Вы здесь

Коза на дворе. Страница 232 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

У козочки одна доля вымени поменьше другой,после окота выправится, или так и останется?
Наташа, а на что кровь сдавали?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Мои козы тоже едят мухоморы. Если попадается обязательно слупят. Молоко на вкус без изменений, только если много поедят смеёшься. lol Где-то читала,что лоси мухоморы едят от паразитов.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

[quote=Нюся]У козочки одна доля вымени поменьше другой,после окота выправится, или так и останется?
Так и останется.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Алекс - в районной вет.лечебнице...Я уж думала, что взять кровь любой доктор умеет!!! А они ссылаются на то, что козы - это эксклюзив....Что у собак на раз берут))))....
Обычно обращаюсь в городскую.... у меня там и веты в знакомых... Но дёргать их по такому вопросу не стала.. А теперь задумалась...
Нюся - кровь на брузиллёз. (опять не уверена правильно, или нет написала))))...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Клио" пишет:

- пасти или нет в такую погоду коз?

Я своих тоже пасу в любую погоду,козюли не возражают...
А нам сегодня опять счастье привалило-электрики обрезали лишние ветки,чтоб проводам не мешали и всю эту вкуснотень привезли к нашему двору-козам праздник живота,хозяйке на пастбище не идти...красота... clap

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Алекс16" пишет:

При этом я фиксирую козу между ног и отгибаю голову в сторону

ты вон здоровый какой! а меня по весне барануха, как боданула бошкой, я со стенкой познакомилась.... laugh laugh laugh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

У нас хоть лечат не очень,так хоть кровь берут нормально, с первого раза.Есть у нас одна подслеповатая пенсионерка,так мы деликатно стараемся сделать все,чтоб к козам при заборе крови ее не подпускать,а то шибко обижается........У Дерезы у коз всю шею исколола наша пенсионерка,она ее чуть не придушила за это,прямо в глаза сказала,что во двор ее больше не пустит... yes2 С овсом как я нынче пролетела....в другом хозяйстве овес оказался на 1,50руб дешевле..... bang

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"moonbeam" пишет:

.в другом хозяйстве овес оказался на 1,50руб дешевле.

Надя, а у вас там что овёс выращивают или привозной?
И ещё вопросик, говорят у вас белых грибов много? правда?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

У нас веты собирают всех в конце улицы, где сосны толстые растут.
Вот каждый свою животинку привязывает, по очереди. А врачи ещё их к дереву жмут.
Сначала КРС, потом мы, то есть 2 мои козы и всё...больше коз никто не водит.
Прощлой весной моей Белке тоже не повезло, брала неопытная врач...6 раз колола. cry
Но почитала, что Наташа пишет shok , так нам то ещё и ничего, повезло.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Так что, Александр, получается мы за зря натерпелись и анализ не верен может быть????.....Ох... я не переживу!!!!!((((((....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

за зря натерпелись

Наташа, зато будешь уверена, что всё в порядке. Болезнь то очень опасная.
Хотя и сразу было понятно, что это не бруцеллёз.
Вы ведь купили её уже взрослой и не знали, как у неё проходит сукозность.
Сейчас надо, чтобы в рационе всегда были минер.веществами, микроэлементы, витамин А, масло. yes3
Правильно я говорю?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мне сегодня в городской ветлаборатории сказали, что бруцеллёз можно выявить в молоке. Я хочу сдать молоко у всех на скрытый мастит. От одной козы выдаивают по 50мл молока из каждой доли и надписать каждую стерильную баночку. Стоит анализ 140р.34коп. super
Какашки думаю отвезти через 2 недели после второго укола.
Потом буду всё возить сама в город. Вету буду показывать справки. face

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Приветик всем! roma Вот прочитала что козочки грибы кушают.А мои не едят.Видимо в меня пошли lol А тут им сейчас совсем гулять не хочется выходить.Вода стоит везде так они по колено в брод идут.Водные ванны принимают. laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Татьяна, и тебе привет! А у вас дожди идут? Что так воды много?
Хорошо, что козюли плавать умеют clap

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

.....meri871...пишет...Потом, с 10-той попытки взяли из ноги... Намучили мне девку... Шерсти навыстригали....(испортили внешность)))......

Да,спец попался..... scratch_one-s_head Я своему козлику(собака напала, покусала....бродяжка...)после оперативного лечения ветврача,сама ставила капельницы 5 дней(правда сама врач).Справлялась,к стене сарая прижимала,шею пережимала и второй рукой колола,муж держал систему(правда перед процедурой вливали 100г водки с чесноком)чтобы успокоить,да и рубец запускали,от стресса остановился.Пролила не мало слез cry Так что хорошо когда ветврач ПРАКТИК!Интересно...чему студенты научатся.....
Козлика выходила,все нормально. victory Болел,руки лизал...теперь пытается бодаться,козел одним словом dntknw

Интересно,почему кровь не забрали на анализ,не понятно.У нас ветврач сам доставляет в лабораторию.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"кондрат-1" пишет:

Потом буду всё возить сама в город. Вету буду показывать справки.

Здорово! Будете знать всё о здоровье ваших коз!

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Нина дождь два дня лил как из ведра.А тут дорогу строители к дому провели,Так воде с леса деваться не куда стала.она вся теперь на поляне стоит.так вот детства вспоминаю ручейки через дорогу провожу.а верней сказать речку капаю lol

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"кондрат-1" пишет:

Мне сегодня в городской ветлаборатории сказали, что бруцеллёз можно выявить в молоке. Я хочу сдать молоко у всех на скрытый мастит. От одной козы выдаивают по 50мл молока из каждой доли и надписать каждую стерильную баночку. Стоит анализ 140р.34коп.

а у нас 400 с чем то р... на скрытый мастит и баночки сами выдают по 10мл...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Баночку можно взять от д\п или купить в аптеке для анализов за 5р. wink Только на каждую долю нужно свою!!! и подписать. Первые капли сливают. mail

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Жуть какая, десять раз подумаешь перед тем как вета вызвать.Соседка у меня козу свою дебоширку в морозилку засунула,остались от нее две козочки.Одна комолая ласковая и хорошенькая козявка,а другая прямо ну мама копия.Мне на днях позвонила и сказала,что и этих туда же(по семейным обстоятельствам), так я в слезах готова была выкупить комолую.А сегодня с ней разговаривала и она сказала,что все у них утряслось и козочек оставит.Мало того что за своих переживаешь,так еще и соседскую животинку заботой не обходишь.Как в гости идешь,так цветы тащишь. roma

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

blush2 Я тут начиталась про чужие веники и извела мужа.. laugh
Вот это последняя партия и сухих полный мешок. Сказал, что около 250. Гордый такой. victory
Пижму собирали вениками и ещё цветов нашёл высоких и мы ездили рвать на веники. Делали в начале августа последний.
Я делаю, а он вяжет по 4-5 в месте на одну верёвку. Так сушить, вешать удобно.
Мелкие веточки стригла в ведро и потом насыпали девочкам в кормушки.Старались сохранить каждый листочек. wink
Упаковываем сухие, а на их место вешали свежие сохнуть.
Вот так пока на поддонах стоят мешки и лежит мелкое сено для кур , в гнёзда.
Нужно большой мешок теперь ещё.Туда вошло почти 200шт. shok
Файлы:
izobrazhenie_1291.jpg
izobrazhenie_1297.jpg
izobrazhenie_1288.jpg
izobrazhenie_1287.jpg
izobrazhenie_1294.jpg
izobrazhenie_1289.jpg
izobrazhenie_1295.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

А как определить глубину снятия мягкого места?

"Клио" пишет:

А первый раз когда стригут? и как часто.

А вы зайдите в ветеринарию, "коза и копыта"...там и видео есть и фото и советы.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"кондрат-1" пишет:

Нужно большой мешок теперь ещё.Туда вошло почти 200шт

Вам уже пора пора фирму открывать по изготовлению веников laugh ,сразу и пакуете good
А дом то строится?

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

Мои козочки тоже обожают веники,заготавливаем roma А еще отдаем использованные,после бани,уплетают будь здоров laugh

Листочки тоже все подбираем,бережем.Кроме того добавляю им в веники веточку крапивы-витаминка к зиме. good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Алекс16" пишет:

Страшилка про бруцеллёз:

Страшная. Только вот не понятно...то люди с ветстанции жгут всё подряд, не спрашивая разрешения(потом что-то вроде выплачивается), а то доверились хозяину-фермеру scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Инна Письменная" пишет:

добавляю им в веники веточку крапивы-витаминка к зиме

Да уж, любя они её, у нас сейчас сухая крапива стоит, так все семена пообъедают. wiggle

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем hi !!!!
Съездила сдала пробирку.... В лаборатории врач спросил на предмет чего сдаём и по какой причине обеспокоились...?? Когда узнала, что аборт, то удивилась почему только на бруциллёз... Надо ещё на 3 инфекции... из них я запомнила хламидиоз, и какой-то -----спороз....(извиняюсь)...А третью не припомню... Стоимость всего вместе 850 руб. всего-ничего...
Ну я сказала, что врач направил...делайте по предписанию...
И ещё узнала, что забор крови на 2 инфекции - бруциллёз, и тот самый ----спороз делают сезонно, массово и бесплатно... Надо только оформиться...
Вот пойду через 5 дн. за результатом анализа и зарегистрируюсь...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"meri871" пишет:

тот самый ----спороз

лептоспироз

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

он самый)))

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах