Вы здесь

Коза на дворе. Страница 295 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Urtica dioica" пишет:

а я так вдумчиво читала поняла, потому что сама так один раз окаралась, пришлось изменить комент.

Ой...это Вы на авке?
А я тоже Вас поздравляю roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"olga k" пишет:

Ой...это Вы на авке?
А я тоже Вас поздравляю

__________________

Спасибо! А как вы догадались, что цветы вам? wink laugh

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Вот наш лупоглазый козлик)))... Чуть с опозданием, но всё же))

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"zlat_natal" пишет:

перед родами вымя наливается и стаёт тяжёлым и напряжёным.

вымя у нее через три дня как мячик...не запускается(((пробовала на одном сене держать с вениками-только молоко пожиже стала,но не ушло.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а сколько даёт коза молока?
и вы новерно незнаете сколько времени прошло между беременостями.
может она невыдоилась? или бывает, что коза незапускается, но у моих коз небыло.
я коз когда запускаю, то сначала.
1. перевожу с 3х разовой дойки на 2х разовую.
2. с 2х на 1раз в день.
3. а там начинаю путать козу, хоть она и сопротивляется и кричит и и зовёт на дойку. вот тут запускаю постепенно.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Наталья,а вы уверены что ваша коза беременна?А то я свою запускала,переживала,а она оказалось не беременна.И молоко у нее солоноватое шло,а потом раз и опять все нормально стало.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Девочки, у меня коза перегуливает много! Крылась (я даже записи уже поднимала) 24,06, я посчитала - котиться должна 24.11, правильно? Сегодня уже 5 декабря, 11 дней лишних! Когда она крылась - не особо козлик ей понравился, мелкий был, придержать пришлось. После этого козлики 2 месяца (даже больше) отдельно стояли, общались только на прогулках. Я с ними сама гуляю, так что ухаживания бы заметила. Она обоих рогами гоняла, не то что кокетничать. В 2 месяца беременности начала бить других козушек очень сильно, и я ее в отдельную стайку поставила, козлика оставшегося пришлось к девочкам пересадить (кстати порядка больше стало). Пузо выросло, ходит как дирижабль большая, котиться НЕ ХОЧЕТ! Нащупать шевеления так и не смогла, но она дама с характером, почти 5 лет, у меня всего полгода. Одна стоит - стала спокойнее, даже немного нежничать начала. Уже и кошка окотилась, и свинка - а эта жадина-козлятина только глазами лупает и пожрать клянчит. Две недели уже на сене и воде. Что делать? Только ждать? Мы без молочка уже 2,5 месяца, 5 коз блин... На эту даму Фею вся надежда.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Люся Козявкина" пишет:

Пузо выросло, ходит как дирижабль большая, котиться НЕ ХОЧЕТ! Нащупать шевеления так и не смогла

А что у нее с выменем? Как под хвостиком, есть изменения?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Люся Козявкина" пишет:

После этого козлики 2 месяца (даже больше) отдельно стояли, общались только на прогулках. Я с ними сама гуляю, так что ухаживания бы заметила. Она обоих рогами гоняла, не то что кокетничать.

Это ни о чем не говорит. Вполне могли покрыть. Козлики - они шустрые ребята
smile3

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Ирина23" пишет:

Наталья,а вы уверены что ваша коза беременна?А то я свою запускала,переживала,а она оказалось не беременна.И молоко у нее солоноватое шло,а потом раз и опять все нормально стало.

конечно)))и бока есть и под хвостиком изменения)))а молоко не изменилось,только когда на сене держала-пожиже было(мне так показалось)

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Филипп пишет:

А что у нее с выменем? Как под хвостиком, есть изменения?

Петелька маленькая, вымя тряпочкой.
Про козликов - может ошибаюсь, но понимаете, они без меня не гуляют. Мы (по лету, осенью) выходим и идем гулять. Сначала бежим по дороге, сворачиваем на околицу, и там идем медленно, потому что трава хорошая и жуют ее. Бывает плеер с собой беру, но глаза-то свободны. Я не сижу с ними на полянке, мне ходить удобнее, а им есть интереснее, мне так кажется. В общем смотрю постоянно и наверное заметила бы, садкам на нее не препятствовала, наоборот радовалась, что хоть одна рано покроется. Но опыта конечно совсем с гулькин нос, так что упираться не буду.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Люся Козявкина" пишет:

В общем смотрю постоянно и наверное заметила бы, садкам на нее не препятствовала, наоборот радовалась, что хоть одна рано покроется

Понятно. Тогда скорее всего не покрылась. Вымя не налилось, под хвостом не набухло. Т.е. коза к родам не готова, а сроки прошли.

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Может ложная беременность, у моей знакомой, 2 козы так ходили, запустились, вели себя как беременные, толстели, но ни одна так и не окатилась. Привозила своих козок к моему козлу, жили у меня неделю, скакал на них, все как надо. Думаю, что они не в охоте были, поэтому и результата не было. Подождите еще, посмотрите, может позже покрылась.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Я когда свою Милу в этом году увидела перед покупкой думала что беременна.У нее живот внизу и как будто козлята лежат,бока выперты были.А сейчас живот подтянулся хорошо,бока ушли.Это из за того что в деревне козы в магазин ходили сами на мусорку и ели там испорченные овощи,иногда уже морозом изрядно побитые.К сожалению не все хозяива хорошо к козам относятся.Считают что едят,значит нужно.
Люся я своих коз щупала когда они или едят или ложатся с левой стороны,чтоб поспокойней были.
У меня тоже проблема вылезла.Загуляла Милка.Впустила вчера козла,она немного присела и вылилось из нее что то бежевого цвета,немного вязкое.При этом козел на нее еще не прыгал.И так два раза.Козел понюхал и давай улыбаться.В общем прыгнул он на нее и она вместо того что бы выгнутся села по нужде и все вылила.Три раза прыгал последний она не присаживалась.Ее коза у меня под попу боднула,вот что то я сейчас подумываю,а вдруг рогом внутрь попала и порвала ей там что нибудь.Садки по ее виду ей не нравятся,пытается убежать.Когда козлик прыгал на нее до ранения она выгибалась.Не знаю что и думать. cry Крыть пора уже ее она последняя осталась.
Еще одну особенность заметила.Вчера козам немного влажное сено дала(под дождь попало) и они сегодня меня молочком отблагодарили.Я в шоке.Капустой и свеклой пичкаешь молочка немного прибавляется,а здесь вот так получилось. dntknw

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Как мне знакома история когда думаешь, что беременна коза.. аж 3 мес.))) запускала я свою Майку)))... А она не запускается!!!! А потом пришла в охоту!!!!!....
Вот мы гуляли сегодня!!!! Погодка самое то!!! -3, без ветра!!!... С удовольствием прошлись!!

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Наталья молодец, козочки красотульки, ухоженные такие, да и ты сама, как девчонка!!! Удачи тебе во всем!!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Натулик, спасибо за компл))))!!!! Но там точно девочка - моя Алиска-дочка)))).... И у неё на руках наша Сара..(тойка мелкая))) впервые на прогулку вышли.. на ручках)), т.к. прививка стоит.. ещё карантин!!
А козы-то жирненькие))) согласна..

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Значит остается только ждать, наверное. Или охоты, или сроков как положено. Жаль конечно. Мы сегодня тоже по солнышку погуляли, елки погрызли. Не буду пока ее трогать, ни раздаивать, ни колоть препаратами. месяц-два-три подождем, а тогда уже "будем посмотреть". Если что - напишу конечно.
Ирина, надеюсь вы не намекаете, что у меня козы тоже по помойкам шарятся? Наверняка нет, но хотелось бы уточнить.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

Здрасте всем,прошу прощения за длительное молчание, у нас прибавление )) Снежка в 19.00 родила козюльку ))Кто там хотел чёрную козу))ТОК НА ЛБУ БЕЛЫЙ ЧЮБЧИК ОТ ПАПЫ))

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121
meri871 пишет:

Натулик, спасибо за компл))))!!!! Но там точно девочка - моя Алиска-дочка)))).... И у неё на руках наша Сара..(тойка мелкая))) впервые на прогулку вышли.. на ручках)), т.к. прививка стоит.. ещё карантин!!
А козы-то жирненькие))) согласна..

Наталь, то, что на фото не ты я поняла....Я имела ввиду по жизни, как девчонка, умеешь радоваться жизни, не унываешь и выглядишь good roma

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Михаил мои поздравления с приплодом вас!!! roma fotku

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

Утром осматривал не чего кроме вымени не обнаружил из выше перечисленных признаков близких родов((родила быстро пока за водой ходил мин 5-8 и всё готово)) послед уже при мне вышел молозива мало((

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Миша, поздравляю с козочкой! Вот как быстро козки растут! Уже и Снежка окотилась clap

А как Ника поживает? Обязанности няньки не забыла?
Как сейчас они с Чубчиком, не ссорятся?
А молозиво ещё прибудет, для одной козочки то хватит, надеюсь yes3

Россия
: Владимирская обл.
01.04.2011 - 02:17
: 64

Примите и мои поздравления!!!

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Добрый вечер. Кто нибудь сажал амаран для корма животным? Я сажала как цветы, а недавно вычитала, что он очень хороший корм для коз, кроликов , птиц и всех с\х животных--много белка.
Вот вы пишете, что нет рядом козла, а почему не держите своего?Я даже когда завела первых двух, то сразу козлика завела.Ведь так спокойней--вовремя покрются ваши козочки.Я даю (только проверенным) соседям козла и они ещё 200р дают за каждую козочку( сами предложили, знают, что мы козликов меняем и держим только от хороших производителей).А козочки у меня разные:1 зааненка, 1 ламанчи, 1 от зааненцев, но получилась цветная( оставила--мужу нравится), а последнюю купила простую. Семья распалась и хороших коз и так продадут, а эту хотели под нож.Мы из жалости купили (её две недели не доили), так я раздоила и она даёт уже 1,5 литра в сутки--отблагодарила, что спасли.Как их не любить?! Они всё понимают. Мои её обижают, так отсадили к Лолочке 8месячной.К станку привыкла и уже на второй день сама запрыгнула, хотя там ещё пусто было.

Lorelei
"Ludovik1702" пишет:

Как их не любить?!

И я о том же.
Понимают всё.

В соседней теме писала уже.
Летом сижу в лесу на пеньке, реву........
А они подошли, носиками меня тычут все трое, кукукают жалобно.
Только я на них среагировала - и сразу скачут, играть зовут.

Веселят меня.

А если где одна отстала, то другие две стоят и кричат.
То ко мне кричат, то к отставшей.
Порядок восстанавливают, значит.

А на интонацию как реагируют!

*********
С приплодом всех, у кого козявки уже есть!

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Urtica dioica" пишет:

А как Ника поживает? Обязанности няньки не забыла?
Как сейчас они с Чубчиком, не ссорятся?

Ника как профессиональная нянька уже приступила к своим обязаностям))А с Чюбчиком они и не ссорились у обоих энергии через край вот гонки и устраивали))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"mihail71" пишет:

Снежка в 19.00 родила козюльку )

Вы малышку в дом забрали или отсадили, или с мамкой?
А ведь Снежку придётся раздаивать... как она на дойку реагирует?
А то придётся опять с "букетами", как "жених" wink laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

только отруби запаренные чуть чуть в воде из сенной трухи.

Едят? Без сахара? Настой то, наверное, горький. Какие у них вкусы разные wacko2
Я своим стала давать по листу квашеной капусты wiggle А вот свежую не хотят dntknw

"Клио" пишет:

Глазки огоньком играют. Слава богу, поправились.

Хорошо, когда весёлые, здоровые good
А козлика проглистогонили?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Люся,конечно к вам это не имело ни малейшего отношения.Здесь на форуме скорее всего таких хозяев нет.Это я к тому все иногда пишу,что б у людей в головах откладывалось.А вдруг пригодится.Я вот читаю форум и если что интересное ,то переношу в папку на рабочем столе.Есть закономерность отключение инета,когда тебе так необходима информация,да еще и по здоровью козы.Уже влетала,у козы остановка рубца,а скорости в инете нет.Вся изнервничалась.
Козоводы,а у всех козы после садки сгибаются? Или это не обязательно?Кто то писал,что не очень хорошо когда не сгибается.Моя Заня не согнулась,и при беременности у нее выпадение влагалища было.Вот теперь думаю совпадение или нет?Не очень хочется проблемы с новой козой.Иначе выбраковывать ее нужно будет,жалко. Она не первоокотка.Хозяива ничего не сказали про окоты,не удивительно.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах