Вы здесь

Коза на дворе. Страница 227 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Ну все-таки в молоке у козы появились какие-то фрагменты. Очень похожие на кусочки свернувшегося молока. Но не много. А сегодня доила было так:
-вжик, вжик, вжик, вжик
-хоп, застряло, как пробка....
Надавила опять и бжик - вылетела эта пробка - в виде кусочка творога и опять все нормально:
-вжик, вжик, вжик, вжик

Коза нормально стоит, я её дою ни чем не подкармливаю в этот момент.

Чего ж там в вымени появилось?
Молоко в вымени не может створаживаться?

dntknw

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ФЕА" пишет:

Чего ж там в вымени появилось?

бактерии

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ФЕА пишет:

Ну все-таки в молоке у козы появились какие-то фрагменты. Очень похожие на кусочки свернувшегося молока. Но не много. А сегодня доила было так:-вжик, вжик, вжик, вжик-хоп, застряло, как пробка....Надавила опять и бжик - вылетела эта пробка - в виде кусочка творога и опять все нормально:-вжик, вжик, вжик, вжик
Коза нормально стоит, я её дою ни чем не подкармливаю в этот момент.Чего ж там в вымени появилось?Молоко в вымени не может створаживаться? dntknw

На самом деле могут быть этому совершенно разные варианты ответов.. мы держим тест на мастит... всегда и неприметно...называется "Масттест"..т.е....вначале..с помощью теста исключаем наличие серьезных, как говорит мною уважаемый Филипп!!! проблем в вымени...затем смотрим..что может быть еще...
1. козы..просто без причины могут выдавать сыворотку..ну так..просто..например изменение кормового состава или кормовая нагрузка...например..утром и в обед...а вечером все хорошо...
2. сырые корма..., корма с росой....в стабильно большом объеме..и т.д..
НО!! это мое и моего вет врача! субъективное... thank_you
............. Алекс..не факт что я готова к вашему "вниманию" на этой страничке... tomato по причине редкой ее посещаемости... ya ..если есть что мне лично...так уж просим милостиво на мою...

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Алекс, а Вы не ответите?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Филипп пишет:
"ФЕА" пишет:

Чего ж там в вымени появилось?

бактерии

Ой, Филипп, как скупо

Эх, по расширеннее бы, как бороться, или это нормально ......
Что делать-то?

Зололото ВВВВВВВВВВВВыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы Фсе

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Если взять сыр порезать его на кусочки, потом обмакнуть их в яйце, потом в муке, потом в яйце и еще в сухарях... а потом быстренько обжарить их в масле.... wink good super

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

У меня летом,в жару тоже пару раз выскакивали при дойке такие творожистые сгусточки,потом больше ничего не было,вет сказала,что ничего страшного... dntknw Я опять про свое....А вот у породистых коз тоже осенью молоко значительно сбавляется или это удел дворянок? в пике у меня тоже давали по 5л старая и 4,5 молодая,но это было несколько раз,затем как то стабилизировались удои,а сейчас стали сбавлять,ну это как всегда в это время.....а как у породных....

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Приветик всем! У меня такой вопрос.У меня козочки стали покрываться в 7 месяцев.Скажите в этом страшного не чего нет?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Чарская Светлана" пишет:

Если взять сыр порезать его на кусочки, потом обмакнуть их в яйце, потом в муке, потом в яйце и еще в сухарях... а потом быстренько обжарить их в масле..

Ой, Светлана! Не искушайте, на диете (кремл)....можно только сыр, а хочется в мукеи сухарях wacko2 cry laugh

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"moonbeam" пишет:

А вот у породистых коз тоже осенью молоко значительно сбавляется или это удел дворянок

Физиология у всех коз одинакова, поэтому и породистые сбавляют.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Таня, и тебе привет! В 7 месяцев уже ничего, можно. Вес нормальный, кг 35-40 есть? Корми только правильно, с минер. добавками, гулять. Мои первый раз погуляли в 6 месяцев....всё было хорошо. У тебя ведь свой козлик? Он с ними?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Катя, добрый вечер! Что долго не видно было? Есть красивые фото?(чтобы нас подразнить)

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Urtica dioica" пишет:

Не искушайте, на диете (кремл)....

поздравляю! ваши почки к весне рады будут до нельзя кремлевской еды....

Сравнение кулинарии с жизнью напрашивается само собой. И в той и в другой сфере справедлив афоризм: человек ест, чтобы жить, но не живет, чтобы есть.
Он живет, чтобы есть вкусно.
Способ похудения только один, другого человечество не придумало.
--- едим всё, нормальная, сбалансированная пища, НО, НЕ БОЛЬШЕ 900 КАЛЛОРИЙ В ДЕНЬ! Результат гарантирую!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Добрый вечер, Нина.
Да я читаю каждый день, регулярно. Просто не вмешиваюсь... wink
А фотки есть... Как же не быть... face
Вот буквально сегодня вечером пасла, опять яблок диких насобирала... А поскольку дело уже к осени, то яблоки спелые и большущие...
А вчера ездили на с/х выставку в Липецк - море удовольствия. В основном, конечно, КРС. Красотища!

Файлы:
foto1612.jpg
foto1614.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Козки у вас счастливые! Все как на подбор...холёные, то, что надо!!!
А они яблоню, листики едят? А мы на листья нажимаем.А яблоки такие у нас по 70р., покупаю козам на компот.
А козы были на выставке?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Чарская Светлана" пишет:

едим всё, нормальная, сбалансированная пища, НО, НЕ БОЛЬШЕ 900 КАЛЛОРИЙ В ДЕНЬ! Результат гарантирую!

Раз уж начала....через месяц перейду на 900калл. , считать надо как-то, углеводы то уж научилась. scratch_one-s_head

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Urtica dioica" пишет:

А они яблоню, листики едят?

Едят, конечно.

"Urtica dioica" пишет:

А козы были на выставке?

Одно частное хозяйство. Они двух коз и козла купили в прошлом году в Лукозе. Их и выставляли.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Вот только на лёгочные глисты как проверить? Это отдельные анализы?
И осенью снова надо протравить?

Спасибо вам, что написали про глистов, хоть завтра рассмотрю через лупу горошки. Я серьёзно.
А при лёгочных глистах козы постоянно кашляют....кашель может конечно быть и по другим причинам.
А глистогонять 2 раза: весной- перед выпасом и осенью -перед стойловым содержанием.
Вы молодец, как свою козу вылечили и что даже молочка прибавила! roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Мои козы на пастбище тоже пижму едят и мешок я тоже насушила. Только реально это помогает?

Я думаю, что не поможет. Пижма для них просто трава, а для людей - средство глистог-е. Разные пищев. системы.
Может, кто знает поточнее, напишут.
А повторно нужно сдавать анализ? вдруг ещё остались? ттт.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ФЕА" пишет:

Эх, по расширеннее бы, как бороться, или это нормально ......

Сдать молоко на анализ, если подтвердится мастит, сделать посев и проверку на чувствительность к антибиотикам. И лечить.
Может и нет мастита, но проверить надо бы...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

и все-таки про глистов может кто подробнее напишет?

особенно профилактика интересует........... у меня сейчас как раз все запускаются.......удобное время............если на козляток не повлияет............

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

еще хочу узнать пор козьи прически.

Кто и как бреет (стрижет) коз?

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495
ssvetlanna пишет:

Sara9505.. у вас просто замечательные козюли...
у белой...мне показалось, что у нее вымя...необычное..дайте пожалуйста фото вымени...если можно..конечно..

Спасибо на добром слове, раздаивать, конечно было хлопотно, но это стоит того. Вот вымя моей Златки. Оно не очень удобное - соски большие. Мы её купили в прошлом году, на подсосе было 2 козленка. Как я не старалась её раздоить, больше двух литров не надаивала. Вымя было размером с кулак, только соски висели. Я уже хотела с ней расстаться, но, если видно на фото, у неё большой живот, купили её из стада, в котором козлы и козы были вместе. Я побоялась, что она может быть котная, вот и оставила до нового окота. И, к счастью, мои надежды оправдались, в 7 лет давать 4,5 л. молока, я думаю неплохо. Если найду хорошего козла, может оставлю от неё козочку себе. Только вот форма вымени меня не очень устраивает. Может такие соски быть из за того, что под ней козляла были? Или это наследственно?
Файлы:
zlata-vimya_0.jpg
zlata-vimya-2.jpg

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Вот вымя Милки. Удобное по всем статьям: мягкое, сосочки маленькие, площадь соединения с туловищем большая (чего у Златы нет) . Доение - праздник (ТТТ)!
Только вот ассиметричное - левая доля заметно меньше правой. Но я читала, что это может выровнятся.
Файлы:
milka-vimya-2.jpg
milka-vimya.jpg

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Sara9505" пишет:

Вот вымя Милки.

Мне тоже больше нравятся такие сосочки,руки у меня маленькие,большие титьки не удобно доить.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Домашняя" пишет:

и все-таки про глистов может кто подробнее напишет?
особенно профилактика интересует........... у меня сейчас как раз все запускаются.......удобное время............если на козляток не повлияет............

Профилактику рекомендуют делать дважды в год - весной, перед выходом на пастбище, и осенью - перед постановкой на стойловое содержание.
Во время сукозности глистогонить желательно только по небходимости. Все препараты нельзя использовать в первую половину беременности, но на самом деле, лучше стараться избегать их использования без надобности в течении всей беременности. Как ни крути, но это сильные яды.
Заражаются козы вовсе не от грязных овощей-фруктов. Заражение происходит на пастбище, яйца гельминтов попадают с травой. Если козы пасутся в местах, где имеются и другие животные - почти наверняка они заражены. Далеко не все хозяева следят за здоровьем своих подопечных. Достаточно схватить пучок травы с обочины дороги, по которой прогоняли перед этом заражённый скот - и заражение пошло.
Если больных животных пролечить, но продолжать выпасать на тех же местах, где они паслись до лечения - то будет происходить перезаражение. Поэтому после лечения обязательно надо сменить маршруты выпаса.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Козюли хорошие. У нас 2 девочки с такими же разными сосочками. У Зиры как у Златы. Ей около 5-ти ( по рогам) и у Кати как Вашей Милки сосочки, но первым окотом вымя маленькое и сосочки поменьше. Мне не очень удобно, а Богдан с мужской рукой вообще мучается.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Sara9505" пишет:

Может такие соски быть из за того, что под ней козляла были? Или это наследственно?

Наследственно.
Но козочки от этой козы могут быть с вполне хорошим выменем - всё зависит от козла, которым покроете её.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Като, то есть я правильно поняла, если внешне все нормально, то не заморачиваемся с профилактикой глистов?
тут рекомендовали анализы. Но не всюду это возможно.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А мне нравятся большие сосочки. А доить приспособилась двумя руками. Сажусь с левого бока козы. Левой рукой захватываю сосок, а правой сдаиваю.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах