Вы здесь

Коза на дворе. Страница 297 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Украина
: пос.Роза
07.12.2012 - 23:36
: 20

Да желудок полностью стал,она упала на ноги и недельку нам пришлось очень поволноваться,но ничего отпоили и всё нормализовалось.Зато появилась новая проблема. Если прокалывать гормональные ,молоко можно употреблять или как? Врачи говорят,ничего страшного с молоком не произойдёт ,а вот ,что в итоге получится с самой козой неизвестно.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Не совсем начинающий козовод" пишет:

Врачи говорят,ничего страшного с молоком не произойдёт ,а вот ,что в итоге получится с самой козой неизвестно.

Так все равно вариантов не много...или у вас коза без молока будет или гормонами колоть...а третий вариант всем известен...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А как на будущих козлятах гормоны скажутся? А вдруг опять одни козлики будут?
Вот у вас непростая ситуация scratch_one-s_head

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Мне кажется,что в данном случае уже все равно кто будет,лишь бы покрылась и окотилась без проблем.А козлики тоже не плохо,ведь удойность козы передастся козлику,а уж от него будущим козочкам.Так что оставляйте хорошенького козлика,кройте самую лучшую козу и оставляйте козочку.Если я не права, поправьте кто в генетике более понимает,но вроде все правильно.

Украина
: Кривой Рог
28.10.2012 - 22:44
: 30

Я не знаю точно, но здесь на форуме писали , что некоторым козам давали отдохнуть и снова раздаивали и так несколько лет.Так что если у неё такие проблемы и рожать вам не сможет , так хоть молоко будет , если она стоящая коза.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natali080568" пишет:

здесь на форуме писали , что некоторым козам давали отдохнуть и снова раздаивали и так несколько лет.Так что если у неё такие проблемы и рожать вам не сможет , так хоть молоко будет , если она стоящая коза.

Есть такая коза - третий год доит без окотов. Не покрывается после выпадения матки. В запуск уходит нормально. Потом через 2-3 месяца вымя наполнятся начинает и можно доить. Конечно того молока не дает, что раньше, но и возраст уже может сказывается. Коза была раньше очень молочной.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Филипп,а сколько молока дает ваша козочка без окотов,на много меньше?Если не секрет конечно.У меня тоже есть яловая коза,но сейчас правда уже беременна.При бывшей хозяйке давала 900гр,а у меня 1100 в сутки.Хотела спросить.Если не крыть молодочку,а начать раздаивать сильно у нее организм пострадает?А совсем без молока козу можно раздоить или только с девечьим молочком?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ирина23" пишет:

на много меньше?

С каждым годом снижает. Сначала на литр, потом на два. Этим летом только литр давала. Хотел убирать уже. Но погуляла с козлом и вроде бока увеличиваются и что-то на шевеление похоже. Решили дать ей шанс, может потомство хорошее будет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

да, Филип, потомство должно быть сильное.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А у нас вот такая красивая зима!
Внучки трассу саночную проложили clap
Козочки тоже гуляют, но фотографировала дочка, а про них она как-то забывает:smile3:

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

срасиво! очень!!!

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

КрасотААААА!

Россия
: Владимирская обл.
01.04.2011 - 02:17
: 64

Как же у Вас хорошо. Красотища!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Девочки, природа - вообще super , везде и всегда! Летом в лесу красота...
Завтра вот -30 пообещали....ну ничего и -40 переживали, главное, что у козюлек тепло good

россия
: Екатеринбург,Г.Щит
04.10.2010 - 21:24
: 100

Здравствуйте!У моей знакомой 3 козы.Весь срок беременности приходят в охоту.Нормально проходят окоты,рождаются хорошие,здоровые козлята.Только хозяйка никогда не знает точную дату окота.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Здорово, зима!
У нас наконец-то тоже зима нарисовалась - уже два дня снег и мороз. Но до вас нам ещё далеко... wink
Нина, а вот последнее фото, где с горки катаются, летом вы не выставляли? Мне почему-то смутно помнится похожий пейзаж, но без снега... blush2
Для меня камни, скалы - какая-то недоступная, гордая красота... Всегда восторгаюсь.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Като" пишет:

смутно помнится похожий пейзаж,

Вот и мне так показалось.Зима конечно красиво,но хооолодно.Хотя вот деткам красота с горки кататься.
Сегодня измерила температуру в козовнике,+5 в самом прохладном углу,козкам хорошо,а вот козлевичу сомневаюсь,то ли фуфайку на него одевать,то ли нет...нубики зимой у меня ещё не жили.
Катя,к тебе вопрос-сыр можно замораживать?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Катя,к тебе вопрос-сыр можно замораживать?

Пробовала, всё-таки меняется структура, становится ломким, крошится. Может быть, оттого, что не выдержанный сыр, молодой. Наверное, выдержанный будет лежать в морозилке нормально.
Я молочку в виде творога и масла про запас замораживаю.

"Shatunovak" пишет:

Весь срок беременности приходят в охоту.Нормально проходят окоты,рождаются хорошие,здоровые козлята.Только хозяйка никогда не знает точную дату окота.

Ну это всё-таки не хорошо. После покрытия коза не должна больше приходить в охоту.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Клио" пишет:

А сейчас возить их за собой по России - только им вредить.

Если есть конкретно, куда ехать, то можно и потаскать - ничего с ними не случится. Козы очень легко переносят дорогу.

"Клио" пишет:

Не могут козы встать выше отношений между людьми.

Конечно, нет.

"Клио" пишет:

А я совсем расклеилась

А вот это зря. Обстоятельтства бывают разные, и негоже из-за них падать духом. Если сейчас плохо, то потом будет в сто раз лучше.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Не растраивайтесь....лишь бы хозяева им достались хорошие....Нельзя прикипать сердцем к животным.... thank_you и этим рвать свое сердце...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

А я совсем расклеилась.

Как же так бывает? Главное, чтобы ваше здоровье не подвело...это самое главное! В порядке?
Остальное уж по обстоятельствам порешаете. Жаль вашего нового козовника...строили, старались.
Козюлек вот только вылечили... теперь с "насиженного" места уезжать? Козы неизвестно в какие руки попадут?
Очень жаль, конечно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Люда,козам - заботливых хозяев.
а вам - здоровья и терпения!!!!!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Като" пишет:

Нина, а вот последнее фото, где с горки катаются, летом вы не выставляли?

Да, выставляла. У нас перед домом эта горка, Жабья наз-ся.
ОЧень древняя, такая интересная конструкция, что большие камни на маленьких держатся.
И ещё сегодняшнее фото, козам до окота 27 дней, приблизительно. А Дуська пока и не просит....9 месяцев.

Lorelei
"Като" пишет:

Нина, а вот последнее фото, где с горки катаются, летом вы не выставляли?

Тоже помню.
Там козявки ещё были.

"zlat_natal" пишет:

Люда,козам - заботливых хозяев.
а вам - здоровья и терпения!!!!!!!

yes3

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

Зравствуйте всем,Клио очень сочюствую вашей ситуации,Нина молозива малюськае хватило))Сейчас Снежка даёт около литра,при дойке стоит как вкопаная ,Вот всех на пррогулу ,вывел малышку в дом погода сыро и ветренно ждём морозов.

Вы помоему где-то это уже видели)))

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

Не как не доберусь до весених постов про раздой и питание((
P.S.На диван сама залезла перевернула коробку выделеную под квартиру))

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"mihail71" пишет:

P.S.На диван сама залезла перевернула коробку выделеную под квартиру))

я тоже планирую прибавление в дом забрать,ящик готовлю,думаю побелить внутри)))а все равно же и побегать нужно...много горошка от дитенка???

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

побелить внутри)))а все равно же и побегать нужно...много горошка от дитенка???

белить не надо грызть начнут лучше опилки чем белила я сейчас срочно деревянный колочю,а то картон уж больно вкусный((до горошка ещё не дошло но по весеннему опыту от 2 их не очень.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"mihail71" пишет:

Вы помоему где-то это уже видели)))

Да, Миша, super wub , там и кошечка присоседилась!!!
Прогресс у вас, что Снежка стоит хорошо при дойке, это так утомительно, если не слушаются wacko2
А про питание и раздой... так спрашивайте тут, пока все в ожидании окотов, время есть...
Я вот немного напишу, может вы и знаете?
Если нет отёка вымени, можно кормить как кормили раньше, прибавлять по нарастающей.
Веники в этом году наготовили?
Ну и раза 4 доите? Позволяет время?
А вы малышку к мамке пускаете? или она всё время дома с нянькой?
Умная козюлька, прилегла под тёплый бочок! Имя придумали?

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

Если Ника нянька то Рыжик (это он там присоседился)) охранник он всегда где-то рядом,если малышка в доме.Ну и доить и кормить со мной ходит.
Отёка нет но на 4 раза я не решился уж больно мало первые 2 дня давала.
малышка с мамкой с 3 суточного возраста только гулять не берём и сегодня дома ночевала ночь морозная была хоть и тёплый сарай но боюсь,трясусь и балую)))Веники есть)) Ко мне с ними как с цветами в гости идут прибавление посмотреть))Назвал Звёздочкой.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах