Коза на дворе. Страница 280 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 600

Про орбенин прочитала,только вот дозировку для КОЗ хочется знать...все таки меньше коровы...молюсь чтоб в нашей ветаптеке такой препарат был...и в каком положении проводят такие манипуляции?

Начинающий козовод

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Захожу редко, времени не хватает. У меня была похожая ситуация . Я сама вводила препарат утром и вечером в течении 3х дней и спасла вымя своей кормилице. Она до этого давала до 6литров, а теперь меньше, но надеюсь ,что после очередного окота не будет проблем. Мне все помогали с нашего форума.

Горбачева

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3276

Добрый день !!!!!!!!!!!!!!!

Я водила свою козу к козлу. Она от него бегала. Мы её придержали за шею и козлик две садки выполнил. Это было ровно неделю назад.

А сегодня с утра она мекает, громко мекает и таким низким звуком. sad

Значит ли это что она не обгулялась? Значит ли это что её опять к козлу вести?

Лена

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18726
"ФЕА" пишет:

Значит ли это что она не обгулялась? Значит ли это что её опять к козлу вести?

вполне возможно

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"Клио" пишет:

Я сегодня сделала свой первый сыр. Сколько ему лежать надо о?

Поздравляю с первым сыром!!! roma
Людмила, а вы его попробовали? Типа Адыгейского?
Если есть фото, выложите, плиз, в "Продуктах из козьего молока".

А лежать сыр может...на сколько у вас терпения хватит laugh

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
"НатальяБелка" пишет:

вот дозировку для КОЗ хочется знать...все таки меньше коровы...

Четверть шприца в одну долю. Но шприцы разные брать, а не одним, что бы заразу не разносить наконечником (если она есть).

"НатальяБелка" пишет:

и в каком положении проводят такие манипуляции?

лучше положить козу на бок. Один человек держит ее и успокаивает, второй вводит. Спокойным козам и стоя можно вводить препараты в проток, но таких мало.

РОССИЯ!!!
"Клио" пишет:

. Только как это самое, фигура совсем не захочет от меня сбежать?

lol Держите её крепче!:roma:

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

"Филипп" пишет:

лучше положить козу на бок. Один человек держит ее и успокаивает, второй вводит. Спокойным козам и стоя можно вводить препараты в проток, но таких мало.

У меня новая проблема cry или старая запущенная...утром пошла доить и обнаружила шишку cry Как я думаю,если это хронический мастит,который я не замечала-теперь начала запускать,обострение...Как теперь запускать с шишкой,размер с крупную вишню...или закрыть на это глаза,орбенин справится?И все таки запуск...дала сегодня 600г,дождаться 0,5,в следующий раз сдоить и орбенин?

Начинающий козовод

"Ludovik1702" пишет:

Захожу редко, времени не хватает. У меня была похожая ситуация . Я сама вводила препарат утром и вечером в течении 3х дней и спасла вымя своей кормилице. Она до этого давала до 6литров, а теперь меньше, но надеюсь ,что после очередного окота не будет проблем. Мне все помогали с нашего форума.

Я сама благодарна этому форуму,чтоб я без него делала,даже не знаю.Приятно,когда спецы подсказывают,а то от нашего ветврача коз только под нож...Честно говоря я уже устала от этой козы...то охоту ждала,потом то ли покрылась то ли нет...теперь вот эти проблемы...а уж про то как она мне доить поначалу не давала и вспоминать не хочется...Это ведь всегда так,когда что то не то-ничего не хочется...это потому что всё это мне не безразлично....

Начинающий козовод

Россия
"НатальяБелка" пишет:

закрыть на это глаза,орбенин справится?И все таки запуск...дала сегодня 600г,дождаться 0,5,в следующий раз сдоить и орбенин?

После орбенина уже не доят. С шишкой все равно уже ничего не сделать, так что запускайте орбенином и больше не доите. А на следующий год следите за этой шишкой и старайтесь сдаивать почаще и от этой шишки рукой к соску поглаживать. Может и рассосется.

"Филипп" пишет:

После орбенина уже не доят. С шишкой все равно уже ничего не сделать, так что запускайте орбенином и больше не доите. А на следующий год следите за этой шишкой и старайтесь сдаивать почаще и от этой шишки рукой к соску поглаживать. Может и рассосется.

http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=31782717-44-72&n=17

Начинающий козовод

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

Urtica dioica у меня первый козлик,по этому я и не очень понимаю как должен себя вести себя.Он у меня открыто не нападает,от него я не бегаю.Козы когда не хотят идти домой их можно прутиной загнать,а его не получается,рога опускает.В августе стал чаще показывать свой характер,пришлось на цепь и под абрикос привязать.В общем если в бороду кольцо и на цепь,то вполне управляемый. В общем хлопот от него не много,но сараи постоянно на прочность проверяет.Конечно может они все так делают.При пастьбе одолевал своим вниманием ко мне,но скорее всего связано с гоном.Ласковая илишне скатинка,от этого и вся суета.А у меня сегодня пришла в охоту молодая козонька,только что то как то странно.Вчера возвращаясь с работы в 12-00 ночи услышала ее с края поселка,в шесть грамофон проснулся,а в 10-00 утра как рукой сняло.Вот я хожу и все смотрю на нее,неужели за 12 часов охота прошла? dntknw

Я не волшебник,я только учусь!

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

У моей до этого была шишка с абрикос, а после лечения стала как вишенка( чуть ниже хвоста).Раньше я думала,что так и должно быть.Вводила МАСТИЕТ ФОРТЕ по половине в каждую долю вводила, но когда было воспаление (поросята сосали, она всех подпускает, мы сразу закрыли свинтусов).
Всем спасибо за помощь и советы.

Горбачева

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 24413

Всем добрый вечер!!!!
Не могу не поделится своим открытием.. Которое сначала повергло меня в ужас!!!
Надо же так случиться.. Решила показать мужу, какие у Майки хорошие - белые зубки..(вот что меня повергло)))???????.... Открываю ей рот, а там!!!!!!! ......
Один зуб совсем мне не знакомый!!!! крупный... Другой шатается и как-то в стороне!!!!!... Я в ужасе!!!!!... Муж без очков был.. да и ему не больно-то надо...
Звоню вету - она - нее.. не должно!!! Ей ведь год!!!! С серьёзной интонацией знающего на 100% человека...
Я думаю - цинга....!!! Расстроилась жутко.. Потом полезла в инет.., причем на след. день..- т.е. день ходила под впечатлением... А на форум не заходила по причине отсутствия физ. и моральных сил..(меня вымотала моя Сара.., наше новое приобретение, 2-мя бессонными ночами)... И прочитала, что как раз с года начинают меняться зубы!!!!!!
Если кто-нибудь из сведущих в курсе про это, думаю, многим будет интересно узнать поподробнее!!!!!!!
А в остальном у нас всё отлично!!!!!))))))...Жду 16 .11., чт. определять беременности)))))..

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

"meri871" пишет:

Если кто-нибудь из сведущих в курсе про это, думаю, многим будет интересно узнать поподробнее!!!!!!!
.

Перед покупкой козы прочитала как определять возраст у коз по зубам,и что полностью все поменявшиеся 8 резцов к 4-6 годам,как я помню,так вот ни один продавец судя по зубам- правды не сказал...хотя я молочных то не видела,но раз все одинаковые,явно не до года козы...Еще читала что к старости они шатаются и выпадают,высокопродуктивным козам зубы вставляют(кто бы мне вставил)...

Начинающий козовод

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3158

Мораль; нече лазить куды не поподя.....или...меньше знаешь-лучше спишь.. laugh (шутка)

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 8327
"Клио" пишет:

Так как Марте сын лавку сделал и уехал со словами - "Видела, просто делается, остальные сделаешь сама".

laugh Я долго просила мужа сделать козам нормальные помещения ему всё некогда, я детей на день к бабушке отправила. сделала сама. козы за день все доски выломали, я ногу гвоздями разодрала, сразу муж время нашёл все как надо сделал lol

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Знаю, что уже было, но не могу найти, на каком сроке беременности козу можно проглистогонить?
Мы вчера старшую козу к жениху возили , козел благоухал каким то фруктовым ароматом, совсем не противным, как пишут.
А козы могут не одним/ двумя днями гулять, а неделю/две?? Наша козка ничем себя не выдавала, кроме того что наскакивала на меня, и будучи отвергнутой стала бодать, с разбега, это продолжалось пару недель. Ну вот и отвезли к козлу, сугубо для проверки. Вроде свершилось, надеюсь.

Хочешь, чтоб было хорошо-сделай сама...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3860

Козу можно глистогонить во вторую половину сукозности, но это надо делать при явной необходимости. Для профилактики - не стоит, всё-таки яд.
А в охоте коза, как правило, два дня. Но уж не две недели - это точно. Это уже либо отклонение - нимфомания, либо вообще не в охоте, а к козлу просто так прогулялись.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Спасибо.
Эта коза тихоня, совсем не мекает и никаких признаков не видно, может и не гуляла, а я и не напрягалась, так как договорились на декабрь брать козла в аренду с проживанием, к тому времени и мелкие козы подросли ( ага, до 9 месяцев :)).
А в субботу опять стала на меня прыгать пока я убирала козовник, заметила, что она хвостом крутит и мокрый он и экает . Привезли к козлу, он губу задрал, язык высунул, морду пометил и начал работать. Вроде коза выгибалась ( на форуме прочла, что это есть хорошо). А если нет, то просто прокатились :)

Хочешь, чтоб было хорошо-сделай сама...

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

Лена,я думаю что козел ошибиться не мог,теперь только считать деньки и ждать охоты или отсутствия ее.
У меня козы стену в козовнике выбили,доила как будто смертельный трюк выполняла.Как только в кормушку зерно насыпала,так они все через эту дыру пытались пролезть зерно поесть.Сегодня купила овес и кукурузу,разбавила корм.

Я не волшебник,я только учусь!

наталья о.

полугодовалая козочка пробралась к козлу и отдалась.(поздно я вышла_) это страшно?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3860
"наталья о." пишет:

это страшно?

Что случилось, то случилось... Если козочка хорошо развита, то проблем никаких не будет. Ну, может, побольше внимания ей.

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 307

Немного про сыр.
Очень удобно,вот посмотрите...
Майонезная баночка вся в дырочку.
Приготовили массу сырную и всё положили в майонезную баночку.
Получается вот такая форма СЫРА. good

Файлы: 
  • p6010091.jpg
  • p6110002.jpg
РОССИЯ!!!
"Наталия51" пишет:

Получается вот такая форма СЫРА.

Красивый сыр получается! это из скольки литров молока? Ведёрки на 1кг?

РОССИЯ!!!

Людмила, а на новый сыр уже молочко копится?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 3384

[quote=Клио
А ещё сын повёз литр сгущёнки.
Я её теперь легко варю. А ещё несколько дней назад, по незнанию, весь день просидела на кухне. :laugh:[/quote]
Делитесь, как сделать легко smile3wiggle

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 375

Как я вам завидую, но по хорошему, тоже своего сыра хочу, слюнки текут, но молока мало, дети выпивают сразу.

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 307
roman33 пишет:
Клио пишет:

А ещё сын повёз литр сгущёнки.
Я её теперь легко варю. А ещё несколько дней назад, по незнанию, весь день просидела на кухне. laugh

Делитесь, как сделать легко smile3wiggle

Людмила,расскажите,очень интересно узнать подробности быстрого приготовления сгущёнки smile3wiggle

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5493

У меня козы были в охоте 6.10, взрослую запирала с козлом на 3 ночи и 3 дня. После этого ни 6тимесячная, ни взрослая в охоту не приходили. Что это значит? У них же цикл 21 день. Теперь обе гуляют с козлом - всем всё по фигу. Покрыдась ли старшая? Почему маленькая не приходит в охоту? Ничего не понимаю.
На УЗИ дорого, неохота пока деньги тратить, и муторно везти к тому же.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Тема закрыта