейчас хорошо хоть на новом месте его нет. ТТТ. Не нравится он мне :)
В колхозах перестали кормить борщевиком не потому, что коровы травились, а потому что желающих не было его косить. От него при косьбе на жаре эфирные масла испаряются, так что голова кружится. И на теле оседает. Косить в костюме общевойсковой химической защиты в жару ни кто не хотел.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

жду с нетерпением, что скажет вет врач????????!!!!!!!!!
надо козу оматреть и послушать её. погладить и как она реагирует? что она скажет( замекает лижет отталкивать будет). какое дыхание? у них даже голос меняется.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Люда!!!
Я тоже

"zlat_natal" пишет:

жду с нетерпением, что скажет вет врач????????!!!!!!!!!

Помню я в коровьей теме спрашивала про корову. У друзей корова напилась холодной воды...залпом...много и простыла...
Так что может и от воды...
Мы её гентамицином подняли...по совету с форума...

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Не смогла промолчать......... Правда , советом не могу помочь........ только морально поддержать... Знаю, как тяжело, когда наши подопечные заболевают. Надеюсь, что козкам Вашим, Люда, в скором времени станет лучше. Скорейшего им выздоровления. Тоже в ожидании известий wub

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Филипп" пишет:

В колхозах перестали кормить борщевиком не потому, что коровы травились, а потому что желающих не было его косить. От него при косьбе на жаре эфирные масла испаряются, так что голова кружится. И на теле оседает. Косить в костюме общевойсковой химической защиты в жару ни кто не хотел.

А трактором не скосить что ли???

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Gallinka2002" пишет:

Наташ,они у меня не голодают шибко.

Да я и не про то что голодные они у тебя)))мои всё морды воротили от КК,зерна у меня нет,подержала их на одном сене пару дней-теперь миски из рук вышибают...А может оно как бы для НАС такое на вид не очень,а им самое то?То есть ты не вычесываешь пух по весне,сам падает?У меня желание появилось чтоб и молоко и пух,шерсть немного.....как бы сообразить такое...прялка есть,теребилки есть...эх....с собаки по весне дергать буду)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Людочка!!!
Сил тебе!!! roma
Держитесь...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

sad

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах