Вы здесь

Коза на дворе. Страница 257 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Разные есть козлы. Одни и по первому году воняют так, что нос закладывает, а бывает, и взрослый козёл пахнет так интеллигентно, чуть-чуть...

Ты меня заинтриговала просто!
Боюсь, я такого не встречу. Скорее не вонючий живёт без коз, а отдельно.
Как там говорят:
мужик должен быть вонюч и волосат? laugh

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

Филипп,спасибо заказала thank_you

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Диана Фердинандовна" пишет:

Скорее не вонючий живёт без коз

С козами. Я из своей практики козлов описывала. yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

Боюсь, я такого не встречу.

У нас Яшка был совсем не вонючий. Я сейчас зааненец, я его метров за 30 чую.

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259

И у меня козёл не сказать, чтобы вонючий. Я по запаху определяю, загулял кто из коз или нет. Но запах совсем не противный, мне кажется, что примерно как хорь пахнет. Нам очень нравится. Кстати, козёл в одном сарае с козами, в отдельном загоне. Хотя, ему ещё чуть больше года, может годам к трём и развоняется dntknw
Правда, у меня даже дети этот запах как хороший парфюм нюхают, начешут козла голями руками а потом ходят и нюхают, ну нравится!!!

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Филипп! Большое спасибо thank_you
У нас тоже зааненский козлик в одном сарае с козами, в отдельном загоне ему 5,5 месяцев пока запах как мускатный орех, вовсе не противный, как будет дальше не знаю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Филипп пишет:

Выложу здесь, может редактор не будет возражать:

Ну, тоже вариант!!! Понятно, что бесплатно они высылать не будут!!!

Я, кстати, держу все пакетики в холодильнике! 1-2 пакетика мне (2 козы) хватает на все лето!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Где б нам такого. У вас соседи, наверно, адекватные. Или вы умеете их доходчиво "послать" :))
Мне уже все соседи сказали: "Чтоб козла не было!"

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Диана Фердинандовна" пишет:

Мне уже все соседи сказали: "Чтоб козла не было!"

Что то это уж слишком..надо бы законы о содержании козлов посмотреть,неужели нужно с соседями согласовывать кого заводить,а кого нет...Мне вот пофиг будет при такой ситуации,я правда козла ни разу не нюхала blush2 Или у вас общий двор,дом?

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

2.2.1/2.1.1. ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЯ, И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ
САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫЕ ЗОНЫ И САНИТАРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ

Приложение N 7

РАССТОЯНИЯ ОТ ПОМЕЩЕНИЙ (СООРУЖЕНИЙ)
ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ И РАЗВЕДЕНИЯ ЖИВОТНЫХ ДО ОБЪЕКТОВ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ.

Нормативный разрыв свиньи ; коровы, бычки ; овцы, козы; кролики; птица; лошади
10 метров до 5 ; до 5 ; до 10 ; до 10 ; до 30 ; до 5
20 метров до 8 ; до 8 ; до 15 ; до 20 ; до 45 ; до 8

Ну, и так далее. Так что при соблюдении всех норм соседям очень трудно предьявить претензии. От кур запах гораздо круче, чем от козла, да и автомобили умеют пахнуть замечательно, что-то никто не возражает dntknw

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Да ещё и самые наглые. laugh и самые полезные.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Или у вас общий двор,дом?

Нет, разные.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Диана Фердинандовна пишет:

Или у вас общий двор,дом?

Нет, разные.

В основном козлы пахнут только в период гона (сентябрь-октябрь) и то где-то в пределах 20 метров.
Мои соседи моего козла не чувствуют.
А многие козлов даже мыть умудряются.

(кстати, свиньи сосед держал метрах в 300 от нас, если ветер в нашу сторону... ого-го... Круглый год)

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

.......Irishka_ponomar....пишет.......В основном козлы пахнут только в период гона (сентябрь-октябрь)......

Согласна полностью.........А КАКИЕ КРАСАВЦЫ..... smile3

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Клио правильно думаете,садка была.У меня козонька когда гуляла,так все так серьезно произошло.Один раз прыгнул,согнулась,стоит и нюхает козлу под брюхо.Разогнулась,два шага сделала и опять под козла попала,ситуация повторилась.Затем немного походила и опять он прыгнул.После этого он потерял к ней особый интерес и пошел к другим козам на проверку.Пришлось забирать от девок.А козлик у меня по перовому году совсем не пах,а сейчас пахнет орехом,но на столько сильно,что в носу резать начинает.Но запах не противный,а очень концентрированный,я чихать начинаю.Сейчас он у нас под абрикосом на цепи,на самом заду участка.Они там на пару с алабайкой углы охраняют.Я заметила,что ему одному лучше.Он из вольера постоянно пытался сбежать,бился в дверь.А сейчас спокойно себя ведет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Ну думаю, скоро она успокоится и тогда Миха получит сполна за те издевательства, что она от него претерпела сегодня.

А я заметила, что козы после случки по-другому к козликам начинают относиться...с уважением, что ли wub blush2
Хотя долго мне и не пришлось наблюдать, соседи своего козла как закрыли в конце августа, так и не выпускают dntknw
Ох он и кричит там! cry

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ирина23" пишет:

.Но запах не противный,а очень концентрированный,я чихать начинаю

Я тоже что-то особой противности не унюхивала scratch_one-s_head
Может, козлики были молодые? Зато зять с мужем прямо чуют, что козёл где-то прошёл laugh
Наверное, всё же опять преувеличен этот миф про запах, как и про молоко? tomato
Читала где-то, что эта пахучая железа находится у козлов между рогами?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Я Настя" пишет:

. Так что при соблюдении всех норм соседям очень трудно предьявить претензии.

Интересная табличка! Настя, ничего, если я её перенесу в строительство козовников, там нужнее будет thank_you

Украина
: г.Сумы
24.01.2011 - 23:09
: 78

Здравствуйте форумчане=) не уверена что написала правильно именно в эту тему. Подскажите что делать. Нашей Милке уже больше года, она у нас прошлогадняя молодая козочка. Прошлой осенью она у нас не погуляла, и мы боимся что в этом году может случится тоже самое. Времени еще есть месяц в запасе, но хотелось бы послушать советов. Мы готовы уже повести ее и на принудительную садку, но может есть методы более гуманней чем это? По советам стали кормить ее житом, даже пошла обтерла козла зерном и скормили эту ароматную смесь. Пока реакций никаких. Раньше оставляли в сарае свет вечером, но на одном форуме вычитали что световой день тоже влияет, и перестали включать. Возле нас рядом козочек нет, и она их не видит, может это как то влияет. Что нам делать, мы ее очень полюбили ее, и не хотим потерять или испортить.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Ура!! я заказала мейто!!!! Спасибо Филиппу!!!))))
Последний раз готовила сыр на пепесине - плохо свёртывалось... добавляла примерно 3 дозы... относительно летнего ((((...Получилось, но трудов понадобилось больше...

Украина
: г.Сумы
24.01.2011 - 23:09
: 78

Клио, спасибо за то что поделились своим опытом. Милка у нас как бы и не зажиревшая, решили на всякий случай оставить ее только на кабачках и свекле, комбикорм не давать. Очень беспокоимся, это самая большая наша головная боль со всего хозяйства=))))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Женька-Жменька пишет:

Клио, спасибо за то что поделились своим опытом. Милка у нас как бы и не зажиревшая, решили на всякий случай оставить ее только на кабачках и свекле, комбикорм не давать. Очень беспокоимся, это самая большая наша головная боль со всего хозяйства=))))))

Ну, тут есть спецы. Я бы сделала так: сено, вода и выгул.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Женька-Жменька" пишет:

Очень беспокоимся, это самая большая наша головная боль со всего хозяйства=))))))

А козел есть свой?

"Женька-Жменька" пишет:

Мы готовы уже повести ее и на принудительную садку, но может есть методы более гуманней чем это?

Это еще и бесполезно. Если нет своего козла, возьмите в аренду. Или купите, а когда надобность исчезнет wiggle
Проколите седимин (на упаковке есть дозировка), жирорастворимые витамины подавайте (типа тривита).

Украина
: г.Сумы
24.01.2011 - 23:09
: 78

Козла своего нет, и рядом коз тоже не выпасают, на другой половине улицы только есть=( В прошлом году она вродь активно проявляла охоту : и приседала практически до земли когда ее гладишь, и аппетит теряла, и мекала. Может козлик такой попался что ничего не получилось.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Женька-Жменька" пишет:

Козла своего нет, и рядом коз тоже не выпасают, на другой половине улицы только есть=(

Объявление в газете дайте - нужен козел в аренду. Сейчас у многих козел своих коз покрыл и свободен.
У козы еще есть время: октябрь и ноябрь, время когда они активно приходят в охоту. Главное ей минералов (калий, йод и селен) дать и жирорастворимые витамины (с витамином Е). Если козел будет рядом обитать, это ее дополнительно простимулирует.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Приглашаю всех в мой блог. Я начал рассказывать там про наших козочек, надеюсь будет интересно thank_you
https://fermer.ru/node/149311

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Женька-Жменька пишет:

на другой половине улицы только есть

Это по вашему ДАЛЕКО?

Украина
: г.Сумы
24.01.2011 - 23:09
: 78

далеко, 1,5 км, и выпасать они выводят их в противоположную сторону и получается растояние еще больше=)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Женька-Жменька пишет:

далеко, 1,5 км, и выпасать они выводят их в противоположную сторону и получается растояние еще больше=)))

Далеко, это когда в другое село везут. А это недалеко!
У нас в станице 1- 2 козла. А станица - 8 км!!!
И то никто не считает, что далеко!
А козы к нашему козлу сами прибегают и под калиткой в очередь становятся!!! laugh

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

На днях привожу козлика 5-6мес. на время, беру в прокат для взрослой.
Что посоветуете? Как содержать?
Пока планирую его держать отдельно от коз, чтоб малую не покрыл. Гулять будут с Айдашкой, но без зааненки-малявки.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах