Вы здесь

Коза на дворе. Страница 235 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Беру любое молоко,которое есть под руками,даже парное.Сливаю в катрюлю и ставлю в очень теплую баню прямо на полок.Скисает быстро,творог нынче навострилась делать отличный ya а вот в прошлом году тоже не получался.А вот если стоит молоко в не теплом месте ,то стоит не квасится долго и в итоге получается кислятина

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"Dicky" пишет:

Очень долго скисает.

Банку(или кастрюлю) нужно ополоснуть сывороткой и молоко налить тёплое,скисает оч.быстро.

Молоко понятное дело теплое нужно. Я кладу кусочек свежего творога, предварительно разведённый в молоке, и в кастрюлю.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А по поводу козлика......Наверно,я безнадежно тупа в этом вопросе,но хоть стреляйте...ну не укладывается в моей голове такая цена.Ну зачем он нужен за такую цену?Ну да,породистый,но не за 100 же тысяч.....да еще 2х недельный.Еще его выростить надо и что из него еще получится... dntknw Никого не хотела обидеть,это лишь мнение делитанта..... hi

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
moonbeam пишет:

А по поводу козлика......Наверно,я безнадежно тупа в этом вопросе,но хоть стреляйте...ну не укладывается в моей голове такая цена.Ну зачем он нужен за такую цену?Ну да,породистый,но не за 100 же тысяч.....да еще 2х недельный.Еще его выростить надо и что из него еще получится... dntknw Никого не хотела обидеть,это лишь мнение делитанта..... hi

+ 1000
Я вот ещё представляю, кто купит за такие деньги и получит от него потомство раз ,два а потом дальше не продаст. Что с ним делать -то, съесть его не съешь, только держать как зооживотное? Нет с.х. животные не должны таких денег стоить. Смотришь передачи в африке в любом племени тумба-юмба одни нубики. Раз, сожрали по набодности козу и делов.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Dicky" пишет:

Точно, чтож должен делать тот козлик, чтоб столько стоить wacko2

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

У меня беда cry ,коза "беременная" в охоту пришла.Вчера орала весь день,сегодня половые органы немного порозовели и старшая коза на нее прыгает,а та стоит.Беда,не знаю что с ней делать.Крыть,то в январе родит.Сарай холодный,козлят не оставить.А убирать сразу жалко.Посоветуйте,как с козлятами зимой?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Творог получается крупинками. Жду, когда сыворотка вздуется, чтобы крупные крупинки были.
Кислоты от этого нет.
Но надо нигде не ошибиться в процессе.
Так же как и сыр.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ирина,может покрыть ее в следующую охоту,т.е ч/з 21 день ? Или козлят домой,но....козлята в доме-это не очень то.....Или есть еще выход,если козлята не от породистой козы,то при рождении сразу топориком-тюк.Нет проблем,но есть молоко.Да,жестковато-согласна,но больше что то в голову ничего не приходит. dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
moonbeam пишет:

но больше что то в голову ничего не приходит. dntknw

А я вот просто обогреватель в ясли ставлю масляный. У меня всегда в морозы окот. Сильно включаю. Потом постепенно убавляю. А потом выключаю вообще.
А если с козами - так и вообще замерзнуть не должны. Но обогреватель все е стоит поставить!!!

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Можно ведь пропустить охоту-другую,подгадать окот на март-апрель.Не последняя же она у нее.Я своих первых козочек возила к жениху в январе,хоть и запросили в ноябре,крылись на третью охоту.Главное -не закармливать сейчас,чтобы не зажирела к моменту случки.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

hi
Моя Краса орёт уже второй день... Сегодня уже открыла на день тёплый домик... (мож. холодно ей?! у нас +4 - 7).... Посмотрела на предмет охоты - всё розовое и сухое... dntknw Что может быть????....
Майка спокойна... много ест, много лежит.... Но иногда Краса заводит и её.. нет-нет, да мекнет...)))

