Вы здесь

Коза на дворе. Страница 278 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Като" пишет:

Да пожалуйста..

Классно! Тоже так сделаю...если кофта подлиннее, то и вымя можно закрыть, и 2 лямочки между ног и на спине пришить, лучше на пуговки, наверное. scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"moonbeam" пишет:

Морозов нет,0 -2,сегодня за сутки выпало много снега....и потом,мне кажется,что им нравится на улице.

Мои тоже целый день во дворе, то на улицу выйдут, походят...Спать всё равно в стайки закрываю, боюсь, что вымя застудят. У Белки уже спад молока начался, через день надоила уже не 2, а 1,5 л. clap Скоро полный запуск.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Urtica dioica" пишет:

Классно! Тоже так сделаю...если кофта подлиннее, то и вымя можно закрыть, и 2 лямочки между ног и на спине пришить, лучше на пуговки, наверное. scratch_one-s_head

Придется)))

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Като пишет:

Да пожалуйста... wink

Хи-хи.

А почему одёжка не у всех?

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"Алекс16" пишет:

. А для тепла на это время очень хорошо подходят старые свитера и прочие "майки".

Да, в общем то у нас тепло в сарае зимой...Даже иногда жарко. Купила сегодня витамин всяких. Буду пичкать laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А мы сегодня ходили к козлу....а я то уже молоко ждала....видно не сууудьбааа.
Хозяйка козла сказала что что-то в этот год поздно козы гуляют, очень поздно, ни когда такого не было, и много перегуливают,приводят к ней после других козлов. А она своего всего месяц как развязала, пока не знает какие результаты, но вроде по второму разу ни кто не приходил...

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"olga k" пишет:

в этот год поздно козы гуляют, очень поздно, ни когда такого не было,

Согласна... У нас тоже поздно загулялись sad

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Клио" пишет:

ещё сколько за случку берут?

С меня взяли 150...козлик простой, не породный, но всё равно мне кажется это мало....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Клио" пишет:

ещё сколько за случку берут?

С меня взяли 150...козлик простой, не породный, но всё равно мне кажется это мало....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Клио мы за проживание козла на нашем подворье 2 недели заплатили 1 тыс руб.
так, что 500 руб. вполне нормально. yes3

Като и Александр спасибо за советы по обезроживанию. Но что-то мы пока не созрели видимо для этого...........страшно....... scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Домашняя" пишет:

Но что-то мы пока не созрели видимо для этого...........страшно...

А ветеринары может умеют? Жалко, если время упустите....как же тогда мечта о комолом стаде?

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"olga k" пишет:

Хозяйка козла сказала что что-то в этот год поздно козы гуляют, очень поздно, ни когда такого не было,

Не знаю как где погода,у нас на прошлой неделе зима была,снегу полно,-9 было,ночью -10,зато сейчас непойми что...снег ушел,будто и не было и +9...А козы практически все в нашей деревне погулявшие,только моя под вопросом-весной посмотрим...покрылась ли.А гусей косяк пролетал 1 ноября...вроде бы и поздновато для них...Почки на кустах зеленые...

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Еще тем кто с собаками пасёт.Козы собак не бодают?Если бодают,то как собаки реагируют?Переживаю и за козу и за собаку...коз всего 2 пока и собака одна,жааалко.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Клио" пишет:

Хотя со стороны на фото смотрится как-то по зверски, вроде????

Да не,смотрится нормально)))моему псу 10 мес,вот и боюсь реакции зверской,на поводке пока держу и козу отгоняю,она видно что ревнует,раньше детей бодала-я их за руку держала..купила её у бабки.она её одну держала,вот и привыкла фифа эдакая...намордник тоже проблема...а вдруг собака чужая встретится...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Клио, никакого стресса для козла...У меня уже месяц скоро, как живёт козлик... И летом брала 1.5 мес. отгостил))) Припеваючи вливаются... меня, как хозяйку почитают))))
Денег ни копейки... Коробку от торта перепелиных яиц)))....чисто символически, чт. не совсем за так....

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"meri871" пишет:

никакого стресса для козла...У меня уже месяц скоро, как живёт козлик... И летом брала 1.5 мес. отгостил))) Припеваючи вливаются... меня, как хозяйку почитают))))
Денег ни копейки... Коробку от торта перепелиных яиц)))....чисто символически, чт. не совсем за так....

Козёл козлу тоже рознь...этому пофиг было,где он и что,лишь бы кормили и на козу запрыгнуть,а другому без своего"дома"плохо будет...Так же и я когда то попросила козла...не подумав.А потом был вариант,что коза поедет погостить,как я переживала...и самой козе то не пофиг где и у кого находиться,зато другой козе- все равно кто подоит и выпасет,лишь бы еще коза-подружка рядом была...Все они разные.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мы Зирку возили и отдавали 500р. Козёл типа зааненского.
А у нас воды море. Снега было 20см и потеплела. Только вчера всю воду спустили как полило с ветром. Только час как успокоилось. Воды налило как на половодье весной.. wacko2 Весь день качали, но она уходить не успевает.. bang
Козы гулять не рвутся. Сидят по домам и жуют, жуют.. молока прибавили.. wiggle
Зирку запускать в конце месяца. Уже сейчас видно, что она как бочка. wub Малявок так хочется..
А сейчас у нас вот такие малявочки..
"Дом для всех" почти зашили снаружи.. Осталась одна стена и утеплять внутри можно и опять оббивать стены. Печку туда сложить не получается. Придётся покупать готовую.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"кондрат-1" пишет:

Воды налило как на половодье весной.. Весь день качали, но она уходить не успевает.

Да уж, прямо катаклизма какая-то! А если подмёрзнет? Зачем природе такие перепады? нет бы-осень и сразу зима scratch_one-s_head А воду откуда откачиваете, из погреба? Дом для всех симпатичный получился....и вы там будете или опять в бане?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всех козлиных переживаний не более, чем на пару дней))))) И коз ведь уже 3 раза брала не с малявок - привыкают мигом.. А если отношение к ним хорошее на стороне, то что переживать.?!... ничего с ними не будет!! Да и проще надо к этому относиться... Кто-то здесь уже писал, что больно мы близко к сердцу принимаем... Это всё же с-х живность.. И от них пользу в первую очередь для себя получать надо... А при хорошем уходе... на их душевные неудобства иногда надо закрывать глаза... ( не судите строго.. сама себя ломаю почти постоянно)))
И вот ещё не могу не поделиться... Вчера у меня появилось такое вот чудо!!!
Это Сара)))))).... Долго хотели такого дружка домой.. И вот решились!!! Хорошо есть кот молодой))(3 мес.) (недавно с лесопилки подобранный, Веня)... выручает... Берёт удар на себя... Игры, скачки-кусачки))), Но ночью вставала - кормить, развлекать.. минут 40.. потом снова дрыхнуть в свою коробку)) из под обуви.... (пардон что не по теме.. просто распирает.... радость))))))...

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"meri871" пишет:

И коз ведь уже 3 раза брала не с малявок - привыкают мигом.. А если отношение к ним хорошее на стороне, то что переживать.?!... ничего с ними не будет!!

Возможно вам просто повезло с этими 3мя)))они же у прежних хозяев не по одной содержались?Для меня первые 2 недели было каторгой подоить...час-полтора это всё занимало...1коза...за одну дойку....пасла её на веревке,потому как сиганула раз-еле догнала...а вот второй пофиг,их в хозяйстве 15голов было,есть же разница...И я ж на крайняк уже и согласилась,чтоб её отвезли,но не срослось(((

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

У кого нибудь были яловые козы?Как у них молоко на вкус?Есть подозрение что она покрылась,но молоко то вообще какое то проТивное стало,мало,солёное с привкусом соды и появился тот самый козий вкус...то есть послевкусие.Я её запускаю,все равно мало и невкусно.У 100% покрытой козы молоко сладкое...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Это Сара)))))).... Долго хотели такого дружка домой

Наташа, с приобретением дружка-Сары!!!
Хорошенькая собачка, миленькая! Какой породы?

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Мой зааненский козлик (8 мес.) зарабатывает себе на пропитание по 500 р. за случку smile3

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Лилианна, вы где по географическим координатам находитесь? Можно в личку.
Я ведь надеюсь когда-нибудь и мои козы загуляют. Придет пора мне их на случку свозить. А если вы с зааненским козлом , то мы бы с вами подружиться могли, ну если не далеко.

А напишите мне др словами - что такое яловая коза? blush2

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
кондрат-1 пишет:

А у нас воды море. Снега было 20см и потеплела. Только вчера всю воду спустили как полило с ветром. Только час как успокоилось. Воды налило как на половодье весной.. wacko2 Весь день качали, но она уходить не успевает.. bang
Козы гулять не рвутся. Сидят по домам и жуют, жуют.. молока прибавили.. wiggle

"Дом для всех" почти зашили снаружи.. Осталась одна стена и утеплять внутри можно и опять оббивать стены. Печку туда сложить не получается. Придётся покупать готовую.

"Дом для всех" аккуратненький такой good А мы - покрыли профнастилом козовник и выгул (4 на 4). Теперь предстоят внутренние работы и утепление крыши wacko2 Встал вопрос об обогреве козьего домика , остановились на ИК обогревателях потолочных( 2 шт- в козовник). Если будет мало (в морозы), то ещё подстрахуемся ИК газовым обогревателем scratch_one-s_head
Всю ночь и день - идёт ливень, да ещё со шквалистым ветром wacko2 Козки сидят в загоне, и помалкивают, - понимают, что погода не лётная laugh

К нашему козлику - уже раз пять "сватались".Но муж - всех отправляет, говорит, что ещё маленький (7 месяцев) smile3 Мы ещё сами не знаем насколько наш парень хорош , как производитель........ И будут бегать по всей нашей деревне - лопоухие козлятки laugh

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"ФЕА" пишет:

А напишите мне др словами - что такое яловая коза? blush2

Не покрывшаяся коза.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Нина, с мечтой про комолое стадо все в порядке. Из 6 родившихся козочек - трое вроде получились комолые. Одна точно с рожками (причем от комолых родителей!), а двое пока под вопросом....... yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Домашняя" пишет:

Из 6 родившихся козочек

Светлана, что, все 6 козочки? Козликов нет?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нина, пёс - той терьер..
Сегодня на прогулку выпинывала.. буквально... А Красу за рога вытягивала.. Что такое ??? Поняли, что холодно и не чего кушать?? И гулять незачем??))...
Идём по маршруту.. вперёд - тащатся за мной.. путаются под ногами.. только половину пути пройдём - вперёд меня чешут... вымя в разные стороны)))... И к тому времени, как я только на свою улицу сворачиваю они уже у ворот стоят)))...
Что будет дальше????....

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Наташа,у меня было такое чудо.....напишу в личку,чтоб не засорять тему. thank_you Вчера перевела своих коз в тепую стайку,вечером было -8 ,а утром уже -18... shok Хорошо,что я их закрыла.Может я какая-нибудь неправильная,но не могу оставить их при -20 спать на улице (ну правда не совсем на улице) wub все думаю,что им холодно.В козовнике от +10 до 14...Стоят довольные,жуют сено,водичка стоит до утра......+10 это вверху возле кур,а козочки на полу,у них должно быть прохладней на пару-тройку градусов.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах