Вы здесь

Коза на дворе. Страница 284 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Като" пишет:

Я пропустила что-то? Что случилось?

У неё неделю назад выступили пятна, только на вымени, цветом, чуть темнее кожи и чесались.
Вот и мазала дексапантенолом (сейчас он у меня кончился), мыла дегтярным мылом, и перекисью разбавленной мыла.
Собрала всё в кучу, можно сказать. Вроде бы проходит scratch_one-s_head Что помогло? Не знаю...
Утром намазала кремом борофреш с календулой...
Может аллергия на что-то была и прошла?
Мне посоветовали мазь сделать из пережар. лука на подсолн. масле и 2 церковными свечками......
Ещё не успела сделать, только вчера в церковь попали.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"наталья о." пишет:

а мой козел почему то не сильно воняет

Он молодой ещё? Грива то какая пушистая! Как у льва, прямо, он не пуховой породы?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Urtica dioica пишет:
"zlat_natal" пишет:

я запускать козу начинаю за 2мес до родов

Это хорошо, нужно давать вымени отдых и козлятам будет поступать больше пит. веществ.

у меня мила отдыхала 39дней.

Россия
: Моск.обл Орехово-Зуевский р-н
26.03.2009 - 19:02
: 15

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как должно выглядеть вымя у молодой козочки до первого окота, возраст 10 месяцев.

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

У нашей образно было с "апельсин",даже не верится.....что молоко будет.Примерно за неделю до родов увеличилось до "грейфрукта".После родов увеличилось,в сезон давала около 4-4,5 литров(первоокотка).Не переживайте,будете с молоком! smile3

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Ленок пишет:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как должно выглядеть вымя у молодой козочки до первого окота, возраст 10 месяцев.

А она у вас беременная или нет?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Нина,на выставку собираешься или нет?Я сегодня купила билеты на поезд.... ya буду обучать мужа дойке.... huh думаю будет весело.....

наталья о.
"Anna Okuneva" пишет:

Его фотка в теме про жеников есть..

невесту ищет? lol

"Urtica dioica" пишет:

Он молодой ещё? Грива то какая пушистая! Как у льва, прямо, он не пуховой породы?

4 года , молочный вроде.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Миха, увидев перед собой сразу 4 хвоста сомлел от счастья

laugh Людмила, сегодня у вас был, видимо, весёлый денёк! Значит, Зухра через 150 дней будет мамкой victory
Так и ничего страшного...возраст и физическое состояние подходящее good
Я своим козам даю погулять с козлом сколько хотят, им надо то немного, пусть хоть раз в году пофлиртуют angel
А козлик ещё и на Лейлу переключится...у меня вот одна коза погуляет, а через 2 дня - другая. wub

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"moonbeam" пишет:

буду обучать мужа дойке.

Надя, успехов желаю! Будем перенимать опыт у вас ( мой ни в какую не соглашается) smile3
А муж на кроликов не хочет посмотреть?
Я ещё не знаю, поеду или нет scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Люда, красивое фото!
А вы сами видели, что садки были у козлика с Лейлой?
Эх, вашему козлику ещё бы несколько дамочек! Наверное, не отказался бы. wink Какие стойки красивые делает!

Россия
: Моск.обл Орехово-Зуевский р-н
26.03.2009 - 19:02
: 15

Да, должна окотиться в феврале, так сказал её прежний хозяин, но вымяни у неё почти нет

Россия
: Моск.обл Орехово-Зуевский р-н
26.03.2009 - 19:02
: 15

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как должно выглядеть вымя у молодой козочки до первого окота, возраст 10 месяцев. Она должна окотиться в феврале, так сказал её прежний хозяин, но вымяни у неё почти нет, может быть так и должно быть? Я в этом деле новичок, подскажите ,пожалуйста. Может быть с ней что-то не так?

Россия
: Моск.обл Орехово-Зуевский р-н
26.03.2009 - 19:02
: 15
moonbeam пишет:
Ленок пишет:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как должно выглядеть вымя у молодой козочки до первого окота, возраст 10 месяцев.

А она у вас беременная или нет?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как должно выглядеть вымя у молодой козочки до первого окота, возраст 10 месяцев. Она должна окотиться в феврале, так сказал её прежний хозяин, но вымяни у неё почти нет, может быть так и должно быть? Я в этом деле новичок, подскажите ,пожалуйста. Может быть с ней что-то не так?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ленок" пишет:

Да, должна окотиться в феврале, так сказал её прежний хозяин, но вымяни у неё почти нет

С вашей козочкой всё хорошо, ещё наливаться вымени рано, ждите за месяц, то есть в январе.Вот вам уже написали....

"Инна Письменная" пишет:

У нашей образно было с "апельсин",даже не верится.....что молоко будет.Примерно за неделю до родов увеличилось до "грейфрукта".После родов увеличилось,в сезон давала около 4-4,5 литров(первоокотка).Не переживайте,будете с молоком!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Ленок" пишет:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как должно выглядеть вымя у молодой козочки до первого окота, возраст 10 месяцев. Она должна окотиться в феврале, так сказал её прежний хозяин, но вымяни у неё почти нет, может быть так и должно быть? Я в этом деле новичок, подскажите ,пожалуйста. Может быть с ней что-то не так?

Если в феврале, то ещё срок сукозности два месяца у неё - так что ещё рано вымени расти. Ещё через месяц начнёт потихонечку наливаться.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ленок" пишет:

как должно выглядеть вымя у молодой козочки до первого окота, возраст 10 месяцев. Она должна окотиться в феврале, так сказал её прежний хозяин, но вымяни у неё почти нет, может быть так и должно быть? Я в этом деле новичок, подскажите ,пожалуйста. Может быть с ней что-то не так?

Срок небольшой, еще все образуется. Обычно во второй половине беременности вымя начинает увеличиваться. Так что следите.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Теперь можно будет учить доить сына, когда зимой приедет. Мужу тоже дам подёргать,

Это хорошее дело super Если научатся, хоть летом полегче будет.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Urtica dioica" пишет:

Это хорошее дело super Если научатся, хоть летом полегче будет.

Мой не против)))только козу уговорить надо lol

Россия
: Моск.обл Орехово-Зуевский р-н
26.03.2009 - 19:02
: 15

Спасибо всем за ответ и поддержку clap

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка" пишет:

только козу уговорить надо

Наташа, козу то можно уговорить вкусняшками wiggle ну, привязать...а мужа как?
Я уже и не пытаюсь....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ленок" пишет:

Спасибо всем за ответ и поддержку

Если у вас будут вопросы, вы не стесняйтесь, спрашивайте.
Здесь есть и специалисты и опытные козоводы...всегда подскажут yes3

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
наталья о. пишет:
"Като" пишет:

Вот такая наглая вонючая морда

а мой козел почему то не сильно воняет dntknw

Наташа, Като - как же Вы справляетесь с такими красавцами ......... scratch_one-s_head Нашему кавалеру скоро будет 8 мес, а он - если встаёт в рост , то уже чуть выше меня........И я уже начинаю задумываться, что если сейчас я ещё с ним справляюсь, то , что же будет дальше........ shok Попахивает наш козёльчик своеобразным ароматом,что-то на мускусный запах похоже, по крайней мере пока - терпимо laugh

наталья о.
"SVIKTORIA62" пишет:

Наташа, Като - как же Вы справляетесь с такими красавцами

а че с ним справляться. отпускаешь и идёшь он всё равно от меня не от ходит , козы тоже. я у них главная коза.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
наталья о. пишет:
"Anna Okuneva" пишет:

Его фотка в теме про жеников есть..

невесту ищет? lol

"Urtica dioica" пишет:

Он молодой ещё? Грива то какая пушистая! Как у льва, прямо, он не пуховой породы?

4 года , молочный вроде.

Неее...У него своих невест восемь штук!))) На прошлой неделе свадьбу справляли)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Anna Okuneva" пишет:

Неее...У него своих невест восемь штук!))) На прошлой неделе свадьбу справляли)))

Всех выдали? Или есть ещё "несовершеннолетние"?
Вчера со знакомой разговаривала в скайпе....она купила себе 7 мес козлика, красивый, комолый!
Довольная! Козы (2 всего)не ссорятся, огуляны... "Мужик", говорит, появился и навёл порядок!
(Надежда, привет!)

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Кто нибудь,объясните мне пожалуйста,как определить что у козы сквозная лактация???Доила через 2 дня-давала 2л,вечером вымя пощупала-налитое,более менее мягкое было,оставила на сегодня...Утром заметно туже вымя,еле выдоила всю,рекорд сегодня...2500л...и воду на пару часов ставлю,потом убираю,сено,веники...гулять ходим.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Да никак это не определить, кроме как опытным путём.
Возможно, Ваша как раз такая. Но сегодня подоили, я так поняла, через 2,5 дня? Тогда и в следующий раз доите через 2,5, а там, глядишь, и через три получится... Даже если лактация сквозная, то чем реже доите её, тем лучше - меньше тратится сил и здоровья.
Ещё такая ситуация бывает, когда пытаются запустить не покрытую козу.
Вашей когда рожать срок?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А для чего пытаются запустить не покрытую козу?

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"Urtica dioica" пишет:

За него всех восьмерых выдали...Несовершеннолетних четыре козочки, но они ждут пока их принц вырастет!

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах