Коза на дворе. Страница 292 из 669

20045 сообщений
Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"Клио" пишет:

На 5 МРС, 4 свиней и 40 кур

Это всё есть в вашем хозяйстве? wacko2

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!

В понедельник, по России 1 была передача про паразитов, "Битва за тело". Их, оказывается, и у человека полно,
считают наше тело своим домом и не допускают его полной гибели...им же негде будет жить!
Во дают!

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

Катя,я своему козлу по ведерку зерносмеси даю,так что съесть два без проблем для него будет. У меня козы как зерно есть начинают,так я думаю что они не остановятся,но я не даю им вволю,боюсь.Так что самое обидное,рядом стоял пакет с овсом и подсолнечником,так он самое дорогое стянул- кукурузу.Я к нему ходила смотрела,слушала рубец,все в порядке.Зерна еще хочет.Посмотрю завтра.
У меня сегодня молодочка гуляет,сил уже никаких нет,замолкает только когда жует.Уже хрипит.Хотела еще спросить по поводу охоты у коз.Сколько раз коза за сезон может прийти в охоту? Может одна два раза стабильно приходить,а другая пока не покроется? Я хочу как можно позже козу огулять,но боюсь что пропущенная охота может быть последней в этом году.
По поводу рогатости деток от разных коз.У меня козел и коза были комолыми,а деток она родила рогатыми. Выше эту тему очень хорошо(если не ошибаюсь) Катя развернула.Так что сюрприз эта рогатость.Мне бы научится отличать на раннем сроке рогатость,а то была у меня козочка,так я радовалась что рожек не будет,а они раз и выросли. laugh
Альбеном пользуюсь постоянно,а вот Эвермек ,мне сказал ветврач, очень токсичен и только в крайних случаях его можно применять.

Я не волшебник,я только учусь!

РОССИЯ!!!
"Клио" пишет:

Я б ещё корову с конём прикупила.

lol Ну и размах! Сынуля вот выучится, приедет жить домой и помощь будет...строить уже научились, лечить тоже, сыры, сгущёнку и т.д. уже умеете!
А лошадей сейчас люди держат, видимо, просто от любви к ним? Не в телегу же запрягать будете?
Можно ещё верхом на лошади коз пасти smile3

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3309

Ну какие же они все разные!!!!!!
И по цвету и по характеру.
У меня их три.
Самая маленькая - мне всегда ладошку лижет smile3
Средняя - самая разговорчивая - всегда утром на всех пожалуется, про всех доложит smile3
Старшая - молчаливая - только утром ме скажет smile3

Лена

Россия

А с рогатыми козами управляться проще - за рог беру и она идёт куда мне надо.
А безрогую не за что ухватить, за ошейник веду - она придушивается, кашлять начинает.

Лена

РОССИЯ!!!
"Клио" пишет:

Так что козки для меня как игрушки,

Значит, у вас пошло от большого к маленькому...опыт есть. good
Сегодня к нам пришла настоящая зима, -20, но хоть ветра нет.
Козы не хотят выходить из тёплого козария, минут 10 походили во дворе и назад.
Сейчас буду выпускать на улицу, когда солнышко появится....давно его уже не видим, всё снег идёт.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 8328

У нас -20, сарай открыла час назад, выходят прогуливаются

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"ЛАРА_Л" пишет:

Роется в тазике.

Красивая козюлька,как и у Нины.А насчет рогов, так у моих комолых каждый год 2-3 рогатика обязательно рождается(хотя козлы тоже только комолые).Вот нынче такая козюля красивенная родилась,рогатая.Хотела себе оставить,но один раз получила рогом в бок(нечаянно),сразу расхотелось,пришлось продать...

РОССИЯ!!!
"ФЕА" пишет:

А с рогатыми козами управляться проще

Я тоже люблю рогатых, они такие красивые, настоящие super

Россия
"Urtica dioica" пишет:

всё снег идёт.

Вот и у нас-снег и туман,завалило уже под самые крыши,на улице днём -5,а гулять проблема,сверху сыпет сырой снег почти без перерыва да и не разгуляешься,туннели выкопали только от дома до сенника и небольшую площадку перед козовником..

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

cry а у нас -1,а на ту неделю +7 обещают.Уже хочется чтоб сухо было,грязюка надоела.

Я не волшебник,я только учусь!

Lorelei

А у нас +7 сегодня.
Козы во дворе скачут, клумбу доедают.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 260

А у нас опять снег пошел...За три дня все завалило,пару дней перерыв,а сегодня-опять пошел.А на последующие ночи до -23

Файлы: 
  • purga.jpg
Россия
"Gallinka2002" пишет:

на последующие ночи до -23

Вот,вот...дед мой тоже морозов испугался,сегодня затеял перестройку-курочек потеснил,навёл чистоту-красоту и переселил Цезаря в теплую клетку(во как мужик за мужика переживает laugh ),ещё и фуфайку-безрукавку приготовил на всякий случай,полдня примерял,пуговички перешивал...

Россия

Классный совет!!! good ,

А Филипп что по этому скажет?

А у Клио вчера на аватарке приятная такая женщина была, я полюбовалась smile3 ,
а сегодня она кошкой пришла.

Лена

РОССИЯ!!!
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

переселил Цезаря в теплую клетку(во как мужик за мужика переживает ),ещё и фуфайку-безрукавку приготовил на всякий случай,полдня примерял,пуговички перешивал.

Таня, фуфайку то для какого мужика приготовил? laugh

Россия

Вот сейчас вы в инете?
На авке - кошка smile3

Лена

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3964

А я нормально вижу - симпатишную девушку. Никаких кошек. :))

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 600
"Клио" пишет:

Сегодня купила Катазол и для Марты. А то Малька , которой его колола, да ещё Лиарсин, стала лучше выглядеть чем Марта, которая болела меньше. А ещё купила Элеовит. До этого дали только Тетрамаг.
Пол во дворе уже засыпан какашками и горошком. вылизывают вёдра из под комбика. но им на плите варится геркулес. Вет сказала, что надо кашкой покормить. Правильно?

Столько много всего...вот как же узнать что именно помогло и что было?Рада что козочки поравляются!

Начинающий козовод

Россия

А у меня всё ещё кошка sad

Где девушка, я виииииидела, была - такая интеллигентная ..... smile3

Лена

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

я вижу приятную даму в очках.... hi

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 662

Добрый день всем форумчанам.Сразу по поводу аватарки.Я тоже вижу приятную женщину в очках не каких кошек нет laughroma А сейчас к делу.У нас тоже снег сыпет не переставая.Видать решил годовую норму сразу высыпать laugh
Зима.~Зима. Картинки
Мы даже сосвоим стадом сегодня сидим дома.На улице пурга не выдти.Снег убераем через 30 минут.скоро к лопате приростем lol

1234Жить – значит делать вещи, а не приобретать их.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2911

Я тоже кошку вижу- трехцветную.

Россия
Urtica dioica пишет:
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

переселил Цезаря в теплую клетку(во как мужик за мужика переживает ),ещё и фуфайку-безрукавку приготовил на всякий случай,полдня примерял,пуговички перешивал.

Таня, фуфайку то для какого мужика приготовил? laugh

А для главного,который в сарайке...(тут хи-хи,смайлики бастуют)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14360

Для тех у кого кошка-вроде клавишу F5 надо нажать...

наталья о.
"olga k" пишет:

ух- ты сработало

РОССИЯ!!!
"olga k" пишет:

Для тех у кого кошка-вроде клавишу F5 надо нажать..

Ольга, спасибо!!!
Теперь и я вижу Люду good Можно и знакомиться drilol

Lorelei
"наталья о." пишет:

"olga k" пишет:
ух- ты сработало

Так, а кому доллары-еврики нужны на развитие козьего хозяйства - Ф5 срабатывает? Кто-то пробовал уже?

наталья о.
"ЛАРА_Л" пишет:

Кто-то пробовал уже?

не работает. уже продавила а ни чего laugh

Тема закрыта