Вы здесь

Коза на дворе. Страница 281 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Вот, ещё в коробке стоит........ А на улице уже 0--2*С . Козки вынужденны закаляться shok Я мужа поторапливаю, но он один всё сам строит, вот и получается не так быстро......... bang Завтра поеду на базу за базальтовым утеплителем на потолок.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мы ставим печку на дровах. На год и потом уже сложим из кирпича. Там можно и воду греть и от электричества не зависим. face Тратить столько денег мы не можем.. shok 2 кВт это очень большие деньги. Я грела птицу в 12м2 и разорилась, хотя включали недели 2-3 на несколько часов на 2кВт. Так есть в обогревателе 600Вт + 1200Вт=2кВт на выбор. У меня АЕГ который висит на стене, но можно ставить на ножки и переносить.
Я когда хотела привезти девок в охоту то просто водила их к мальчикам на несколько минут. Просто посмотреть, понюхать и выбрать своего. В течении 2-х недель всё свершилось. victory А Янка пришла в охоту глядя на них. Потом подождали 20 дней и уже следили. Как пришла мы не стали откладывать и отвели к её любимому Баскову. Этот бугай потом днём выбивал стену и рвался к дюбимой. Она после двух садок утром, днём отдыхала у себя и вечером опять к нему пустили. Так хоть оба были сыты и полны сил. victory Надеюсь козлы нам больше не нужны.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Нина, спасибо. Начала водить всех вместе, маленькая не в охоте. Козел в сторонке сам по себе гуляет. Ничего не будет?

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Ездила вчера в Великий Новгород,все ветаптеки и зоомагазины,предварительно найденные в инете объездили...нигде нет Орбенина...уже ищу интернет магазины вет препаратов,пока успехов нет...да и условия хранения от 3до 15градусов,пока не так холодно...Может кто ссылочку даст на интернет магазин или может знаете ветаптеку где есть этот ОРБЕНИН,можно Тверскую или Новгородскую область недалеко от трассы.А можно и такой вариант,предварительно могу кинуть на телефон сумму препарата(он недорогой,от 75 до 125р)и за пересылку.Может кто нибудь поможет?Уже даже не знаю где это чудо есть,в сельских ветаптеках маловероятно,препарат новый,а в городских он и ни к чему вроде,сейчас крокодилов в ванной модно держать)))а не коров...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Вот на этой страничке посмотрите http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%CE&pg=2
Интернет-магазин Ветлек.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Като" пишет:

Интернет-магазин Ветлек.

Спасибо большое,заказала)))буду ждать.А вы сами пользовались этим магазином?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Не доводилось. У нас хорошие ветаптеки, всё необходимое пока удаётся покупать без проблем.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Urtica dioica пишет:
"Клио" пишет:

А я чуть день потоплее - с коровой по оградке гулять.

Да, интересно, ведь и с коровами нужно гулять? у нас тоже тишина.
Одна соседка у меня, держала коров 18 лет.
Мы до козочек ходили к ней за всякими молочными продуктами, всё было вкусно.
А сейчас вот собрались всех резать (не знаю точно, 2-3 коровы).
Уже и сено распродают.....Всё меньше и меньше становится и коров, и коз у нас в посёлке. Плохо.

Здравствуйте, решила влезть в Вашу беседу blush2 Коровке, дойной, надо в день проходить не мене 3 км. для выроботки 1 литра молока, необходимо через вымя пропустить 3 литра крови. Так что "бабушки" не правы.
Мы при совхозе жили, там гоняли коров и телок, и нетелей, и телят (только родилка стояла)- рысью в любую погоду. Я думаю, что и остальным животным необходимо движение. А еще на это зрелище смотреть весело... laugh Галштины длинноногие, как козлята взлягивают, попа выше головы. lol А с виду серьезные дамы...им нравилось это развличение.
А нас район радует...3 фермера и картошку сажают и коров держат. Я сначала даже глазам неповерила! Огромное стадо чисто белых коров! (огромное это для восприятия сейчас, там голов 50 не более - но белых! я такого не видела еще.)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"НатальяБелка" пишет:

А вы сами пользовались этим магазином?

Я пользовался - нормально все прошло.

наталья о.

а обязательно в сарае козьем топить? коровы ,например, нормально мороз переносят. а с козами я только только пробую . столько вопросов dntknw mail

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"наталья о." пишет:

а обязательно в сарае козьем топить?

Да нет. Обычно ни кто и не топит. Тем более на Кубани.

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
SVIKTORIA62 пишет:

Вот, ещё в коробке стоит........ А на улице уже 0--2*С . Козки вынужденны закаляться shok Я мужа поторапливаю, но он один всё сам строит, вот и получается не так быстро......... bang Завтра поеду на базу за базальтовым утеплителем на потолок.

Виктория,как мы козочек своих любим.
Стараемся,чтоб у них было тепло,светло и сухо smile3
Всё делаем для них,ЛЮБИМЫХ!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"наталья о." пишет:

а обязательно в сарае козьем топить?

У козочек на холодное время не чистят. Кладут опилки, слой см 10, потом солому или сено, которое козы уже не едят.
Подсыпают по мере необходимости, чтобы сверху было сухо. Это наз-ся глубокая подстилка, она со временем начинает преть и даёт тепло. Козам его достаточно. Температура не ниже +5 коз устроит. Читали вот тут повыше написала Вика...если холодно, "новорожденные" козлятки замерзают и вымя козы отмораживают shok

наталья о.
"Urtica dioica" пишет:

Кладут опилки, слой см 10, потом солому или сено, которое козы уже не едят.

я им в сарае полову пшеничную насыпала. и сквозняка нет. вроде должно быть тепло. а вот что делать с агрессорами. dntknw две дерутся. других коз бьют. они рогатые на безрогих нападают

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"наталья о." пишет:

две дерутся. других коз бьют

Надо их разделять в отдельные стайки, хотя бы на ночь. У вас тепло, наверное? Они гуляют все вместе?
Обычно у них из-за еды споры, а когда сытые, ленивые становятся.
У вас есть уже главная коза, они определились по старшинству и силе?
Если нет, то так и будут ссориться какое-то время.
Рогатым иногда одевают шланги на рога, чтобы обезопасить других козок от проколов.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

Читали вот тут повыше написала Вика...если холодно, "новорожденные" козлятки замерзают и вымя козы отмораживают

Ни разу не видел отмороженного вымени. Скорее будут отмороженные копыта и уши. Козлята начинают замерзать, если ниже -15. Или высокая влажность.
Я не призываю к такой температуре, но и держать коз зимой в слишком теплом помещении тоже не хорошо. Они не люди, не могут выходя на улицу одеться, а придя обратно раздеться. Если в козовнике тепло, значит терморегуляция у них настраивается на летний режим и на улице они мерзнут. А прогулки на свежем воздухе это здоровье коз.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Наталия51 пишет:

Виктория,как мы козочек своих любим.
Стараемся,чтоб у них было тепло,светло и сухо smile3
Всё делаем для них,ЛЮБИМЫХ!

Да как же их не любить, если они полностью от нас зависимы........ yes3
Козлик у нашей новенькой замёрз от того, что особо никто и не пытался создать нормальные условия козе ........ Та сидела, бедная, сутками на их даче - ожидая хозяев в сарайке., когда те соизволят прийти подоить и покормить shok Выгуливали раз в три дня, т е ,как придётся.......... Вот и результат - козлёнок замёрз в таких условиях wacko2 А , Милка наша подморозила титьку в -42*С, когда оказалась безхозной потому, как её хозяин умер, а до козы никому не было дела dntknw Её за копейки прибрали соседи, а мы - выкупили уже за хорошие деньги у них. Но о деньгах не пожалели ни разу.......... Вот такие судьбы у козок бывают...........как и у людей, разные........

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

Ни разу не видел отмороженного вымени.

Филипп, это вы ведь писали, что к вам приблудились 2 козы, зимой, шли через лес и у них было отморожено вымя?
Или я ошибаюсь и это было у Алекса?
Сколько у вас сейчас коз и козликов, если не секрет?
У меня вот всего 3, и я их буду беречь.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Филипп пишет:
"Urtica dioica" пишет:

...если холодно, "новорожденные" козлятки замерзают и вымя козы отмораживают

Ни разу не видел отмороженного вымени. Скорее будут отмороженные копыта и уши. Козлята начинают замерзать, если ниже -15. Или высокая влажность.
Я не призываю к такой температуре, но и держать коз зимой в слишком теплом помещении тоже не хорошо. Они не люди, не могут выходя на улицу одеться, а придя обратно раздеться. Если в козовнике тепло, значит терморегуляция у них настраивается на летний режим и на улице они мерзнут. А прогулки на свежем воздухе это здоровье коз.

Вот в эту зиму у нас с 18-го января по март , т е полтора месяца , морозы не ослабевали , стояли от -28*С до - 42*С, местами.........Так тут и люди замерзали на улице в сугробах(поддатые , конечно), причём не далеко от дома........ А Милка была несколько дней на морозе на улице, да ещё и недоенная shok Соседи лечили подмороженную половинку разными лекарствами, и мы потом ещё долечивали. Ладно коза не пропала, а только на одну сторону меньше молока стала давать. У нас, Филипп, морозы до -42*С - не редкость, вот и хочется на этот случай иметь хоть какую-то возможность уберечь живность от переохлаждения. Сейчас , моя молодёжь уже попривыкла к нулевой т-ре, хотя поначалу и Лютик дрожала.......Конечно, это плохо - перегревать скотинку, но и застуджать тоже не дело. Всё хорошо в меру yes3

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

А можно ли одевать шланги на рога ещё не подросшим козкам, т е 7-8 ми месячным?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

что к вам приблудились 2 козы, зимой, шли через лес и у них было отморожено вымя?

Не у меня такого не было.

"SVIKTORIA62" пишет:

Так тут и люди замерзали на улице в сугробах(поддатые , конечно)

Понимаю - жил в Томске и Челябинске. Почему-то там таких синяками называли и синявками. Но мы же говорим про коз в козовнике? То есть место защищенное от ветра, утепленное и которое прогревается за счет глубокой подстилки и тепла самих коз.

"SVIKTORIA62" пишет:

А Милка была несколько дней на морозе на улице, да ещё и недоенная

Ну это экстрим какой-то shok

наталья о.
"Urtica dioica" пишет:

Надо их разделять в отдельные стайки, хотя бы на ночь. У вас тепло, наверное? Они гуляют все вместе?
Обычно у них из-за еды споры, а когда сытые, ленивые становятся.
У вас есть уже главная коза, они определились по старшинству и силе?
Если нет, то так и будут ссориться какое-то время.
Рогатым иногда одевают шланги на рога, чтобы обезопасить других козок от проколов.

у меня 5 взрослых коз. 3 с одного двора и две куплены отдельно. вот эти две и дерутся. одна молодая , вторая старая. гуляют вместе. щас как раз трава свежая выросла. на ночь агрессоров привязываю в общем загоне. 6я козочка маленькая и козёл сидят по одному. но стадом они не ходят. только если я с ними иду . значит главная коза я lol

наталья о.
"Алекс16" пишет:

Кожа с вымени слезала как у змеи.

у одной из моих коз на вымени шишечки с болячками. купила её , просто сжалилась. все вымя коростой покрыто было обрабатываю почти каждый день и антибиотики проколола. щас уже меньше но все равно есть. может что не сделала? прочла много страниц на форуме , но не нашла . прочесть всё не реально bang

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

Не у меня такого не было.

Извиняюсь, память подвела thank_you
А вымя я так и не уберегла, сегодня утром наблюдали, как Белка лежит и мордой чешет вымя.
Написала дальше в "Ветеринарии", чтобы по теме...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Наталья, как у нас с выменем совпало cry . И у своей вот обнаружила неполадки bang
Я думаю, что ваши козы ещё объединятся и найдут вам замену laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
наталья о.][quote="Urtica dioica" пишет:

щас как раз трава свежая выросла. lol

трава новая......... shok в ноябре.........
а у нас снег лежит........

ааааааааа, хочу на юг.........

наталья о.
"Домашняя" пишет:

ааааааааа, хочу на юг.........

а я мерзну

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"наталья о." пишет:

а я мерзну

Тогда к нам!!! wink У нас потепление обещают.....до +2!!! good

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

У меня в прошлую зиму козы в легком сарае жили на глубокой подстилке из опилок,чувствовали себя хорошо,на улицу выходили сами,т.к. дверь я прикрывала пологом на день,ночью закрывала.Но они не дойными были,а сейчас пока не знаю как будут,в крайнем случае мешок теплый для вымя им сделаю.Но у нас морозы до -35 и то очень редко.Сейчас у нас тоже трава растет новая,на улице до +7,ночью до -2 на земле,так что еще пасемся.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Это сыр?Мраморный...???Как?

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах