Вы здесь

Коза на дворе. Страница 286 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка" пишет:

молодой он был,6-7мес,может от буйства гормонов ему все равно?

laugh Молодо-зелено! Надо со стажем, это точно!
Я ведь сама наблюдала....опытный зря не скачет, ухаживает потихоньку, выжидает wub

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташа, в ящики закладывается навоз.
Песок, а сверху поддоны, должно быть нормально. Как я понимаю, в песок же жидкость будет просачиваться?
Ну, а какашки потом собираются как обычно.

Вообще, когда мы только начинали. помню свой шок от посещения опытных хозяйств. Думала.......у меня будет все чисто.... laugh буду мыть-подкрашивать.........
Вообще мыть-подкрашивать конечно дело нужное........но для себя сделала вывод - нужно учиться не обременять себя лишней работой. Иначе, хозяйство быстро надоест. Стараемся устроить все удобно, чтобы обслуживание хозяйства занимало как можно меньше времени.
Вот например, наши клетки для минюшек..........
Нужно переделывать третий раз.......а лучше разобрать и сделать заново......... laugh
Женя только ворчать на меня успевает......ну вот мол, переделывать.........а зачем строили?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"SVIKTORIA62" пишет:

Пол мы изначально залили бетоном,

Теперь придётся застилать досками, или лежаки делать?
А как часто вы планируете уборку делать?
Когда нам фото покажите? Хотелось бы хоть одним глазком глянуть wink

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Домашняя" пишет:

Женя только ворчать на меня успевает......ну вот мол, переделывать.........а зачем строили?

Свою "избушку на курьих ножках" летом строили-строили....
Сейчас оказалось, что двери удобнее бы, вообще, наоборот(и чтобы наружу открывались и крепить с другой стороны).
Переделали кое-что...но мне уже и просить боязно wacko2 laugh

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Urtica dioica" пишет:

Я вот прочитала недавно, что козий навоз лучше конского scratch_one-s_head (думала наоборот).

Это для огорода полезней)))тоже раньше так думала.

"Urtica dioica" пишет:

Сейчас оказалось, что двери удобнее бы, вообще, наоборот(и чтобы наружу открывались и крепить с другой стороны).
Переделали кое-что...но мне уже и просить боязно wacko2 laugh

И по пожарной безопасности нужно чтоб двери наружу открывались...тоже внутрь сделал,молчу уж...Вообще весной не представляю как выгонять на выпас буду...пока выгоню всех,закрою изнутри...выйду через дом и половина огорода съедено wacko2 ,или более безопасный для огорода вариант-выйти всем вместе через парадную дверь дома...новый то на раз-два не построить,пока только создаем план.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Домашняя" пишет:

Вот например, наши клетки для минюшек..........

А это кто?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А у нас сегодня такая история приключилась.Пожаловалась мне соседка что молодочки у нее в охоту приходить не хотят,хотя неделю назад ко мне их приводила с козликом пообщатся.В общем козел равнодушно к ним отнесся,а сегодня пришли на пастбища к ним и давай скакать.В общем вышла одна за муж раз так эдак 8,а соседка смотрит и не верит,что ее красавица в охоте.Признаков никаких не было вообще,хвостиком даже изредка не махала,а как козлика увидела,первую садку принела и понеслась любовь у них со всеми ухаживаниями и правилами.Вот так.А вторая шарахалась от него и норовила за нами спрятаться,пришлось разочек подержать.Козлик ее понюхал и начал кусать нам руки,мол отпустите.Завтра они сами к нам прийдут.

наталья о.
"Urtica dioica" пишет:

Ведь пишут, что на покрытую козу козлик не реагирует

я кстати тоже заметила. что на беременную козу козёл не прыгает. только нюхает и улыбается. мой теперь все время улыбается. то ли коз много то ли с ума сошел

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нина.. горький опыт говорит, что не надо пускать к козлу на проверку.. У Красы в августе выкидыш был после привода к козлу... Мож. и не по этому.. но уж я насильно их загонять не стану... Ведь , когда они в охоте были САМИ к нему запрыгивали!!!! Через 2 дня по очереди отгуляли!!!
Вот читала, что в стаде все враз в охоту приходят - был классический показательный пример для меня))), чайника))!!!!....
Думаю, в выходные отвезу козла до хаты)))
Сегодня была у одной бабули... по слухам дощло, что коз продаёт...дёшево.. т.к. стара - за 80... и не может..сил нет...
Поехала.. не могла отказать себе поглазеть на животин..(4 козы и 2 козла).. Ну сразу увидела по козам, что бабуля не может уже... Плачет.. говорит жаль расставаться... Козу после родов даже раздаивать не стала... что козлёнок выпил... то выпил...
4 козы.. все покрытые..3-им 9 мес. и одна постарше.. та, что рожала... ну и 2 козлика... Козы белые.. все с рожками.. Отдаёт почти даром.. Козами надо позаниматься.. а так материал не плохой!!! Я бы себе взяла..но хочу стадо безрогих сколотить))) У меня только Краса с рогами... Ну и у неё они удачно растут.. как-то накрест.. и загнуты не опасно)))...
Хочется бабуле помочь...распихать козочек!!!!!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"наталья о." пишет:

мой теперь все время улыбается. то ли коз много то ли с ума сошел

lol

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Светлана, у Вас калифорнийские черви используются?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

вот на Мальку с ходу. Хотя она у нас самая старая, 2 окота

А козлики возраст не спрашивают laugh Что 4 месяца, что 14 лет....лишь бы охота была victory

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Хочется бабуле помочь...распихать козочек!

Наташа, может здесь объявление разместить? Или на выставке вдруг кто захочет купить?
Да, жаль бабулю...а резать их она не хочет, жалеет, наверное. Сено то хоть есть у неё?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Как вы пристраиваете коз в ваше отсутствие? Мне уехать надо на неделю

Я своих ещё ни разу не оставляла одних, если только на несколько часов.
А вот соседка брала на 10 дней чужих коз, да их ещё и 7 штук было! 2 нужно было доить, + 2 козлика.
Вообщем, она пожалела, тяжело было.
Рассчитались с ней молоденькой козочкой.
Диана, а если кто-то будет приходить к вам и доить вашу "кормилицу"?
А покормить да воды дать ведь не трудно.
Козы не любят переезды, это всегда стресс....

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"meri871" пишет:

Хочется бабуле помочь...распихать козочек!!!!!

"meri871" пишет:

Ну сразу увидела по козам, что бабуля не может уже... Плачет.. говорит жаль расставаться... Козу после родов даже раздаивать не стала... что козлёнок выпил... то выпил...

По каким признакам видно,что бабуля не справляется,кроме отросших копыт?Я из интереса недавно смотрела объявления-совсем дешево и срочно продают,даже с сеном и вениками...Следующей зимой хотелось бы закупиться подешевле...и покрыть всех маток породистым...Пока облизываюсь...и мечтаю...я б наверное всех скупала,покуда места хватало бы,хочу черную козу.)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка" пишет:

хочу черную козу.

Всем, доброе утро!!!
Наташа, сможешь найти чёрную козу, легко. Даже у нас есть в посёлке...у знакомой в Воронежской области аж 2 и
молока 4л даёт, одна.
Остаётся только большой козарий построить scratch_one-s_head и мечты сбудутся victory

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Наталья, ну первое - сена у неё нет.. в тазике лапша и свёкла..( и то хорошо)..., у коз грязно в хлеву, даже в ушах у коз грязь((,не говоря уж про шерсть, хлев прохудился... Ну и прочее... Ей даже воду трудно таскать....А так козы не худые... нормальные!!!
Ещё у неё 2 свиньи есть... боже!! я таких не видела.. вот как она с ними управляется!!!,,,,???????..... огромные!!!!!....
Я бы тоже скупала коз.. но у меня принцип.. - должны быть мне симпатичны.... на мордашку...Хотя, Красу брала - она мне по сравнению с Майкой показалась полным крокодАйлом))))... теперь обожаю!!!!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Клио пишет:

не хочу простых белых 3 литровок.
всё что родится цветное, всё будет оставлено.

А по какому принципу? Из-за чего такой выбор? smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

В этом году достроили небольшой сарайчик. Планировали для поросенка... А переселили туда коз. Так муж сделал общий загон и лежаки. Зная, что это не к добру и опасаясь что рогатая комолой выкидыш организует, заставила делать загончики. Тесновато, но все же свободнее, чем в старых и безопаснее. Так вот, через пару месяцев я уже поняла, КАК надо его снова переделывать...!!! wacko2 Потому что меня ну никак не устраивают кормушки. Сено ношу я, а мне НЕУДОБНО!!!

И уже начинаю обдумывать еще сарайчик - по-просторнее... laugh

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"meri871" пишет:

Хотя, Красу брала - она мне по сравнению с Майкой показалась полным крокодАйлом))))... теперь обожаю!!!!

Я раньше думала что все они хорошенькие,миленькие)))пока не увидела соседскую козу...у неё морда смешная такая,чем то пятачок напоминает и сама как теленок)))потом привыкла)))
Лапша в тазике...хотя как бы из пшеничной муки...но по любому это перебор...я кашу то не рискую отдать...только овощное.Жалко козюлек.

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

А у нас пополнение, вот таких мальчика и девочку нам принесла вчера зааненка Ева. Девочка 3.8, мальчик 4.8 кг. У девочки Жасминки ушки пока опущены, на фото им 2 часа, а сегодня уже встают. Мальчик Маркиз свободен и ищет себе хозяев.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Рамис пишет:

А у нас пополнение, вот таких мальчика и девочку нам принесла вчера зааненка Ева. Девочка 3.8, мальчик 4.8 кг. У девочки Жасминки ушки пока опущены, на фото им 2 часа, а сегодня уже встают. Мальчик Маркиз свободен и ищет себе хозяев.

ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
У Светы на страничке написала.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

пока дочитала, все вопросы забыла........ scratch_one-s_head

1. черви у нас наверно калифрнийские......знаю, что называется "Старатель".........

2. "МИНИЮШКИ" - так называем миникур. Это НЕ БЕНТАМКИ!!! Это хорошие продуктивные куры, которые занимают меньше места, чем обычные и кушают меньше. Мы держим их в клетках, по принципу перепелок. Яйца у них нормальные, большие.
На яйцо - В33 (карликовый леггорн). яйценоскость в первый год яйцекладки 240-280 шт.
На мясо - минимясные (мЯсушки). К забою годятся с 70 дней от роду. готовая Тушка в 70 дней в среднем, 1-1,2 кг. Мясо очень вкусное, нежное. Несмотря на то, что они мясного направления, яйценоскость имеют вполне приличную, думаю, что не меньше 180 вышло в первый год.

щас получим от редактора........ tomato

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Рамис" пишет:

мальчика и девочку нам принесла вчера зааненка Ева

Поздравляем с козлятками!!! Вес хороший и малыши красивые!!!

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Спасибо.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Рамис пишет:

Спасибо.

у вас отличные козы clap мне понравились.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Приветик всем.Вот читала что Свелана червей разводит.И аж дрож по телу прошла.Ну это конечно на любителя.Не такая работа не по мне.Я червей боюсь до смерти bang Муж летом в огороде поймает.И в шутку подходит мол смотри кто у меня.А у меня аж сердце в пятку уходит при одном виде червя.Бр Случай был на Баме пока там жили.Поехали я свекор и муж.На пруд рыбку половить.Но я как путний рыбак.Вытощила удочку.И стаю одиваю резиновые перчатки.А свекор токой в шоке.Зачем они тебе.Милый в ответ она сейчас червя на удочку одевать будит. :sad:И смех и слезы были. laugh Вот оказывается как в жизни бывает.Моих вроде Яща всех покрыл.Ходят пузяки такие.Скоро пополнения ждать буду.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"katkova36" пишет:

Я червей боюсь до смерти

Таня, да они же такие хорошенькие, а полезные то какие!!! wub
У меня внучки руками их собирают в баночки с дорожек (после дождя) и на грядки, в землю относят
laugh (это я их научила) victory
А ещё, они наловили в болотце головастиков и поселили их в бассейне lol
В конце лета начали появляться лягушата!!!
Это я опять хотела с помощью лягушек огород почистить от улиток и комаров laugh
А сколько они мне собирают светлячков и колор. жуков wacko2 victory Помощники!!! good
Вот тараканы, фу...противные! Правда, я их уже лет как 30 не видела agree

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Мы с козами вчера и сегодня ходили в лес, на разведку. Мне очень понравилось, столько протоптанных дорожек..
Снегоходы ещё тропинки проложили good гуляй себе на здоровье! Правда и собачьих следов много...
Козы вели себя очень настороженно, больше глазели по сторонам и слушали....
Погода пока позволяет, -3 было. Наверное, уже скоро морозы наступят scratch_one-s_head

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Ох,а у моего козла сегодня тест на прочность был.Пришла в охоту моя козонька,пустила козла.Через час позвонила соседка с криками,что вторая ее коза тоже закрутила хвостом и достала ее своими криками.Она первый раз все это видит и очень переживает за них.Пришлось на пастбище вести козла.Он пол дороги за мной плелся,а как учуял козу в охоте,так я за ним бежать еле успевала.В общем одарил он своим вниманием и заботой сегодня троих,с пастбища еле увела.А козонька которая сегодня первый день пришла в охоту,прийдет к нам завтра.Любовь у нее большая к козлику,прохода ему не давала,все терлась об него и сестру отганять от него пыталась.А он и не знает к которой пристать,обе зовут.
Еще хотела спросить,коза часто закидывает голову вверх и как бы от одной лопатки к другой ее поворачивает,что это может быть?Такое ощущение,что горизонт рассматривает сзади себя.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах