Коза на дворе. Страница 258 из 669

20045 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18716
"Женька-Жменька" пишет:

Очень беспокоимся, это самая большая наша головная боль со всего хозяйства=))))))

А козел есть свой?

"Женька-Жменька" пишет:

Мы готовы уже повести ее и на принудительную садку, но может есть методы более гуманней чем это?

Это еще и бесполезно. Если нет своего козла, возьмите в аренду. Или купите, а когда надобность исчезнет wiggle
Проколите седимин (на упаковке есть дозировка), жирорастворимые витамины подавайте (типа тривита).

Аватар пользователя Женька-Жменька
Украина
: г.Сумы
24.01.2011 - 23:09
: 78

Козла своего нет, и рядом коз тоже не выпасают, на другой половине улицы только есть=( В прошлом году она вродь активно проявляла охоту : и приседала практически до земли когда ее гладишь, и аппетит теряла, и мекала. Может козлик такой попался что ничего не получилось.

Россия
"Женька-Жменька" пишет:

Козла своего нет, и рядом коз тоже не выпасают, на другой половине улицы только есть=(

Объявление в газете дайте - нужен козел в аренду. Сейчас у многих козел своих коз покрыл и свободен.
У козы еще есть время: октябрь и ноябрь, время когда они активно приходят в охоту. Главное ей минералов (калий, йод и селен) дать и жирорастворимые витамины (с витамином Е). Если козел будет рядом обитать, это ее дополнительно простимулирует.

Россия

Приглашаю всех в мой блог. Я начал рассказывать там про наших козочек, надеюсь будет интересно thank_you
https://fermer.ru/node/149311

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 29983
Женька-Жменька пишет:

на другой половине улицы только есть

Это по вашему ДАЛЕКО?

Судьба помогает смелым!

Аватар пользователя Женька-Жменька
Украина
: г.Сумы
24.01.2011 - 23:09
: 78

далеко, 1,5 км, и выпасать они выводят их в противоположную сторону и получается растояние еще больше=)))

Россия
Женька-Жменька пишет:

далеко, 1,5 км, и выпасать они выводят их в противоположную сторону и получается растояние еще больше=)))

Далеко, это когда в другое село везут. А это недалеко!
У нас в станице 1- 2 козла. А станица - 8 км!!!
И то никто не считает, что далеко!
А козы к нашему козлу сами прибегают и под калиткой в очередь становятся!!! laugh

Судьба помогает смелым!

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5488

На днях привожу козлика 5-6мес. на время, беру в прокат для взрослой.
Что посоветуете? Как содержать?
Пока планирую его держать отдельно от коз, чтоб малую не покрыл. Гулять будут с Айдашкой, но без зааненки-малявки.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия
Диана Фердинандовна пишет:

Я в прошлом году 4х мес козлом взрослых покрыла без проблем. Просто коз подержала за ошейник. А то он для них мелковат. А мелких, как не прятала, как выяснилось - покрыл...

Судьба помогает смелым!

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"Диана Фердинандовна" пишет:

Как содержать?

Диана, его хорошо в это время кормить овсом.
Держать где-то отдельно и дворяночку к нему пускать. wub
Следить, чтобы не пересёкся с малявочкой.
А прокат платный или за еду?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия, РТ

Мне неудобно "трахать" бесплатно. Всё-таки чужой труд надо уважать. laugh

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
Татария, нам сюда!

РОССИЯ!!!

Да, вот у собак проще...щенка отдал и весь рассчёт.
А тут не возьмут ведь козлика scratch_one-s_headlaugh

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"Филипп" пишет:

там про наших козочек, надеюсь будет интересно

superthank_you

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 800

Девочки, лучше иметь своего хорошего козла, что-бы в любой момент был под рукой,да и уже в потомстве будете уверены. У нас зааненские козы и козлик Бодровских кровей, на следующий год его придется поменять, т.к. хочу оставить себе его дочерей. Вот и думаю куда ехать, либо к Бодровым либо в Приневское, откуда будет проще довести, брать хочу совсем малявку,т.к. транспортировать проще. Так, что девчонки держите своих хороших производителей, как говорят хороший козел пол стада стоит.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3859

Особенно козёл, проверенный по потомству - тот вообще ценится на вес золота.
У нашего Чапая рождается 70-80% козочек ежегодно - от любых коз. Удои первокоток от него от 3,5 до 5 литров - ну это уже больше зависит от хозяев, кто как содержит и кто как раздоит.
Так что несмотря на рога и постоянное разбивание ими загонов - будем держать ещё несколько лет.

Россия

Катюша! ну Ваши козы вообще отличных кровей, вот транспортировка для меня проблема, муж на машине ни за что не повезет, у меня один только вариант это самолет,весной пойду в отпуск и в путь, вот и решаю от куда будет проще, чтобы прямым рейсом обратно, малявку в дороге не мучить.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3156

Оля,вроде ведь у вас в Сибири тоже есть хорошие козочки...где то писали.

Россия
"Оля42" пишет:

ну Ваши козы вообще отличных кровей

Оля, так тоже Боровские все... blush2
Сейчас вот молодой козлик для второй линии приобретён - четырёх им покрыла. Посмотрим, что выдадут. Но такой шикарный козелик - очень мне нравится, Рафаэлем кличут, папаша его LAP B172 (в миру - Элвис yes3 ). Маманька первым окотом - выдала 5 литров, её сестра - тоже 5.
От Элвиса у меня козочка ещё, сестра Рафаэля - очень любопытно, что покажет, но уже очень хороша...

Россия
"Като" пишет:

У нашего Чапая рождается 70-80% козочек ежегодно

Сразу сексированное семя выдает good

"Като" пишет:

тот вообще ценится на вес золота.

Такой козел точно на вес золота. Сексированное семя на порядок дороже обычного.

Россия

Козы то сибири есть , но боюсь родственных связей, документов то нет,хочу для себя быть уверенной на 100%, да и людям потом , чтобы в глаза не стыдно было смотреть.
Катя а от Вас ближайший аэропорт далеко? мне бы желательно прямым рейсом.

Россия
"Филипп" пишет:

Сразу сексированное семя выдает

Посмотрим, что следующий год выдаст - вдруг перечеркнёт всю статистику за прошлые года...
Но он не препотентный - так что от коз тоже много зависит.

"Оля42" пишет:

Катя а от Вас ближайший аэропорт далеко? мне бы желательно прямым рейсом.

Далеко. У нас местный аэропорт карго вообще не принимает, так что только через Москву. Москва от нас почти в 500 км. Так что пересыл козлёнка обойдётся дороже его самого, причём намного. Нет резона.

Россия

Катюша резон всегда есть , когда речь идет о породистом животном, я посмотрела у нас есть прямой рейс Кемерово-Липецк, только я не поняла, если я полечу сама авиа компания не разрешит провоз козлят?

Россия
"Оля42" пишет:

есть прямой рейс Кемерово-Липецк,

Точно - есть, посмотрела. Цена билета даже указана, и время в пути...

"Оля42" пишет:

только я не поняла, если я полечу сама авиа компания не разрешит провоз козлят?

Зависит от авиакомпании. Карго мы не отправляли - несколько раз узнавали и как-то энтузиазм пропадал.
А вот весной за козлятами с Хабаровского края к нам прилетала Марина - так как раз с хозяйкой, как багаж - полетели нормально. Груз в Домодедово приняли без проблем - но вот хозяйке перед этим пришлось побегать и помучится - по компаниям, бронь заранее и т. д.

Россия

Катя, я думаю, что если билеты приобрести сразу туда и обратно, то проблем не будет?

Россия, РТ

Привет!
Мы теперь с козликом. Он очень трогательный! Назвали его Гансом - в честь нашего знакомого в Голландии. Каждый раз, когда я думаю о нём, в голове крутится: "Ганс. Вот козёл!" Так что проблем с выбором клички не было: козёл=Ганс.
У него родители альпийско-зааненские, но оба в типе зааненцев. Знакомьтесь!
Ниже - его отец. мать не меньше, честно говоря.

Файлы: 
  • p1070261.jpg
  • p1070259.jpg
  • p1070258.jpg

Наши козы
Татария, нам сюда!

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

Здрасте,Всем читаю и радуюсь что и козлам уделили внимание)) Мои Чюбчик и Вовка теперь Первые женихи в округе (осталных сьели(( ),а сейчас вспомнили что надо коз крыть.

"Urtica dioica" пишет:

Я тоже что-то особой противности не унюхивала

куры покруче попахивают

mihail71

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14169
"mihail71" пишет:

Чюбчик и Вовка

Суперские клички для козлов!!! superlaugh

РОССИЯ!!!
"mihail71" пишет:

Мои Чюбчик и Вовка теперь Первые женихи в округе (осталных сьели(( ),а сейчас вспомнили что надо коз крыть

Так у вас козы в очередь строятся? Они ведь такие дамочки...если приспичит, то вынь да положь wub
Миша, что же так долго не появлялись? Сенокос вроде закончился scratch_one-s_head
Да и фото женихов бы... yes3

РОССИЯ!!!
olga k пишет:
"mihail71" пишет:

Чюбчик и Вовка

Суперские клички для козлов!!! superlaugh

А моему мужу не нравится кличка Вовка (самого так зовут) face

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

фото попозже,а не появлялся строил,козий быт налаживал))да и с кроликами тут беда приключилась мор напал много погибло((дела короче затянули но в форум читал чтоб в кусе быть

mihail71

Тема закрыта