Коза на дворе. Страница 274 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947

Оля, сыр у вас получается? Молочко есть?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18727
"Urtica dioica" пишет:

Вот такая у нас прогулка по осеннему лесу

Красота! Наверное от сосен такой воздух, не надышишься...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 800

Да Нина молоко есть, а сыр с каждым разом получается лучше.

РОССИЯ!!!
"Филипп" пишет:

Красота! Наверное от сосен такой воздух, не надышишься...

Это точно, лес - я так думаю, вообще святое место. Был сильный ветер, а нам тихо и спокойно...только шумят и потрескивают вот деревья. Козочки сначала боялись, но за 3 года походов привыкли. Бегут впереди меня.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3864
"Urtica dioica" пишет:

боялись...я и 5 коз.
Какой-то молодой человек тренировал овчарку прямо на нашем пути,

У нас тоже с овчаркой на пастбище выходил летом мужчина. Овчарка огрызалась и тявкала, по против моих собак не рискнула идти.
Мои даже не подходили к ней, пару раз рыкнули, не отходя от меня - этого оказалось достаточно.
И бездомные вылетали на коз пару раз - гавкнут, козы сразу за меня прятаться, а потом пастух мой гавкает - и всех собак как ветром сдувает.

Россия

Катюша как здорово, я тоже мечтаю о собаках пастухах, а пока у нас взрослый злобный ротвейлер, вы малышей держали в одном помещении с козами, как их дружить приучали?

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"SVIKTORIA62" пишет:

У Като мне очень пастух понравился

И у меня точно такая же собаня,правда ещё не совсем дрессированная,но старается,чем может помочь.Сегодня вот козку доила,а она пригнала ещё одну и усиленно в станок запихивает...А вчера овцы соседские пришли на поле пастись,так она их быстренько вон-хозяйка...
НИНА,оч.рада,что поправилась,не болей больше!!!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3864
"Оля42" пишет:

вы малышей держали в одном помещении с козами, как их дружить приучали?

Нет, Оля, собаки в щенячьем возрасте жили в доме, на улицу гулять выпускались свободно - по территории. Они сами заходили в загон к скотине, сами знакомились. Если не лезть и не мешать - все животные живут дружно.
В одном загоне гуляют козы, овцы, корова и свинья, например... Щенок туда заходит - поиграет с одним, другим - так и приучались.

Россия

Да,вот еще нужно будет щенков хороших поискать, в феврале пойду в отпуск и займусь.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 24441

Наша Мэри и Боня(мелкая) с нами гуляют.. Но моим козам не нужна защита.. Они такие агрессоры против любых собак..(и наших в том числе) Если что сразу в рога)))).. Иногда даже сама отгоняю любопытных и доверчивых, чт. не получили))).. А серьёзных собак у нас просто так редко выпускают.. Думаю, если только они сами по случайке вырвутся... Было несколько раз..,сталкивались с сучками, когда я с Мэри ещё на поводке гуляла.. приучала к улице... Но как-то обходилось.. Моя безобидная...Оч. добрая..
А подружиться с моими козами она бы и рада, да те всё время поддают))))...
Столкнулась недавно, когда козу пропавшую бегала искала с пастушьими собаками... 2 кавказки - сестрёнки... Поразилась дрессировке!!! Пошла я к стаду коров... - никого.. - иду по полю.. и вдруг 2 собаки.. меня окружили и сели.. Я ни с места.. поняла, что сильно попала.. Думаю - тихо себя вести.. никто не услышит.. Спровацировала на лай.. шаг сделала... Вышел из лесочка пастух = один жест и собаки побежали беззаботно рыть ямы)))).... Поговорила с пастухом... получила отрицат. ответ - не видал мою козу(((( Сделал комплимент про собачек и пошла... Но спиной чуяла, что провожают)))))...

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

РОССИЯ!!!
"meri871" пишет:

Поразилась дрессировке!!! Пошла я к стаду коров... - никого.. - иду по полю.. и вдруг 2 собаки.. меня окружили и сели.

Вот это да!!! Мечта!!!

РОССИЯ!!!
"Клио" пишет:

А мы тоже гуляли. Вот.

Какие у вас козочки, все разноцветные!
У вас прямо настоящая зима!!!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 1649
"Клио" пишет:

А мой коз лижет, а они его кверху лапами переворачивают. Правда ему вот ещё 4 месяца только.

Очаровательный у Вас щенок!

Вика.
Кругом, б..дь,одна бездуховность(c)
Никому верить нельзя, мне можно.(с)

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 713
Клио пишет:

А мы тоже гуляли. Вот.

Хороший пёсик ! Добросовестный будет пастух yes3 А моих дур - страшно с цепи отпускать......... Сначало - друг с другом перегрызуться, а потом и за другую живность примутся bang А снегу то уже сколь! И не тает уже? Козки, видно, дискомфорта вовсе не испытывают

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 3386
Клио][quote="SVIKTORIA62" пишет:

Хороший пёсик ! Добросовестный будет пастух yes3 А моих дур - страшно с цепи отпускать......... Сначало - друг с другом перегрызуться, а потом и за другую живность примутся bang А снегу то уже сколь! И не тает уже? Козки, видно, дискомфорта вовсе не испытывают

Не знаю будет ли с него пастух. Вообще-то их чукчи вывели в качестве тяжеловозов, для перевозки тяжести. мама его весит кг 50. ему 4 месяца - ровно 20 кг.
Вот лайка у нас была , вот та могла бы стать пастухом. я как-то на коне каталась, ходила к пастухам, так он хорошо подбирал коров, когда гонишь. сам. а этот пока не знаю.

Действительно симпатичный кобелёк. good вес хороший для ездовой. Посмотрел ради интереса в записях, сколько мои весили в 4 месяца старшенькие по 25, младшая 24. Сейчас старшим будет 4 года вес 65кг и 64 кг. А младшенькой ещё 2 нет 60кг. Но они у меня весьма крупные даже для своей породы.(кавказцы) smile3

Украина
: Кривой Рог
28.10.2012 - 22:44
: 30

У меня точно такие беленькие как и ваша, я даже подумала , как моя Снежка и Милка.Читая форум многие случают ( я не великий знаток), но сама для себя я бы хотела что бы они достигли физиологического возраста ,а здесь я читаю что многие случают.

Украина
: Кривой Рог
28.10.2012 - 22:44
: 30

А вот насчет собак.У нас неподалеку живет ротвейлер (не знаю правильно ли написала)Так вот эта собачка добрейшее существо у них дома. но когда эта псина выбегает на выгон где стоят мои козы , то считай мы кого-.то доедаем.Правда последний раз когда он выбежал и покусал моего Барона и я им предложила за него уплатить 400 дол., то пока не видать.

РОССИЯ!!!
"Клио" пишет:

А может наши спецы глянут, но не знаю видно ли на фото вот этих малявок я хотела бы через месяц покрыть. Вес по 30 кг. Возраст сейчас 8 месяцев. (Белая и коричневая).

Я вот думаю, что можно спокойно покрывать, ещё и за месяц подрастут.
Им уже будет по 9 месяцев, да и вес подходящий. А жених где?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ох цветные козочки все- таки класс! super

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 1649
Dicky пишет:
"Клио" пишет:

А мой коз лижет, а они его кверху лапами переворачивают. Правда ему вот ещё 4 месяца только.

Очаровательный у Вас щенок!

Он смесь северного волка и лайки. Такие волки на Аляске. Собарик хороший Тьфу три раза на него.

Вика.
Кругом, б..дь,одна бездуховность(c)
Никому верить нельзя, мне можно.(с)

РОССИЯ!!!
"Клио" пишет:

Мишке только на днях исполнилось 6 месяцев

Козлик хорош!!!

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Людмила, Мишка красотун какой стал!!! :))
А ушки встали совсем?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 3386
Natali080568 пишет:

А вот насчет собак.У нас неподалеку живет ротвейлер (не знаю правильно ли написала)Так вот эта собачка добрейшее существо у них дома. но когда эта псина выбегает на выгон где стоят мои козы , то считай мы кого-.то доедаем.Правда последний раз когда он выбежал и покусал моего Барона и я им предложила за него уплатить 400 дол., то пока не видать.

Для них это может развлечение, обязательно нужно отбиваться, чтоб не повадно было. Мои охранницы таких нападающих охотников уже много передавили. Потом милиция приезжала, а мы только защищаемся, собаки свою работу выполняют. tomato

Россия

У моей Майки уши вниз болтаются, когда она расслаблена.. Но стоит ей в наступление пойти - поднимет их, как рога)))...и пошла - пошла))))....

Меня зовут Наталья.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

А у меня горе,моя сука пита сегодня повесилась на цепи.Так что остались мы только с алабаем. Сегодня своими глазами наблюдала,как одна из коз боднула под попу новенькую ,в итоге кровавая дыра в том же месте,что и прежде.Сегодня дырки в рогах будем делать и обезвреживать драчунью.

Я не волшебник,я только учусь!

Россия

Ирина - сочувствую искренне!!!!.... Представляю оч. хорошо состояние...
2.5 года назад на моих глазах собаку мою - Лизу 8-ми мес. сбила машина... Так горько было!!!!... Только время, как и в любом деле поможет.. Держитесь!!!!!
А про бодачку... - Майка.. безрогая!!! постоянно колотит новенькую, Асю... И так впорола ей под самое интересное место, что синяк с кровоподтёком был!!!.. И к утру кровь вышла-таки..... Мазала мазью... зажило...

Меня зовут Наталья.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 662

Добрый день всем.У нас тоже снег выпал.Сейчас первый день буду пробывать своих выгнать на улицу.А то в стайке стоят в окошко поглядывают.А выходить не желают по снегу.Хитрые все, dntknw Или умные слишком. face

1234Жить – значит делать вещи, а не приобретать их.

РОССИЯ!!!

Ирина, сочувствую по поводу собаки!!! Очень тяжело терять своих животных.....у меня вот 2 кота пропали да ещё и козочка....как вспоминаю, так и ....Почему-то все несчастья случаются с самыми лучшими.
А козочек новеньких и маленьких нужно защищать, оберегать, конечно, обязательно!
Эту козью породу не переделаешь, только главная старшая коза в безопасности, на неё никто не прыгнет....
А у остальных - всё как по цепочке, по низрастающей, всегда кому-то больше попадает.

РОССИЯ!!!
"Клио" пишет:

выдала всем по берёзовому веничку

У нас -3, без дождя и ветра, так что гуляли долго. Последние хорошие денёчки!
Своих тоже решила угостить сушёными листьями, попался клён...так ещё и есть не хотят!!!
Ну, думаю, нашим легче...зима ещё впереди!
А рябиновые, с ягодками ещё не давали?

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 662

Да животных терять тяжко по себе знаю.У меня на днях собака сорвалась так кроликов разогнал в клетки.одного загрыз.так я ему по моськи этим кроликом настучала.теперь даже не лает на кроликов.А вот коз боится как огня.Близко к ним не подбегает.Мы сейчас выходили не на долго по снегу погуляли маленько.

1234Жить – значит делать вещи, а не приобретать их.

Тема закрыта