Вы здесь

Коза на дворе. Страница 266 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Всем привет!
Срочно пишите в личку, если знаете, как извести лису. 21 курица и один петух - 14 кур и один петух. Остаток до следующего сезона 7 кур и масса забот. Капканы, преследования не помогают. Сука в течку уходит, с кобелём тоже всё сложно. Муж в отъезде-приезде. Думаю травить, принимаю реальные рецепты и рекомендации. Спасибо!

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Здравствуйте,девочки!Вот и моя не гуляет,молчит как партизан dntknw надо козлика искать может проснется охота.
Где взять не знаю,комолого,рогатого боюсь laugh

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Добрый день всем.Я тоже пока понять не могу погулялись мои козы нет.Но молоко сбавили сильно.С двух коз стакан молока утром и вечером.Хотя кушают хорошо да и пасем еще пока погодка не холодная.В чем дело понять не могу. dntknw

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Оля всегда пожалуйста.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Танюша face привет! а я сварила сегодня свой первый в жизни сыр, получился, так хочется поблагодарить thank_you Наташу, а ее так долго нет на форуме. Таня а у тебя какие козочки? мои тоже молока сбавили.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

У меня две козы взрослых породу не знаю.от них козочка и козлик 10 месячные.И двое козлят 10 месячных породистых альпийцы.у меня фото моего стада есть тут на странички.А я рецепта сыра не знаю простого.А в сети искала сложные все.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"katkova36" пишет:

А я рецепта сыра не знаю простого.А в сети искала сложные все.

Рецепт арагацкого (армянского) сыра из козьего или овечьего молока только что в блоге разместил:
https://fermer.ru/node/149311?page=3#comment-1026172
Вроде несложно, главное сильно с градусами не заморачиваться, и так и так вкусно получается.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Филипп записала для себя.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Вот и мои филонят-мало того,что молоко сбавили,так еще и доиться не хотят.Зайду,а они лежат,поглядывают,чего,мол надо?Ромашку вообще расталкивать приходится,не желает подниматься с лежака,глаз приоткроет,глянет ехидно и дальше вид делает,что не по ее душу пришла.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Алекс16" пишет:

Это вполне нормально . Если не слушать всяких звездоболов с 13 литровыми удоями. Суцествуют циклы доения. Но народ жадный до денег все козоводство сводит к надоям.

Можно подумать ВЫ просто так их держите,из любви...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Большинство на форуме держит из любви! smile3 Ну я так думаю. blush2 Но повышать удойность это же интересно, если не в ущерб здоровью козы конечно. wink

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"НатальяБелка" пишет:

просто так их держите,из любви..

"roman33" пишет:

Большинство на форуме держит из любви!

Козы у нас, конечно же, для молока. А вот выкручивать своих коз, как половую тряпку, я не буду agree ......-это уже из любви... air_kiss

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"katkova36" пишет:

Филипп записала для себя.

Это был полутвердый сыр. Я завтра еще рецепт мягкого французского сыра Sent-Maure de Touraine изготавливаемого из козьего молока постараюсь разместить. Еще проще в изготовлении, по моему мнению.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

scratch_one-s_head У нас козы простые и дают молока мало. Уже почти неделю по 800гр утром и вечером. Из них 300-320 гр Катька, остальное Анька.:cry: Зирка сбавляет, но ей вообще доиться до конца ноября и отдых. По 1000-1100гр утром и вечером, +- 100гр. Уже 2 недели как стали доить 2 раза в день. Вот удои и сбавили. Дожди были и стало холодно. Почти не гуляют. Едят все кукурузу молодую, горох молодой и капустные листья. Иногда баклажаны и яблоки. Естественно сено и комбикорм.
Катьку 3 дня водила в соседнюю дверь к козлу. Она сама выбрала того кого и я для неё растила. victory С Анькой было сложнее. Она не могла выбрать. Головой мотала и стремилась понюхавшись удрать быстрее к себе и выманивать вкусняшки. Вот аппетит, всё мало.. wiggle good Сегодня начала мекать и я её днём к мальчикам, она покрутилась с ними по очереди и гонит меня к двери. Только домой зашла и опять через несколько минут перемекивается с пацанами. wacko2 Богдан посмотрел и погнал её к Баскову. Филя бедный обкричался за эту неделю, а тут девку к соседу отвели. Он крыл Катьку. Типа он уже опытный и фыркает громче. laugh Если Анька всё таки уступит Баскову и он её покроет, то останется маленькая Яночка на ноябрь.
У меня пока вроде всё по моему плану. mail т.т.т. air_kiss
Теперь готовы Филичку продать. Он спокойный мальчик и пахнет намного меньше Баскова. Конечно Басков с чубчиком красивее, но у Фили папа комолый был. Поэтому я и хотела им покрыть комолую Катьку. Надеюсь получатся и комолые. blush2

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Прихожу в сарай, а молодая козочка с козлом, оба комолые, лежат в обнимку шеями переплелись и выходить на улицу не хотят. Во какая любовь козлиная. laugh На улице сырость, но очень тепло.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Живёт у меня козёл уже 4-ый день.. ну вонь от него!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПРосто на улице в саду воняет даже в отдалённости от него..... Сегодня за ним ухаживала.. так просто подташнивало меня... ну честно... не приятный запах... Ведь практически на улице живёт.. спит в летнем доме и так воняет!!! Он же мне всё помещение провоняет!!!!((((((....
А вчера Майка боднула Асю в попу...и теперь невеста не могЁт к козлу на свиданку идти.. Синяк у неё(((...
А козёл начал ко мне относится с уважением.. хвостиком поднятым машет .. встаёт передо мной.. не выпускает из выгула...))
Я уже хочу его до дома отправлять....Оч пахучий!! Жил у меня Степан.. такого не было..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А у меня какая то козень новенькую боднула под хвост попала.Так у нее бедняжки с боку все опухло и даже из раны кровь подтекала. Я уже и привязывала этих террористок,и получали они у меня за нее прутом и все без толку.А новенькая( Миланочка),такая послушница и скромница.Как услышит меня,так вылетает из сарая и кричит,что б я ее забрала от туда.Вот и нянькаюсь с ней. cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Филипп пишет:

У Вас ведь 1 коза то беременная, то только родила?
У меня коза в феврале 2ню привела, в сентябре 2ню. И ОПЯТЬ гуляет!!! А козлятам только месяц с небольшим!!!
А коза 5ти литровая. Молока летом от нее не видела почти (не знала, что огуляная). Так если опять покрою, надо запускать будет!!!
БЛИН!!!
Даже и не знаю, ЧТО делать? Попробую не пускать к козлу... Но ведь сама перелезет или перелетит!!! wacko2

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Самый простой совет это застрелить.

Саша, смеётесь, да? Уже вторую ночь дежурим в засаде с ружьём. Отравить проще. но пристрелить спортивнее. Как добудем лиса отпишусь в блоге.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

У меня одно время на веранде хорёк поселился, напротив индюшатник. Никого не тронул, но мясо для собак лежало, тырил, понемногу lol
А вот было дело, лиса раз в месяц постоянно по гусю уносила, налог, такой laugh

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я всё про волков теперь думаю и про рысь из заповедника! В отношении коз, разумеется.
Вообще я в этой ситуации с лисой чувствую вызов, как охотница и как Диана даже! laugh

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Диана Фердинандовна" пишет:

Вообще я в этой ситуации с лисой чувствую вызов, как охотница и как Диана даже!

Богиня охоты)))Удачи!!!

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255
Диана Фердинандовна пишет:

Вообще я в этой ситуации с лисой чувствую вызов

А собачки Ваши что-же?Может в сарай какую закрыть,если к курам лояльны,вот лиса удивилась бы!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Весь парадокс заключается в том, что лис не отморозок и не камикадзе. Он начал приучать собак к своему запаху и присутствию по соседству постепенно: не день и не два. Я бы не поверила, если бы не знала своих собак и его, в интернете народ то же самое пишет. Три ночи сидим в засаде - безрезультатно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Филипп пишет:

В холодильнике просаливается сыр по армянски!
Плотный получился. Не уверена во вкусе...
Ну, да завтра начну пробовать! laugh wiggle

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Ирина! у меня сыр полежал в холодильнике пять дней, я его обернула марлей промоченной в соленой воде, вкус super обалденный, магазинный отдыхает, будете смеятся за день 1200 wiggle слопали!

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Оля42 пишет:

..... а я сварила сегодня свой первый в жизни сыр, получился, так хочется поблагодарить thank_you Наташу, а ее так долго нет на форуме. ... мои тоже молока сбавили.

Добрый вечер всем козоводам ! Я , Оля, тоже не дождусь - когда же на нашем столе появится козий сыр ........ yes3 Что бы приблизить эту мечту - обзавелись плюс к своим семи-шести месячным козкам - типа Зааненской...... Поехала посмотреть, а домой привезла пополнение laugh Ей полтора года, один окот, сейчас даёт 2 л , летом , говорят, давала и 4 л ( время покажет). Молочко вкусное, характер спокойный, но боднуть иной раз может face Хорошо, что камолая, а то от своих рогаликов синяки не успевают сходить..... Жила наша козка на даче у старых хозяев (пенсионеров), доили раз в день, и то - видно не всегда..... А копыта .....и вовсе были не стрижены. По приезду у нашей Малютки пришла охота, но смог ли обгулять её наш 6-ти месячный козлик - незнаю dntknw Хотя очень старался smile3 Вот, и поделилась с Вами радостью козовода ya

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Клио пишет:

Я тоже хочу сыр. Но у меня максимум за день собирается молока 3 литра. Никак, да? мало для сыра?

А сколько надо молока на головку сыра?

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Клио" пишет:

Я тоже хочу сыр. Но у меня максимум за день собирается молока 3 литра. Никак, да? мало для сыра?

У меня тоже примерно так же в день выходит...а я коплю!Думаю ничего страшного если постоит молоко в холодильнике 2-3 дня,подогреть до нужной температуры и вперед!

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах