Вы здесь

Коза на дворе. Страница 264 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

В инструкции к вакцине №55 есть почти все ответы на вопросы по вакцинации:

Не разрешается прививать вакцину молодняку, не достигшему 3-х месячного возраста, cлабым, истощенным животным и самкам в последний месяц беременности, а также при наличии в хозяйствах острых инфекционных болезней.

2.3. Запрещается применять вакцину одновременно с другими биологическими и химическими препаратами. За 10 дней до вакцинации и в течение 10 дней после применения вакцины не рекомендуется обрабатывать животных антибиотиками, а также против инфекционных и инвазионных болезней и накожных паразитов.

2.8. Иммунитет у животных после прививки наступает через 10 дней и длится не менее 12 месяцев. В течение 10 дней после прививки за животными проводится ветеринарное наблюдение.

2.9. Животных с поствакцинальными осложнениями (высокая температура, ухудшение общего состояния, отеки в месте введения вакцины) выделяют из стада и оказывают им лечебную помощь и соответствии с действующей инструкцией о мероприятиях против сибирской язвы.

2.10. Молоко от привитых животных разрешается использовать без ограничений. Молоко от животных с поствакцинальными осложнениями кипятят в 2%-ном растворе двууглекислой соды (2 часа), после чего утилизируют.

2.11. Убой вакцинированных животных разрешается через 10 суток после иммунизации. При вынужденном убое привитых животных до этого срока, тушу и боенские продукты направляют в промышленную переработку или сжигают.

2.12. 0 проведении прививок составляют поголовную опись и акт с указанием количества привитых животных, сроков вакцинации,
номер серии вакцины, наименования предприятия-изготовителя, фамилии ветработника, проводившего вакцинацию, наблюдение эа состоянием животных после прививок. Документы хранятся у врача 2 года.

2.13. В случае массовых осложнений или падежа животных после прививок, об этом немедленно сообщают во Всероссийский государ-
ственный научно-исследовательский институт контроля, стандартизации и сертификации ветпрепаратов (123022, Москва, Д-22, Звенигородское шоссе, 5) и предприятию-изготовителю с указанием номера серии вакцины, даты изготовления, условий на хранения, времени прививок, состояния животных после прививок, характера осложнений.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Филипп" пишет:

0 проведении прививок составляют поголовную опись и акт с указанием количества привитых животных,

Ну,вот..а наших быстренько потыкали одним шприцем и дальше по дворам...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

одним шприцем

Одним нельзя dont

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Ура clap Нина! thank_you Сегодня принесли извещение ваш мейто пришел, огромное спасибо, завтра поеду получать.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Оля42" пишет:

Ура Нина! Сегодня принесли извещение ваш мейто пришел, огромное спасибо, завтра поеду получать.

И мне пришло,уже получила)))только что то она пропала...

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Спасибо за разъяснения,а шприцы наверное лучше свои давать,чтобы не экономили.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Gallinka2002" пишет:

,а шприцы наверное лучше свои давать,

Так они так внезапно налетели,что и сообразить не успела...А шприц,по моему,один на всю деревню был.Подозреваю,что вся эта вакцинация была для галочки,т.к. и соседскую корову с этим же шприцем пошли колоть(впрочем могло и показаться...)

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Неее. Моим ставили разными шприцами... Хоть тут-то слава богу!!!
Пока всё ладно!! Погуляли!!! Кушают как обычно...
Я мейто тоже получила.. Только почему от Нины???? Мне пришло из Нвинномыска..

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Всем салют!
Пока я только думала, и даже мысли вслух не высказывала: "завести козу - не завести", тему вот эту почитывала, и до сих пор так и не дочитала, мне на день рождения подарили... козла.
Все, как один: "На фига козла? От козы хотя бы молоко dntknw " А у меня была реакция: "Хорошо, что коза - доить не надо lol "
В общем, подскажите, хоть примерно, этого козла можно отнести к какой то породе? И как определить его возраст?
Или ткните ссылкой, где почитать blush2

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Наташа! Нина потрясающе удивительный, wub чуткий человек,она выслала нам заказным письмом, совершенно бесплатно.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Светлана Александровна! поздравляем с вступлением в ряды козоводов roma ну а где появился козлик, появление козочки не заставит себя долго ждать!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Clair" пишет:

этого козла можно отнести к какой то породе?

симпатичный деревенский козлик. На вид здоровенький. А сено у Вас есть?

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105

Спасибо Филипп. Пока упаковка Аскорутина еще есть.

Кровь прошла, молоко стало белое, но шарики внизу вымя еще прежние. Комков в молоке уже нет. Удои сократился до минимума - всего 1 - 1,2 л в день bang Дою пока три раза. массаж не делаю + ко всему на ночь камф. масло. Болезненность еще есть, мыть вымя теплой водой не дается вообще - извивается...

Как быть с шариками и удоем? Как его теперь повысить и повысится ли он теперь вообще? Может и стараться уже не стоит?

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Оля42" пишет:

Наташа! Нина потрясающе удивительный, чуткий человек,она выслала нам заказным письмом, совершенно бесплатно.

Куда она пропала?Поди стесняется blush2

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Оля42" пишет:

поздравляем с вступлением в ряды козоводов ну а где появился козлик, появление козочки не заставит себя долго ждать!

Спасибо blush2 Мне уже посоветовали найти для него Алёнушку, чтобы расколдовать хлопца laugh

"Филипп" пишет:

симпатичный деревенский козлик. На вид здоровенький. А сено у Вас есть?

Спасибо за ответ thank_you
Здоровенький - не то слово. Вчера за ним по всему саду носилась, чтобы повязать, забодал нашу колли, которая помогала мне в отлове животинки. Теперь рогатый, как породистый, с собачьим ошейником)).
Сено есть, весной зарезали последнего кролика, а сено осталось, козлик его уже активно поглощает. Ещё мешок овса есть. Подскажите, овёс целиком давать, или дробить, запаривать, замачивать?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А я бы подумала, что зааненский козлик))))... Филипп.. как Вы определяете???...
Мейто оказывается получила оч. много))) Один пакетик на 100 литров!!! Я-то думала, когда заказывала - один пакетик на один раз)))) А тут!!!.... Сегодня делала сыр... вымеряла.., как заправский наркоман дозу)))... кто бы видел)))..
С мейто памятка была.. так на много сложнее , чем с пепсином.. что-то долго..
Но сыр вышел вкусный и хорошо сгусток получился.. В предыдущий раз на пепсине не получилось совсем!!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Clair" пишет:

овёс целиком давать, или дробить, запаривать, замачивать?

лучше целым.

"Оля42" пишет:

! Нина потрясающе удивительный, чуткий человек,

Это чистая правда!От таких людей светлей на земле!!! roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
meri871 пишет:

А я бы подумала, что зааненский козлик))))... Филипп.. как Вы определяете???...
Мейто оказывается получила оч. много))) Один пакетик на 100 литров!!! Я-то думала, когда заказывала - один пакетик на один раз)))) А тут!!!.... Сегодня делала сыр... вымеряла.., как заправский наркоман дозу)))... кто бы видел)))..
С мейто памятка была.. так на много сложнее , чем с пепсином.. что-то долго..
Но сыр вышел вкусный и хорошо сгусток получился.. В предыдущий раз на пепсине не получилось совсем!!

Я, кстати, не делю. На 5-6 л. молока сыплю прямо из пакетика "на глаз" тряхнув раза 3.
Коровники говорили, что немного надо больше, чем по рецепту.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А у меня одни сомнения опять.Козонька которую привезли весной странно круглой стала.Вот хожу мимо нее и посматриваю,как бы она нам сюрприз не приготовила.Охоты я у нее не наблюдала,но вот козел обхаживал ее частенько.Но он к ней вообще не равнодушен,как в вольер впустишь козла,так он без разбору к ней сразу несется.Еще хотела спросить.В этом году удалось купить зерносмесь подсолнечник-20%,ячмень-20%,нут(горох)-30% и чечевица 30%. Все раньше козы ели,а вот чечевицу в первый раз даю.Едят смесь как всегда с удовольствием. Не знаю,как влияет она на коз.И по составу зерна тоже слабовата.Что думаете,давать или не стоит?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ирина23" пишет:

подсолнечник-20%,ячмень-20%,нут(горох)-30% и чечевица 30%.

это для кур наверное, козам можно давать только как добавку к основному концентрированному корму.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

У меня тоже такая смесь есть. Не знаю сколько можно давать без вреда. Ребята, подскажите где почитать про белковый перекорм?

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Всем hi ! Нужен совет. Коза вертит головой. Может нажралась чего во время прогулки, хотя вертеть начала когда я её запустила с козлом в вольер погулять ,...мог напугать? Ей год, она не разу не покрывалась, как увидит козла начинает вертеть головой и кричит. когда гуляет в общем вольере с козочками, крутонет головой один раз, но не кричит. Не знаю что думать. wacko2

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

Филипп,мейто получила,спасибо.Сыр получился,вкусно wiggle

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Инна Письменная" пишет:

Сыр получился,вкусно

Я очень рад!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Филипп пишет:
"Инна Письменная" пишет:

Сыр получился,вкусно

Я очень рад!

Филипп! Вы ведь недавно заказывали разные закваски?!!! Расскажите!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Irishka_ponomar" пишет:

Вы ведь недавно заказывали разные закваски?!!! Расскажите!!!

Еще не получил. Как получу отпишусь.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
olga70 пишет:

Всем hi ! Нужен совет. Коза вертит головой. Может нажралась чего во время прогулки, хотя вертеть начала когда я её запустила с козлом в вольер погулять ,...мог напугать? Ей год, она не разу не покрывалась, как увидит козла начинает вертеть головой и кричит. когда гуляет в общем вольере с козочками, крутонет головой один раз, но не кричит. Не знаю что думать. wacko2

она у вас случаем не в охоте?

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

Думаю,в охоте.... yes3

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

Филипп.....пишет....Еще не получил. Как получу отпишусь.....

Ждем..... scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Инна Письменная" пишет:

Ждем.....

В прошлый раз сеялку заказывал в штатах. Пришла через месяц, когда уже сеять было нечего :(
Закваски заказал 23 сентября, так что еще ждемс до 23-го.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах