Вы здесь

Коза на дворе. Страница 280 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"НатальяБелка" пишет:

закрыть на это глаза,орбенин справится?И все таки запуск...дала сегодня 600г,дождаться 0,5,в следующий раз сдоить и орбенин?

После орбенина уже не доят. С шишкой все равно уже ничего не сделать, так что запускайте орбенином и больше не доите. А на следующий год следите за этой шишкой и старайтесь сдаивать почаще и от этой шишки рукой к соску поглаживать. Может и рассосется.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Филипп" пишет:

После орбенина уже не доят. С шишкой все равно уже ничего не сделать, так что запускайте орбенином и больше не доите. А на следующий год следите за этой шишкой и старайтесь сдаивать почаще и от этой шишки рукой к соску поглаживать. Может и рассосется.
__________________

http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=31782717-44-72&n=17

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Urtica dioica у меня первый козлик,по этому я и не очень понимаю как должен себя вести себя.Он у меня открыто не нападает,от него я не бегаю.Козы когда не хотят идти домой их можно прутиной загнать,а его не получается,рога опускает.В августе стал чаще показывать свой характер,пришлось на цепь и под абрикос привязать.В общем если в бороду кольцо и на цепь,то вполне управляемый. В общем хлопот от него не много,но сараи постоянно на прочность проверяет.Конечно может они все так делают.При пастьбе одолевал своим вниманием ко мне,но скорее всего связано с гоном.Ласковая илишне скатинка,от этого и вся суета.А у меня сегодня пришла в охоту молодая козонька,только что то как то странно.Вчера возвращаясь с работы в 12-00 ночи услышала ее с края поселка,в шесть грамофон проснулся,а в 10-00 утра как рукой сняло.Вот я хожу и все смотрю на нее,неужели за 12 часов охота прошла? dntknw

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

У моей до этого была шишка с абрикос, а после лечения стала как вишенка( чуть ниже хвоста).Раньше я думала,что так и должно быть.Вводила МАСТИЕТ ФОРТЕ по половине в каждую долю вводила, но когда было воспаление (поросята сосали, она всех подпускает, мы сразу закрыли свинтусов).
Всем спасибо за помощь и советы.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем добрый вечер!!!!
Не могу не поделится своим открытием.. Которое сначала повергло меня в ужас!!!
Надо же так случиться.. Решила показать мужу, какие у Майки хорошие - белые зубки..(вот что меня повергло)))???????.... Открываю ей рот, а там!!!!!!! ......
Один зуб совсем мне не знакомый!!!! крупный... Другой шатается и как-то в стороне!!!!!... Я в ужасе!!!!!... Муж без очков был.. да и ему не больно-то надо...
Звоню вету - она - нее.. не должно!!! Ей ведь год!!!! С серьёзной интонацией знающего на 100% человека...
Я думаю - цинга....!!! Расстроилась жутко.. Потом полезла в инет.., причем на след. день..- т.е. день ходила под впечатлением... А на форум не заходила по причине отсутствия физ. и моральных сил..(меня вымотала моя Сара.., наше новое приобретение, 2-мя бессонными ночами)... И прочитала, что как раз с года начинают меняться зубы!!!!!!
Если кто-нибудь из сведущих в курсе про это, думаю, многим будет интересно узнать поподробнее!!!!!!!
А в остальном у нас всё отлично!!!!!))))))...Жду 16 .11., чт. определять беременности)))))..

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"meri871" пишет:

Если кто-нибудь из сведущих в курсе про это, думаю, многим будет интересно узнать поподробнее!!!!!!!
.

Перед покупкой козы прочитала как определять возраст у коз по зубам,и что полностью все поменявшиеся 8 резцов к 4-6 годам,как я помню,так вот ни один продавец судя по зубам- правды не сказал...хотя я молочных то не видела,но раз все одинаковые,явно не до года козы...Еще читала что к старости они шатаются и выпадают,высокопродуктивным козам зубы вставляют(кто бы мне вставил)...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Мораль; нече лазить куды не поподя.....или...меньше знаешь-лучше спишь.. laugh (шутка)

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Клио" пишет:

Так как Марте сын лавку сделал и уехал со словами - "Видела, просто делается, остальные сделаешь сама".

laugh Я долго просила мужа сделать козам нормальные помещения ему всё некогда, я детей на день к бабушке отправила. сделала сама. козы за день все доски выломали, я ногу гвоздями разодрала, сразу муж время нашёл все как надо сделал lol

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Знаю, что уже было, но не могу найти, на каком сроке беременности козу можно проглистогонить?
Мы вчера старшую козу к жениху возили , козел благоухал каким то фруктовым ароматом, совсем не противным, как пишут.
А козы могут не одним/ двумя днями гулять, а неделю/две?? Наша козка ничем себя не выдавала, кроме того что наскакивала на меня, и будучи отвергнутой стала бодать, с разбега, это продолжалось пару недель. Ну вот и отвезли к козлу, сугубо для проверки. Вроде свершилось, надеюсь.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Козу можно глистогонить во вторую половину сукозности, но это надо делать при явной необходимости. Для профилактики - не стоит, всё-таки яд.
А в охоте коза, как правило, два дня. Но уж не две недели - это точно. Это уже либо отклонение - нимфомания, либо вообще не в охоте, а к козлу просто так прогулялись.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Спасибо.
Эта коза тихоня, совсем не мекает и никаких признаков не видно, может и не гуляла, а я и не напрягалась, так как договорились на декабрь брать козла в аренду с проживанием, к тому времени и мелкие козы подросли ( ага, до 9 месяцев :)).
А в субботу опять стала на меня прыгать пока я убирала козовник, заметила, что она хвостом крутит и мокрый он и экает . Привезли к козлу, он губу задрал, язык высунул, морду пометил и начал работать. Вроде коза выгибалась ( на форуме прочла, что это есть хорошо). А если нет, то просто прокатились :)

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Лена,я думаю что козел ошибиться не мог,теперь только считать деньки и ждать охоты или отсутствия ее.
У меня козы стену в козовнике выбили,доила как будто смертельный трюк выполняла.Как только в кормушку зерно насыпала,так они все через эту дыру пытались пролезть зерно поесть.Сегодня купила овес и кукурузу,разбавила корм.

наталья о.

полугодовалая козочка пробралась к козлу и отдалась.(поздно я вышла_) это страшно?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"наталья о." пишет:

это страшно?

Что случилось, то случилось... Если козочка хорошо развита, то проблем никаких не будет. Ну, может, побольше внимания ей.

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Немного про сыр.
Очень удобно,вот посмотрите...
Майонезная баночка вся в дырочку.
Приготовили массу сырную и всё положили в майонезную баночку.
Получается вот такая форма СЫРА. good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Наталия51" пишет:

Получается вот такая форма СЫРА.

Красивый сыр получается! это из скольки литров молока? Ведёрки на 1кг?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Людмила, а на новый сыр уже молочко копится?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

[quote=Клио
А ещё сын повёз литр сгущёнки.
Я её теперь легко варю. А ещё несколько дней назад, по незнанию, весь день просидела на кухне. :laugh:[/quote]
Делитесь, как сделать легко smile3 wiggle

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Как я вам завидую, но по хорошему, тоже своего сыра хочу, слюнки текут, но молока мало, дети выпивают сразу.

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
roman33 пишет:
Клио пишет:

А ещё сын повёз литр сгущёнки.
Я её теперь легко варю. А ещё несколько дней назад, по незнанию, весь день просидела на кухне. laugh

Делитесь, как сделать легко smile3 wiggle

Людмила,расскажите,очень интересно узнать подробности быстрого приготовления сгущёнки smile3 wiggle

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У меня козы были в охоте 6.10, взрослую запирала с козлом на 3 ночи и 3 дня. После этого ни 6тимесячная, ни взрослая в охоту не приходили. Что это значит? У них же цикл 21 день. Теперь обе гуляют с козлом - всем всё по фигу. Покрыдась ли старшая? Почему маленькая не приходит в охоту? Ничего не понимаю.
На УЗИ дорого, неохота пока деньги тратить, и муторно везти к тому же.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Клио, не поняла, какой выход сгущёнки из 3х литров молока?

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

А у нас такая дружба :)

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Классная у вас дружба! А фотоаппарат какой? С зеркалкой?

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Спасибо. Фотографировала не я, знакомый, если не ошибаюсь,то у него Canon, а модификацию,увы, не знаю.
но он еще их на фотошопе почистил

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

У меня козы были в охоте 6.10, взрослую запирала с козлом на 3 ночи и 3 дня. После этого ни 6тимесячная, ни взрослая в охоту не приходили.

Если больше не приходит в охоту, значит уже огулялась, ваша кормилица victory
А маленькую не подпускали ведь, да? Пусть ещё подрастёт, и хорошо, что не просит.

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Сегодня купили в козлятник вот такой ТЕПЛОВЕНТИЛЯТОР.
У НАС ОТЛИЧНАЯ ПОГОДА,очень тепло,солнышко,но....
к зиме готовимся smile3

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
olga70 пишет:

Как я вам завидую, но по хорошему, тоже своего сыра хочу, слюнки текут, но молока мало, дети выпивают сразу.

Аналогично yes3 А как хочется и сыра, и творога, да и от сгущёнки, никто из домашних, не отказался бы.............. Да и малявок козунькиных не терпится понянькать wub

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Наталия51 пишет:

Сегодня купили в козлятник вот такой ТЕПЛОВЕНТИЛЯТОР.
У НАС ОТЛИЧНАЯ ПОГОДА,очень тепло,солнышко,но....
к зиме готовимся smile3

А мы, Наташа, на газовом ИК обогревателе остановились, буквально три дня назад прикупили. Даже, ещё не проверили в работе. Заказали по инету ИК потолочные о,5 - для козовника, а этот - для подстраховки - на сильный мороз или, если ,вдруг, эл-ва не будет.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А у меня сегодня свой концерт был.Загуляла моя Миланочка(новая),хотя с козлом уже была 15 октября,а я как на зло морду козлу в перчатках начесала и пошла копыта стричь.Ну меня эти девки одолели,кто перчатки стянуть пытался,кто шапку за кисточку с головы стянул.В общем как всегда была на расхват. laugh

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах