Коза на дворе. Страница 259 из 669

20045 сообщений
россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Urtica dioica" пишет:

не нравится кличка Вовка

это его из ленина переименовали у него кудри на лбу как у Ильича молодого)))

mihail71

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"Диана Фердинандовна" пишет:

Мы теперь с козликом. Он очень трогательный!

Диана, козлик симпатичный, откормленный такой! Или шерсть густая?
Вот повезло вашей дворяночке angel , да и козочки или козлики хорошие получатся!
Его бы ещё сзади сфотать scratch_one-s_head , по прикреплению гениталий что-то смотрят....
Нужно, чтобы не болтались сильно.
А папаша то его good , такой лось (в смысле рогов) длинноногий!!!
А что у Ганса до вас не было имени?
Как у него с запахом? Встречался ли с невестой?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"mihail71" пишет:

мор напал много погибло

Жаль, конечно...я недавно узнала, что им ещё и прививки ставят wacko2
За всем нужен хозяйский глаз, как говорится.
Ждём фото, разных yes3

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

И как у козлов голова от их украшения не отваливается. lol Я на козочек все смотрю и подумываю к весне им морофет навести.Украшу рожки стразами,вот красотища будет.Если конечно к весне руки дойдут и время будет.

Я не волшебник,я только учусь!

РОССИЯ!!!
"Ирина23" пишет:

Украшу рожки стразами

На клей? я тоже хочу, стразами и на копытца, покрупнее claplaugh
А рога, на самом деле, можно украсить scratch_one-s_head , ведь всё обдерут!

Беларусь
24.04.2011 - 00:26
: 479

Изменено Редактором:
данная тема исчерпана.

Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
Первое кормление козлёнка: : http://youtu.be/rDHo453X_Nc

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250
Оля42 пишет:

Козы то сибири есть , но боюсь родственных связей, документов то нет,хочу для себя быть уверенной на 100%, да и людям потом , чтобы в глаза не стыдно было смотреть.
Катя а от Вас ближайший аэропорт далеко? мне бы желательно прямым рейсом.

Оля, добрый день. У вас рядышком в Новосибирскую обл. Наташа Варнавская завезла нынче козлят, с фермы Бодровых.

Алтайский край.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 23491

Всем hi !!))))))....
Ганс - супер!! Просто красавЕц!!!!
А вчера под вечер мне разбередили душу!!!! Позвонила одна моя клиентка и рассказала, что у неё умер свёкор , а у него остались козы... 2 шт. взрослых и 2 козла молодых.. их детишки... Срочно надо реализовать.. Я сначала в однозначный отказ...а приехала домой мужу рассказала.. И!!!!!! На моё удивление он оч. одобрил!!! Т.к. дойные... 2 года... Одна зааненка(говорят 8 л. даёт... мож. на двоих??)))), другая чуть-ли не альпийка!!!! Вот у меня головная боль и мондраж!!!!!!! КУДА!?... а охота!!! Ведь только для 2-х коз строим загоны зимние!!!
Потом промелькнула мысль о перепродаже (коммерческие нотки, блин)....
А самое не приятное, что болею.. простыла, или цепанула вирус.. не знаю..(кашель, нос, грудь болит, жар) И состояние эмоциональное не очень!!!! А умом понимаю - надо брать!!)))))).....(Хапуга)......
Поеду гляну на них.. благо не далеко - 40 км. А уж потом буду рассуждать.. Вдруг не приглянутся....???!!! Всякое бывает... Краса , вообще-то мне не понравилась, когда приехала её покупать - лошадь-лошадью ))))... Теперь люблю!!!!
Мелькнула ещё мысль от Красы избавиться.., если те дают много молока??!! Но как??? Я её уже как мать родную полюбила!!???....
Это я понаписала в качестве психо-эмоц. разгрузки..))) Людям, кот. понимают ))) Что толку позвонить городской подружке??!!...
Что мне делать??!!!......(вопрос риторический))))))...

Меня зовут Наталья.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 756

Лена 42 здравствуйте! А можно координаты Натальи Варнавской thank_you Буду очень Вам признательна!

Россия

meri871! Я Вас понимаю, как ни кто другой ,у меня так же месяц назад появились две дойные зааненки после второго окота, правда не по 8 литров давали а, по пять, а сейчас вообще без травки сбавили до четырех, но я ими очень довольна и пристраивать козовник тоже пришлось в срочном порядке, зато сейчас дуем молоко,лопаем свой творожок, варим сгущенку ну вот только пока сыр на очереди! Так, что если козы хорошие берите! Я рада, что не отказалась и купила своих!

Россия

Оля, а по чем брали коз???

Меня зовут Наталья.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3131

нАТАША,ЕСЛИ МУЖ ОДОБРИЛ,ТО И ПОДИ МЕСТО ПРИДУМАЕТ,ГЛАВНОЕ ЗИМУ ПЕРЕЖИТЬ,А ПОТОМ ПРИСТРОИТЕ ....СЪЕЗДИ-ПОСМОТРИ,ЕСЛИ ЭТО ТВОИ КОЗЫ,ТО САМО ВСЕ СЛОЖИТСЯ ,А ЕСЛИ НЕ ДЛЯ ТЕБЯ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ-ТО И БУДУТ ВСЯКИЕ ПРИПЯТСТВИЯ В ВИДЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.....ЕСЛИ КОЗОЧКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЕ,ТО И ХОЗЯЕВА НА ТАКИХ БЫСТРО НАЙДУТСЯ......ОЙ,ЧЕГО ЭТО ТАК У МЕНЯ ПЕЧАТАЕТСЯ...И СМАЙЛИКИ ПРОПАЛИ ,ОПЯТЬ КУДА ТО НАЖАЛА...

Россия

meri871 я здесь фото коз выкладывала и писала,покупала по 20 000т.р.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14016

Люда! Меня в очередь ставь на козлят с нубийской кровью!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14016

Люда. Я немножко запуталась. Кто у тебя есть кто...Марта-она простая? Покрыла ты её полунубиком? Есть ещё девочки полунубики? Ты их кем покроешь?
Если ты их покроешь своим козликом полунубиком то будет инбридинг на козла нубийца. Вот на этих козлят меня точно записывай!Ну думаю и от марты я бы взяла кого нибудь...А сейчас купить не смогу тех про которых ты говоришь-по деньгам не потяну....берём кролей фландров, да кур орловских надо докупить , гнёзда составлять буду, нужна свежая кровь. Да ещё скважину надо бурить...
Вотььь...записуй меня в очередь!

Россия

Всё поняла, Оля... Ну по хорошей цене взяла... Я то рассчитываю дешевле... Раз им срочно нужно... Посмотрим!!! Мож. повезёт!!!

Меня зовут Наталья.

Россия

А нам сегодня приезжали делать прививки, привезли мне гамавит, за доставку витаминов на дом, дала ветеренару банку молока,так она за посещение на дому,а у нас собирают коз для проведения прививок на какой нибудь улице, за везит денег брать не стала. Гамавит хочу всем проколоть для профилактики перед зимой.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташа! бери!!! как я тебя понимаю........... yes3

Россия

Веду тактическую игру... Жду...что получится.. И т.к. я не собиралась раскошеливаться на дополнит. коз)) думаю, что или они "придут" ко мне на выгодных условиях..., либо я спокойно без них обхожусь))) Не создаю избыточный потенциал...а плавно плыву по течению....вариантов))))...

Меня зовут Наталья.

РОССИЯ!!!
"meri871" пишет:

они "придут" ко мне на выгодных условиях..., либо я спокойно без них обхожусь)

Главное, когда прошли первые порывы, всё взвесить и прикинуть, все + и -.
Впереди длинная холодная зима....надо много сена и др. еды.
Ну, если уж очень понравится козочка wub
Вот такие мы...можно и обойтись agree , так всё мало huh

Россия

Лена 42 wub низкий Вам поклон, даже позвонили чтобы помочь thank_you

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5452

Диана, козлик симпатичный, откормленный такой! Или шерсть густая?
Вот повезло вашей дворяночке , да и козочки или козлики хорошие получатся!
Его бы ещё сзади сфотать , по прикреплению гениталий что-то смотрят....
Нужно, чтобы не болтались сильно.
А папаша то его , такой лось (в смысле рогов) длинноногий!!!
А что у Ганса до вас не было имени?
Как у него с запахом? Встречался ли с невестой?

Короче, я тётка сердобольная! Козёл мне глянулся очень, но дома против козла пока. Он не вонючий, кстати. Но это сказка, а не козёл, он такой прыткий, секс-машина просто! Имя было одно на двух козлят, альпийского типа козлика уже забрали.
У Ганса судьба в суп была, в принципе, но и козла, и хозяина его жалко - ему тяжело, мне не очень нужен, я могу к папашке его съездить, как к оленю. В общем, Ганса в выходные приедут покупать. Успею ли я им покрыть, пока не знаю.
Закрыла свою дворняжку с Гансом в козлятнике, он её соблазняет, она не сопротивляется, но и не даётся. Правда, начала пускать лизаться под хвостом и писать часто. И ещё она смакует его мочу, а потом сама! тоже топорщит губу! Это что значит?

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

РОССИЯ!!!
"Диана Фердинандовна" пишет:

начала пускать лизаться под хвостом и писать часто. И ещё она смакует его мочу, а потом сама! тоже топорщит губу! Это что значит?

Дианочка, это wub Так красиво описали, прочитала мужу, посмеялись и он сделал вывод, что это любовь!!! Могу, говорит, у вас уже консультантом работать! laugh
К выходным ваша парочка уже управится victoryyes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18615
"Urtica dioica" пишет:

К выходным ваша парочка уже управится

Да, все к тому идет :)

Россия

Ну вот они..мои новенькие!!!!!Мася и Тася!!Жили там, как в сказке!!! Всё у них оборудовано, чисто, продумано!!!Любил хозяин их!!!!... Столько веников навязал!!!....
Козы понравились!!!! У одной, правда, вымя не в моём вкусе... Видела на форуме такое.. и ещё думала - не дай-то бог, чт. попалась такая!!! Ну и вот!! И ещё у неё на каждом соске ещё по крохотному сосочку.... Ну и покрывать надо их обеих!!! Одна-то рожала 2 мая... а вторая год уж не покрывалась... Или уж ту, что в мае рожала не покрывать????.... Советуйте...
По поводу покупки коз перепланируем территорию... Перепелятник занимаем под козинарий полностью, а птицам в срочном порядке строим стену)))... Муж не ожидал такого поворота.. Думал нагородить чего попало.. тяп-ляп... А я уж тут, как тут с капиталкой)))

Файлы: 
  • dsc01908.jpg
  • dsc01906.jpg

Меня зовут Наталья.

Россия

Наташа поздравляю с покупкой good Все-таки не выдержала забрала, молодец super Козы дело заразное, у меня только в мае появились двое малышей, а в сентябре уже шесть коз, я их обожаю!

Россия

Оля, я тоже коз оч. полюбила!!! Как бы остановиться)))).... Но теперь , я думаю, у меня оптимально хороший набор))))

Меня зовут Наталья.

Россия

Наташа! потом напиши ,как твои девчонки новеньких приняли. Моя чешская ростом не большая , зааненские рядом с ней как коровки, а она их всех до сих пор притесняет,такая коза задиристая не кому спасу от нее нет, слава богу хоть комолая.

Россия

Обязательно отпишусь!!

Меня зовут Наталья.

Аватар пользователя Инна Письменная
РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 419

....meri871....пишет....Как бы остановиться.......

А закваска сырная зачем заказана?...... lol Будет сыра......полон чуланчик..... : good Много не мало(и сыра....и коз)

yes3yes3yes3

УДАЧИ! Инна.

Тема закрыта