Коза на дворе. Страница 255 из 669

20045 сообщений
Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"meri871" пишет:

. А я, как в дурдоме при всём этом присутствовала.

Козочки стеснительные blush2 , поэтому мы с мужем первый раз в приоткрытую дверь подглядывали wink :air
Надо же знать, были ли садки lol и сколько smile3

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 23481

Наталья, началось всё не с хвоста,, А С ПРОНЗИТЕЛЬНОГО меканья... В субботу вечером.... Я подумала, что доить надо быстрее.. девка молока накопила)))...А в воскресенье с утра уехала работать, а муж занимался строительством козовника.. - Звонит и говорит - либо она заткнётся, либо я за себя не отвечаю.. ну и в таком роде...
Я приехала - первым делом под хвост глядеть... там слегка припухло относительно обычного вида..... Но сухо... Я позвонила хозяйке козлов... узнала, что ещё живы...(сегодня, кстати одного уже не стало) И напросилась в гости))).... Первый раз, как и второй ходили с Майкой.. Но в воскресенье мне хоть дочка помогала вести...а сегодня одна мыкалась(())
Сегодня, Краса хоть и не орала уже.., но под хвостом произошли изменения!!! - петелька более яркого цвета, припухлости больше и какие то выделения...
Ну а после второй случки были и "тягучки" какие то... слизистые..
Вечером не заглядывала под хвост, т.к. приехала уже смеркалось.. едва подоила засветло...
Всё рассказала.. мож. не оч. складно....Но чистую правду)))
Да... и Краса стояла с козлами покорная.. и не хотела идти от них домой... Это тоже показатель.. А как она била Стёпу??!!когда не хотела))

Меня зовут Наталья.

Аватар пользователя Инна Письменная
РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 419

....Urtica dioica.....пишет...По фото и не скажешь, что у вас такой "взрослый" сын....

thank_youthank_youyes3

доча другу объясняет"тонкости"ведения хозяйства ,перед отъездом на море lol

Файлы: 
  • p1040524.jpg

УДАЧИ! Инна.

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5451

Стёпа наверно красавец был. Есть такие "падлюки", которые только с уродами рады спариваться, а чемпиона глаза б не видели.
Везёт вам - козлы рядом!
Я себе рисую картину маслом: я обнаруживаю, что коза пришла в охоту. Сообщаю своим близким: "Ты, дорогой, на работу сегодня не идёшь, ты , сына, школу пропускаешь - едем за сотни км. к козлу на свадьбу!"
А иначе что было породистую скотинку заводить? И главное: мысль всегда точит: "Производитель должен быть лучше производительницы!"
Горе от ума просто. scratch_one-s_head

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

РОССИЯ!!!

Какая малышка super уж очень серьёзно объясняет laugh наверное, учит коз кормить scratch_one-s_headlaughroma

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия

Стёпа той же масти, что и эти 2 козла... беленькие... Говорят зааненцы, но местные, форумские знатоки забраковали... Мне совсем безразлично)))) честно!!! Главное гормоны)))!!
А Вас Диана, понимаю... Как я козлов искала в июне!!! Надо мной все тут смеялись...Говорили мне, что не "гуляют" козы летом))... Но Майка-то сгуляла!!!)))Уже 2 мес, как сгуляла!! Ну а Краса, пожилая дама, знает, когда надоТь!!!!))) Всё по книжке сделала.. по научному!!

Меня зовут Наталья.

РФ

Диана Фердинандовна...пишет.......И главное: мысль всегда точит: "Производитель должен быть лучше производительницы!"
Горе от ума просто.

Думаю,производитель и производительница должны быть ровнозначными....хотя козел может улучшить потомство....но и коза должна быть не "последней замухрышкой".....
В ровной паре и потомство достойное...генетику не обманешь
....от осинки не родится апельсинка.... lol

УДАЧИ! Инна.

РФ

Urtica dioica...пишет...наверное, учит коз кормить .......

куклы не нужны,дай коз покормить... wacko2 да,посоветовать...поучить.... victory

УДАЧИ! Инна.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18614
"Диана Фердинандовна" пишет:

малая козушка, где-то 5 месяцев, поранила себе "прибылый палец" (не знаю, как он у коз называется). Над копытцем с задней стороны это ороговевшие шишки. Так вот эта часть как бы надрезана, как ссадина, как разрез, отрез торчит в сторону немного

Диана Фердинандовна, на фотку хорошо бы взглянуть...
А у меня вчера две охотничьи лайки из соседней деревни на стадо напали. На подходе к базу. Самой лучшей козе вымя как пожевали, все порвано, молоко вытекло. Другой шею рванули, жива, но почти не встает. Прямо над яремной веной рана, внутреннее кровоизлияние. И козленка 6 мес. положили насмерть. Часть стада в лес рвануло, только ночью удалось найти. Одна коза и еще одна козушка так и не найдены, может где-то в лесу кровью истекли. Мои собаки след не берут, был после этого сильный дождь. Ну и многих коз и овец у кого на бедре, у кого на шее раны. Кошмар в общем.
Лайки, почти бесхозные, их приютили после смерти охотника. Кормили всей деревней.

Аватар пользователя Чарская Светлана
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9910

здесь даже разговоров быть не может, отстреливать надо и немедленно!
Очень сочувствую вам! у нас весной баранушку молоденькую приблуда задрала.

По высокой-высокой траве, я пройду в полный рост,
Полной грудью вдохну воздух этих полей, мной давно позабытый на вкус.

Меж высоких стогов золотая стерня.
Ну-ка встану босою ногой, теплотой обласкает земля.
Через пару шагов поле вспомнит меня.
С в

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14014
"Чарская Светлана" пишет:

здесь даже разговоров быть не может, отстреливать надо и немедленно!

Полностью согласна! Они снова придут!
Я затем борзую и завела, что собаки птицу таскали...и тоже лайки...ходили как на работу...

Россия

отстреливать надо и немедленно!

готовченко. Жалко конечно собак, но что поделаешь... Раз один раз козлятины попробовали - все, не отвадишь.

РОССИЯ!!!

Ой, Филипп, какая беда! Очень и очень жаль бедных козочек, присоединяюсь ко всем девочкам, вам сочувствую.
У нас тоже отстреливают бродячих, видимо, надо это сразу делать, пока бед не натворили.
Как здоровье у раненых?

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Доброго дня форумчане!!! Такая же история с собаками и у нас, правда не в моем хозяйстве, у знакомых в мае, из леса ночью пришла стая брошенцев кроличьи клетки в хлам, кроликов задрали, козла насмерть, только птица и козы у них в тот день в стайке закрыты были, было прохладно и дождь, потому хозяйка и закрыла, на следующую ночь опять пришли.... я посоветовала им мясо с изиниазитом положить на угощение, это лекарство от туберкулеза, в общем потом им пришлось утилизировать 8 особей, пока не было больше посетителей... Некоторые говорили, что жестоко, а что делать люди они не молодые, а СЭСе сказали, что пока нет трех случаев нападения на человека, никаких действий предпринимать не будут...

NaTuLiK

Россия
"Urtica dioica" пишет:

Как здоровье у раненых?

пока промолчу... есть надежда

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3727
"NaTuLiK" пишет:

а СЭСе сказали, что пока нет трех случаев нападения на человека, никаких действий предпринимать не будут...

Даже читать такое страшно. Одного случая нападения на человека значит, будет мало?
Нет слов...
Филипп, дай Бог Вам сил и здоровья - сейчас поднимать стадо после такого стресса долго придётся - даже тех, кого не тронули. А сукозным и суягным ещё аукнутся может. Очень тяжело. А главное - обратно не отыграть ситуацию, и от бессилия ещё горше делается... Держитесь. Вы молодец, справитесь.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 28410
Филипп пишет:
"Urtica dioica" пишет:

Как здоровье у раненых?

пока промолчу... есть надежда

Жуть!!! Сочувствую! Выздоравливайте!!!

Судьба помогает смелым!

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5451

Лайки, почти бесхозные, их приютили после смерти охотника. Кормили всей деревней.

Всех отстреливать безжалостно! Я своих собак люблю и держу их за забором, мои не шатаются.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3209
Филипп пишет:

А у меня вчера..........

Хочется поддержать, но ничего в голову не идет как это сделать.
Дай Господь Вам силы восстановить и себя и Ваших животных...

Лена

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ой, Филипп.................тоже нет слов..............

Россия
"Филипп" пишет:

готовченко. Жалко конечно собак, но что поделаешь...

это уже не собаки, а озверевшая стая, если еще с волком помешается, вырежет всю округу. Козы очень жаль, а если дети попадутся...

"NaTuLiK" пишет:

я посоветовала им мясо с изиниазитом положить на угощение,

очень действенное средство! пробовала, спасибо на форуме подсказали.
Десять таблеток размять и в мясной шарик. В упаковке 100 таблеток, стоит порядка 50 рублей.

С в

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 1628

Филипп, сочувствую Вам! Животин очень жаль...

Вика.
Кругом, б..дь,одна бездуховность(c)
Никому верить нельзя, мне можно.(с)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Инна Письменная пишет:

Диана Фердинандовна...пишет.......И главное: мысль всегда точит: "Производитель должен быть лучше производительницы!"
Горе от ума просто.

Думаю,производитель и производительница должны быть ровнозначными....хотя козел может улучшить потомство....но и коза должна быть не "последней замухрышкой".....
В ровной паре и потомство достойное...генетику не обманешь
....от осинки не родится апельсинка.... lol

вот я по этому поводу и задумалась.................как быть нам в наших реалиях...................конечно КАТО, Алекс16 и другие серьезные козоводы ратуют за чистокровность..............но большинство российских коз - не чистокровки! так, что их за это на шашлык? как с ними правильно работать? вот и тему про это создала..........

https://fermer.ru/forum/porody-koz/147303?page=4#comment-1002203

РОССИЯ!!!

Десять таблеток размять и в мясной шарик. В упаковке 100 таблеток, стоит порядка 50 рублей.

"NaTuLiK" пишет:

мясо с изиниазитом положить на угощение, это лекарство от туберкулеза,

А я знаю единственный антидот - витамин В-6, ставить нужно быстрее. Мало ли, что в жизни бывает. yes3

Россия
"Urtica dioica" пишет:

Мало ли, что в жизни бывает.

согласна

С в

Россия
"Като" пишет:

поднимать стадо после такого стресса долго придётся

Да уж... По молоку в два раза сбросили... А я только закваски всякие заграничные заказал :(
Ну ладно, это дело наживное... Главное, что бы раны зажили.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3131

Просто ужас... shok Сил и терпения вам,козочкам- скорейшего выздоравления ..... thank_you

РФ

Филипп,у нас также,бродяжки нашего козла погрызли....это был кошмар....наперекор всему выходила.Держитесь.А псов отстрелить....другого выхода нет dntknw
Обязательно антибиотики(цефтриаксон по 1фл-2р в день-5дней)хорошо прокапать метрогил раствор по 1 флак в день-дня 3(правда перед капельницей вливала в рот 150-200мл водки...что бы хоть 5 минут полежал)
рану обрабатывать разведенным 1:1асд с подсолнечным маслом-рана быстрее заживает,да и мух запах отгонит.Еще 2раза в день перекисью водорода обрабатывать....фотку бы раны....как с ветеренаром,нормально?

Держитесь.

УДАЧИ! Инна.

Россия

Как представила бедных животных!!!!...... У меня одна коза хворала - я места себе не находила, а тут столько жертв!!!...
Жуть какая!!!!... Очень жаль!!!
Надежда на их выносливость и на Ваш профессионализм, Филипп!!!

Меня зовут Наталья.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3727
"Филипп" пишет:

Да уж... По молоку в два раза сбросили...

Им бы сейчас всем, даже визуально не пострадавшим, какой-нибудь поддерживающий курс провести - ну там витаминки проколоть, может быть, какие-то иммуномодулирующие препараты. Думаю, будет не лишним.
В голове крутится, что надо проколоть борглюконат - но вот с чего такая информация - не знаю. Может быть, давно что-то читала на похожую тему, и где-то в подсознании укоренилось, что надо.

Тема закрыта