Коза на дворе. Страница 227 из 669

20045 сообщений
Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947

Вам там хорошо, на югах... у нас вообще не продают кукурузу dntknw

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Lorelei
"Нюся" пишет:

Красавицы козИчки,рыженькая копия как у меня,только моя комолая

Ата, такая же, и моя тоже Красуля.

"Urtica dioica" пишет:

Ваших козочек и козлика уже хватит поить молоком!

Моим 30 автуста 7 мес. будет, а сосут козу ещё по пару раз в день.

Вопрос:
козка плохо переносит жару. Хекает и боками "ходит". Как будто кросс бежала и запыхалась.
Остальные нормально, а она вот.......
Вчера ей голову даже водой поливала - легче дышит тогда. У нас духота стояла - сами под холодным душем спасались.

Это что может быть?
Ест больше остальных. Толще остальных. С утра голодных ямок почти нет, чуть-чуть бока опадают только.
Не зажирела ли?

Но она и маленькой так реагировала на прямое солнце.

Lorelei
"Urtica dioica" пишет:

у нас вообще не продают кукурузу

scratch_one-s_head
Я думала, её везде продают.............

У нас 1,80 грн/кг. То есть - 4,5 кг на доллар выходит.
У меня 6 соток поля кукурузного дозревает (в общей сложности. Понасеивала по разным полям).
Едим уже с месяц, накатала ведра два зерна уже в банки - сладкую, на салаты.
Сейчас кормовая подходит.

РОССИЯ!!!
"Алекс16" пишет:

Лучше сдать анализы.

Это и "ёжику понятно"! Но я лично( думаю таких много найдется) не повезу, слишком хлопотно и далеко.
Где-то писали, что по шерсти видно?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3309

huh А у меня в молоке какие-то кусочки пенки появились. Не много, но есть.
По величине и маленькие и чуток побольше. Здорово на пенку походят, ну или хлопьями бы я это назвала.
Что бы это значило? А? dntknw

Лена

РОССИЯ!!!

Когда хлопья, это мастит. Но у вас то он откуда? У какой козы?

РОССИЯ!!!

У меня тоже иногда бывают небольшие круглешки плавают, когда молоко чуток постоит. Я думаю, что это с вымени попадает смазка соединяется с молоком, оно процежено...наверное марлю нужно больше слоёв. Вы попробуйте через 4 слоя фильтровать?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 3873

[quote=Sara9505]Мои то же сбавили. На пике лавали до 12 л., а сейчас 7-8. У меня всего 3 козочки, завела бы больше (очень сыр и бынза нравятся), да боюсь - не справлюсь, приходится совмещать декретный отпуск, подработки и хозяйство. Снимаю шляпу перед Като и Филиппом - раз вы все успеваете делать сами, значит в хозяйстве все продумано до мелочей, подход верный. Это мои красавицы-кормилицы: рыжая рогатая Красотка, 3-й окот, на пике давала 5л., два фото - мадам Злата (около 7 лет), - 4,5 л., молоденькая Милка, первый окот, - 3л.[quote].[quote].

Sara9505.. у вас просто замечательные козюли...
у белой...мне показалось, что у нее вымя...необычное..дайте пожалуйста фото вымени...если можно..конечно..

Россия

Ну все-таки в молоке у козы появились какие-то фрагменты. Очень похожие на кусочки свернувшегося молока. Но не много. А сегодня доила было так:
-вжик, вжик, вжик, вжик
-хоп, застряло, как пробка....
Надавила опять и бжик - вылетела эта пробка - в виде кусочка творога и опять все нормально:
-вжик, вжик, вжик, вжик

Коза нормально стоит, я её дою ни чем не подкармливаю в этот момент.

Чего ж там в вымени появилось?
Молоко в вымени не может створаживаться?

dntknw

Лена

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18842
"ФЕА" пишет:

бактерии

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 3873
ФЕА пишет:

Ну все-таки в молоке у козы появились какие-то фрагменты. Очень похожие на кусочки свернувшегося молока. Но не много. А сегодня доила было так:-вжик, вжик, вжик, вжик-хоп, застряло, как пробка....Надавила опять и бжик - вылетела эта пробка - в виде кусочка творога и опять все нормально:-вжик, вжик, вжик, вжик
Коза нормально стоит, я её дою ни чем не подкармливаю в этот момент.Чего ж там в вымени появилось?Молоко в вымени не может створаживаться? dntknw

На самом деле могут быть этому совершенно разные варианты ответов.. мы держим тест на мастит... всегда и неприметно...называется "Масттест"..т.е....вначале..с помощью теста исключаем наличие серьезных, как говорит мною уважаемый Филипп!!! проблем в вымени...затем смотрим..что может быть еще...
1. козы..просто без причины могут выдавать сыворотку..ну так..просто..например изменение кормового состава или кормовая нагрузка...например..утром и в обед...а вечером все хорошо...
2. сырые корма..., корма с росой....в стабильно большом объеме..и т.д..
НО!! это мое и моего вет врача! субъективное... thank_you
............. Алекс..не факт что я готова к вашему "вниманию" на этой страничке... tomato по причине редкой ее посещаемости... ya ..если есть что мне лично...так уж просим милостиво на мою...

Россия

Алекс, а Вы не ответите?

Лена

Россия
Филипп пишет:
"ФЕА" пишет:

бактерии

Ой, Филипп, как скупо

Эх, по расширеннее бы, как бороться, или это нормально ......
Что делать-то?

Зололото ВВВВВВВВВВВВыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы Фсе

Лена

Аватар пользователя Чарская Светлана
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9910

Если взять сыр порезать его на кусочки, потом обмакнуть их в яйце, потом в муке, потом в яйце и еще в сухарях... а потом быстренько обжарить их в масле.... winkgoodsuper

По высокой-высокой траве, я пройду в полный рост,
Полной грудью вдохну воздух этих полей, мной давно позабытый на вкус.

Меж высоких стогов золотая стерня.
Ну-ка встану босою ногой, теплотой обласкает земля.
Через пару шагов поле вспомнит меня.
С в

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3214

У меня летом,в жару тоже пару раз выскакивали при дойке такие творожистые сгусточки,потом больше ничего не было,вет сказала,что ничего страшного... dntknw Я опять про свое....А вот у породистых коз тоже осенью молоко значительно сбавляется или это удел дворянок? в пике у меня тоже давали по 5л старая и 4,5 молодая,но это было несколько раз,затем как то стабилизировались удои,а сейчас стали сбавлять,ну это как всегда в это время.....а как у породных....

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 662

Приветик всем! У меня такой вопрос.У меня козочки стали покрываться в 7 месяцев.Скажите в этом страшного не чего нет?

1234Жить – значит делать вещи, а не приобретать их.

РОССИЯ!!!
"Чарская Светлана" пишет:

Если взять сыр порезать его на кусочки, потом обмакнуть их в яйце, потом в муке, потом в яйце и еще в сухарях... а потом быстренько обжарить их в масле..

Ой, Светлана! Не искушайте, на диете (кремл)....можно только сыр, а хочется в мукеи сухарях wacko2crylaugh

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3972
"moonbeam" пишет:

А вот у породистых коз тоже осенью молоко значительно сбавляется или это удел дворянок

Физиология у всех коз одинакова, поэтому и породистые сбавляют.

РОССИЯ!!!

Таня, и тебе привет! В 7 месяцев уже ничего, можно. Вес нормальный, кг 35-40 есть? Корми только правильно, с минер. добавками, гулять. Мои первый раз погуляли в 6 месяцев....всё было хорошо. У тебя ведь свой козлик? Он с ними?

РОССИЯ!!!

Катя, добрый вечер! Что долго не видно было? Есть красивые фото?(чтобы нас подразнить)

Аватар пользователя Чарская Светлана
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9910
"Urtica dioica" пишет:

Не искушайте, на диете (кремл)....

поздравляю! ваши почки к весне рады будут до нельзя кремлевской еды....

Сравнение кулинарии с жизнью напрашивается само собой. И в той и в другой сфере справедлив афоризм: человек ест, чтобы жить, но не живет, чтобы есть.
Он живет, чтобы есть вкусно.
Способ похудения только один, другого человечество не придумало.
--- едим всё, нормальная, сбалансированная пища, НО, НЕ БОЛЬШЕ 900 КАЛЛОРИЙ В ДЕНЬ! Результат гарантирую!

По высокой-высокой траве, я пройду в полный рост,
Полной грудью вдохну воздух этих полей, мной давно позабытый на вкус.

Меж высоких стогов золотая стерня.
Ну-ка встану босою ногой, теплотой обласкает земля.
Через пару шагов поле вспомнит меня.
С в

Россия

Добрый вечер, Нина.
Да я читаю каждый день, регулярно. Просто не вмешиваюсь... wink
А фотки есть... Как же не быть... face
Вот буквально сегодня вечером пасла, опять яблок диких насобирала... А поскольку дело уже к осени, то яблоки спелые и большущие...
А вчера ездили на с/х выставку в Липецк - море удовольствия. В основном, конечно, КРС. Красотища!

Файлы: 
  • foto1612.jpg
  • foto1614.jpg
РОССИЯ!!!

Козки у вас счастливые! Все как на подбор...холёные, то, что надо!!!
А они яблоню, листики едят? А мы на листья нажимаем.А яблоки такие у нас по 70р., покупаю козам на компот.
А козы были на выставке?

РОССИЯ!!!
"Чарская Светлана" пишет:

едим всё, нормальная, сбалансированная пища, НО, НЕ БОЛЬШЕ 900 КАЛЛОРИЙ В ДЕНЬ! Результат гарантирую!

Раз уж начала....через месяц перейду на 900калл. , считать надо как-то, углеводы то уж научилась. scratch_one-s_head

Россия
"Urtica dioica" пишет:

А они яблоню, листики едят?

Едят, конечно.

"Urtica dioica" пишет:

А козы были на выставке?

Одно частное хозяйство. Они двух коз и козла купили в прошлом году в Лукозе. Их и выставляли.

РОССИЯ!!!
"Клио" пишет:

Вот только на лёгочные глисты как проверить? Это отдельные анализы?
И осенью снова надо протравить?

Спасибо вам, что написали про глистов, хоть завтра рассмотрю через лупу горошки. Я серьёзно.
А при лёгочных глистах козы постоянно кашляют....кашель может конечно быть и по другим причинам.
А глистогонять 2 раза: весной- перед выпасом и осенью -перед стойловым содержанием.
Вы молодец, как свою козу вылечили и что даже молочка прибавила! roma

РОССИЯ!!!
"Клио" пишет:

Мои козы на пастбище тоже пижму едят и мешок я тоже насушила. Только реально это помогает?

Я думаю, что не поможет. Пижма для них просто трава, а для людей - средство глистог-е. Разные пищев. системы.
Может, кто знает поточнее, напишут.
А повторно нужно сдавать анализ? вдруг ещё остались? ттт.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18842
"ФЕА" пишет:

Эх, по расширеннее бы, как бороться, или это нормально ......

Сдать молоко на анализ, если подтвердится мастит, сделать посев и проверку на чувствительность к антибиотикам. И лечить.
Может и нет мастита, но проверить надо бы...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

и все-таки про глистов может кто подробнее напишет?

особенно профилактика интересует........... у меня сейчас как раз все запускаются.......удобное время............если на козляток не повлияет............

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

еще хочу узнать пор козьи прически.

Кто и как бреет (стрижет) коз?

Тема закрыта