Вы здесь

Коза на дворе. Страница 288 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Вот он наш Цезарь-сын Ласточки и Нубика из хоз-ва Ирины Доронкиной.

рванула за МЕЧТОЙ!!!!! и вот ОНА!!!!!!!!!! в руках твоих clap
прими И МОИ ПОЗРАВЛЕНИЯ!!!!! roma

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Urtica dioica пишет:
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Вот он наш Цезарь

Красивый, длинноногий!!! И козлиное "хозяйство" правильное!

Красавец "мужчинка" ! super А как они с Казановой поладили?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Вот он наш Цезарь

Татьяна, поздравляю с производителем, а Цезари они всегда хорошие! super

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Цезарь - красавЧЕГ!!!...
А я своего сегодня отвела домой!!!! Честно.. даже жаль было расставаться... И теперь пусто в выгуле(( Хотя, он его весь разломал))))... Такое вытворял там!!!...
Буду ждать....Примерно..хотя, почему примерно..?!- гуляли-то они по 2 дня каждая... с 18.10 по 23.10... Значит - к 18 марта!!!!!! scratch_one-s_head Буду ожидать пополнения... А ведь месяц-то уже мы отходили!!! clap

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Клио" пишет:

А была у них возможность простудиться? Козы вообще-то так легко не заболевают. У которой 39 - это нормально, а вот 41,2 - тут уже явно не всё в порядке.
Если знать наверняка, что простудное - то сразу антибиотики, и не тянуть.
Но если нет, то не знаю...
Сложно советовать, не видя животное, но если состояние на Ваш взгляд критическое, то пора вмешиваться.

наталья о.
"Клио" пишет:

можно сначала просто понизить температуру. и посмотреть если поднимется быстро или не спадет тогда антибиотики. мы так с коровами поступаем. но вообще то крайне редко без антибиотиков обходится. когда коз купила тоже одну цефазолином колола. даже с новокаином чтоб не больно было

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А наш козел сегодня нас достал,разбил загон.Пришлось ему все таки крайние меры применять,засверлили рога в отмершем роге и стянули их между собой,а потом под ошейник. Ходила проверять устройство к алабаю,головой машет,но рога опустить не может. Они с алабайкой друзья,как только сведешь,так кобель как белка переросток прыгать начинает,а вот козел рогами машет.Сейчас поиграть их боюсь отпускать,не дай Бог рогами стукнет,а тот терпеть не будет загрызет еще.
Татьяна Птичка поздравляю с козликом,поджарый,на бегового жеребца на фотках похож.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Клио пишет:

У козы температура 41,2. встаёт и снова ложится. Вроде в лёгких есть шум? У второй 39,7 и что делать? Ходила к вету сейчас бывшему. Она ничего не знает.

дайте на ночь водку. а нет? то соду с водой можно с молоком.

если не спадёт- антибиотик. потом айсидивит и борглюконат кальция.
и обязательно проглистовать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

антибиотик в обычной аптеке ГЕНТОМИЦИН. 2раза в день.
1 лень попробуте. если спала то 3 укола хватит.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

А АСД ФРАКЦИЯ2 ЕСТЬ???????
1ч.л на 1\2 воды и залить в рот!!!!!!! жевачка появится

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ещё жевачку возращает полынь, просто траву.
кора сосны и для жевачки и полезная для жкт и молоко прибавляет и жирность повышает.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

А АСД ФРАКЦИЯ2 ЕСТЬ???????
1ч.л на 1\2 воды и залить в рот!!!!!!! жевачка появится

1ч.л асд2 на полстакана воды

наталья о.
"Клио" пишет:

Временами скребёт зубами, но без жвачки.

на глист похоже. dntknw

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Собаки, кошки, кролики и др.мелкие домашние животные: Заболевания: инфекционный ринотрахеит, калицивироз, энтерит, колит, гепатит лечение ВетКор или ВетКор + Канамицина выздоровление на 5-6день. Аденовироз, стоматит, гингивит, фарингит, тонзелит, ларинготрахеит, холецистит, панкреатит выздоровление наступает на 3-4 сутки. Применение (препарата зависит от веса животного) 1 пакет делим на 4 части. 1/4 часть мешаем с кормом или питьем, в тяжелых случаях препарат задают индивидуально в ротовую полость животного через каждые 30 мин в течение 2 часов, а затем 4 раза в день в течение 3-5 суток. 1/4 часть пакета рассчитана на вес 20кг
Следует обратить внимание на наличие гельминтов в организме животного. Препарат следует применять после очистки организма животного антигельминтиками.
Люда, я вот в инете нашла, но пишут, что после очистки.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

веткор - незнаю.
Ветом-1,1. Ветеринарный пробиотик

Порошок белого цвета, легко растворим в воде. Ветом применяется для приема внутрь. 5г на 2раза.

Выпускается Ветом по 5 и 50 гр. Ветом содержит бактерии и пищевой наполнитель.

Свойства ветома: высокая антогонистическая активность по отношению к широкому спектру патогенных и условно- патогенных грибков и бактерий, противовирусная активность, нормализует обмен веществ, стабилизирует аллергическую устойчивость, стимулирует регенерационные процессы в организме, стимулирует клеточные и гуморальные факторы иммунитета теплокровных, повышает неспецифическую резистентность организма.

Ветом-1,1 применяют для профилактики и лечения заболеваний ЖКТ с синдромом диареи, бактериальных и вирусных инфекций (сальмонеллёз, кокцидиоз, колибактериоз, дизентерия, рота - и парвовирусный энтерит, грипп, парагрипп, ринотрахеит, гепатит, чума плотоядных и т.д.), а также для лечения и профилактики дизбактериозов плотоядных, собак, птицы, стимуляции роста и развития молодняка.

Максимальный лечебный эффект и лечебно-профилактический достигается при применении ветома за 1 час до кормления. Ветом можно применить ректально после очистительной клизмы.

Россия
: Самарская обл.
19.04.2010 - 14:18
: 57

Доброй ночи, позволю себе, дать совет, вдруг пригодится.
Возьмите сено или солому, скрутите жгутом и засуньте козочке в рот. Нужно, чтобы она жевала этот жгут-это вызывает жвачку. Еще массаж рубца, хорошо помогает и постарайтесь ее подоить почаще-это тоже вызывает жевательный рефлекс.
АСД, очень хорошая штука, залейте еще раз утром. Если нет жвачки и козочка при прощупывании живота опускает голову-ей больно. Что-то со свиным кормом не то.
Либо,какие-то добавки есть и произошло отравление, либо переели и забились книжка. Удачи.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Почему не могу застать тогда жвачку?

Вот ситуация....всё знаем, а как до дела доходит dntknw
Как народными средствами вывести глистов? Кто это уже делал, подскажите человеку!
Может таблетки безопасные? Какой срок котности?
Люда, вы не волнуйтесь, поправятся...как вот сейчас помочь, до врача?
Я у своих коз тоже сейчас жвачку не вижу, может в стайке жуются?
А живот твёрдый или мягкий? В кишках есть движение? Отрыжка есть?
Не от глистов же они лежат и температура?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Глисты тут точно не при чём. И травить их сейчас, когда козе и так тошно - это просто добавить ей проблем. Ещё нагрузка на организм.
Что-то мне кажется, что дело в свином комбике. Две козы сразу вряд ли бы простыли.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Клио - так если жвачки нет, причем тут простуда???? Это рубец встал... У моей Красы было такое... АСД не помогло - настойка чемерицы почти сразу.... Только ей и спаслись.... 3 дня пласталась с ней... - Настойка, массаж рубца и движение.. Ходить и ходить... Моя туша лежала неподвижно.. я её колола иголочкой и она бегала по загону от меня.. Потом на улицу выгнала.. И в процессе ходьбы появилась жвачка понемногу.... Пробуйте.. не ждите чуда!!!!!!!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"meri871" пишет:

настойка чемерицы почти сразу

Козы сукозные. При беременности чемерицу применяют с осторожностью, в случае крайней необходимости. Мне пришлось в прошлом году сукозной козе давать чемерицу - там была тимпания, больше ничего не помогало. Обошлось.
Но зря рисковать я бы не стала.
АСД дают в течении 5 дней подряд, раз в день.
Массаж рубца - тоже без фанатизма. А вот ходить - да, это хорошо. Только не бегать.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Катя, а как насчёт подсолнечного масла? можно? наполовину с водкой?
Водка -дезинфицирует и обезбаливает.
Масло -обволакивает и смягчает воспалённую слизистую и пену гасит.
Рекомендуют залить стакан через пласт. бутылку.
Также можно рассол от квашеной капусты - заселить рубец молочно-кислыми бактериями.
А чемеричную воду (10гр на стакан воды) дают и если сразу не помогает, то повторяют через 30минут(это при вздутии живота, сразу нужно).
Катя, объясни, пжл, тимпания - полное отсутствие жвачки и остановка рубца, темпер., коза лежит, живот вздутый, так?
А если, вот как у Людмилиных козок? это же как-то по другому наз-ся, атония, что ли?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Urtica dioica" пишет:

Катя, а как насчёт подсолнечного масла? можно? наполовину с водкой?
Водка -дезинфицирует и обезбаливает.
Масло -обволакивает и смягчает воспалённую слизистую и пену гасит.
Рекомендуют залить стакан через пласт. бутылку.
Также можно рассол от квашеной капусты - заселить рубец молочно-кислыми бактериями.

Я как-то не использую этот вариант, поэтому советовать не могу. Хотя рецепт известный не одно десятилетие.

"Urtica dioica" пишет:

тимпания - полное отсутствие жвачки и остановка рубца, темпер., коза лежит, живот вздутый, так?
А если, вот как у Людмилиных козок? это же как-то по другому наз-ся, атония, что ли?

Атония - это когда рубец перестаёт работать. Тимпания - это вздутие, когда в рубце скапливаются газы, и под воздействием этих газов рубец растягивается, что внешне очень заметно. Температура при этом, по-моему. не повышается. Что-то не помню...
Тимпания развивается очень часто на фоне атонии - то есть рубец встал, а процесс брожения кормов идёт, жвачки и отрыжки, соответственно, нет - и газы начинают скапливаться в рубце. Тимпания может развиться и на фоне нормально работающего рубца - если животное перекормлено продуктами, способствующими газообразованию - клевер с росой, капуста и т.д. - тогда рубец просто не справляется.

Меня в ситуации с Людиными козами как раз повышенная температура и беспокоит.

Россия
: Самарская обл.
19.04.2010 - 14:18
: 57

Думаю, что свиной корм и мерзлая капуста виноваты. Если нет вздутия, значит идет интоксикация организма. Своего рода отравление. Пока глистов оставьте в покое.
Раскрошите 5-6 таб. активированного угля, разведите водой и из пл. бут. залейте.
Массаж поглажеванием не поможет, нужно сжать руку в кулак и там где голодная ямка-чуть пониже, как бы вдавливать живот вовнутрь, ритмичными движениями-без фанатизма конечно. И слушайте-если отвечает рубец на ваши движения, как бы возвращается на место, подождите и еще раз толкайте и так продолжайте в этом ритме. Надеюсь понятно написала. У козлика корм уберите, есть он его будет, но тоже до поры. Все зависит от состояния организма и от массы тела.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Нет, Макропен не надо. Если уж давать антибиотики, то подходящие.
Если состояние на Ваш взгляд не критичное, то тяните до завтра.
Уберите зерно, овощи. Оставьте сено, воду, соль. Очень неплохо бы было дать отвар льносемени, если оно есть (можно купить в человеческой аптеке). И да завтра ничего.
Завтра в охапку вета - пусть смотрит. Если антибиотики назначит, то тогда покупайте, но - в уколах. Таблетки антибиотиков для коз не желательны - разное пищеварение.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Urtica dioica" пишет:

он 100% нубик?

Да,чистопородный и мамочка оч.удойная,что меня радует,не хочется из за вкусного молока терять удойность.

"zlat_natal" пишет:

прими И МОИ ПОЗРАВЛЕНИЯ!!!!!

Спасибо большое,до сих пор не верится,что этот красавчик мой...

"SVIKTORIA62" пишет:

А как они с Казановой поладили?

Два дня выясняли отношения,а сегодня "мелкого"отсадила в отдельные аппартаменты,не так бьются,как орут,теперь тишина...

"Релена" пишет:

поздравляю с производителем, а Цезари они всегда хорошие!

Спасибо!Это правда,у меня давно был Цезарь,прекрасный козлище,но я по незнанию продержала его только один сезон,думала,что козлов только один год держат,жаль...теперь,благодаря форуму, понемногу постигаю истину...

"meri871" пишет:

Цезарь - красавЧЕГ!!!.

Спасибо,нам с дедом тоже он нравится.Сегодня погода немного получше,вроде фоточки получше получились,попробую скинуть...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

обед на свежем воздухе..

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

И с другого бочка

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

super Да, красовец!

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Татьяна , я за Вас очень рада, Пусть будет много козляток.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

И с другого бочка

У него ещё и шубка тёплая!!! good

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах