Вы здесь

Коза на дворе. Страница 258 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Диана Фердинандовна пишет:

Я в прошлом году 4х мес козлом взрослых покрыла без проблем. Просто коз подержала за ошейник. А то он для них мелковат. А мелких, как не прятала, как выяснилось - покрыл...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Как содержать?

Диана, его хорошо в это время кормить овсом.
Держать где-то отдельно и дворяночку к нему пускать. wub
Следить, чтобы не пересёкся с малявочкой.
А прокат платный или за еду?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мне неудобно "трахать" бесплатно. Всё-таки чужой труд надо уважать. laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да, вот у собак проще...щенка отдал и весь рассчёт.
А тут не возьмут ведь козлика scratch_one-s_head laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

там про наших козочек, надеюсь будет интересно

super thank_you

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Девочки, лучше иметь своего хорошего козла, что-бы в любой момент был под рукой,да и уже в потомстве будете уверены. У нас зааненские козы и козлик Бодровских кровей, на следующий год его придется поменять, т.к. хочу оставить себе его дочерей. Вот и думаю куда ехать, либо к Бодровым либо в Приневское, откуда будет проще довести, брать хочу совсем малявку,т.к. транспортировать проще. Так, что девчонки держите своих хороших производителей, как говорят хороший козел пол стада стоит.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Особенно козёл, проверенный по потомству - тот вообще ценится на вес золота.
У нашего Чапая рождается 70-80% козочек ежегодно - от любых коз. Удои первокоток от него от 3,5 до 5 литров - ну это уже больше зависит от хозяев, кто как содержит и кто как раздоит.
Так что несмотря на рога и постоянное разбивание ими загонов - будем держать ещё несколько лет.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Катюша! ну Ваши козы вообще отличных кровей, вот транспортировка для меня проблема, муж на машине ни за что не повезет, у меня один только вариант это самолет,весной пойду в отпуск и в путь, вот и решаю от куда будет проще, чтобы прямым рейсом обратно, малявку в дороге не мучить.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Оля,вроде ведь у вас в Сибири тоже есть хорошие козочки...где то писали.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Оля42" пишет:

ну Ваши козы вообще отличных кровей

Оля, так тоже Боровские все... blush2
Сейчас вот молодой козлик для второй линии приобретён - четырёх им покрыла. Посмотрим, что выдадут. Но такой шикарный козелик - очень мне нравится, Рафаэлем кличут, папаша его LAP B172 (в миру - Элвис yes3 ). Маманька первым окотом - выдала 5 литров, её сестра - тоже 5.
От Элвиса у меня козочка ещё, сестра Рафаэля - очень любопытно, что покажет, но уже очень хороша...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Като" пишет:

У нашего Чапая рождается 70-80% козочек ежегодно

Сразу сексированное семя выдает good

"Като" пишет:

тот вообще ценится на вес золота.

Такой козел точно на вес золота. Сексированное семя на порядок дороже обычного.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Козы то сибири есть , но боюсь родственных связей, документов то нет,хочу для себя быть уверенной на 100%, да и людям потом , чтобы в глаза не стыдно было смотреть.
Катя а от Вас ближайший аэропорт далеко? мне бы желательно прямым рейсом.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Филипп" пишет:

Сразу сексированное семя выдает

Посмотрим, что следующий год выдаст - вдруг перечеркнёт всю статистику за прошлые года...
Но он не препотентный - так что от коз тоже много зависит.

"Оля42" пишет:

Катя а от Вас ближайший аэропорт далеко? мне бы желательно прямым рейсом.

Далеко. У нас местный аэропорт карго вообще не принимает, так что только через Москву. Москва от нас почти в 500 км. Так что пересыл козлёнка обойдётся дороже его самого, причём намного. Нет резона.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Катюша резон всегда есть , когда речь идет о породистом животном, я посмотрела у нас есть прямой рейс Кемерово-Липецк, только я не поняла, если я полечу сама авиа компания не разрешит провоз козлят?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Оля42" пишет:

есть прямой рейс Кемерово-Липецк,

Точно - есть, посмотрела. Цена билета даже указана, и время в пути...

"Оля42" пишет:

только я не поняла, если я полечу сама авиа компания не разрешит провоз козлят?

Зависит от авиакомпании. Карго мы не отправляли - несколько раз узнавали и как-то энтузиазм пропадал.
А вот весной за козлятами с Хабаровского края к нам прилетала Марина - так как раз с хозяйкой, как багаж - полетели нормально. Груз в Домодедово приняли без проблем - но вот хозяйке перед этим пришлось побегать и помучится - по компаниям, бронь заранее и т. д.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Катя, я думаю, что если билеты приобрести сразу туда и обратно, то проблем не будет?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Привет!
Мы теперь с козликом. Он очень трогательный! Назвали его Гансом - в честь нашего знакомого в Голландии. Каждый раз, когда я думаю о нём, в голове крутится: "Ганс. Вот козёл!" Так что проблем с выбором клички не было: козёл=Ганс.
У него родители альпийско-зааненские, но оба в типе зааненцев. Знакомьтесь!
Ниже - его отец. мать не меньше, честно говоря.
Файлы:
p1070261.jpg
p1070259.jpg
p1070258.jpg

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

Здрасте,Всем читаю и радуюсь что и козлам уделили внимание)) Мои Чюбчик и Вовка теперь Первые женихи в округе (осталных сьели(( ),а сейчас вспомнили что надо коз крыть.

"Urtica dioica" пишет:

Я тоже что-то особой противности не унюхивала

куры покруче попахивают

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"mihail71" пишет:

Чюбчик и Вовка

Суперские клички для козлов!!! super laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"mihail71" пишет:

Мои Чюбчик и Вовка теперь Первые женихи в округе (осталных сьели(( ),а сейчас вспомнили что надо коз крыть

Так у вас козы в очередь строятся? Они ведь такие дамочки...если приспичит, то вынь да положь wub
Миша, что же так долго не появлялись? Сенокос вроде закончился scratch_one-s_head
Да и фото женихов бы... yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
olga k пишет:
"mihail71" пишет:

Чюбчик и Вовка

Суперские клички для козлов!!! super laugh

А моему мужу не нравится кличка Вовка (самого так зовут) face

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576

фото попозже,а не появлялся строил,козий быт налаживал))да и с кроликами тут беда приключилась мор напал много погибло((дела короче затянули но в форум читал чтоб в кусе быть

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Urtica dioica" пишет:

не нравится кличка Вовка

это его из ленина переименовали у него кудри на лбу как у Ильича молодого)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Мы теперь с козликом. Он очень трогательный!

Диана, козлик симпатичный, откормленный такой! Или шерсть густая?
Вот повезло вашей дворяночке angel , да и козочки или козлики хорошие получатся!
Его бы ещё сзади сфотать scratch_one-s_head , по прикреплению гениталий что-то смотрят....
Нужно, чтобы не болтались сильно.
А папаша то его good , такой лось (в смысле рогов) длинноногий!!!
А что у Ганса до вас не было имени?
Как у него с запахом? Встречался ли с невестой?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"mihail71" пишет:

мор напал много погибло

Жаль, конечно...я недавно узнала, что им ещё и прививки ставят wacko2
За всем нужен хозяйский глаз, как говорится.
Ждём фото, разных yes3

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

И как у козлов голова от их украшения не отваливается. lol Я на козочек все смотрю и подумываю к весне им морофет навести.Украшу рожки стразами,вот красотища будет.Если конечно к весне руки дойдут и время будет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ирина23" пишет:

Украшу рожки стразами

На клей? я тоже хочу, стразами и на копытца, покрупнее clap laugh
А рога, на самом деле, можно украсить scratch_one-s_head , ведь всё обдерут!

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640

Изменено Редактором:
данная тема исчерпана.

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250
Оля42 пишет:

Козы то сибири есть , но боюсь родственных связей, документов то нет,хочу для себя быть уверенной на 100%, да и людям потом , чтобы в глаза не стыдно было смотреть.
Катя а от Вас ближайший аэропорт далеко? мне бы желательно прямым рейсом.

Оля, добрый день. У вас рядышком в Новосибирскую обл. Наташа Варнавская завезла нынче козлят, с фермы Бодровых.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем hi !!))))))....
Ганс - супер!! Просто красавЕц!!!!
А вчера под вечер мне разбередили душу!!!! Позвонила одна моя клиентка и рассказала, что у неё умер свёкор , а у него остались козы... 2 шт. взрослых и 2 козла молодых.. их детишки... Срочно надо реализовать.. Я сначала в однозначный отказ...а приехала домой мужу рассказала.. И!!!!!! На моё удивление он оч. одобрил!!! Т.к. дойные... 2 года... Одна зааненка(говорят 8 л. даёт... мож. на двоих??)))), другая чуть-ли не альпийка!!!! Вот у меня головная боль и мондраж!!!!!!! КУДА!?... а охота!!! Ведь только для 2-х коз строим загоны зимние!!!
Потом промелькнула мысль о перепродаже (коммерческие нотки, блин)....
А самое не приятное, что болею.. простыла, или цепанула вирус.. не знаю..(кашель, нос, грудь болит, жар) И состояние эмоциональное не очень!!!! А умом понимаю - надо брать!!)))))).....(Хапуга)......
Поеду гляну на них.. благо не далеко - 40 км. А уж потом буду рассуждать.. Вдруг не приглянутся....???!!! Всякое бывает... Краса , вообще-то мне не понравилась, когда приехала её покупать - лошадь-лошадью ))))... Теперь люблю!!!!
Мелькнула ещё мысль от Красы избавиться.., если те дают много молока??!! Но как??? Я её уже как мать родную полюбила!!???....
Это я понаписала в качестве психо-эмоц. разгрузки..))) Людям, кот. понимают ))) Что толку позвонить городской подружке??!!...
Что мне делать??!!!......(вопрос риторический))))))...

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах