Вы здесь

Коза на дворе. Страница 268 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Муж иногда привозит еще стружку,но мне не нравится-намокает быстро,да крупная-преть долго будет.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Я всегда сначала насыпаю опилки,см 10...затем сенную труху или сено,которое козы не съели и скорей всего есть не станут.. (мы его заранее в мешки упаковываем и по мере необходимости используем).Опилки хорошо все впитывают и нет пыли,т к сверху сено.А дальше по мере надобности просто подсыпаем труху.... yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Clair пишет:

Если я правильно понимаю, чтобы всегда быть с молоком, пока одна вынашивает потомство, вторая доится?

Скорее 3!!! Ну, если чтобы и на сыр хватало и козлят хорошо выпоить!!! yes3

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Это смотря сколько дает каждая и будете ли продавать людям молоко. thank_you

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

moonbeam ,
вы свою козочку, которая доча от козы - выпаивали молоком три месяца?
А коза старшая зааненка?
А сейчас на сегодняшний день сколько с них доите?
А покрыли сейчас породным козлом?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
moonbeam пишет:

Это смотря сколько дает каждая и будете ли продавать людям молоко. thank_you

И КАК семья к молоку относится!!! если положительно - то и 3х может НЕ ХВАТИТЬ!!! lol

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Irishka_ponomar" пишет:

И КАК семья к молоку относится!!! если положительно - то и 3х может НЕ ХВАТИТЬ!!!

__________________

Это точно)))малой до литра в день может выпить...еще я с мужем любитель)))внучке отсылаем по литру в день...через день продаю литр...вроде и дают не много...а ещё и на сыр накапливаю и творог дети просят))голов пять бы дойных...вот тогда будет сыр,сметана,масло....

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем-всем огромный привет!!!! Жила без инета... По началу ломка.. потом привыкаешь)))) Но дел делалось гораздо больше))
Такое приключилось дельце)) - Краса моя 23.09 железобетонно "гуляла"...- 2 дня.. всё по правилам.. - с охотой, слизью под хвостом после акта любви... Я уже подсчитала, что 23 февраля у меня будет потомство... и тут 19.10 Краса, когда мы пошли гулять, резко поменяла курс и направилась в вольер к козлу, (кот. к слову сказать всё ещё живёт у меня и сильно отравляет воздух своими феромонами)))... Она отстояла прилежно, как вкопанная, принимая "ухаживания" козлика!!! На глазах у изумлённой публики в лице моего мужа и меня!!!... Что это было?????.... Либо плохой козёл, либо плохая коза)) Одно из двух... Утром снова пошла прямой наводкой к козлу.. Так же послушно отстояла и вернулась к себе не место, как только всё закончилось!!!
Опять же читала уже здесь, что коза приходит в охоту и будучи беременной??Но что-то не верится...
Ася, для кот. и был взят козёл, напротив игнорирует его...Подводила несколько раз её к нему.. - бегает от него... хвост прижат... Она ходила к козлам примерно 10.10... буду ждать предполагаемой след. охоты и уж тогда отведу козла домой... Ооочень пахнет!!!! Меня от него по настоящему мутит... Без приукрас... Я делаю усилие, когда ухаживаю за ним.. Вот даже сейчас пишу про него и wacko2
Как отведу - так кирдык ему... И мне.. если козы будут не покрыты))))

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
"НатальяБелка" пишет:

)голов пять бы дойных...вот тогда будет сыр,сметана,масло....

У нас как раз пять дойных и перебор уже по сыру, сметане и молоку, масло еще ни разу не делала. Одно радует, что некоторых уже начала запускать и молока будет поменьше!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

http://www.youtube.com/watch?v=28PPqlc39Qw&feature=fvwrel
Кто, что смтрит.. lol Я поставила послушать своего любимого Масиаса, а там КОЗА... clap Смотрела не Лолу Ломбриджиду и её танец, а на козу.. huh

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

По поводу подстилки из стружки и опилы. Я той зимой использовала,очень довольна.Сарай у меня холодный, опилки влагу впитывают и замерзают.Когда мало сухого слоя остается насыпаю сверху еще.Пробовала солому,зимой промерзает и превращается в каток.Впитывает плохо.При уборке опилки легко вилами капать,а солома здоровым не приподъемным пластом поднимается.Так что здесь много от чего зависит.А удобрение по ценности на верное одинаковое получается.
meri871 у меня козы тоже развлекаются,похоже что и в не охоту решили ухаживания принять. Теперь только следить остается придут в охоту или с какой из них приплод принесут.Сюрприз будет. lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ирина23" пишет:

Пробовала солому,зимой промерзает и превращается в каток.Впитывает плохо.

Ячменная и овсянная очень хорошо впитывают. Не промерзает если слой толстый. Ее всегда на глубокую подстилку используют.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Добрый день всем.Я тоже пользуюсь опилками и летом и зимой.Но зимой я засыпаю сначала опилки а потом сверху труху отсено слоем.И не плохо получается.И вывожу потом все это на огород.Весной не сложно перекапывать.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
ФЕА пишет:

moonbeam ,
вы свою козочку, которая доча от козы - выпаивали молоком три месяца?
А коза старшая зааненка?
А сейчас на сегодняшний день сколько с них доите?
А покрыли сейчас породным козлом?

Да,молоком выпаивала примерно 3 м-ца,старшая коза-совершенно дворянских кровей (удой-надой летом 4,5-5л).На сегодняшний день,буквально сегодня утром мерила...мать-1,2 л доча ровно 1,0л Гулять не ходим уже дня3-4,только в летнем загоне (лежит снег).Ой,забыла...у меня радость...мои кикиморы стали есть тыкву.. ya и чего на них нашло,сроду не ели...а у меня этой тыквы.... clap Молодку крыть породным козлом не стала (по причине ..некому продавать козлят)а для молока и соседский сойдет.Мамашу еще не крыла,вотесли бы кому надо было,то покрыла бы породным.Вообще планирую нынче козлят убирать при окоте....не хочу возиться...в моей ситуации-нет смысла. thank_you

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Ммммммммм тыква wiggle , а я не могу наростить тыкв, а люблю её......
Поделитесь способом взращивания, а?

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Приветик, девочки!

ФЕА пишет:

Ммммммммм тыква wiggle , а я не могу наростить тыкв, а люблю её......
Поделитесь способом взращивания, а?

А что сложного в выращивании(если климат только)
Можно расадой,а можно и семенами прям в грядку.
У меня тоже много наросло.

Вчера козлика купила,вот и не знаю когда теперь коза
в охоту придет.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Алекс16" пишет:

"Релена" пишет:
Одно радует, что некоторых уже начала запускать и молока будет поменьше!

Золотые слова
__________________

Ну вы даете....

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мы подстрелили лиса.
Смотрите фото в блоге, он очень красивый! Я таких красавцев не встречала.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ФЕА" пишет:

Ммммммммм тыква , а я не могу наростить тыкв, а люблю её......
Поделитесь способом взращивания, а?

Тыква потребляет очень много веществ из почвы, поэтому либо унавоживайте её хорошо, либо сажайте прямо на компостную кучу. И лучше не сажать вблизи деревьев.
victory

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

либо сажайте прямо на компостную кучу

На компостной куче много было листвы, а тыква выросла одна!
В этом году посадила на солнечном месте в конце огорода: там выросло 4 огромных.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Коза козла гоняет,комолая,а бодает его сильно.
Козлик постоянно мекает,со вчерашнего дня.Привыкнет?
Я на работе,вдруг не услежу когда все случится. scratch_one-s_head

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Скорее всего у неё нет пока охоты. Как захочет так будет бегать и попой крутить. Сейчас показывает у кого "руки в боки и пофиг на твою тюбетейку" (с) laugh

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Это точно! laugh Да, она еще та домочка, с характером.
Молоко сбавила,может из за присутствия жениха?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Стресс. Наши девки нам все мозги вывернули. Неделю пацанов мучили.
Может и хочу, но не дам.
Хочу и не дам.
Хочу - и дам ( а им уже надоели и не берут. lol bang )
Может ещё разок дать??? wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Диана Фердинандовна пишет:

либо сажайте прямо на компостную кучу

На компостной куче много было листвы, а тыква выросла одна!
В этом году посадила на солнечном месте в конце огорода: там выросло 4 огромных.

Без тыквы совсем плохо. 1ый год вырос ТАКОЙ урожаище...!!! Но тогда я еще не знала ЧТО с ним делать?!... И вот года 3 тыква не растет.... В этом году совсем печальная... Штук 5 маленьких таких...

Хорошо, что есть знакомые, которые отдают! ВЫРУЧАЮТ!!!
В основном козам, конечно. Птице только гнилую отдаю.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Я поела smile3 рисовую молочную кашу с тыквой (маленько-то и я вырастила) ням-нямушка такая........

Довольная сижу такая face

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

А я сегодня варила пшеную с тыквой.и чтоб все было по теме,то добавлю,что на козьем молоке.... laugh было вкусно .Тыквы на кампостных кучах растит муж,он все для своих кролей старается. laugh Конкурентов у них до сих пор не было,но сегодня..... yes2 Еще тыквы ростит сестра мужа,она живет у нас за стенкой (дом на 2 хозяина),а хозяйства у нее нет,поэтому весь (почти)урожай-наш.. clap а так же кабачки и капустный лист от всех соседей.Сегодня привезли от соседки три тачки листа.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Еще хочу спросить-про обработку вымени перед дойкой зимой.Летом понятно помыть можно,вытереть,а зимой холодно же...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"НатальяБелка" пишет:

Летом понятно помыть можно,вытереть,а зимой холодно же...

Можно влажной салфеткой. Одной половиной правый сосок, другой левый.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Это если вымя чистое.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах