Вы здесь

Коза на дворе. Страница 239 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А собака на цепи ваша?

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640

scratch_one-s_head

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

.....Марина31 ......... пишет:.....А мои козы по 1,5 дают , Тоже хочу 3-4 литровых .....

Где же вы были...продавала за символическую плату,в опытные руки отличную козочку 6 мес(родители из кфх"Надежда",мать после первого окота давала на пике 4.5л,сейчас 3.5л)Поищите по обь hi явлениям в предложениях.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"forsagh" пишет:

будем потихоньку сокращать стадо...

А что так? Или что не так? :)

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Инна Письменная" пишет:

У меня сейчас есть шестимесячная тоже перспективная, да и козлика от хороших родителей взяли, пусть не чистопородный, зато мама молочная, будем ждать, работать и добьёмся своего clap

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

......Марина3....пишет:будем ждать, работать и добьёмся своего ......

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ..........успехов! hi

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нина, там хозяйка опытная... мне не с руки ей советовать...Может, Краса и придёт в охоту до конца сент. А нет, так и ладно.... Её 2.4 в день , думаю, нам за глаза!!!!... Что деУку мучить?!....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Наташа, конечно, всё равно нужно ждать, когда начнёт охотиться....
Просто, хорошо бы успеть, пока козлик живой.
У меня у обеих коз после 1 окота охота началась очень быстро, была зима, козла нет dntknw
Ох, и наслушалась я ихнего меканья wacko2 поочереди по 2 дня.
Потом уже, в мае все выпустили коз и нашёлся один козёл на весь посёлок.
Красивый был, весь чёрный и опытный, зря вообще не прыгал, ночевал под дверями.
Целую яму там зачем-то вырыл. scratch_one-s_head
Плохо, что от него не молочные козы получались. А осенью его поймали чужие люди и wiggle

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640

scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Козоводы, уажаемые!
Подскажите!
Если козу не доили с неделю, а то и больше-реально её раздоить?

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640

scratch_one-s_head

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"forsagh" пишет:

Простим и подождём, пока протрезвеет.

Не надо так, пожалуйста. Прав Саша, обвинять голословно никого не надо. Мы тоже иногда берем не нужных козлят и подращиваем на мясо. Не нахожу в этом ничего зазорного, мне нравиться.

"forsagh" пишет:

сегодняшний день у нас шесть дойных коз.

Я думала там хозяйство ого...
И ЕЩЕ, у нас была сама мирная и доброжелательная тема на форуме, я вас очень попрошу уважаемый forsagh давайте, так все и оставим.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

И я присоединяюсь к Светланиной просьбе, нельзя переходить на личности(правило такое есть).
Хотите поругаться - перейдите в "ругалку"(есть такая тема). yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Для всех и каждого.
Обвиняете кого-либо в чём-либо - предъявляйте доказательства. Заявление в полицию о мошенничестве, экспертное заключение ветеринара и т.д. и т.п.
Нет доказательств - нет сообщения.
Бездоказательные обвинения расцениваются как клевета.
Спасибо за понимание.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"redaktor" пишет:

Нет доказательств - нет сообщения.

Совершенно верно!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Это моя надеждаРомашка, мама зааненка, папа зааненка+нубиец
Файлы:
7_015.jpg

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

В полёте
Файлы:
7_016.jpg

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Наш жених Басенька
Файлы:
7_013.jpg
7_009.jpg

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Какие козлики симпатичные и лохматенький,как мягкая игрушечка,и ваш Марина ну прямо королевич.А мой паразит,так и ищет об что рога почесать.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Спасибо, а к Басеньке Ромашка перепрыгнула через забор на свидание, поэтому его рога вообще не интересовали, пришлось козлика закрывать, пока девочку мне не испортил blush2

Беларусь
02.09.2010 - 06:17
: 129
Алекс16 пишет:

Я конечно слышал о лохматых зааненских козлах. Но нельзя же народ дурачить до такой степени.

По поводу голословных обвинений касалось всех. Этот лохматый «беспородный» козел с личной карточкой учета до седьмого колена из нашего хозяйства. Но мы, действительно, не делаем упора на утверждение чистопородности. Во-первых, потому что мы не продаем ни козлят, ни коз. Во-вторых, в Беларуси нет возможности регистрировать потомство коз, которые имеют родословные и документы. Нас интересует только молоко. Вся плем.работа ведется с этим прицелом и только для себя.

ПетрПетр

Этот лохматый персикового цвета козел, если и зааненец-то под названием немецкая благородная улучшенная.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Он не персиковый.. он просто грязный(((.... Видно, что лежать ему приходится в моче... А лохматость... Вот мой тоже был с пышным костюмом...
Файлы:
dsc01676.jpg
dsc01696_0.jpg

ПетрПетр
meri871 пишет:

Он не персиковый.. он просто грязный(((.... Видно, что лежать ему приходится в моче... А лохматость... Вот мой тоже был с пышным костюмом...

Лохматость зааненцам чистопородным не свойственна (в СССР такие "чистопородные" зааненцы имели полтавско-гдэровское в основном происхождение. А в описании немецкого метиса упоминается возможный персиковый окрас (розоватый). Я как то грязи не заметил на том козле- ухоженное животное.
А возможно и советская зааненская порода - http://www.kozovodstvo.narod.ru/book-sherst.html
Есть еще :
Аппенцелльская (Швейцария) - схожа с зааненской, но с длинным волосяным покровом. (но таких и в Швейцарии почти нет).
Хотя черт его знает , что у коз в генетке вылезти может- может и шерсть стать длиннющая как у предков из Персии) Правда длинная шуба зааненцам не характерна (тем более что в СССР была своя метисная длинношерстная порода -русская или горьковская)
П.С. А козлу копыта см на 3 не мешало бы подрезать( Мэри 871).

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ПетрПетр" пишет:

П.С. А козлу копыта см на 3 не мешало бы подрезать.

Ему осталось жить-то с месяц.... wiggle

ПетрПетр
Urtica dioica пишет:
"ПетрПетр" пишет:

П.С. А козлу копыта см на 3 не мешало бы подрезать.

Ему осталось жить-то с месяц.... wiggle

И кто его вонючего есть сейчас будет?? Козлов обычно зимой режут и держат отдельно от коз.....и то наверное я бы его собаке скормил. Да вроде он и не старый-на фото.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Девочки и конечно наши мужчины у меня беда.Коза сегодня с удовольствием съела зерно,но пастись отказалась. Сейчас вообще отказалась от зерна cry ,в общем рубец встал.Сейчас делаю бегаю массаж приподняв ей передние ноги,как узнать нужно вливать болтушку из водки и т. д.?Я в панике.Отдельное спасибо Кате за ее фотку с козой и областью массажа. thank_you

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина23 пишет:

как узнать нужно вливать болтушку из водки и т. д.?Я в панике.

Жевачки нет? Стоит тупо...
Давай - хуже не будет. Если вовремя не дать - молоко потерять может...!!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Козла есть не собираются и по сей день!!!
ПРО копыта - я их и обрезала , с разрешения хозяев, как только разобралась, как это делается.. (козёл был арендованный)...
Козлу в момент фотосессии было примерно 1.5 г.

ПетрПетр
Ирина23 пишет:

Девочки и конечно наши мужчины у меня беда.Коза сегодня с удовольствием съела зерно,но пастись отказалась. Сейчас вообще отказалась от зерна cry ,в общем рубец встал.Сейчас делаю бегаю массаж приподняв ей передние ноги,как узнать нужно вливать болтушку из водки и т. д.?Я в панике.Отдельное спасибо Кате за ее фотку с козой и областью массажа. thank_you

Принудительно пасть откройте -разведите 50грамм молочной кислоты и залейте ей в глотку. А на будущее соду у козы под носом держите. После кислоты тимпания пройдет (живот обдуло?)-но молоко уйти может.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах