Коза на дворе. Страница 282 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

наталья о.
"Urtica dioica" пишет:

Надо их разделять в отдельные стайки, хотя бы на ночь. У вас тепло, наверное? Они гуляют все вместе?
Обычно у них из-за еды споры, а когда сытые, ленивые становятся.
У вас есть уже главная коза, они определились по старшинству и силе?
Если нет, то так и будут ссориться какое-то время.
Рогатым иногда одевают шланги на рога, чтобы обезопасить других козок от проколов.

у меня 5 взрослых коз. 3 с одного двора и две куплены отдельно. вот эти две и дерутся. одна молодая , вторая старая. гуляют вместе. щас как раз трава свежая выросла. на ночь агрессоров привязываю в общем загоне. 6я козочка маленькая и козёл сидят по одному. но стадом они не ходят. только если я с ними иду . значит главная коза я lol

наталья о.
"Алекс16" пишет:

Кожа с вымени слезала как у змеи.

у одной из моих коз на вымени шишечки с болячками. купила её , просто сжалилась. все вымя коростой покрыто было обрабатываю почти каждый день и антибиотики проколола. щас уже меньше но все равно есть. может что не сделала? прочла много страниц на форуме , но не нашла . прочесть всё не реально bang

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"Филипп" пишет:

Не у меня такого не было.

Извиняюсь, память подвела thank_you
А вымя я так и не уберегла, сегодня утром наблюдали, как Белка лежит и мордой чешет вымя.
Написала дальше в "Ветеринарии", чтобы по теме...

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!

Наталья, как у нас с выменем совпало cry . И у своей вот обнаружила неполадки bang
Я думаю, что ваши козы ещё объединятся и найдут вам замену laugh

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
наталья о.][quote="Urtica dioica" пишет:

щас как раз трава свежая выросла. lol

трава новая......... shok в ноябре.........
а у нас снег лежит........

ааааааааа, хочу на юг.........

наталья о.
"Домашняя" пишет:

ааааааааа, хочу на юг.........

а я мерзну

РОССИЯ!!!
"наталья о." пишет:

а я мерзну

Тогда к нам!!! wink У нас потепление обещают.....до +2!!! good

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

У меня в прошлую зиму козы в легком сарае жили на глубокой подстилке из опилок,чувствовали себя хорошо,на улицу выходили сами,т.к. дверь я прикрывала пологом на день,ночью закрывала.Но они не дойными были,а сейчас пока не знаю как будут,в крайнем случае мешок теплый для вымя им сделаю.Но у нас морозы до -35 и то очень редко.Сейчас у нас тоже трава растет новая,на улице до +7,ночью до -2 на земле,так что еще пасемся.

Я не волшебник,я только учусь!

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 600

Это сыр?Мраморный...???Как?

Начинающий козовод

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 713

какой сыр красивый good А вкусняшка, наверное............... wiggle

наталья о.
"Urtica dioica" пишет:

Тогда к нам!!! У нас потепление обещают.....до +2!!!

и у нас тоже только это похолоданием называется

РОССИЯ!!!

Людмила, что про сыр то не хвастаешься? Какая красота! Какие формы! roma

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

Тоже хочу сыр в ведерке попробовать сделать,только молочка нету на него cry ,а так родственники хвалили очень сыр с укропом и чесноком.Правда та женщина,которая делала рецепт не сказала.А еще с кориандром хочется и паприкой,может кто нибудь пробовал?
Ну все,козоньки у меня две покрылись,две отгулялись и на следующую охоту пойдут к козлу, и останется молодняк на следующий год буду огуливать или по весне если поднимутся.Там у меня козочка многоплодной должна быть,по этому рано крыть не хочется,боюсь за нее.

Я не волшебник,я только учусь!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3275
Urtica dioica пишет:

Людмила, что про сыр то не хвастаешься? Какая красота! Какие формы! roma

Ест наверно сидит, язык проглотила

Лена

наталья о.
"Клио" пишет:

Муж сказал -ФИ

пусть лучше сделает sad

наталья о.
"Клио" пишет:

Что ни говори, а чтение классиков обогащает и развивает новые знания.

впервые годы супружеской жизни выяснила(благодаря книгам) что мужик вполне может съесть горелое. а если в руках чего-нибудь и взгляд злой скажет что любит зажаренное lol

РОССИЯ!!!

Ага, и мой любит поджарки wiggle
Сразу просит, чтобы посильней зажарила winklaugh

РОССИЯ!!!
"Клио" пишет:

Ложка стоит, вкусная. Можно использовать как начинку для орешек.

А я делаю торт "Монастырская изба".
250гр маргарина
200-сметаны
2 стакана муки

Слегка мягкий маргарин разминаем с мукой, постепенно вливаем сметану,
перемешиваем, пока не перестанет липнуть к рукам (можно чуток подбавить муки).
Ставим в холодильник, на 30 мин.
Затем делим на 15 частей и каждую раскатываем в лепёшечку, а на край кладём начинку(ягоды, джем, повидло).
Скатываем в трубочки, края защипываем. Выпекаем примерно 30 мин., пока не зарумянится, 180*.
Крем. Вот тут и пригодится Людина варёная сгущёнка!
Взбиваем 200,0 слив. масла и стакан вар. сгущёнки.
Этим кремом обмазываем каждую трубочку.
Укладываем друг на друга, нижний слой 5 трубочек, затем 4, 3, 2, 1. Полить остатками крема.
Сама делала не раз, вкусно....но, как Людмила писала, может талия сбежать yes3laugh

РОССИЯ!!!
"Клио" пишет:

. Особенно чего- нибудь красного и зелёного. Или грибного.

Значит, как я поняла scratch_one-s_head всё, что нравится, можно и добавлять clap
Да, у меня всё равно молока нет...буду за вас радоваться yes3

"Клио" пишет:

Что ни говори, а чтение классиков обогащает и развивает новые знания.

У меня есть толстая книга Фрейда, никак не могу её осилить....что она может навеять, какой новый рецепт? shoklol

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 713

Ой, девчата , рассмешили laugh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3158

Ой,посмеялась ...настроение подняли... laugh Рецепт безе (да простит меня редактор) thank_you На каждый яичный белок-полстакана сахара или сах.пудры и взбивать до густоты,чтоб можно было ложкой класть на лист,застеленный бумагой.Выпекть при темп-180гр,белки охладить ,сахар всыпать постеренно.3 hi белка -будет достаточно....

РОССИЯ!!!
"Клио" пишет:

романтический ужин можно приготовить

И баночку мёда рядом wink и всё будет вкусно! victory

наталья о.
"moonbeam" пишет:

взбивать до густоты,

если взбить белки сначала а потом добавить сахар будет быстрее и пена более тугая. чуть не забыла яица лучше брать не очень свежие и охладить
у меня горе. самая большая коза разнесла начисто перегородку в сарае. доску 40ку пополам. монстр блин

РОССИЯ!!!
"наталья о." пишет:

у меня горе. самая большая коза разнесла начисто перегородку в сарае. доску 40ку пополам. монстр блин

Ого! точно силачка, чтобы 40ку wacko2 Мы пол и потолок из неё делали, а перегородки - из заборной доски.
А что коза хотела-то? Не сказала?

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 600
"Urtica dioica" пишет:

Скучно им)))моя доски от яслей снимает...я ведь не могу допустить чтоб какой то саморез торчал не там,убрала все длинные,что муж сделал,купила покороче...вот и результат...хотя моего самореза же хватает на две доски...как она вытащила рейку с саморезами....

Начинающий козовод

Аватар пользователя Инна Письменная
РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 419

Наша охрана растет......

сосед....

Файлы: 
  • p1050487.jpg
  • p1050489.jpg

УДАЧИ! Инна.

наталья о.
"Urtica dioica" пишет:

видимо трындулей lol

РОССИЯ!!!
"Инна Письменная" пишет:

Наша охрана растет...

Какая умная мордочка! А на соседа не гавкает? Не пытаются драться?

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Ну насмешили! А я сегодня хачапури с сыром делала и колбаски из козлятинки, беляши.
Козы кормят себя и нас.Жила бы в квартире ,молока вдоволь козьего не напилась, да и продуктов из молока. А сейчас как в мультике ,,Простоквашино", холодильник откроешь, а там молоко, сыр, творог и всё своё--домашнее. А вот масло не получается у меня.
Эту зиму мои козоньки будут зимовать в новом сарае, крыша утеплена, стены оббиты снутри фанерой, а с 3х сторон рубироидом( с улицы), одна сторона сарай--сенник. А то они у меня зимовали в маленьком и вход на зиму завешивала одеялом.Когда были сильные морозы хоть доились хорошо и обрастали подшерстком, но у меня на душе скребло.

Горбачева

Аватар пользователя Инна Письменная
РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 419

Urtica dioica .....пишет....А на соседа не гавкает? ....

Нет,наоборот,забежала бродяжка овчарка-тревогу поднял.....С козами ходит на пастбище.Малыш еще,а уж весь в делах,охранник. yes2

Urtica dioica.....пишет.... Какая умная мордочка!......

....Так scratch_one-s_head математикой каждый день занимаемся,да книжки почитываем... lolthank_youlol

УДАЧИ! Инна.

Тема закрыта