Вы здесь

Коза на дворе. Страница 291 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Филипп пишет:
"moonbeam" пишет:

Бициллин

Это тот же пенициллин, только длительного действия. Его уже лет 30 как не используют. Или 50 уже... scratch_one-s_head

Ой,Филипп...у нас используют и еще как..... laugh Зато они у нас очень отзывчивые и если хоть чем то могут,то обязательно помогут....

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Людмила, я выходила первый раз, когда не было компьютора--вслепую, парным молоком и тимпанолом. ЭТО потом уже выхаживала всем форумом.У меня теперь аптечка для коз-богаче, чем у ветов.
Терпения и сил Вам!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

К вопросу о борщевике - нашла фотку старую, где они его лопают. Обе козы здравствуют и поныне... yes3

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Ого,а мы его ели и не подозревали,что он ядовит...Муж весной молодой его косит,чуть подвяливаем и как козы его лопают,очень любят.... shok Значит надо быть осторожнее?Но пока все нормально,а съели они его много......

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А я и не видела этот борщевик, дудки что ли из него делают, стебель такой полый scratch_one-s_head

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Вот заглянула сюда с бедой,а тут без меня страсти бушуют. Людмила,очень сочувствую вам и козочкам.У меня в зерносмеси лен есть,может по этому проблем таких серьезных не возникает.Когда у моей козы рубец встал,я делала массаж до тех пор пока она рыгать не начала,а следом и жвачка понемногу появилась.А беда у меня сегодня такая случилась.Пока я в городе была,скаканул у меня козел из ограды (не понимаю как умудрился) и сожрал из пакета кукурузу,примерно два майонезных ведра.Я конечно расстроена за кукуруза,но вот что теперь с ним будет не знаю.Может от такой дозы рубец встать?Он у меня мальчик здоровый,боюсь если что не смогу запустить рубец.Может ему что нибудь для профилактика дать можно? Сад жалко, молодую грушку заволил,она у меня то собакой погрызена,то козами обглодана.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Urtica dioica" пишет:

А я и не видела этот борщевик, дудки что ли из него делают, стебель такой полый scratch_one-s_head

Как мне одна воспитатель рассказывала-видела как интернатовские дети курили эти стебли...я начитавшись какие он ожоги вызывает не рискну дудки делать...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Ирина23" пишет:

сожрал из пакета кукурузу,примерно два майонезных ведра.Я конечно расстроена за кукуруза,но вот что теперь с ним будет не знаю.Может от такой дозы рубец встать?

Вряд ли. Зависит, конечно, от каждого конкретного животного, но это не страшное количество.

"Ирина23" пишет:

Может ему что нибудь для профилактика дать можно?

Мне кажется, просто посматривайте - если всё нормально, не стоит и беспокоится. Если вдруг покажется, что жвачка неважная - то массаж и моцион. Думаю, этого достаточно будет.

наталья о.

лиска моя

Lorelei

А у меня коза в сердечки.........Лапушка.

Lorelei

Красуня.
2 мес., как погуляла.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ЛАРА_Л" пишет:

А у меня коза в сердечки.........Лапушка.

Да, красивые узоры! Чего только природа не нарисует!
И козочка good шубка тёплая и ещё и без рожек!
Это у вас сейчас такая погода?

Lorelei

Доянка.

Лечится сейчас.
Покашливала.
Она и тоньше остальных. Не такой аппетит зверский, как у других.Но всё поправимо.
Уколола Ивермек и Гамавит, теперь Фармазином колемся.

Lorelei
"Urtica dioica" пишет:

Это у вас сейчас такая погода?

Ага.

У нас +10 сейчас, а днём комаров полно было.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Лара, они у вас все без рогов? Вот повезло!

Lorelei

Роется в тазике.

Lorelei

Да, это мама и две детки.

Мама гуляла снова с комолым козликом.
Им по 10 мес.(будет 30 ноября) - Лапе и Дояшке. Сосать бросили (Краса не дала) 1 октября.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а это дымка. мама милы и беляны.
ей на фото 5лет. фото сделано апрель 2012г.
- https://fermer.ru/files/img_0161.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Клио пишет:
"Urtica dioica" пишет:

Лара, они у вас все без рогов? Вот повезло!

Козочки красивые.
А от комолой козочки и рогатого козлика интересно кто родится?
Мне бы хотелось чтобы Зухра родила комолую козочку.

у меня козы рогатые. а козёл был безрогий. козлята родились 50 на 50. 2 козочки рогатые и 2 безрогие. и козлы родились 1 рогатый и 1 безрогий.
и в ту зиму. мама безрогая а отец рогатый, то мне дымка родила беляна- рогата а белка -безрогая.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

А от комолой козочки и рогатого козлика интересно кто родится?

Лотерея, однако! Опыта такого нет, а вот в прошлый окот от папы-козла нам перешли серёжки.
И то, только у одной козы были такие козлятки.
А у второй все 3 пошли в мамку: все белые и без украшений.

Люда, как здоровье и аппетит у козочек? Чем будете потом глистогонить, альбеном?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

На 5 МРС, 4 свиней и 40 кур

Это всё есть в вашем хозяйстве? wacko2

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

В понедельник, по России 1 была передача про паразитов, "Битва за тело". Их, оказывается, и у человека полно,
считают наше тело своим домом и не допускают его полной гибели...им же негде будет жить!
Во дают!

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Катя,я своему козлу по ведерку зерносмеси даю,так что съесть два без проблем для него будет. У меня козы как зерно есть начинают,так я думаю что они не остановятся,но я не даю им вволю,боюсь.Так что самое обидное,рядом стоял пакет с овсом и подсолнечником,так он самое дорогое стянул- кукурузу.Я к нему ходила смотрела,слушала рубец,все в порядке.Зерна еще хочет.Посмотрю завтра.
У меня сегодня молодочка гуляет,сил уже никаких нет,замолкает только когда жует.Уже хрипит.Хотела еще спросить по поводу охоты у коз.Сколько раз коза за сезон может прийти в охоту? Может одна два раза стабильно приходить,а другая пока не покроется? Я хочу как можно позже козу огулять,но боюсь что пропущенная охота может быть последней в этом году.
По поводу рогатости деток от разных коз.У меня козел и коза были комолыми,а деток она родила рогатыми. Выше эту тему очень хорошо(если не ошибаюсь) Катя развернула.Так что сюрприз эта рогатость.Мне бы научится отличать на раннем сроке рогатость,а то была у меня козочка,так я радовалась что рожек не будет,а они раз и выросли. laugh
Альбеном пользуюсь постоянно,а вот Эвермек ,мне сказал ветврач, очень токсичен и только в крайних случаях его можно применять.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Я б ещё корову с конём прикупила.

lol Ну и размах! Сынуля вот выучится, приедет жить домой и помощь будет...строить уже научились, лечить тоже, сыры, сгущёнку и т.д. уже умеете!
А лошадей сейчас люди держат, видимо, просто от любви к ним? Не в телегу же запрягать будете?
Можно ещё верхом на лошади коз пасти smile3

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Ну какие же они все разные!!!!!!
И по цвету и по характеру.
У меня их три.
Самая маленькая - мне всегда ладошку лижет smile3
Средняя - самая разговорчивая - всегда утром на всех пожалуется, про всех доложит smile3
Старшая - молчаливая - только утром ме скажет smile3

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А с рогатыми козами управляться проще - за рог беру и она идёт куда мне надо.
А безрогую не за что ухватить, за ошейник веду - она придушивается, кашлять начинает.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Так что козки для меня как игрушки,

Значит, у вас пошло от большого к маленькому...опыт есть. good
Сегодня к нам пришла настоящая зима, -20, но хоть ветра нет.
Козы не хотят выходить из тёплого козария, минут 10 походили во дворе и назад.
Сейчас буду выпускать на улицу, когда солнышко появится....давно его уже не видим, всё снег идёт.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

У нас -20, сарай открыла час назад, выходят прогуливаются

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ЛАРА_Л" пишет:

Роется в тазике.

Красивая козюлька,как и у Нины.А насчет рогов, так у моих комолых каждый год 2-3 рогатика обязательно рождается(хотя козлы тоже только комолые).Вот нынче такая козюля красивенная родилась,рогатая.Хотела себе оставить,но один раз получила рогом в бок(нечаянно),сразу расхотелось,пришлось продать...

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах