Коза на дворе. Страница 291 из 669

20045 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18731
"moonbeam" пишет:

Бициллин

Это тот же пенициллин, только длительного действия. Его уже лет 30 как не используют. Или 50 уже... scratch_one-s_head

Россия
"Клио" пишет:

Колоть 3 раза в день пенициллин

Его 6 раз в день надо вводить, что бы концентрацию нормальную создать. Каждые 4 часа.

Lorelei
"Клио" пишет:

Малька 4 раза отрыгнула.
Жить будем.

Слава Богу!
Соглашаюсь - ЖИТЬ БУДЕТ!
Здоровья козе.

Я пока читала --испереживалась вся.
Бегала своих то погладить, то приголубить.
Легче новости ждались.

"Клио" пишет:

Видела на одном из форумов такую тему

Люд, найдёшь - ссылку кинь, пожалуйста.

Россия
"Клио" пишет:

но говорит, что доза для козы и так хороша получается

Дело не в дозе, а в скорости выведения. Для создания необходимой концентрации пенициллина в крови его вводят каждые 4 часа. Кто раньше в раньше в больнице лежал, может вспомнить, как ночью будили и кололи.

"Клио" пишет:

Хотя говорят много пробовали на собаках новых антибиотиков, но не заметили разницы и особого эффекта.

Хоть стой, хоть падай. То что есть бактерии, которым пенициллин по барабану, они не в курсе. Похоже веты не на вашей стороне. Ладно будем надеяться на организм козы.

Lorelei
"Филипп" пишет:

может вспомнить, как ночью будили и кололи.

Было. Помню.
В 24- 00 приходили.

Lorelei

Я тоже Фармазин 50 постоянно наготове держу.

А то, что куры сопят - это заразный насморк называется.
Тот же Фармазин 50 (Тилозин) на воду или каждой в клюв 5 дней.
Всем - и сопливым, и не сопливым.

У меня летом весь птичий двор перечихал.
Это я так утяток с базара принесла.

Россия
: Самарская обл.
19.04.2010 - 14:18
: 57

Ну не могу, прям промолчать. Вот из за таких ветов, все проблемы, как в каменном веке живем, ей богу. Неужели они ничего не читают, не повышают свою профессиональную подготовку, неужели не интересно самим узнать побольше о болезни, о здоровье животного, попытаться хоть немного расширить свой кругозор.
Я по весне вот из за такого вета, хорошую козочку потеряла, ответ один -козами не занимаюсь, да и нет у меня для коз ничего. bang

Ирина

наталья о.
"Фермерша№-1" пишет:

А не многова-то ли на козу?Это норма коровы! .Бициллин колется козе 1 кубик раз в день в течении 3-5 дней!

своей козке колола по совету вета : разводила бицилин 3 на 4 куб и один кубик колола.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3164

У моей соседки коза неизвестно чем траванулась,симптомы похожие были.К ней вет ездила каждый день и ставила капельницы про которые я писала,коза жива и здорова,а была плохаааа.....

Россия
Филипп пишет:
"moonbeam" пишет:

Бициллин

Это тот же пенициллин, только длительного действия. Его уже лет 30 как не используют. Или 50 уже... scratch_one-s_head

Ой,Филипп...у нас используют и еще как..... laugh Зато они у нас очень отзывчивые и если хоть чем то могут,то обязательно помогут....

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Людмила, я выходила первый раз, когда не было компьютора--вслепую, парным молоком и тимпанолом. ЭТО потом уже выхаживала всем форумом.У меня теперь аптечка для коз-богаче, чем у ветов.
Терпения и сил Вам!

Горбачева

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3866

К вопросу о борщевике - нашла фотку старую, где они его лопают. Обе козы здравствуют и поныне... yes3

Файлы: 
  • foto075.jpg
Россия

Ого,а мы его ели и не подозревали,что он ядовит...Муж весной молодой его косит,чуть подвяливаем и как козы его лопают,очень любят.... shok Значит надо быть осторожнее?Но пока все нормально,а съели они его много......

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947

А я и не видела этот борщевик, дудки что ли из него делают, стебель такой полый scratch_one-s_head

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

Вот заглянула сюда с бедой,а тут без меня страсти бушуют. Людмила,очень сочувствую вам и козочкам.У меня в зерносмеси лен есть,может по этому проблем таких серьезных не возникает.Когда у моей козы рубец встал,я делала массаж до тех пор пока она рыгать не начала,а следом и жвачка понемногу появилась.А беда у меня сегодня такая случилась.Пока я в городе была,скаканул у меня козел из ограды (не понимаю как умудрился) и сожрал из пакета кукурузу,примерно два майонезных ведра.Я конечно расстроена за кукуруза,но вот что теперь с ним будет не знаю.Может от такой дозы рубец встать?Он у меня мальчик здоровый,боюсь если что не смогу запустить рубец.Может ему что нибудь для профилактика дать можно? Сад жалко, молодую грушку заволил,она у меня то собакой погрызена,то козами обглодана.

Я не волшебник,я только учусь!

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 600
"Urtica dioica" пишет:

А я и не видела этот борщевик, дудки что ли из него делают, стебель такой полый scratch_one-s_head

Как мне одна воспитатель рассказывала-видела как интернатовские дети курили эти стебли...я начитавшись какие он ожоги вызывает не рискну дудки делать...

Начинающий козовод

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3866
"Ирина23" пишет:

сожрал из пакета кукурузу,примерно два майонезных ведра.Я конечно расстроена за кукуруза,но вот что теперь с ним будет не знаю.Может от такой дозы рубец встать?

Вряд ли. Зависит, конечно, от каждого конкретного животного, но это не страшное количество.

"Ирина23" пишет:

Может ему что нибудь для профилактика дать можно?

Мне кажется, просто посматривайте - если всё нормально, не стоит и беспокоится. Если вдруг покажется, что жвачка неважная - то массаж и моцион. Думаю, этого достаточно будет.

наталья о.

лиска моя

Файлы: 
  • liza.jpg
Lorelei

А у меня коза в сердечки.........Лапушка.

Файлы: 
  • img_5944.jpg
Lorelei

Красуня.
2 мес., как погуляла.

Файлы: 
  • img_5947.jpg
РОССИЯ!!!
"ЛАРА_Л" пишет:

А у меня коза в сердечки.........Лапушка.

Да, красивые узоры! Чего только природа не нарисует!
И козочка good шубка тёплая и ещё и без рожек!
Это у вас сейчас такая погода?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Lorelei

Доянка.

Лечится сейчас.
Покашливала.
Она и тоньше остальных. Не такой аппетит зверский, как у других.Но всё поправимо.
Уколола Ивермек и Гамавит, теперь Фармазином колемся.

Файлы: 
  • img_5951.jpg
Lorelei
"Urtica dioica" пишет:

Это у вас сейчас такая погода?

Ага.

У нас +10 сейчас, а днём комаров полно было.

РОССИЯ!!!

Лара, они у вас все без рогов? Вот повезло!

Lorelei

Роется в тазике.

Файлы: 
  • img_5952.jpg
Lorelei

Да, это мама и две детки.

Мама гуляла снова с комолым козликом.
Им по 10 мес.(будет 30 ноября) - Лапе и Дояшке. Сосать бросили (Краса не дала) 1 октября.

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11827

а это дымка. мама милы и беляны.
ей на фото 5лет. фото сделано апрель 2012г.
- https://fermer.ru/files/img_0161.jpg

Файлы: 
  • img_0161.jpg

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

россия
Клио пишет:
"Urtica dioica" пишет:

Лара, они у вас все без рогов? Вот повезло!

Козочки красивые.
А от комолой козочки и рогатого козлика интересно кто родится?
Мне бы хотелось чтобы Зухра родила комолую козочку.

у меня козы рогатые. а козёл был безрогий. козлята родились 50 на 50. 2 козочки рогатые и 2 безрогие. и козлы родились 1 рогатый и 1 безрогий.
и в ту зиму. мама безрогая а отец рогатый, то мне дымка родила беляна- рогата а белка -безрогая.

Наталия

россия
Файлы: 
  • img_0055.jpg

Наталия

РОССИЯ!!!
"Клио" пишет:

А от комолой козочки и рогатого козлика интересно кто родится?

Лотерея, однако! Опыта такого нет, а вот в прошлый окот от папы-козла нам перешли серёжки.
И то, только у одной козы были такие козлятки.
А у второй все 3 пошли в мамку: все белые и без украшений.

Люда, как здоровье и аппетит у козочек? Чем будете потом глистогонить, альбеном?

Тема закрыта