Вы здесь

Коза на дворе. Страница 234 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"кондрат-1" пишет:

повезли к этому козлу.

Хороший козёл, заанен? Копыта вот только никто ему не стриг, видимо, ни разу...аж "ноги" прогнулись.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"moonbeam" пишет:

Надежда красотища!!! Очень аппетитно выглядят грибочки super

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Здравствуйте! Я в марте стала счастливой обладательницей козы дворянки! Купила ее с детками (козлик и козочка 1 мес). Это мои первые козюльки, я как-то больше по КРС. На все вопросы по содержанию нашла ответы на Фермере, ведь на форуме вся инфа есть. Спасибо Фермеру и Вам-козоводам! Примете в свои ряды? smile3
Фотограф из меня никакой, да и фоткала на телефон blush2 :
Файлы:
img0039a.jpg
img0032a.jpg
img0041a.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ЮлкаS" пишет:

Примете в свои ряды?

Конечно, если у вас есть козочки, значит вы уже в рядах козоводов!
Козки хорошие, упитанные, чистенькие! good И, как видно, все комолые? Вот вам повезло! roma

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Марина,как там Бася,покрыл козочку или нет? hi

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"moonbeam" пишет:

Двух покрыл, у меня вторая в следущую охоту по плану была, но муж сжалился над животными, и привёл козлика

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мы когда Зирку водили то оставили на вечер и утро. В 12 часов забрали. Вроде читала, что этого времени достаточно? Теперь переживаю. Я именно её и хотела раньше всех покрыть.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Я своих козочек при случке никогда у козла не оставляю dntknw просто нужды нет.Вышел огрмный козел,понюхал козочку,сделал что положено-и все.Привожу ,если сомневаюсь ч/12 часов.Во-первых все под конролем (вдруг эта махина мою девочку обидит?),а во-вторых явно видно,был "контакт"или нет и чего потом от этого ждать...А так,кто их знает чем они там занимались.... laugh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Марина,если козочки покроются с первого раза-буду рада,что наш Бася пришелся вам ко двору.Переживаю,все таки первый раз продала козлика,да еще нашей форумчанке. laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Ну вы и партизанки!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"кондрат-1" пишет:

. Вроде читала, что этого времени достаточно?

Достаточно и 2 садок, если через 18-20 дней не будет охотиться, то значит уже сукозная. victory

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А у меня смутные сомнения. что вот-вот окот по 2му разу... 1 козу я уже запустила - она просто квадратная. По 2ой трудно определить...
Попасла весной с козлом называется... wacko2

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"moonbeam" пишет:

Я думаю покрылись, покрайне мере козы сразу успокоились, ну Саша меня убил просто, он во дворе работал, а борислава и баська с разных сторон орали, он не выдержал, оба хотят, пусть получают laugh

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
Urtica dioica пишет:
"ЮлкаS" пишет:

Примете в свои ряды?

[изображение]Конечно, если у вас есть козочки, значит вы уже в рядах козоводов!
Козки хорошие, упитанные, чистенькие! good И, как видно, все комолые? Вот вам повезло! roma

Спасибо, Нина! Да, козки комолые. Представлюсь: я - Юля.
Теперь немного предистории: коз никогда не было, даже и не думала, и вот начитавшись форума, загорелась, для себя - сыр с козьего молока зацепил ! Ну я к супругу...а он мне:"НИКОГДА-ОНИ ВОНЯЮТ"! У меня такой супруг, что если сказал - значит отрезал! И вот пока он был на работе (в командировке) я привезла домой это чудо! В общем-то получилось что поставила перед фактом. Приехал - а вот они и есть, деваться некуда.
Не буду описывать тот период, когда мы молочка от козки не видали (кормила козлят), скажу - ЖЕСТЬ! Сейчас оказалось, что и сыр с коровьим не сравнится, и йогурт вкусняшка...Да и вообще коз-то оказывается надо еще! На кефир не хватает! Потому что парное молоко похоже на растопленное мороженное. А коза доит три литра - всего-то! И не воняет ничего...Вот так.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЮлкаS][quote=Urtica dioica пишет:

и йогурт вкусняшка..

поделитесь рецептом?

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
Irishka_ponomar][quote=ЮлкаS пишет:
Urtica dioica пишет:

и йогурт вкусняшка..

поделитесь рецептом?

Ира, я думаю, что вы как более опытная, наоборот со мной должны поделиться dont !
Я делаю как делетант, наверное blush2 . Беру полтора литра молока, подогреваю до темп парного молока, и вливаю туда баночку йогурта, чтоб был без всяких добавок. Оставляю в тепле на сутки примерно. Потом около 0,5л оставляю для следующей закваски, а в 1 литр вношу что есть из ягод/фруктов с огорода. Все wiggle ! Сразу съедается.
Кстати, имея коров, никогда ничего не делала из молока, кроме брынзы . Я не имею ввиду творог, сливки, масло - это естественно! а вот из козьего молока у меня творог не получается. Почему? - не понятно!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЮлкаS пишет:

а вот из козьего молока у меня творог не получается. Почему? - не понятно!

Да до йогурта не дойдет никак... Молока мало... В прошлом году было от 2х коз 8 литров! Еле успевала переработать!

Творог у меня получается по рецепту коровьего (кто делает - научили). Очень вкусный - сладковатый! Ребенок уплетает мигом.
Я сильно сквашиваю молоко (чтобы отделилась сыворотка), потом подогреваю сильно и в холодную воду кастрюлю ставлю. Воду неск раз меняю. пока не остынет.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Urtica dioica" пишет:

Они, наверное, мороженные

Если они остаются у Вас в земле каждый год а потом весной вырастают, то наверное не замерзают, а вот землю зимой ковырять проблема, я же забыла где мы а где Вы.У нас и зимой копать можно

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ЮлкаS" пишет:

Ну я к супругу...а он мне:"НИКОГДА-ОНИ ВОНЯЮТ"

"ЮлкаS" пишет:

..Да и вообще коз-то оказывается надо еще!

Молодец, Юля!!! Не попробуешь - не узнаешь, какие козы интересные, ласковые и умные!
А молочко - это просто вкусный лечебный бальзам! Да ещё и так вкусно готовите roma
Ну кто устоит? Главное, чтобы вам муж ещё помогал, помогает?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"plansy" пишет:

У нас и зимой копать можно

Топинамбур выкопаю весной, как земля растает...пусть там и хранится.
Хоть коз витаминами подкормлю. yes3

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

hi
ЮлкаS - история один в один моя!!!))) Бывает же???... А у меня через месяц стало две козы!!!!....
Отлучалась на сутки (ездила в Тюмень на горячие источники!!!!!! - супер).... Козы опять отчебучили)))) - отковыряли у кур защёлку, забрались к ним в отсек.. мало, что их выпустили...- сами вышли... и жрали , что ни попадя))))))..... Благо до деревьев не дошли... растерялись...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Клио пишет:

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_drugie_zhivotnye_anglo-nubijsk...

я что-то не поняла? Разве столько может стоить козёл? Или там тупо ошиблись дописав лишний нолик?

lol А Вы позвоните и скажите, что меняете на новый лексус козла. А то лексусов много, а козлов нет. Как жить без козлов? wink lol
Это из серии за сколько хочу, за столько и продаю. Просто именно такая сумма нужна. face

ПетрПетр

[quote=кондрат-1][quote=Клио]http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_drugie_zhivotnye_anglo-nubijsk...

я что-то не поняла? Разве столько может стоить козёл? Или там тупо ошиблись дописав лишний нолик?[/quote]
Еще больше впечатлили "зааненские"козлы там-порода так и прет)

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,по поводу покрытия и время.Мою козу прошлым годом козел огуливал,так ей одной садки хватило на двух козляток.Козонька у меня,которая должна быть беременна,вообще что то странно себя ведет.Сегодня с 5 часов утра глотку дерет,беспокоится что то.До предпологаемых родов осталось 18 дней,а у нее живот мягкий.На ощупь ничего понять не могу,в запуск тоже не ушла,хотя доить я ее начала по состоянию вымяни.Как натянется сильно ,так и дою.В общем похоже что прохолостила.Но как же так,охота была,козел рядом,а беременность не наступила? cry

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Про творог:
Делаю из коровьего: молоко в банке оставляю до скисания в теплом месте, достаточно суток, и видно,как в банке появились вертикальные "потёки", тогда ставлю в духовку(если хочется с привкусом топленого молока) или на паровую баню прямо в банке. Остывает и сливаю. Творог получается слоистый, а если в процессе нагревания банку бултыхать, то получится творог крупицами.
Все тоже самое пробовала с козьем молоком - не получается! Банка стоит почти трое (а то и четверо) суток и не скисает. А потом раз, и сразу отделяется от сыворотки шапкой вверх. Это не есть гуд! Мое мнение, что это однозначно будет кислый творог.В общем немогу никак поймать тот момент, когда его надо оттапливать scratch_one-s_head . Пробовала сепарировать - результат тот же!
Но! Именно вот это свойство козьего молока (не отделяться от сыворотки) мне нравится в йогуртах и кефирах. Там однородная структура, а вот с коровьего все равно, в том же кефире, сыворотку видно.
У меня у одной такая коза, с нескисаемым молоком shok ? Или так и должно быть?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Клио" пишет:

я что-то не поняла? Разве столько может стоить козёл? Или там тупо ошиблись дописав лишний нолик?

За нубийских козлят от вывозных родителей, козликов, по весне запрашивали от 80 до 160 тыс. рублей. В возрасте от недели, до двух. Это было в объявлениях в разных инет-досках, из разных хозяйств.
Козлик, выставленный в данном объявлении, экстерьерчиком не вышел совсем. Хороший нубик красив и грациозен, а этот как-то не тянет...

"ЮлкаS" пишет:

У меня у одной такая коза, с нескисаемым молоком ? Или так и должно быть?

Так и должно быть.

"ЮлкаS" пишет:

А потом раз, и сразу отделяется от сыворотки шапкой вверх. Это не есть гуд! Мое мнение, что это однозначно будет кислый творог.

Творог будет отличным. Я такое скисшее и отделившееся молоко сливаю в кастрюлю - обычно 3-4 банки, даю сутки постоять в кастрюле, и потом варю творог. Выходит мягкий, не кислый.

"ЮлкаS" пишет:

Пробовала сепарировать - результат тот же!

А я наоборот, обратила внимание, что с обезжиренного молока творог получается гораздо легче и больше похож по структуре на коровий.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Творог из козьего молока делается с закваской иначе фигня получается. Очень долго скисает.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Dicky" пишет:

Очень долго скисает.

Банку(или кастрюлю) нужно ополоснуть сывороткой и молоко налить тёплое,скисает оч.быстро.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Татьяна, привет! Как у вас обстановка с этой заразной болезнью, далеко от вас, хоть не коснулось?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ЮлкаS" пишет:

с нескисаемым молоком

Можно кефиру добавить, ещё кладут кусочек чёрного хлеба.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах