Вы здесь

Коза на дворе. Страница 276 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Здравствуй Нина! Да уже два дня тает все.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Танюша привет wub ! у вас еще и овцы? у нас тоже уже во всю зима, только уже не чего не тает, приезжайте в гости на Родину, подарю зааненских козляток, окот планируется в январе!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"katkova36" пишет:

Вот мы на прогулки!

С такими шубками и погулять можно без ущерба для здоровья.. super

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

А, мы , сегодня гуляли ещё по осеннему wink Снег , обычно, у нас с 1-го ноября уже не тает. А нынче - задержался на радость нашим козкам. Козовник уже почти профнастилом закрыли. Ещё надо успеть до снега - выгул под крышей сделать..........
Файлы:
foto0609.jpg

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Мы вчера тоже ходили в лес,поели кое-чего....потом заперлись в чужой огород...и я их оттуда вытащить не могла еще час.А сегодня с утра заморозок,а осадков пока никаких нет.. clap

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Я тоже нарадоваться не могу на нашу уральскую погоду clap
Ещё тепло постоит, я даже капусту ещё не квасила dntknw , куда её потом? перекиснет.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нина, а у нас +0))))).... не подмёрзло!!!
Солнышко с утра!!!!.... Надеюсь пойдём гулять...
Хочу пораньше вывести..чт. дела поделать по дому)))
Сделала сыр с закваской на ряженке... потом мейто ..как по рецепту...(мне Филипп посоветовал как-то)... Получилось интересно.. вкус другой...более с кислинкой что-ли?!....
Делала сырники на твороге ... тоже отлично!!!
Это я сейчас подумываю всё время, что с молоком делать..чт . оно не стояло, если не берут клиенты scratch_one-s_head ...
Я уже и собак кормлю... Сыр чайка любит))))... Сыворотку козам..

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Клио" пишет:

Все пальцем у виска крутили.

Мне уже восемь лет крутят,а делаю по своему-на прогулку ходим по снегу всё зиму,кроме сильных морозов.И сейчас в сарае только козёл ночует,а козы не хотят-спят на лежаночках во дворе,хотя ночью минус..но им виднее...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Гуляем...
Файлы:
sp_a1418.jpg

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

гуляем...
Файлы:
sp_a1415.jpg
sp_a1418_0.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Это я сейчас подумываю всё время, что с молоком делать..чт . оно не стояло, если не берут клиенты ...
Я уже и собак кормлю... Сыр чайка любит))))... Сыворотку козам..

Вот и хорошо, ничего не пропадает!
Чайка так и живёт у вас?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

А я чуть день потоплее - с коровой по оградке гулять.

Да, интересно, ведь и с коровами нужно гулять? у нас тоже тишина.
Одна соседка у меня, держала коров 18 лет.
Мы до козочек ходили к ней за всякими молочными продуктами, всё было вкусно.
А сейчас вот собрались всех резать (не знаю точно, 2-3 коровы).
Уже и сено распродают.....Всё меньше и меньше становится и коров, и коз у нас в посёлке. Плохо.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

гуляем.

Таня, да у вас благодать! Есть, что пощипать, wiggle
А вот на последнем фото, на переднем плане, что за новая порода коз?.....травку щиплет? laugh
Как козочки? Всё ещё "гуляют", или успокоились и покрылись?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Да, Нина, живёт... И уже в холода отправляем её в "тёплые страны"... в гараж.., или совсем в тёплые..- в перепелятник...
В проекте вольер.. в новом перепелятнике... но ей там будет не выносимо((((..
По утру выпускаю.... бежит - летит.. крыльями машет... довольна свободе!!! а у перепелов даже и не ест.... Не может вкушать в неволе(((((.
Сердце рвёт..
А в холоде на одной ножке стоит.. тельце трясётся((.. Начну ловить.. - кусает меня... Прямо не верит, что я ей жизнь спасаю...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Urtica dioica" пишет:

то за новая порода коз?.....травку щиплет?
Как козочки? Всё ещё "гуляют", или успокоились и покрылись?

Вообще странная собаня,наверное козой себя считает,траву с аппетитом ест.А козюли мои всё "гуляют",по четвертому кругу пошли,никакие уколы не помогают.Ищем козла,а Казанова пусть растёт,может молодой просто(хотя 8 мес.уже исполнилось)

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Клио" пишет:

Всё же мне кажется что с одной коровой проще и места надо меньше чем с 10 коз.

Ой,нет,нет-с коровой оч.тяжело,одного навоза сколько надо перекидать.А в козовник зашёл-метёлкой орешки вымел,красота.И козки на лавочках спят,всегда чистенькие,не то что корова-везде своих лепёшек навалит-жуть.НЕЕЕ,я против коров категорически.Это только молодым,да сильным..

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Ой,нет,нет-с коровой оч.тяжело,одного навоза сколько надо перекидать.А в козовник зашёл-метёлкой орешки вымел,красота.

Ухаживать за козами полегче. И молочко и остальная продукция вкуснее чем из коровьего молока. Я подойду когда коза ест, обниму её живот, головой прислонюсь к боку тёплаяяя...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

А я сижу без творога и без сыра.....А все потому....даже не знаю почему. laugh Вроде и не из-за денег,а вот отказать людям в молоке пока не решаюсь.Два литра продаю,а два-себе.Делюсь,так сказать......за 40 руб. bang Ежедневно четыре-нам вроде,как многовато....а два-мало.Козы сбавили....как не крути,а надо отказывать...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Dicky" пишет:

коза ест, обниму её живот, головой прислонюсь к боку тёплаяяя.

Ага, я так же wub А шерсть как вкусно пахнет super , как чистый новый свитер из шерсти!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Вообще странная собаня,наверное козой себя считает,траву с аппетитом ест

Мои не только траву, но и сено подъедают. За овес и кукурузу рычат друг на друга.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

За овес и кукурузу рычат друг на друга.

Ничего себе, собачки! Умные, значит, чего-то восполняют себе в организме wiggle
А у меня кот семечки щёлкает laugh

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Клио" пишет:

С козками по другому. мне первое время перед козой стыдно было, за то что я такая большая у неё молоко отнимаю. неделю привыкала.

Не отнимаем, а меняем на овёс...и.т.д. laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

. Дней 5 точно, а может и больше. так вот совсем ничем не пахнет.

Я тоже так же коплю и ещё сливаю вместе....ничем не пахнет dntknw
Уж и мужа пытаю (у него нюх отменный)......тоже никаких посторонних запахов противных не чует.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Начну с благодарности за соболезнование по собачке.Если честно,жалко ее не от того что повесилась,а от того что жизнь ее изменилась сильно с переездом в частный дом.Раньше под боком у хозяина на диване лежала,а теперь на цепи и одна.Так что случившееся для нее избавление.И для нас тоже.В дом взять ее тоже проблема,дети маленькие.Да и задергивала нас,то на улицу просится,то домой.И так по 10 раз на день.Про коз.Дерутся по страшному, началось все с приезда новенькой.Не пойму в чем дело,все гоняют друг друга,то старые новую,то новая мелких,то мелкие меж собой отношения выясняют. dntknw cry У меня козы прибавлять молочко начали перед охотой,но спад конечно был сильный.Вчера гимнастикой занималась,висела на ветках вяза,пока козы ели листву.С земли мало что можно съесть,может быть разбалвались,но пшеницу зелень не очень едят.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Филипп" пишет:

За овес и кукурузу рычат друг на друга.

Вот и наша "коза" laugh вперёд всех в кормушку нос суёт и всё первая пробует,точно-считает себя вожаком козьей стаи yes3

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

А я хожу к козе и прошу её...чтоб она козла захотела cry Была охота 13-14 октября,как я читала-выход йцеклетки происходит примерно через 10 часов.То есть считать охотой первый день и от него считать?Если так то сегодня прошёл тот самый день...осталось еще 2дня и муж уедет на работу,не кому везти будет.Муж уже жалеет что не смог в ту охоту отвезти её...А бывает так что один раз охота,не покрыли и всё,так и останется на зиму???Молока стало меньше,невкусное...солёное.Не представляю что делать с этой козой...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка" пишет:

Молока стало меньше,невкусное...солёное.Не представляю что делать с этой козой

Наташа, да не переживай! Погуляет ещё....плохо, что возить нужно wacko2
А молоко почему такое?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Ирина23..прямо, как про мою собаку, что с нами из города переехала - спала на диване.. и всё такое.. а здесь не понимала что - гулять - всегда пожалуйста.. и туда - сюда - по 100 раз на дню.. ноги мыть wacko2 никто не отменял)))...
Теперь живут в будке вместе с Мэри..(которую уже здесь завели)... И домой не загонишь)))
Козы с новенькой, Асей, уже более-менее обращаются... Краса вовсе не конфликтует,ей, мне кажется, просто лень)), а Майка хоть и поддаёт, но уже получает отпор!!! Ася не убегает и не мекает... Кушать стала на прогулке....
Мне тоже оч. нравится, когда доишь... коза голову на плечо кладёт.. обнюхивает, лижет)))... И я , особенно когда Майку дою, лбом к животу её прижимаюсь... Она самая приятная!!! И пахнут они прелестно!!! ( не чета козлу)))))..... Того стараюсь не касаться... Так он сам норовит меня лизнуть, шоркнуть своим боком по штанам)))...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Ну как же можно сравнивать корову и козу? По крайней мере, не корректно. blush2
Это разные животные, от каждого получаешь свой позитив и свои заморочки.
Что б не выбирать, лучше всего деражть и тех, и этих, и ещё кого-нибудь... laugh

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Urtica dioica" пишет:

Наташа, да не переживай! Погуляет ещё....плохо, что возить нужно wacko2
А молоко почему такое?

Спасибо,Нина,вы как всегда найдете теплые слова.Да есть козёл у нас на селе,так он меньше моей Белки в 2раза,если не в 3...и мать кружку молока в день...ну нафиг...Вот поэтому и ездить приходиться,ну а если муж срулит без покрытия,придется к тому недоростку вести,лишь бы захотела...а яловой не осталась...Тут еще комп навернулся,система полетела(((а мне честно говоря наплевать,всё пришлось удалить...фотки....которые перекинуть не успела,видео....Неужели я так за каждую козу переживать буду...
И еще по второй.Начала запускать,дою только утром.Давала 1200 за 2 раза,теперь за один раз также,это нормально?Сколько ее так доить?Думала что недельку,а потом через день,да не все козы одинаковы...вымя у неё налитое...утром.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах