Вы здесь

Коза на дворе. Страница 251 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Совершенно спокойный козел (когда козы не охотятся).Мы друг друга любим.Утром, когда приходишь во двор, он нежно так здоровается:" МУ-МУ"(дай сухарик).

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

А мои сегодня решили сделать забастовку laugh два часа погуляли и в стайку бегом дружной семьей. laugh
Файлы:
rrdzsrdz00751.jpg
rrdzsrdz00771.jpg
rrdzsrdz00741.jpg
rrdzsrdz00671.jpg
rrdzsrdz00761.jpg
rrdzsrdz00731.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Татьяна, ну и развела живности!!! Как на авке, прямо...а утки тоже ваши плавают? Красиво плывут! И речка классная!
Наверное, и рыбка водится?
Может и хрюшки есть? А ещё вы бычка хотели?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"НатальяБелка" пишет:

.коз завели позже,чем его..

А наша алабайка,наоборот позже коз приехала к нам жить,но ничего-подружились быстро,без неё пастись не ходим.Когда козки уходят далеко она сама их подгоняет,хотя никто этому её не учил...
А у нас вчера прошел дождь проливной,пахнет осенью-красотень...листья на землю валятся, козюлям благодать-едят их ,как лопатой загребают...мои козюли и в дождь дома сидеть не хотят...

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Нина да хозяйства полный двор.не поросят нет.милый не захотел покупать.Сказал этого пока хватит.С бычком пока повременили с этими стройками тут.Достали уже.Утки дикие прижились на пруду у нас возле дома уже три года поткармливаю.Каждое лето прилетают на пруд.Это нынче они с выводкам тут плавают.Ручка на фото доченькина кормит их.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Филипп пишет:
"roman33" пишет:

А на заводе это самим ехать надо и со своей тарой

самим и со своей тарой. Желательно и медицинскую маску прихватить, а то потом их носа муку не вынуть :)
Но это Ю.Польский. А Вам удобнее в Пушкино ездить. Там все в их мешки затарят и погрузят. Но транспорт нужен свой, доставки не делают.

Пасибки! Почему то всегда так за морем телушка полушка scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Татьяна!! Пруд ..... просто мечта!!!! Оч. красиво!!!!!

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

А наша алабайка,наоборот позже коз приехала к нам жить,но ничего-подружились быстро,без неё пастись не ходим.Когда козки уходят далеко она сама их подгоняет,хотя никто этому её не учил...
А у нас вчера прошел дождь проливной,пахнет осенью-красотень...листья на землю валятся, козюлям благодать-едят их ,как лопатой загребают...мои козюли и в дождь дома сидеть не хотят...

А в каком возрасте взяли алабайку?Мои козы ноль внимания на опавшие листья...может им травы зеленой пока хватает и кустарников?

"katkova36" пишет:

поросят нет.милый не захотел покупать.

Мой тоже поросят ни в какую,говорит чтоб я о них даже не думала,говорит придут и сожгут все,вместе с козами и не спросят...рядом с тверской областью живем...свинины на рынке,в магазинах нет(((а так хочется....

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

В том году наша деревня была закрыта на карантин по АЧС.Сожгли всю ферму 300 голов у частников,говорят, забирали.К нам про коз не заходили, только нельзя было вывозить мясо, молоко, яйца.Машины проверяли на посту.Веты сказали три года ни каких свиней,а в этом году у пол деревни стоят dntknw

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"irmixs" пишет:

К нам про коз не заходили,

Страшное это дело, не дай бог кому! И что, жгли и больных и здоровых? cry
Откуда чё берётся dntknw

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Urtica dioica" пишет:

Откуда чё берётся

Да ниоткуда ничо не берется,всё это чушь...ИМ просто выгодно это...чтоб селький житель хрюшкой не торговал.Лучше с бразилии,аргентины в магазе покупает за бабки,которые гос-ву идут....

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Всем,пиветик! У моей козки шерсть сыпется,прямо ужас какой то! Рыженькая была, теперь белесая стала.Вычесываю ее.Линька что ли осенняя?Или может витамин не хватает?

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Наташенька да пруд действительно загледение.Только чистить хлопот много.Да с поросятоми хлапот.Недавно в Новгородскай были.Так там в деревни свиной японский грип.Всех свиней жигали.Машинам колеса обробатывали.Что бы за придела не распростринился.Ужасно все так.Люди держали и раз себе пришли спалили все.Да когда жгут не разбераются здоров или нет. cry

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Urtica dioica пишет И что, жгли и больных и здоровых? cry
Да уничтожили всех и дворы разобрали(совхозные). Задыхались целую неделю от дыма. Сказали нельзя на этом месте держать свиней, через год можно КРС или растениеводство.Во как ,работал совхоз,не плохо работал и населению хрюндей продавал,а тут бац и АЧС.
По козам, овцам,коровам ограничений не вводили,мы спокойно гуляли и сено привезли.
На посту,да,колеса обрабатывали и багажники проверяли.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"katkova36" пишет:

Недавно в Новгородскай были.Так там в деревни свиной японский грип.Всех свиней жигали.Машинам колеса обробатывали.Что бы за придела не распростринился.Ужасно все так.Люди держали и раз себе пришли спалили все.Да когда жгут не разбераются здоров или нет.

В каком районе свиной японский грип?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка" пишет:

ИМ просто выгодно это...чтоб селький житель хрюшкой не торговал

Наташа, что-то не верится wacko2 Ну не до такой же степени dntknw
В ВТО же вступили, вроде с 28 августа....может "происки империалистов"?
Свининку у нас любят wiggle Хоть на коз никто покушаться не будет yes3

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Приветствую всех козоводов! Есть вопрос-- Коза возможно сукотная. могла покрытся со слов бывшей хозяйки в апреле значит котится в сентябре( в середине) Никаких признаков не вижу. по прежнему дою раз в день вечером ( работаю и по другому не получается) 2 литра Дня два появились выделения немного с кровью. что это может быть? Молоко вкус не поменяло Признаков охоты тоже нет

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Наталья Евгеньевна, а у вашей козочки живот-то хоть появился? Если она сукозная с апреля месяца, его должно быть видно уже очень хорошо. А выделения появляются при охоте, правда, должны быть без крови.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Urtica dioica" пишет:

Наташа, что-то не верится Ну не до такой же степени
В ВТО же вступили, вроде с 28 августа....может "происки империалистов"?
Свининку у нас любят Хоть на коз никто покушаться не будет

А зря...вообще читала в инете,что в России отрасль такую как свиноводство ликвидируют(((сейчас вообще же-хоть ту же клубнику взять-выращивают в таких странах как Африка,выкупили земли,наняли тех же аборигенов и те пашут за копейки,голодно ж у них....я это не утверждаю,так,примерно,образно...и розы теперь не с Голландии идут,а с Нигерии...И т.д.Очень боязно,чтоб козками нашими не занялись....
В лес зайти штраф 4000р,в Тверской области...якобы заразу кабанам не занести...а кабаны они ж на месте не стоят,да про обработку колес-показуха и чушь...у нас Федеральная трасса проходит и если б такой контроль был....то пробка....от Питера до Москвы...пока каждой фуре колесико обработают...Прошу всех извинить что не по теме.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

В Окуловском р-оне

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Жуть какая.У нас все делается не для народа.Я козушек вчера домой гнала,так они забияки от меня вокруг бойлерной бегали,домой не хотели.Бегут козы,за ними я с криками,а за мной охранщик четырех лапый.Смеху было у проходящих.Пока не понимает,что коз нужно домой гнать,гуляет сам по себе рядышком.Но охранять конечно охраняет,хотя это скорее всего тоже желание просто с кем нибудь повыяснять отношения.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У наших форумчан случилась беда.

Сегодня ночью сгорел дом и сарай со всей живностью (в том числе больше десятка коз).
Это хозяйство "Танюша". Сафоновы Владимир и Татьяна. Живут они в Белоярском районе, д. Логиново.

Прошу откликнуться всех неравнодушных к чужой беде.
Тел. Володи 8-908-91-59-579.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

я вчера своих тоже по поляне гоняла.они не в какую ходить не желали кучкой к загону бегали.Да пожар страное дело по себе знаю.У нас в 2000г дом с горел так помощи до сих пор не какой нет.Живем в съемном.Без прописки.все пытаемся купить за материнский капитал.Но не чего не выходит.Люди с этим не желают связываться. cry

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Добрый день. Опять еле зашла на сайт.
По чём у вас тюки и каталки сена?У нас тюки тюки суданки очень лёгкие-10-12кг по 80рублей, а каталки 250кг 950руб.Этот год дороговат из за засухи и карантина АСЧ.

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

И тюки и рулоны одна тона 4000р.,но мы брали в августе.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
irmixs пишет:

И тюки и рулоны одна тона 4000р.,но мы брали в августе.

Сено хорошее? В МО возят?Если возят скиньте их телефон мне в личку. thank_you

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"irmixs" пишет:

И тюки и рулоны одна тона 4000р.,но мы брали в августе.

__________________

Это с доставкой?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Dicky, а Вы в каком районе? У нас недалеко фермер рулонами заготавливает. Мы то своё сделали, а так соседи брали у него весной для кроликов.. Цену не знаю, но если не далеко то могу дать телефон.

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

ДЕРЖИМ КОЗ...в свете последних событий face

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
кондрат-1 пишет:

Dicky, а Вы в каком районе? У нас недалеко фермер рулонами заготавливает. Мы то своё сделали, а так соседи брали у него весной для кроликов.. Цену не знаю, но если не далеко то могу дать телефон.

Ногинский, на границе Щёлковского. Мне нужно только в тюках. thank_you

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах