Вы здесь

Коза на дворе. Страница 274 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Да,вот еще нужно будет щенков хороших поискать, в феврале пойду в отпуск и займусь.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Наша Мэри и Боня(мелкая) с нами гуляют.. Но моим козам не нужна защита.. Они такие агрессоры против любых собак..(и наших в том числе) Если что сразу в рога)))).. Иногда даже сама отгоняю любопытных и доверчивых, чт. не получили))).. А серьёзных собак у нас просто так редко выпускают.. Думаю, если только они сами по случайке вырвутся... Было несколько раз..,сталкивались с сучками, когда я с Мэри ещё на поводке гуляла.. приучала к улице... Но как-то обходилось.. Моя безобидная...Оч. добрая..
А подружиться с моими козами она бы и рада, да те всё время поддают))))...
Столкнулась недавно, когда козу пропавшую бегала искала с пастушьими собаками... 2 кавказки - сестрёнки... Поразилась дрессировке!!! Пошла я к стаду коров... - никого.. - иду по полю.. и вдруг 2 собаки.. меня окружили и сели.. Я ни с места.. поняла, что сильно попала.. Думаю - тихо себя вести.. никто не услышит.. Спровацировала на лай.. шаг сделала... Вышел из лесочка пастух = один жест и собаки побежали беззаботно рыть ямы)))).... Поговорила с пастухом... получила отрицат. ответ - не видал мою козу(((( Сделал комплимент про собачек и пошла... Но спиной чуяла, что провожают)))))...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Поразилась дрессировке!!! Пошла я к стаду коров... - никого.. - иду по полю.. и вдруг 2 собаки.. меня окружили и сели.

Вот это да!!! Мечта!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

А мы тоже гуляли. Вот.

Какие у вас козочки, все разноцветные!
У вас прямо настоящая зима!!!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Клио" пишет:

А мой коз лижет, а они его кверху лапами переворачивают. Правда ему вот ещё 4 месяца только.

Очаровательный у Вас щенок!

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Клио пишет:

А мы тоже гуляли. Вот.

Хороший пёсик ! Добросовестный будет пастух yes3 А моих дур - страшно с цепи отпускать......... Сначало - друг с другом перегрызуться, а потом и за другую живность примутся bang А снегу то уже сколь! И не тает уже? Козки, видно, дискомфорта вовсе не испытывают

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Клио][quote="SVIKTORIA62" пишет:

Хороший пёсик ! Добросовестный будет пастух yes3 А моих дур - страшно с цепи отпускать......... Сначало - друг с другом перегрызуться, а потом и за другую живность примутся bang А снегу то уже сколь! И не тает уже? Козки, видно, дискомфорта вовсе не испытывают

Не знаю будет ли с него пастух. Вообще-то их чукчи вывели в качестве тяжеловозов, для перевозки тяжести. мама его весит кг 50. ему 4 месяца - ровно 20 кг.
Вот лайка у нас была , вот та могла бы стать пастухом. я как-то на коне каталась, ходила к пастухам, так он хорошо подбирал коров, когда гонишь. сам. а этот пока не знаю.

Действительно симпатичный кобелёк. good вес хороший для ездовой. Посмотрел ради интереса в записях, сколько мои весили в 4 месяца старшенькие по 25, младшая 24. Сейчас старшим будет 4 года вес 65кг и 64 кг. А младшенькой ещё 2 нет 60кг. Но они у меня весьма крупные даже для своей породы.(кавказцы) smile3

Украина
: Кривой Рог
28.10.2012 - 22:44
: 30

У меня точно такие беленькие как и ваша, я даже подумала , как моя Снежка и Милка.Читая форум многие случают ( я не великий знаток), но сама для себя я бы хотела что бы они достигли физиологического возраста ,а здесь я читаю что многие случают.

Украина
: Кривой Рог
28.10.2012 - 22:44
: 30

А вот насчет собак.У нас неподалеку живет ротвейлер (не знаю правильно ли написала)Так вот эта собачка добрейшее существо у них дома. но когда эта псина выбегает на выгон где стоят мои козы , то считай мы кого-.то доедаем.Правда последний раз когда он выбежал и покусал моего Барона и я им предложила за него уплатить 400 дол., то пока не видать.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

А может наши спецы глянут, но не знаю видно ли на фото вот этих малявок я хотела бы через месяц покрыть. Вес по 30 кг. Возраст сейчас 8 месяцев. (Белая и коричневая).

Я вот думаю, что можно спокойно покрывать, ещё и за месяц подрастут.
Им уже будет по 9 месяцев, да и вес подходящий. А жених где?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ох цветные козочки все- таки класс! super

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Dicky пишет:
"Клио" пишет:

А мой коз лижет, а они его кверху лапами переворачивают. Правда ему вот ещё 4 месяца только.

Очаровательный у Вас щенок!

Он смесь северного волка и лайки. Такие волки на Аляске. Собарик хороший Тьфу три раза на него.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Мишке только на днях исполнилось 6 месяцев

Козлик хорош!!!

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Людмила, Мишка красотун какой стал!!! :))
А ушки встали совсем?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Natali080568 пишет:

А вот насчет собак.У нас неподалеку живет ротвейлер (не знаю правильно ли написала)Так вот эта собачка добрейшее существо у них дома. но когда эта псина выбегает на выгон где стоят мои козы , то считай мы кого-.то доедаем.Правда последний раз когда он выбежал и покусал моего Барона и я им предложила за него уплатить 400 дол., то пока не видать.

Для них это может развлечение, обязательно нужно отбиваться, чтоб не повадно было. Мои охранницы таких нападающих охотников уже много передавили. Потом милиция приезжала, а мы только защищаемся, собаки свою работу выполняют. tomato

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

У моей Майки уши вниз болтаются, когда она расслаблена.. Но стоит ей в наступление пойти - поднимет их, как рога)))...и пошла - пошла))))....

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А у меня горе,моя сука пита сегодня повесилась на цепи.Так что остались мы только с алабаем. Сегодня своими глазами наблюдала,как одна из коз боднула под попу новенькую ,в итоге кровавая дыра в том же месте,что и прежде.Сегодня дырки в рогах будем делать и обезвреживать драчунью.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Ирина - сочувствую искренне!!!!.... Представляю оч. хорошо состояние...
2.5 года назад на моих глазах собаку мою - Лизу 8-ми мес. сбила машина... Так горько было!!!!... Только время, как и в любом деле поможет.. Держитесь!!!!!
А про бодачку... - Майка.. безрогая!!! постоянно колотит новенькую, Асю... И так впорола ей под самое интересное место, что синяк с кровоподтёком был!!!.. И к утру кровь вышла-таки..... Мазала мазью... зажило...

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Добрый день всем.У нас тоже снег выпал.Сейчас первый день буду пробывать своих выгнать на улицу.А то в стайке стоят в окошко поглядывают.А выходить не желают по снегу.Хитрые все, dntknw Или умные слишком. face

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Ирина, сочувствую по поводу собаки!!! Очень тяжело терять своих животных.....у меня вот 2 кота пропали да ещё и козочка....как вспоминаю, так и ....Почему-то все несчастья случаются с самыми лучшими.
А козочек новеньких и маленьких нужно защищать, оберегать, конечно, обязательно!
Эту козью породу не переделаешь, только главная старшая коза в безопасности, на неё никто не прыгнет....
А у остальных - всё как по цепочке, по низрастающей, всегда кому-то больше попадает.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

выдала всем по берёзовому веничку

У нас -3, без дождя и ветра, так что гуляли долго. Последние хорошие денёчки!
Своих тоже решила угостить сушёными листьями, попался клён...так ещё и есть не хотят!!!
Ну, думаю, нашим легче...зима ещё впереди!
А рябиновые, с ягодками ещё не давали?

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Да животных терять тяжко по себе знаю.У меня на днях собака сорвалась так кроликов разогнал в клетки.одного загрыз.так я ему по моськи этим кроликом настучала.теперь даже не лает на кроликов.А вот коз боится как огня.Близко к ним не подбегает.Мы сейчас выходили не на долго по снегу погуляли маленько.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А я чего то разлени лаааась,совсем...Не гуляем уже больше недели,хотя погода позволяет.Правда они весь день на улице (у нас крытый загон),для двух коз вполне приличный.В нем отдельные кормушки (чтоб не дрались).Утром и вечером предлагаю теплую воду,при дойке овес-сколько успеют съесть,арбузные корки и капуста....ну вот вроде и весь рацион....да ,еще сено вволю.А сегодня оставила ночевать в загоне...переживала,что замерзнут.Утром был заморозок -2...но вроде ничего,веселые и бодрые.Открыта дверь в козовник (новый и необжитый),но они туда не рвутся... scratch_one-s_head

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Клио" пишет:

они 50% нубики). И цена была божеская - 3 тысячи.

Обалдела от такой цены или это ошибка...

"Ирина23" пишет:

наблюдала,как одна из коз боднула под попу новенькую ,в итоге кровавая дыра

[quote="Ирина23"] Так на рога шланг надеть,хоть ран не будет...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

А там проводка уже в таком состоянии, что обогреватель и пододвигать боюсь.

С проводкой...да, рисковать ни в коем случае нельзя! Не нашли электриков, поменять?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Клио" пишет:

делать скрутку и под изоленту

Хм. Хорошую скрутку уметь делать надо.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

Хм. Хорошую скрутку уметь делать надо.

Да, это точно! Я вот скручиваю очень плотно, пассатижами, а потом ещё и паяльником облуживаю.
И обязательно чёрной липкой изолентой сначала, можно и трубку ПВХ одеть сверху. scratch_one-s_head
Вот как я умею! victory правильно?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Но я выполняю программу правительства по увеличению зарплаты учителям.

Правильно, правильно!!! Побольше нажигайте, может и з\п увеличат face
Если серьёзно, то очень хорошо, что хоть элек-во бесплатное!
Мы в среднем отдаём 1тысячу, а цену за квт даже не знаю, плачу и всё.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

"Наталья Анатольевна" пишет:
А у Вас одно и то же.

До свидания hi
http://youtu.be/RP2294fn2zo
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

Я вот скручиваю очень плотно, пассатижами, а потом ещё и паяльником облуживаю.
И обязательно чёрной липкой изолентой сначала, можно и трубку ПВХ одеть сверху.

Обалдеть! Все так, как в ПЭУ прописано. Уточню, изоленту нужно матерчатую, она хорошо температуру держит.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах