Вы здесь

Коза на дворе. Страница 233 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Здравствуйте все!У кого чего-у нас язва сибирская рядом.В 70км от нас эти деревни,где ее выявили,а сегодня в газете прочитала,что больных в нашу городскую везут и один уже помер.Страшно,блин!Ветам доверия вообще нет,сколько не обращалась-ни одного знающего не встретила,то какие-то практиканты,то старые маразматики.То ли прививать своих,а то-ли еще и занесут чего.Пишут,что от скота человек заражается и при употреблении и воздушно-капельно,а вот от человека к человеку не переходит.Ой че-то не верится... Еще пишут,что не поймут,откуда зараза взялась,вроде как там скотомогильников нет,а отец в тех местах дрова возил,один раз чуть не провалился в яму с костями,там говорит их полно,травой позаросло все,того и гляди ухнешь.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Gallinka2002" пишет:

У кого чего-у нас язва сибирская рядом

Я как телевизор смотрю(во всех новостях говорят), так про вас с Татьяной Птичка вспоминаю. Конечно, страшно... так рядом ещё. Действуйте по обстановке, я бы прививки поставила...

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

До Татьяны долече будет.По тем деревням скот прививают,у нас молчат пока.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Помню дед говорил, что сибирку после войны лечили табаком-самосадом.
У меня в ту пору мозгов не хватило спросить, как они это делали. Тогда даже об этом не думали.
Дед говорил, что ни одна скотиняка не погибла тогда.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

А я вся обдумалась о покупке второй козы...как перенесет переезд(3-3,5ч) и смену обстановки...ведь окот в октябре.Стоит рискнуть?Боюсь чтоб выкидыш не случился от стресса,а хочется взять покрытую козу,потому что у нас ни коз ни козлов нет нормальных,а вести обратно потом на покрытие не хочется,нам итак свою надо будет везти ...Интересно про осеменение коз есть где нибудь?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Ой,а не в тему можно?Потеряла одну форумчанку с которой переписывалась,очень хочу найти.Я с ней последний раз зимой общалась,она переезжать хотела,в общем не знаю что и как у нее.Где нибудь можно посмотреть,когда она последний раз выходила на сайт?На форумах тоже не знаю ее где искать.
Козочка у меня с пораненным вымянем уже чистое молочко давать стала,но гематома еще размером со сливу,да еще возле соска самого,очень не удобно доить,да больно ей,порой подпрыгивает при дойке.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"Ирина23" пишет:

Ой,а не в тему можно?Потеряла одну форумчанку с которой переписывалась,очень хочу найти.Я с ней последний раз зимой общалась,она переезжать хотела,в общем не знаю что и как у нее.Где нибудь можно посмотреть,когда она последний раз выходила на сайт?На форумах тоже не знаю ее где искать.

А кто ОНА то? Ник то есть? Или вы только про переезд помните?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Нина,никак не поспеваю вовремя ответить,один день только замешкаюсь....а тут уже 30-40 сообщений... super Сначала про овес...да,у нас в 2х хозяйствах его ростят сами и еще ячмень и пшеницу.,так что все чистенькое,чем-нибудь испохабить не смогут и при желании-по бедности,.Надо еще купить ячменя кролам и пшеницы-курицам,там это добро по 7 руб.После выходных-поедем.Да,насчет грибов -правда.Нынче у нас столько боровиков... wacko2 люди сдают их по 20-30 кг,принимают по 50-60 р\кг.Но мы еще не ездили,все у христовых времени не хватает.Завтра собираемся,но снгодня дождь зарядил.Хотя дождя нам надо,еще больше грибов наростет.... clap Потом выложу фото,буду хвастаться.....не все же Кате... laugh Если отбросить скромность,то Катины красноголовики против наших боровиков-отдыхают.... face

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"moonbeam" пишет:

Катины красноголовики против наших боровиков-отдыхают..

Да, согласна! выкладывайте фото, сейчас будет Катина очередь нам завидовать, хоть уж грибами похвастать clap

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка" пишет:

..Интересно про осеменение коз есть где нибудь?

Есть, но как всегда вывод в пользу козла!
А козу везите быстрее, вы ничего не растресёте ей, они ведь горные животные, скакать им положено.
Если коза здорова, то переезд перенесёт нормально.
А потом уж внимание и ласка...свой угол, ну поголодает 3 денька и привыкнет.
Она запущена? И после 3 месяцев сукозности, козу надо начинать кормить поменьше....

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Она запущена? И после 3 месяцев сукозности, козу надо начинать кормить поменьше....
я как то в этом не уверена,звонила нескольким таким вариантам,что в октябре окот,как я поняла всех вместе содержат,так что и кормление поди одно и запуск не идет как надо...Да уж,хочется быстрее,хожу за мужем,чтоб стайку доделал)))начало положено)))

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Вот еще для всех вопросик.Одно время было у козы такое что молоко постоит сутки в холодильнике и отстаивалась кровь,на дне банки были кровавые разводы.При процеживании на марле никаких сгустков,хлопьев не было,вымя обычное.Звонила вет.врачу местному,объяснила,просила прийти осмотреть козу по поводу мастита,так он ни в какую не захотел идти(лень задницей пошевелить) и сказал что бывают такие козы и коровы,что вот молоко у них такое и ничего с этим не сделаешь...По совету одной знакомой сдоила в разные баночки с каждой доли и поставила отстаиваться-все нормально...ничего не отстоялось.Стала пользоваться кремом "Зорька" и массаж-все исчезло.До этого использовала свиной нутряной жир,как прежняя хозяйка.Анализ на бактериологию конечно сдам,но мне интересно,бывает ли так на самом деле,что козы такие или вет.врача на мыло?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Таких коров и коз - дающих молоко с кровью - нет. Зато есть мастит, травмы вымени или слабость сосудов вымени.
Мастит, дающий осадок с кровью - очень часто не имеет других явных признаков - хлопьев в молоке, уплотнений в вымени или его воспалений, осадка на марле...

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Вот у меня коза - зааненская, белая.
Я вчера на неё посмотрела и мне показалось что глаза у неё выделяются, черными показались.
Сегодня опять смотрю ей в глаза, опять черные.
Я поняла что меня насторожило в её глазах - зрачки.
Они какие-то расширенные у неё второй день.
Это ни о чём не говорит? Не надо насторожиться по этому поводу? scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Руфина Николаевна! Расскажите, пжл, какие козочки у вас в хозяйстве, как и чем кормите летом, что заготовили на зиму?

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

всем привет! у меня козочки комолые. одна дойная 4л в пик.малышка 6 мес. и зааненка 16 мес.только что покрытая.вот эта козочка вызывает интерес. она старшая дочь чука нубийца из хоз.светланы викторовны. помните у нее 2 брата были чук игек, а мать у нее чистая зааненка из хоз.доронкиной. любопытно проявится ли нубийско альпийские крови ее отца..,мне она случайно досталась посмотрим что из нее выйдет. потомство ее мне не по силам уже будет. если хорошее то вы с надей тут ближайшие соседи .имейте в виду. сено чуть косим и покупаем.веники вяжем. готовлю силос около тонны из всякой ботвы капусты топинамбура груш яблок. вкусно и ароматно хоть сам ешь. а тыкву и кабачки тру на терке и замораживаю в пакетиках уже в декабре во дворе. очень удобно принес порцию и хоть козам в пойло хоть птице хоть себе в суп. на топинамбур стоит обратить особое вниминие особенно в нашей зоне повышенной радиации.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Я понимаю что не волшебники,ее зовут Галина Колесникова(Инка),Курская область,Обоянский р-н,с.Быканово.Собиралась переезжать в Белгородскую область.Вот и не знаю что у нее и как,а очень хочется.Как за родственницу переживаю.На этой ветке никого от туда не видела,может у кого знакомые там есть?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Мамашка" пишет:

на топинамбур стоит обратить особое вниминие особенно в нашей зоне повышенной радиации.

У меня топинамбур растёт в огороде, в каждом углу, но мы его и не выкапываем даже dntknw
Пробовала хранить в подполе, что-то быстро дрябнет.
А вы, что с ним делаете? Козочки его хорошо едят, он сладковатый.
Вроде при сах. диабете и нам можно.
Спасибо за предложение, должна у вас отличная коза получиться, когда раздоится.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Urtica dioica" пишет:

Пробовала хранить в подполе

А Вы его храните прямо в земле.А когда надо, пошли накопали и употребляйте.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

клубни храню в подполе в песке. листья силосую вместе со всякой зеленью огородной и фруктовой падалицей. вкус и запах обалденный.хоть сам ешь. а стебли сушу на корм как веники и на припарки хорошо от суставных болей. девочки, как много нового узнаю хотя с козами более 20 лет! особенно про уколы и добавки всякие,наверное моей чистопородке это необходимо будет. мы как то обходились сено веники силос комбикорма разные мел плюс зинка а про витамины в уколах я как в лесу. мои козюли русские белые и так 5л давали азааненки не знаю.подскажите плиз.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Сегодня насобирали 2 ведра боровиков,но люди собирают и намного больше,если знать места.
Файлы:
dscn0633.jpg
dscn0611.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"moonbeam" пишет:

Сегодня насобирали 2 ведра боровиков

Надя!!! нет слов.....муж уже собрался к вам ехать laugh
Самые лучшие грибы в мире! Спасибо за фото, выставлю фоном на раб. стол.
Буду любоваться!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"plansy" пишет:

А Вы его храните прямо в земле.А когда надо, пошли накопали и употребляйте.

Леночка, я бы с удовольствием, но земля промерзает и на метр, не докопаешься.
А вот если весной? Они, наверное, мороженные scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Мамашка" пишет:

про витамины в уколах я как в лесу

Я там же, в лесу. У вас хороший рацион. А козочки здоровы, поведение нормальное?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Сегодня прошел таакой ливень... super если будет тепло,то грибы будут прямо на дорогу выскакивать.Люди,которые знают места набирают за 2-3 часа по 4-5 ведер.А сестра мужа набрала и насушила уже ведер 50- боровиков,и насолила 60 трехлитровых банок сырых груздей.Но они этим живут (пенсионеры),поэтому плотно этим занимаются и знают много грибных мест.На дорогах стоят перекупы и принимают грибы по 50р/кг,у нас прямо грибной бум. Такчто,Нина милости просим за грибами thank_you вам всего то до нас laugh км 300....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Дааааа, далековато! У нас столько не бывает... подождём своих, может нарастут.
Катюша что-то притихла wink

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А у нас вчера загуляла Зирка. Днём увидел Богдан и мы вечером повезли к этому козлу.
Мои пацаны до этой девицы не достают.. laugh
Файлы:
999_1382.jpg
999_1383.jpg

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

да Нина проблемы за 20 лет были только пару раз от перекорма да матка выпадала у старой козы по моей вине.заставила ветеринара в ручную обследовать после окота думала там еще замерший козленок есть вот на утро иполучила сюрприз. ничего выправили .потом еще приплод несколько лет приносила нормально. так что попробую и дальше по отработанной схеме кормить. Нина а здесь в этой теме есть ограничения о чем можно говорить о чем нет?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Мамашка" пишет:

. Нина а здесь в этой теме есть ограничения о чем можно говорить о чем нет?

Здесь можно всё, что касается коз. А если по здоровью, то вопросы правильнее задавать в "Ветеринарии"...... и т.д.
Но иногда люди (мы) отвлекаются на что-то другое, грибы, цветы, арбузы......
Спасибо редактору! roma Нас пока не "ругали". yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Мамашка" пишет:

проблемы за 20 лет были

Какой у вас большой стаж и опыт!!! roma

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах