Вы здесь

Коза на дворе. Страница 26 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Яна, по поводу клещей. Нестандартный метод борьбы с ними использует наш уже известный на портале автор Тамара Михайловна Дмитриева. Напомню про статью "На пастбище наблюдаю за клещами".
Егор, кое-что Вы пропустили smile3 Меня спрашивали, как подписаться на наш журнал. И про помощь я говорила, имея в виду наше издание.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Като пишет:

Полностью с тобой, Алекс, согласна. Такое поведение сильно настораживает и наводит на некоторые размышления.
Для чего вывешивать фото, если не даёшь координат. Если это реклама, то для чего она нужна, такая однобокая?
Без информации этим фоткам грош цена.
Либо это скачано с зарубежного сайта и выдано за своё. Сильно сомневаюсь, что есть стадо на 600 голов в Свердловской области. Не верю!

Здравствуйте.
Информация достоверная.
Наша форумчанка Буян, была на этой ферме. Эти фотографмии сделала она и прислала нам.
Мы уважаем чужое желание не афишировать свой бизнес.

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Попробовала запарить зерно с жучками и дать потом козе, ест....ож причмокивает....
А насчет вкуса, да.....молоко чуть с кислинкой после овса...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Здравствуйте.
Информация достоверная.
Наша форумчанка Буян, была на этой ферме. Эти фотографмии сделала она и прислала нам.
Мы уважаем чужое желание не афишировать свой бизнес. [/quote]
Хорошо, пусть так.
Но почему, если не желают афишировать бизнес, то разрешили Марии Вадимовне вывесить их фото?
Мне просто интересен смысл этого поступка.
Обсуждать фотографии просто как фото, не имея никакой информации - глупо. Ну козы и козы, что с того? Эти фото ни к чему не привязаны.
Может, конечно, Мария Вадимовна потом расскажет что либо об этой ферме, тогда другое дело. А пока...

21.08.2009 - 14:57
: 18

Яна-ко, я Вам послал смс, если можно то выйди на связь.
А всем остальным хочу сказать по поводу фото которые сделала Буян.
Вся информация с этими же фото есть на сайте "Ассоциация золотая коза". Там можно все прочитать.
Если так они там шифруются то мне очень интересно откуда Буян их стащила. Не с сайта "Ассоциации золотая коза".

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Амфи пишет:

А всем остальным хочу сказать по поводу фото которые сделала Буян.
Вся информация с этими же фото есть на сайте "Ассоциация золотая коза". Там можно все прочитать.
Если так они там шифруются то мне очень интересно откуда Буян их стащила. Не с сайта "Ассоциации золотая коза".

Ссылку будьте добры на эти фото на Золотой козе.

Россия
: Пензенская обл.,г. Никольск
20.08.2009 - 01:25
: 80

"Ассоциации золотая коза". Это там где пытаются трансгенных коз разводить? Слыхали - слыхали sad

Россия
: Пензенская обл.,г. Никольск
20.08.2009 - 01:25
: 80
И.Горбунова пишет:

Егор, кое-что Вы пропустили smile3 Меня спрашивали, как подписаться на наш журнал. И про помощь я говорила, имея в виду наше издание.

Теперь понятно, спасибо!

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте.
Немного отвлечёмся от темы, и дабы расставить все точки над i, давайте проведём некое детективное расследование.
Итак, возьмём самое первое фото пользователя Буян не имеющее отношение к фото с этой фермы Например фото из сообщения номер один в этой теме. Скопируем его и разместим его допустим, на рабочем столе. Подведём мышку и увидим вот что:

Здесь нам интересно следующее:
1. Модель камеры. А именно: Canon EOS 400D DIGITAL
2. Размер. А именно 500х334

Перейдём к следующему эпизоду нашей детективной истории.
Берём первое фото с этой фермы, копируем его, и так же размещаем на рабочем столе. Подводим мышку и видим вот что:

Здесь нам интересно следующее:
1. Дата снимка. А именно: 29.07.2008 года
2. Модель камеры. А именно: Canon EOS 400D DIGITAL
3. Размер. А именно: 500х334

Теперь переходим к анализу полученных данных:
Что мы имеем:
1. Модель камеры.
На первом снимке: Canon EOS 400D DIGITAL
На втором снимке: Canon EOS 400D DIGITAL

2. Размер снимка.
Первого снимка: 500х334
Второго снимка: 500х334

3. Дата снимка.
Интересующий нас снимок фермы сделан 29.07.2008 года.
Дата размещения этого фоторепортажа на портале 30.07.2008 года, в чём может убедиться каждый, кто посмотрит 21 сообщение на 1 странице этой темы.

Есть две фотографии, одна сделана пользователем Буян, другая предположительно, неизвестным лицом.

1. Обе фотографии сделаны одинаковыми фотоаппаратами.
2. Обе фотографии одинаково обработаны (сжаты до одинакового размера)
3. На следующие сутки после даты снимка, эти фотографии пользователь Буян прислала к нам портал, и они были размещены.

Лично я могу сделать следующий вывод, что обе эти фотографии сделаны одним человеком, а именно пользователем Буян.

Мария Вадимовна, по нашей просьбе специально ездила в это хозяйство, чтобы сделать этот фоторепортаж. Мы тоже совершенно ничего не знали об этом хозяйстве, даже то, существует ли оно на самом деле или нет! И поехала туда Мария Вадимовна наобум, и в том числе для переговоров о бесплатной рекламе этого хозяйства. Как выяснилось на месте, хозяевам реклама не нужна. То, что хозяева не хотят афишировать свои координаты - это их неотъемлемое право. И только после того, как Мария Вадимовна пообещала не публиковать адрес фермы, ей разрешили сделать несколько фото.

Этим репортажем хотелось бы сказать, что есть в России фермерские хозяйства, которые занимаются козами.
И очень странно, что на фермерском портале не верится, что кто-то может держать 600 коз! К этому надо фермерам стремиться!

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
Алекс16 пишет:

Так в авторстве никто не сомневается. Но продать незаметно полтысячи козочек невозможно. Или они их об угол сразу при рождении? А ведь это денежки.

Желание фермеров не афишировать свой адрес понятно - это их адрес , могут желать что душе угодно .
Цель публикация редактором заказного фоторепортажа непонятна . Хотелось бы прочитать вразумительные разъяснения .
Подсчеты козлят на чужой ферме и денежек в чужом кармане ... ( слово так и не подобрала )

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Алекс16 пишет:
redaktor пишет:

Мы уважаем чужое желание не афишировать свой бизнес.

А вас разве ничего не удивляет? Они, что от налоговой так скрываются? А молоко куда девают? Его в таком количестве без получения разрешительной документации продать невозможно. Количество козлят в год вы тоже представляете. Ну и так далее... .
Вывод: размещение недостоверной и некорректной информации подрывает доверие к форуму.
С нетерпением жду опровержения.
P.S. Хотя при такой формулировке, как " нежелание афишировать свой бизнес... ."

А Вас что удивляет? С чего Вы взяли, что кто-то чего-то не платит? Если людям не нужна дополнительная реклама, и у них нет проблем со сбытом - можно только порадоваться, как организован их бизнес и брать с них пример!
Каких опровержений Вы еще ждёте и чего?
Ваша реакция непонятна.
Где Вы увидели "недостоверную" и "некорректную" информацию?
Это реальные фотографии с реально действующей фермы сделанные реальным человеком по нашей просьбе!

Алекс16 пишет:

Так в авторстве никто не сомневается. Но продать незаметно полтысячи козочек невозможно. Или они их об угол сразу при рождении? А ведь это денежки.

Тут как раз стоял вопрос об авторстве фотографий.
Почему незаметно то?
Вообще, считать деньги чужие не стоит. Раз люди ведут так свой бизнес, значит это так нужно им. Продают молоко или выливают его в канаву, об угол коз, или дарят всем желающим это их дело. Есть документы на молоко или нет, платят налоги или нет - это вообще не тема для обсуждения, в данном контексте.

Мила Николаевна пишет:

Цель публикация редактором заказного фоторепортажа непонятна . Хотелось бы прочитать вразумительные разъяснения.

Заказной в данном контексте нужно понимать так:
Мы попросили Марию Вадимовну съездить и сфотографировать, так же мы просим и Вас выкладывать фотографии своих животных.
Так же мы просим участников посетить какую либо выставку и прислать фото.
О каком заказе речь?

redaktor пишет:

Этим репортажем хотелось бы сказать, что есть в России фермерские хозяйства, которые занимаются козами.
И очень странно, что на фермерском портале не верится, что кто-то может держать 600 коз! К этому надо фермерам стремиться!

Нам самим жалко что не можем рассказать более подробно об этом предприятии. Их опыт наверняка пригодился бы многим. Но не хотят люди делиться своими знаниями, и мы не в праве этого требовать от них!

Россия
: Пензенская обл.,г. Никольск
20.08.2009 - 01:25
: 80
Мила Николаевна пишет:

Желание фермеров не афишировать свой адрес понятно - это их адрес , могут желать что душе угодно .
Цель публикация редактором заказного фоторепортажа непонятна . Хотелось бы прочитать вразумительные разъяснения .

Мне тоже не совсем ясна цель. То что существуют козофермы и так известно. А тут ... детективные расследования, 600 коз в мешке припрятанных...

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Алекс16 пишет:

Редактору.
Речь идет не о подсчете чужих денег, а о весьма экстравагантном способе ведения бизнеса.

Алекс16 пишет:

Но продать незаметно полтысячи козочек невозможно. Или они их об угол сразу при рождении? А ведь это денежки.

Алекс16 пишет:

Всего то и хотел узнать, как такое количество молодняка растворяется на бескрайних просторах нашей Родины?

redaktor пишет:

Раз люди ведут так свой бизнес, значит это так нужно им. Продают молоко или выливают его в канаву, об угол коз, или дарят всем желающим это их дело. Есть документы на молоко или нет, платят налоги или нет - это вообще не тема для обсуждения, в данном контексте.

Алекс16 пишет:

Вот вы пишете, что попросили Марию Вадимовну съездить и сфотографировать. Значит адрес фермы вам был заранее известен. Какой уж тут секрет получается?

redaktor пишет:

Мария Вадимовна, по нашей просьбе специально ездила в это хозяйство, чтобы сделать этот фоторепортаж. Мы тоже совершенно ничего не знали об этом хозяйстве, даже то, существует ли оно на самом деле или нет! И поехала туда Мария Вадимовна наобум,

redaktor пишет:

Как выяснилось на месте, хозяевам реклама не нужна. То, что хозяева не хотят афишировать свои координаты - это их неотъемлемое право. И только после того, как Мария Вадимовна пообещала не публиковать адрес фермы, ей разрешили сделать несколько фото.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ух ничего тут бодяга развелась laugh
В чём только проблема понять не могу? dntknw
Есть ферма, есть фотки. Я сам лично эти фотки у Марии Вадимовны забирал...
Я вот тоже свой адрес никому не говорю - мне не надо, чтобы люди приезжали без предварительного согласования.
А тут люди и так справляются с этими объёмами, без какой либо широкой рекламы.
Как говорила мне Мария Вадимовна - они не продают коз, а наращивают поголовье. Поэтому и нет проблем со сбытом молодняка, а молоко в продажу идёт. Молодцы люди - нашли способ продавать такое количество молока!
Вообще удивительно, что пустили сфоткать, если бы ко мне так приехали - послал бы без разговора.
Я вообще к себе в хозяйство не пускаю посторонних людей, не потому что не хочу показать, а потому что всякой заразы боюсь.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вообще если в поисковике набрать "козья ферма свердловская" то сразу же находим такую статью, датированную 2009 годом.
Я не знаю про эту ферму разговор, или о какой другой, но вполне допускаю, что это разные фермы.

Козье молоко из Ачита
Скотник щёлкает засовом, распахивается дверь загородки, и козы, как загипнотизированные, колонной друг за другом идут по проходу. Причём ни одна из них не сбивается с пути, не норовит увильнуть, сбежать, или обогнать соседку. Такую картину на козьей ферме в деревне Корзуновка Ачитского городского округа можно наблюдать ежедневно. Так начинается утренняя и вечерняя дойка.

Уже около полугода на предприятии «Ачитский научно-производственный комплекс» доят коз автоматическими доильными аппаратами. Ферма, открытая в 2005 году, стала первой в нашей области, где занимаются разведением коз в крупных масштабах. Её первых обитателей привезли сюда ещё совсем маленькими козочками. Сегодня те козы дважды окотились. Стало быть, уже два года дают молоко. Для того, чтобы поставить производство козьего молока на промышленную основу, руководство предприятия приобрело новое итальянское доильное оборудование. Доильный аппарат для коз мало чем отличается от того, что предназначен для коров: размером меньше, да доильных присосок не четыре, а две, потому что на вымени козы два соска. В доильный зал одновременно помещается больше животных (за один раз доярки могут подоить 45 коз).

— Козы уже привыкли к этой процедуре. Каждая из них знает, где она обычно доится, и сама встаёт строго на своё место, — рассказала ветеринарный врач Валентина Озорнина.

Козы не боятся звуков, которые издают доильные аппараты. Они спокойно стоят и жуют зерно, которое в качестве вознаграждения за хорошую работу насыпают в каждую стойку.

С этой работой справляются два человека. Их задача — подмыть вымя, сделать поддой и установить аппарат. Работы немного, да и физически она не тяжёлая, а зарплата при этом по деревенским меркам хорошая: восемь-десять тысяч рублей.

В летний период за один раз коза может дать около двух с половиной литров молока. Сегодня на ферме 250 голов дойного стада. Молока от них получают немало, но почему-то до сих пор на прилавках магазинов не появляется этот продукт.

— Мы готовы выпускать молоко в больших объёмах, даже упаковки уже сделали и оборудование установили. Сейчас ждём заключения санэпиднадзора. После того, как пройдут все экспертизы, мы начнем поставлять продукцию в магазины городов области, — рассказал управляющий Корзуновской фермой Андрей Рагузов.

— Сейчас надаиваем молока гораздо меньше. Всё дело в том, что часть дойного стада находится в запуске. На ферме начался окот, — рассказала Валентина Озорнина.

В планах этого предприятия — установка аппарата для выпойки молока. Нужно это, чтобы после окота, по прошествии молозивного периода, молоко от коз шло в производство, а не на корм козлятам. А козлят кормили бы молочными смесями. Это, конечно, и сейчас практикуется, но делают всё вручную, из бутылочек. Времени и сил работников уходит очень много.

Есть планы открыть откормочную ферму для козликов в пригороде Екатеринбурга. Уже и проект сделали. Ну а пока козликов, которые рождаются на корзуновской ферме, отправляют в близлежащую деревню Сарга, где уже сегодня функционирует новая козлиная откормочная ферма. Там содержат 150 козликов на мясо.

В ближайшем будущем мы сможем увидеть в магазинах свежее козье молоко и мясо, которое не будут везти за тысячи километров, а произведут у нас в области в экологически чистой горно-лесной зоне Урала.

Козье молоко само по себе очень полезно для человека. Сегодня оно пользуется большой популярностью у покупателей. Ну а если это молоко ещё и стоить будет меньше, чем привозное, — спрос обеспечен.

Мария ШАРОГЛАЗОВА
Оригинал здесь http://www.oblgazeta.ru/home.htm?st=2-2.sat&dt=13.01.2009

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Алексей прав, это их право распоряжаться своим хозяйством...
Все мы знаем правду о тех хозяйствах, что рекламируют и продают поголовье(Надежда, в часности), но все молчат о веере болезней у них....

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213

Премного благодарны ! clap

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Ну что вы в самом деле? Хозяин что хочет, то и делает. Это может быть и реклама такая. Как "звезды" для рекламы устраивают скандал, чтобы о них говорили. Может, и здесь так smile3 ? Это шутка, но в ней может быть и доля правды. Ну не хотят рекламы, и не надо. А молоко сбывать в таком количестве не очсень просто, но можно. Если есть такое большое хозяйство на Урале, это прекрасно. Чем таких промышленных ферм больше, тем в конце концов в наших городских магазинах будет больше продаваться продуктов из козьего молока, люди привыкнут к нему, детишки будут здоровее... А если привыкнут, то в деревне и у "частника" больше купят. Вот как нафантазировала... Кругом польза.

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

А в этом есть доля меткого попадания...я столкнулась с тем что козье молоко не очень жалуют и почему? опять ясно почему, продают от простых поместных коз, а оно как правило с привкусом....они в этом не виноваты, жить им тоже надо на что, это зачастую старушки...Так вот я сделала по другому, я стала угощать своим молоком, отношение меняется на глазах....

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Ирина права victory , чем большее козих ферм, тем лучшее и судя по фотографыиям козы завезены породные, а значит после наращивания поголовья они начнут продавать молодняк и тогда и мы поедим туда super ....так что Дай Бог им хороших удоев(чтобы процветали и расли их доходы) и хорошего приплода!(быстрее вырастет стадо, начнут продавать молодняк), А нам терпения! agree agree

21.08.2009 - 14:57
: 18

Редактору.
А я поддерживаю всех тех кто выступил против этих фото.
Вы говорите, что они не хотят себе рекламы может и так. Но как можно госпожу Буян пустить на ферму и дать спокойно снимать этих коз. Она что губернатор? Это бред какой то. Тут вот спрашиваешь своих форумчан, где можно купить нормальных Зааненок и то все шифруются, а то целую ферму спрятали. Так что надо действительно или открыть карты и сказать людям правду или извиниться и дальше не дразнить козеводов. Ведь мы все коземаны. И за всё переживаем.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Всё что здесь было сказано - правда. Если Вы в этом сомневаетесь - это Ваше право.
Что значит спрятали?
Люди занимаются бизнесом их всё устраивает наверно. Ферма наверно не племенная, а молочная
Молодняк не продают, на молоко есть покупатели судя по всему.
Больше мы не обладаем никакими данными на эту тему.
Никакими! Нам не известны, ни точный адрес ни телефоны.
Лично у меня, как у редактора, точно такое же количество информации, как и у всех остальных:
Есть только эти фото и всё.
Мы здесь ничего ни от кого не прячем, у нас действительно нет больше информации!
С удовольствием поделимся информацией со всеми, как только она будет. yes3

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да ну их, не желающих рекламы! Вот почитайте нашу статью "В этой нише много места". Этот материал я првезла из Йошкар-Олы. Там и о проблемах большого хозяйства, и хозяин делится, каким путем можно будет решить проблемы. Ничего не скрывает, собирается еще расширять хозяйство. Правда, он тоже считает, что со сбытом должен помочь Минсельхоз. Ферма в Сернурском районе. Хозяина зовут Кожанов Владимир Тарасович. Делится своими соображениями, не жадничает.

21.08.2009 - 14:57
: 18

Ирина Витальевна, а где можно прочитать эту статью. Как её найти в интернете.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Амфи пишет:

Ирина Витальевна, а где можно прочитать эту статью. Как её найти в интернете.

Очень просто yes3
У нас есть раздел СМИ там есть страничка журнала "Дворовая Живность и хозяйство" и в конце этой странички есть список всех статей, который постоянно пополняется новыми yes3
Вот эта статья. В ЭТОЙ НИШЕ МНОГО МЕСТА

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
Амфи пишет:

Редактору.
Тут вот спрашиваешь своих форумчан, где можно купить нормальных Зааненок и то все шифруются, а то целую ферму спрятали.

Просто нет слов ! Вам столько было дано адресов ! Столько ссылок ! Вы хоть один телефонный звонок сделали ? !Или съездили хотя бы в одно хозяйство ?!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Уважаемые козоводы! Нам читатель наш задал такой вопрос. Помогите нам на него ответить. В конце марта его коза родила козленка. Молоко было нормального вкуса и запаха. Через 5 месяцев появился специфический запах, когда процеживали молоко или варили на нем кашу. Отчего такое могло произойти? Знаем, что запах может появляться во вчерашнем молоке или при хранении в холодилдьнике в закрытой банке. Но в данном случае такой ответ, наверное, не подходит. Еще знаем, что в конце лактации может изменятьсчя молоко, но 5 месяцев может считпться ее концом? Помогите, пожалуйста, может, кто-то знает ответ?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо, возможно Вы правы. Узнаем.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Хозяин говорит, что козу купили в этом году, потому это первый раз у них в хозяйстве.
Уважаемые козоводы, есть ли еще какие-нибудь предположения? Может, у кого-то была подобная проблема?

Украина
: г.Киев
12.08.2009 - 22:00
: 22

Добрый... А мне фото фермы помогло в устройстве козлятника(если он так называется), Есть на что посмотреть wacko2 , есь к чему стремиться... smile3

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах