Коза на дворе. Страница 234 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"plansy" пишет:

А Вы его храните прямо в земле.А когда надо, пошли накопали и употребляйте.

Леночка, я бы с удовольствием, но земля промерзает и на метр, не докопаешься.
А вот если весной? Они, наверное, мороженные scratch_one-s_head

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"Мамашка" пишет:

про витамины в уколах я как в лесу

Я там же, в лесу. У вас хороший рацион. А козочки здоровы, поведение нормальное?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3160

Сегодня прошел таакой ливень... super если будет тепло,то грибы будут прямо на дорогу выскакивать.Люди,которые знают места набирают за 2-3 часа по 4-5 ведер.А сестра мужа набрала и насушила уже ведер 50- боровиков,и насолила 60 трехлитровых банок сырых груздей.Но они этим живут (пенсионеры),поэтому плотно этим занимаются и знают много грибных мест.На дорогах стоят перекупы и принимают грибы по 50р/кг,у нас прямо грибной бум. Такчто,Нина милости просим за грибами thank_you вам всего то до нас laugh км 300....

РОССИЯ!!!

Дааааа, далековато! У нас столько не бывает... подождём своих, может нарастут.
Катюша что-то притихла wink

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4237

А у нас вчера загуляла Зирка. Днём увидел Богдан и мы вечером повезли к этому козлу.
Мои пацаны до этой девицы не достают.. laugh

Файлы: 
  • 999_1382.jpg
  • 999_1383.jpg

мечтаю о настоящей зимней теплице.
http://fermer.ru/blog/17187/zakupka-redkih-tomatov-273866, садовая бирка, пакеты рассадные.
http://fermer.ru/blog/17187/udobreniya-kapelnoe-vet-preparaty-278761#com. интересная закупка :)

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 278

да Нина проблемы за 20 лет были только пару раз от перекорма да матка выпадала у старой козы по моей вине.заставила ветеринара в ручную обследовать после окота думала там еще замерший козленок есть вот на утро иполучила сюрприз. ничего выправили .потом еще приплод несколько лет приносила нормально. так что попробую и дальше по отработанной схеме кормить. Нина а здесь в этой теме есть ограничения о чем можно говорить о чем нет?

РОССИЯ!!!
"Мамашка" пишет:

. Нина а здесь в этой теме есть ограничения о чем можно говорить о чем нет?

Здесь можно всё, что касается коз. А если по здоровью, то вопросы правильнее задавать в "Ветеринарии"...... и т.д.
Но иногда люди (мы) отвлекаются на что-то другое, грибы, цветы, арбузы......
Спасибо редактору! roma Нас пока не "ругали". yes3

РОССИЯ!!!
"Мамашка" пишет:

проблемы за 20 лет были

Какой у вас большой стаж и опыт!!! roma

РОССИЯ!!!
"кондрат-1" пишет:

повезли к этому козлу.

Хороший козёл, заанен? Копыта вот только никто ему не стриг, видимо, ни разу...аж "ноги" прогнулись.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 8327
"moonbeam" пишет:

Надежда красотища!!! Очень аппетитно выглядят грибочки super

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Здравствуйте! Я в марте стала счастливой обладательницей козы дворянки! Купила ее с детками (козлик и козочка 1 мес). Это мои первые козюльки, я как-то больше по КРС. На все вопросы по содержанию нашла ответы на Фермере, ведь на форуме вся инфа есть. Спасибо Фермеру и Вам-козоводам! Примете в свои ряды? smile3
Фотограф из меня никакой, да и фоткала на телефон blush2 :

Файлы: 
  • img0039a.jpg
  • img0032a.jpg
  • img0041a.jpg
РОССИЯ!!!
"ЮлкаS" пишет:

Примете в свои ряды?

Конечно, если у вас есть козочки, значит вы уже в рядах козоводов!
Козки хорошие, упитанные, чистенькие! good И, как видно, все комолые? Вот вам повезло! roma

Россия

Марина,как там Бася,покрыл козочку или нет? hi

Россия
"moonbeam" пишет:

Двух покрыл, у меня вторая в следущую охоту по плану была, но муж сжалился над животными, и привёл козлика

Россия

Мы когда Зирку водили то оставили на вечер и утро. В 12 часов забрали. Вроде читала, что этого времени достаточно? Теперь переживаю. Я именно её и хотела раньше всех покрыть.

http://fermer.ru/blog/17187/zakupka-redkih-tomatov-273866, садовая бирка, пакеты рассадные.
http://fermer.ru/blog/17187/udobreniya-kapelnoe-vet-preparaty-278761#com. интересная закупка :)

Россия

Я своих козочек при случке никогда у козла не оставляю dntknw просто нужды нет.Вышел огрмный козел,понюхал козочку,сделал что положено-и все.Привожу ,если сомневаюсь ч/12 часов.Во-первых все под конролем (вдруг эта махина мою девочку обидит?),а во-вторых явно видно,был "контакт"или нет и чего потом от этого ждать...А так,кто их знает чем они там занимались.... laugh

Россия

Марина,если козочки покроются с первого раза-буду рада,что наш Бася пришелся вам ко двору.Переживаю,все таки первый раз продала козлика,да еще нашей форумчанке. laugh

РОССИЯ!!!

Ну вы и партизанки!!!

РОССИЯ!!!
"кондрат-1" пишет:

. Вроде читала, что этого времени достаточно?

Достаточно и 2 садок, если через 18-20 дней не будет охотиться, то значит уже сукозная. victory

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 30015

А у меня смутные сомнения. что вот-вот окот по 2му разу... 1 козу я уже запустила - она просто квадратная. По 2ой трудно определить...
Попасла весной с козлом называется... wacko2

Судьба помогает смелым!

Россия
"moonbeam" пишет:

Я думаю покрылись, покрайне мере козы сразу успокоились, ну Саша меня убил просто, он во дворе работал, а борислава и баська с разных сторон орали, он не выдержал, оба хотят, пусть получают laugh

Urtica dioica пишет:
"ЮлкаS" пишет:

Примете в свои ряды?

[изображение]Конечно, если у вас есть козочки, значит вы уже в рядах козоводов!
Козки хорошие, упитанные, чистенькие! good И, как видно, все комолые? Вот вам повезло! roma

Спасибо, Нина! Да, козки комолые. Представлюсь: я - Юля.
Теперь немного предистории: коз никогда не было, даже и не думала, и вот начитавшись форума, загорелась, для себя - сыр с козьего молока зацепил ! Ну я к супругу...а он мне:"НИКОГДА-ОНИ ВОНЯЮТ"! У меня такой супруг, что если сказал - значит отрезал! И вот пока он был на работе (в командировке) я привезла домой это чудо! В общем-то получилось что поставила перед фактом. Приехал - а вот они и есть, деваться некуда.
Не буду описывать тот период, когда мы молочка от козки не видали (кормила козлят), скажу - ЖЕСТЬ! Сейчас оказалось, что и сыр с коровьим не сравнится, и йогурт вкусняшка...Да и вообще коз-то оказывается надо еще! На кефир не хватает! Потому что парное молоко похоже на растопленное мороженное. А коза доит три литра - всего-то! И не воняет ничего...Вот так.

Россия
ЮлкаS][quote=Urtica dioica пишет:

и йогурт вкусняшка..

поделитесь рецептом?

Судьба помогает смелым!

Irishka_ponomar][quote=ЮлкаS пишет:
Urtica dioica пишет:

и йогурт вкусняшка..

поделитесь рецептом?

Ира, я думаю, что вы как более опытная, наоборот со мной должны поделиться dont !
Я делаю как делетант, наверное blush2 . Беру полтора литра молока, подогреваю до темп парного молока, и вливаю туда баночку йогурта, чтоб был без всяких добавок. Оставляю в тепле на сутки примерно. Потом около 0,5л оставляю для следующей закваски, а в 1 литр вношу что есть из ягод/фруктов с огорода. Все wiggle ! Сразу съедается.
Кстати, имея коров, никогда ничего не делала из молока, кроме брынзы . Я не имею ввиду творог, сливки, масло - это естественно! а вот из козьего молока у меня творог не получается. Почему? - не понятно!

Россия
ЮлкаS пишет:

а вот из козьего молока у меня творог не получается. Почему? - не понятно!

Да до йогурта не дойдет никак... Молока мало... В прошлом году было от 2х коз 8 литров! Еле успевала переработать!

Творог у меня получается по рецепту коровьего (кто делает - научили). Очень вкусный - сладковатый! Ребенок уплетает мигом.
Я сильно сквашиваю молоко (чтобы отделилась сыворотка), потом подогреваю сильно и в холодную воду кастрюлю ставлю. Воду неск раз меняю. пока не остынет.

Судьба помогает смелым!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3283
"Urtica dioica" пишет:

Они, наверное, мороженные

Если они остаются у Вас в земле каждый год а потом весной вырастают, то наверное не замерзают, а вот землю зимой ковырять проблема, я же забыла где мы а где Вы.У нас и зимой копать можно

РОССИЯ!!!
"ЮлкаS" пишет:

Ну я к супругу...а он мне:"НИКОГДА-ОНИ ВОНЯЮТ"

"ЮлкаS" пишет:

..Да и вообще коз-то оказывается надо еще!

Молодец, Юля!!! Не попробуешь - не узнаешь, какие козы интересные, ласковые и умные!
А молочко - это просто вкусный лечебный бальзам! Да ещё и так вкусно готовите roma
Ну кто устоит? Главное, чтобы вам муж ещё помогал, помогает?

РОССИЯ!!!
"plansy" пишет:

У нас и зимой копать можно

Топинамбур выкопаю весной, как земля растает...пусть там и хранится.
Хоть коз витаминами подкормлю. yes3

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 24425

hi
ЮлкаS - история один в один моя!!!))) Бывает же???... А у меня через месяц стало две козы!!!!....
Отлучалась на сутки (ездила в Тюмень на горячие источники!!!!!! - супер).... Козы опять отчебучили)))) - отковыряли у кур защёлку, забрались к ним в отсек.. мало, что их выпустили...- сами вышли... и жрали , что ни попадя))))))..... Благо до деревьев не дошли... растерялись...

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

Россия
Клио пишет:

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_drugie_zhivotnye_anglo-nubijsk...

я что-то не поняла? Разве столько может стоить козёл? Или там тупо ошиблись дописав лишний нолик?

lol А Вы позвоните и скажите, что меняете на новый лексус козла. А то лексусов много, а козлов нет. Как жить без козлов? winklol
Это из серии за сколько хочу, за столько и продаю. Просто именно такая сумма нужна. face

Тема закрыта