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Мы решили крыть,по той причине что запуск не удался,(теперь понятно почему)все равно продолжает давать молоко,но очень мало.Покроется будет побольше.В козовнике есть угол, в котором слой опилы 20 см (с зимы остался),в зиму муж сказал,что стены заделаем.В общем если успеем,то козлят оставим,а нет,собаки спасибо скажут.Жестоко,но не хуже чем на смерть в мучениях замерзнуть.А обогреватель у нас на газу работает,такую штуку козам боюсь ставить,балон кувыркнут не дай Бог.Пушку тепловую тоже на весь день не оставишь.
Охота в этот раз без выделений,а в прошлый раз текла и весь хвост сосулькой был.Козел как зашел, давай к козе приставать к другой,а она от него деру.Потом уж принюхался и нашел свою жену не сегодняшний день.Козы все по углам разбежались и смотрели за ними.Завидно наверное стало.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Может надо было поженить их на улице? laugh

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Urtica dioica" пишет:

далеко от вас,

Да,Нина,далековато будет,километров 700 примерно.В районе нашем пока спокойно,после бруцеллёза строго следят за прививками и профилактикой.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Ирина23" пишет:

.Посоветуйте,как с козлятами зимой?

У меня первые окоты всегда в январе уже много лет,пока козлята мокрые-включаю обычную лампочку 60вт,высохли-в общую кучу к остальным козлятам.Только если лютый мороз заношу в дом на часа 2-3.Да драгоценный наш Казанова пожил немного в доме,а так оч.редко заношу,никто не замёрз.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Мы с козюлями тоже хотим к вам, просим принять. В мае купили двух месячных зааненских козлят, чтобы их выпаивать взяли дойную альпийскую козочку, а недавно встретила фермера у которого купили козлят, ему сделали операцию на сердце всех коз продает уговорил взять его двух первоокоток, теперь у нас банда.
Файлы:
040920121011.jpg
04092012990.jpg
04092012988.jpg
04092012987.jpg
040920121005.jpg
04092012998.jpg
040920121003.jpg
040920121010.jpg
040920121014.jpg

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Коасавицы clap

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А козочки дорого вам достались,если не секрет...... thank_you

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Ни каких секретов нет, продавал все взрослое стадо по 40 000т, нам отдал по двадцать в силу наших очень хороших отношений, козочки дают по четыре литра в день, но уже и травы то нет ходим в лесок, жуем листочки.

ПетрПетр
Dicky пишет:
moonbeam пишет:

А по поводу козлика......Наверно,я безнадежно тупа в этом вопросе,но хоть стреляйте...ну не укладывается в моей голове такая цена.Ну зачем он нужен за такую цену?Ну да,породистый,но не за 100 же тысяч.....да еще 2х недельный.Еще его выростить надо и что из него еще получится... dntknw Никого не хотела обидеть,это лишь мнение делитанта..... hi

+ 1000
Я вот ещё представляю, кто купит за такие деньги и получит от него потомство раз ,два а потом дальше не продаст. Что с ним делать -то, съесть его не съешь, только держать как зооживотное? Нет с.х. животные не должны таких денег стоить. Смотришь передачи в африке в любом племени тумба-юмба одни нубики. Раз, сожрали по набодности козу и делов.

У тумба-юмба козы литр молока дают -не жалко. А в любом племенном скоте стоимость селекции заложена. По поводу цен на племенной скот - стоят ..еще и как. Рядовой нетель племенной покрытый стоил лет пять назад около 3000евро. А выбракованный бык-производитель на АБСглобал -500 тысяч долларов и очередь ожидающих европейцев и азиатов. Козлики породистые всегда дороже козочек стоили (раза в полтора) - об этом даже Урусов сто лет назад упоминал. А племенных козликов (проверенных по дочкам с гарантированным улучшением по ним породы) -тут , кроме названия, никто и не видел. Просто просят дорого за свежую гарантированную кровь.

ПетрПетр
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"Ирина23" пишет:

.Посоветуйте,как с козлятами зимой?

У меня первые окоты всегда в январе уже много лет,пока козлята мокрые-включаю обычную лампочку 60вт,высохли-в общую кучу к остальным козлятам.Только если лютый мороз заношу в дом на часа 2-3.Да драгоценный наш Казанова пожил немного в доме,а так оч.редко заношу,никто не замёрз.

В январе лучше козлят на племя иметь,а осенью -на дорогое молоко)

ПетрПетр
Оля42 пишет:

Ни каких секретов нет, продавал все взрослое стадо по 40 000т, нам отдал по двадцать в силу наших очень хороших отношений, козочки дают по четыре литра в день, но уже и травы то нет ходим в лесок, жуем листочки.

Первокотокой зааненки становятся в года полтора - следовательно по такой цене в 2 месяца цена козочки такой стоимости ..тысяч 20 будет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Оля42" пишет:

Мы с козюлями тоже хотим к вам, просим принять

Оля, поздравляю с приобретением козочек!!!Козочки все хорошие, как же вы справитесь с этим маленьким стадом? Сейчас и сена надо намного больше и доить всех?
А козлик есть у вас? И ещё вопросик....козки ещё не котные?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ПетрПетр" пишет:

А племенных козликов (проверенных по дочкам с гарантированным улучшением по ним породы) -тут , кроме названия, никто и не видел.

И не увидят. В РФ во всяком случае.
В год, к примеру, он покроет козу. Через пять мес. она родит, через полтора года покроется ее дочь, через 5 мес. она родит - это козлу уже будет 3,5 года. Первая лактация часто ни о чем не говорит. Бывает что молочность раскрывается только на вторую. То есть еще год, А козлу уж на пенсию пора.
Решается это сбором семени у козлов производителей и и.о. семенем тех которые себя показали. По и.о. коз в РФ нет спецов и хранить семя негде. В принципе вопрос решаемый, но кому это надо?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

moonbeam да мы и женили их на улице,просто коз не стала в сарай загонять,вот они и стали свидетелями.Козлик то свой,росли все вместе,кроме Заряшы,на нее он глаз и положил.Домогается ее с первого дня приезда.Любимая жена в его гареме.Сегодня опять привела жениха к невесте, она хвостом машет,а как он прыгает то отходит.В общем вчерашних утех ей хватило наверное.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Козлик у меня на верхнем фото,ему пять месяцев а доятся две зааненские, взрослая альпийка в запуске у нее окот в октябре,справляться помогают муж и сыновья.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

По поводу сена да, мы то косили на наших трех,пришлось докупать, а цены у нас на него в этом году заоблачные,ну да не чего натуральное молоко того стоит, просто подсчитала мы брали коровье молоко у соседки три литра в день по 100 р., десять месяцев это 30 000, а молоко оставляло желать лучшего, так,что оно того стоит.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Конечно,стоит,даже и не сомневайтесь...А если еще и будет рынок сбыта молока,тогда козочки и себя окупят и свое зимнее содержание,а в некоторых случаях и хозяевам на хлеб с маслом заробатывают.... super

Lorelei

Я своих сразу после окота в дом забрала. Окот был 30 января, на улице -29.
В сарае тоже минус.
Первая коза, первый окот, я в истерике....
Месяц в доме жили.

Это что-то, скажу я вам!.............

Хоть и в котельной, но всё равно.

Первые недели две носила их в сарай на руках и в одеялах к козе поесть , потом козу стала к ним в котельню приводить.
Пока поила из соски, всё нравилось, вроде.
А как стали есть козу - похорошели сразу!
А как уже оставила с козой в марте - так за два дня буквально на глазах расцвели!

Сейчас нам восьмой месяц идёт, а козу ещё сосём.

И нам хватает!
Сегодня с утра 1,400 л ещё было. Уже сбавляет.

Хорошая коза, рада я, что её взяла.

У прошлых хозяев в июле всегда крылась, а тут - ни му-му.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Может это опять избитая тема,но уж извиняйте...про козий горох)))когда этот горох выходит слипшимся комком-что это значит?Запор?

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах