Вы здесь

Коза на дворе. Страница 237 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Как то не естественно выглядит scratch_one-s_head

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
roman33 пишет:

Как то не естественно выглядит scratch_one-s_head

Фотошоп... dread

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Да нет,не про это Роман,а про то что коза не подходит под это вымя,слишком оно большое у нее.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Фермерша№-1 пишет:

Да нет,не про это Роман,а про то что коза не подходит под это вымя,слишком оно большое у нее.

Значит фотошопщик был пьян. beer dread

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

В 8мес сосут...... для вымени(мамы)вредно.... scratch_one-s_head
Искусают и травмируют...разве нет? dntknw

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Алекс16" пишет:

У меня тоже без пойла. Урусова почитайте.

Урусова конечно почитаю,спасибо yes3 Козе неизвестно сколько лет,явно больше 4-5 лет...стоит её напрягать сменой рациона?Почитала что и пойло то никто не дает,попробовала...-1л.Как то хочется сказать,что все они разные,такие же как мы...кто то ест овощи,кто то не ест...у одной козы понос от свекольной ботвы-у другой нормально все.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Как эта козка носит такое вымя. wacko2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
ПетрПетр пишет:
кондрат-1 пишет:

Подскажите пожалуйста кто делает силос. Если трава рубится суховатая, то может воды нужно чуть добавить до того как появится сок? Сколько соли? Я читала где-то, но найти не смогла. Мы рубим кукурузу маленькую, а то она посажена поздно и заморозком её побило.

Из сена с солью дома вы только типа сенажа что-то сделаете (условно). Чуть-чуть влажно сено не утаптывая в сеновале слоями хорошо просыпаете при закладке солью (мелкой) -садясь сено выпустит избыток влаги , а соль при отсутствии доступа воздуха законсервирует сено. А силос без силосной траншеи и тяжелой техники вы не сделаете -не заморачивайтесь.

Ну это не сено как таковое. Просто побило морозом растущую. Она была молодой и зелёной, а теперь кончики пожелтели и сохнут. Добавили молодые листья лопуха, разных трав. На сено не похоже совсем. dont
А ещё с другого форума мне сделали подарок для девочек- почти 2 мешка яблок! wiggle Сами едим и девочки. Стараемся на сушить на печке им на зиму. victory
Файлы:
izobrazhenie_1395.jpg
izobrazhenie_1394.jpg
izobrazhenie_1398.jpg
izobrazhenie_1399.jpg

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Dicky пишет:

Как эта козка носит такое вымя. wacko2

Главное, резко не поворачиваться, чтобы не занесло на обочину. smile3

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Пока тут народу много спрошу... Это правда, что если козочка рождается и очень быстро начинает расти вымя то это признак молочности, а если не растёт до беременности, то средний или маленький удой?

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
кондрат-1 пишет:

Пока тут народу много спрошу... Это правда, что если козочка рождается и очень быстро начинает расти вымя то это признак молочности, а если не растёт до беременности, то средний или маленький удой?

Не обязательно. Может наблюдаться гормональный сбой. На рост вымени может повлиять обыкновенная стимуляция, когда любопытная вездесущая недалёченькая умом хозяйка каждый день трогает у козочки вымя с целью "приучить, чтобы стояла". В дальнейшем, козочка, у которой досрочно отскочило вымя, может оказаться весьма посредственной козой. Тут ещё всё зависит и от содержания. Одному кажется, что он вдоволь накормил животное, а оно, по сути дела, только "заморило червячок". У каждого из нас свои планки максимума.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

Вымя не гут.

Завтра покажу Машку. Ещё больший "не гут", хотя по удою -- рекордистка в хозяйстве. Такую доить -- сплошное наказание, а молока даёт много. Не всегда всё хорошее сводится в одном животном. Человек в этом плане тоже не исключение (если блондинка -- то обязательно глупая, если хромой -- то обязательно скороход, если заика -- то говорун). :dntknw:.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А мне таких козочек немного жалко.Мои умудряются поранить вымя, которое доходит до скакательного сустава,а такие наверное все исцарапанные ходят.Или я ошибаюсь?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да, вымечко до земли думаю, что одна головная боль и козе и хозяевам!
Видела, как такие козы писают.....всё течёт и брызжет прямо на соски.
Для них стойловое содержание-самое то.
Мне бы вот пару козочек, по 3-4 л чтоб давали....
Купила специально маленькую козочку от хорошей русской козы, за лето такая красивая крупная козочка выросла....
И живот большой себе наела, и воды много пила....Украли, или сбили машиной и на шашлык dntknw Пропала без следа.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

A я на "Подворье" посмотрела видео,вот там ВЫМЯяяяя....После окота коза,вымя как мешок,по земле волочится,хозяйка ведро ложит на землю и так доит,если правильно запомнила,надаивает по ее словам 10л с нее.Зрелище надо сказать!Неудобно,травматично,не хотела б я такую рекордистку.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Gallinka2002" пишет:

A я на "Подворье" посмотрела видео,вот там ВЫМЯяяяя....После окота коза,вымя как мешок,по земле волочится,хозяйка ведро ложит на землю и так доит,если правильно запомнила,надаивает по ее словам 10л с нее.Зрелище надо сказать!Неудобно,травматично,не хотела б я такую рекордистку.

10Л......может им колят что нибудь? Я коров на неблагополучной ферме тоже видела с фантастическим выменем....но как выяснилось им колят препараты....

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Urtica dioica" пишет:

Видела, как такие козы писают.....всё течёт и брызжет прямо на соски.
Для них стойловое содержание-самое то.
Мне бы вот пару козочек, по 3-4 л чтоб давали....

Видимо коза моя все таки старая...дает хоть 3800-4000,но вымя отвисшее,и как писает,то картина не для покупателей молока...всё вымя ложится в какашки...так что по мне лучше пойти прогулять,чтоб проветрилась,хоть я и чищу через день....а когда подоишь-вымя все сморщится,висит тряпочкой...У вас то кажется больше возможности в Ебурге хороших козочек приобрести...

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

А мои козы по 1,5 дают cry , Тоже хочу 3-4 литровых clap

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"кондрат-1" пишет:

Это правда, что если козочка рождается и очень быстро начинает расти вымя то это признак молочности, а если не растёт до беременности, то средний или маленький удой?

В интернете порой читаю про козочек, приходящих в охоту первый раз в 2-3 месяца, или при козочек, начинающих давать девичье молоко с такого же возраста - и подобная информация вызывает дискомфорт. Понятно, конечно, кто-то раньше развивается, кто-то позже - к слову сказать, у самой сейчас ходят семи- и восьмимесячные козочки, весом уже давно за 40 кг, и даже не думают приходить в охоту, несмотря на наличие двух козлов. А некоторые приходили в охоту в пять-шесть месяцев - всё индивидуально.
Но 2-3 месяца - это всё-таки ненормально. Физиология от гормонов отстаёт в таком случае просто на порядок.
И тут недавно попала мне статья в газете про раннее половое созревание детей. Так вот, оказывается, если у детей - касается как девочек, так и мальчиков - начинается бурное гормональное развитие до девятилетнего возраста - то это серьёзное заболевание, и таких детей лечат, причём стационарно.
Наверное, и столь раннее развитие вымени тоже явялется признаком гормонального заболевания.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Вот козы с удоем 6 литров в пике при трёхразовой дойке. Свободно помещается 2-2.5 литра, при этом никаких проблем с травматичностью вымени нет.
Файлы:
foto1439.jpg
foto1441.jpg
sam_9193.jpg

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Красота super

ПетрПетр
Като пишет:
"кондрат-1" пишет:

Это правда, что если козочка рождается и очень быстро начинает расти вымя то это признак молочности, а если не растёт до беременности, то средний или маленький удой?

В интернете порой читаю про козочек, приходящих в охоту первый раз в 2-3 месяца, или при козочек, начинающих давать девичье молоко с такого же возраста - и подобная информация вызывает дискомфорт. Понятно, конечно, кто-то раньше развивается, кто-то позже - к слову сказать, у самой сейчас ходят семи- и восьмимесячные козочки, весом уже давно за 40 кг, и даже не думают приходить в охоту, несмотря на наличие двух козлов. А некоторые приходили в охоту в пять-шесть месяцев - всё индивидуально.
Но 2-3 месяца - это всё-таки ненормально. Физиология от гормонов отстаёт в таком случае просто на порядок.
И тут недавно попала мне статья в газете про раннее половое созревание детей. Так вот, оказывается, если у детей - касается как девочек, так и мальчиков - начинается бурное гормональное развитие до девятилетнего возраста - то это серьёзное заболевание, и таких детей лечат, причём стационарно.
Наверное, и столь раннее развитие вымени тоже явялется признаком гормонального заболевания.

Породистые зааненки -скороспелая промышленная порода и созревают рано. Средний возраст покрытия 9 месяцев. А если коза стала давать девичье молоко, то это время ее покрывать-созрела. Если только конечно никто или что ей вымя не стимулировало. У меня пара козочек гулял в 2 месяца -я не зразу понял чего за ними козел носится стал-вовремя его убрал. А половина в год стали поднимать ноги , кричать -оказалось пора доить). Некоторые до 1 литра в день при разовой дойке давали.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"ПетрПетр" пишет:

Породистые зааненки -скороспелая промышленная порода и созревают рано. Средний возраст покрытия 9 месяцев. А если коза стала давать девичье молоко, то это время ее покрывать-созрела. Если только конечно никто или что ей вымя не стимулировало. У меня пара козочек гулял в 2 месяца -я не зразу понял чего за ними козел носится стал-вовремя его убрал. А половина в год стали поднимать ноги , кричать -оказалось пора доить). Некоторые до 1 литра в день при разовой дойке давали

У меня уже 8 лет чистопородные зааненки. Никогда ни разу не было ни у кого девичьего молока, никогда не поднимались раньше 6-7 месяцев - за все годы в прошлом году одна и в этом одна в пять месяцев.
И я считаю, что это нормально.
Какие бы скороспелые породы не были, но 2 месяца - это ненормально.
Да и в охоту приходят в столь раннем возрасте, и молоко девичье дают не только зааненки, но и другие козы - в том числе и беспородные.
Дело не в породе.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640

scratch_one-s_head

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640

scratch_one-s_head

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640

scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка" пишет:

.У вас то кажется больше возможности в Ебурге хороших козочек приобрести..

Приобрести, конечно, можно, выбор большой....но у меня место только для 2 коз agree
Как вот расстаться со своей одной козой(1,5-2л)? Сделать ей замену?
Муж уже готовится её убрать, весной...котлеткой называет....и так вот второй год, "а воз и нэне там".
Может кто-то знает, какое мясо у 3х летних коз, наверное, уже жёсткое?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Urtica dioica" пишет:

Может кто-то знает, какое мясо у 3х летних коз, наверное, уже жёсткое?

нет жесткого мяса, есть плохие повара...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

Может кто-то знает, какое мясо у 3х летних коз, наверное, уже жёсткое?

Убирал как-то козу 3-летку по причине яловости, что-то гормональное, жирела и не крылась. Мясо отличное, но лучше тушить в малом количестве воды или запекать.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Светлана, Филипп, спасибо! roma

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах