Вы здесь

Коза на дворе. Страница 223 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

не знаю почему, а мне ручной сепаратор нравился больше, чем электрический

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Алекс16" пишет:

. Полагаю, что "сепаратор" вставили уже в последующих версиях книги.

так и я о том же, очень у нас любили подправлять написанное...
Князя Урусова, генерала Краснова, путешественника Пржевальского и многих других...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А кто-нибудь заметил, что когда ПетрПетр вступает с кем-то в полемику, всегда он чем-то обижен или не доволен. Ведь ни одного из участников не зацепило слово ЗАЛАДИЛИ, потому что все понимают, что я ни чего не имела плохого, ни кого не хотела задеть и не со зла это слово написала, просто не смогла другого подобрать. И ведь никто не указал мне кроме него.Впредь буду аккуратнее.И пока участники форума ему отвечают он "дискутирует", а когда с ним перестают общаться он затихает, и не одного дельного совета, и так во многих темах.
P.S. Ведь не поленился же в правилах русского языка поискать, ну хоть знания освежил.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Алекс16" пишет:

Ручной сепаратор для меня это пытка.

Дак с вашими об"емами!!!! конечно.

ПетрПетр
plansy пишет:

А кто-нибудь заметил, что когда ПетрПетр вступает с кем-то в полемику, всегда он чем-то обижен или не доволен. Ведь ни одного из участников не зацепило слово ЗАЛАДИЛИ, потому что все понимают, что я ни чего не имела плохого, ни кого не хотела задеть и не со зла это слово написала, просто не смогла другого подобрать. И ведь никто не указал мне кроме него.Впредь буду аккуратнее.И пока участники форума ему отвечают он "дискутирует", а когда с ним перестают общаться он затихает, и не одного дельного совета, и так во многих темах.
P.S. Ведь не поленился же в правилах русского языка поискать, ну хоть знания освежил.

)))А вы судя по всему были довольны когда свой пост написали?)
Советуб вам тоже не лениться и предварительно читать, что пишете (Вы и вы все).)
П.С.Мой опыт консидианцам не подходит-делиться пробовал, но был "послан".
Хотя вот в "Бизнесе в козоводстве" написал о цене на породистых животных при их ввозе из-за границы. Вам неверное такие приземленные темы мало интересны-филологические этюды гораздо приятней?
Хотя в общем я польщен тем, что вы не поленились и связали меня и тему "Коза на дворе" постом с разбором моего психологическо-нравственного портрета в свете (наверное) их особой связи между собой (либо моей значимости для вас как негативного символа).

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Когда больше не чего ответить оппоненту, докопайтесь в его постах до орфографии. face

ПетрПетр
Dicky пишет:

Когда больше не чего ответить оппоненту, докопайтесь в его постах до орфографии. face

Мне надо признаться, что часовенку тоже я?)

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ПетрПетр" пишет:

Мне надо признаться, что часовенку тоже я?)

вроде самая мирная тема была на форуме...давайте ее так и оставим!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Про сепаратор реально интересно. Люди, делитесь опытом! yes3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Молочный коктейль. Очень вкусно. Кто готовит?
Принцип такой:
молоко
мороженое
ягоды или фрукты
сироп.
пример:
На стакан молока берется шарик мороженого, 5 ягод клубники или 1/2 банана и 1-2 чайные ложки сиропа. Затем все взбивается в блендере на средней скорости до образования однородной массы.
Чтобы молоко хорошо взбивалось, оно должно быть холодным.
Получается супер вкусно, и в зависимости от составляющих, каждый раз интересно.
Ананас, киви, апельсин в коктейль лучше не добавлять. В составе этих плодов содержится кислота, разрушающая молочные ферменты.
Шоколад, орехи лучше добавлять тертыми.
Детям все нравиться и взрослым тоже. А уж полет фантазии в молочных коктейлях не ограничен.... roma

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

мороженое тоже лучше сделать самим... laugh
и сиропов наварить тоже...

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Светлана, вы издеваетесь shok , это ж не знаешь за что хвататься сначала, это с кухни не уйти laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Марина31" пишет:

для того, чтобы приготовить молочный коктейль СВОИМ детям, нужно всего три минуты.

"Клио" пишет:

Лучше свинью куплю и ей вылью.

так ведь легче, чем сделать детям мороженое.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Мороженое делаю проcто. Беру йогурт из козьего молока, можно из коровьего,собственного приготовления и замороженую ягоду, перетёртую с сахаром, даже ягода не столько перетёрта, а скорей помята и смешана с сахарком.Я её заготавливаю когда идёт основной сбор в баночки и в морозилку. Мороженое готовится путём смешивания йогурта с ягодой, затем ставлю в морозильник. Если хотите фруктовый лёд, кладите больше ягоды и меньше йогурта.
Если крем, больше йогурта и меньше ягоды. Очень вкусно с клубникой,голубикой,земляникой и можно с малиной, но в ней большие косточки. Очень просто и восхитительно вкусно. С кислинкой и нежное сливочное.
Молочный коктейль делаю тоже очень просто. Опять же с замороженой перетёртой ягодой. Молоко + ягода и блендер стакан. 1-2 минуты и готово. Больше молока и меньше ягоды коктейль, больше ягоды и меньше молока получается мороженое. Баскин Робинс отдыхает,нервно курит в стороне. victory
И самое главное нет никаких загустителей,ароматизаторов,пальмы и прочей гадости.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А у меня есть коза. Ей год и три месяца. Она родила 5 месяцев назад. Щас даёт и до этого давала по 0,6л в день 0,3+0,3 в день.
Её выбраковывать?
Не будет нормально - порядка 2х литров давать?
Ну, после последующих окотов?
Не получится её раздоить?

smile3

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138
Диана Фердинандовна пишет:

Про сепаратор реально интересно. Люди, делитесь опытом!

Мне больше всего понравился "салют". У него бесконтактный мотор и он может работать довольно долго без перегрева.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"duh12" пишет:

Мне больше всего понравился "салют". У него бесконтактный мотор и он может работать довольно долго без перегрева

mail , надо будет что-то к весне обязательно выбрать....
А есть, которые масло делают?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

Ей год и год и три.

Если +, то = шесть минус один?

"ФЕА" пишет:

Щас даёт и до этого давала по 0,6л в день

"ФЕА" пишет:

Не будет нормально = порядка 2х литров давать?

В таком возрасте(?), только меньше.
Поправьте меня, пжл, если я не права, кто знает? thank_you

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Urtica dioica" пишет:

А есть, которые масло делают?

Есть. yes3
Что именно интересует?
По сепараторам. У меня сепаратор "Нептун", уже давно. Надёжный и вполне хватает для переработки больших количеств молока.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Urtica dioica" пишет:

А есть, которые масло делают?

есть - миксер хорошо подходит.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Феа что то у вас непонятно с возрастом и количеством коз.Может это я не поняла конечно. dntknw Катя,вы меня выручили.У меня инкубы "Нептун",если не считать отсутствие автоматики,очень довольна. Исходя из этого подумывала взять и их сепоратор,а вы мне такую хорошую рекомендацию про них дали.Все,беру. thank_you

Lorelei

А настоящее мороженое кто делал?
Не из йогурта, а как-там чего-то вертеть надо, соскредать со стенок иней и т.д, пока всё превратится в иней =мороженое.
Когда-то нам в школе рассказывали в общих чертах.
Может, знает кто, а?

Lorelei

На оЧепятки не смотреть, у меня около компа лампа погибла.
Печатаю на ощупь.

Lorelei

Ира, Вы не одна с таким весом в 30.
У меня 47 кг в 38.
Ничего. Живу.
За взрослую не воспринимают, правда, НО В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ (сорри) есть о чём повеселиться.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А в 20 уже не дите? уже ничего не надо? ай-ай....
а мне пятый десяток доходит, а я люблю грешница....

"Клио" пишет:

А мне мороженку вредно.

ну и ладно, отказывайте себе в нормальной жизни...

Счас уточню рецепт, чтобы ничего не напутать...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

МОРОЖЕНОЕ.
0.5 литра холодных сливок жирности 33% взбивают венчиком в глубокой посуде. процесс взбивания начинают с небольших оборотов, которые постепенно с увеличением объёма сливок доводят до максимума.
Взбиваем пять минут - объём сливок увеличивается в 2~2.5 раза.
Ко взбитым сливкам добавляем 200 граммов (полбанки) сгущёного молока, перемешиваем и прекращаем взбивание.
Раскладываем в небольшие формы и на несколько часов в морозильник.
Если попробовать готовое мороженое, кажется, что не сладко, но в замёрзшем - само то!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

http://ulchsky.hbr.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=92
интересный случай:

Постановлением Административной комиссии Ульчского муниципального района Хабаровского края от 16 сентября 2009 года Ш. подвергнута административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 44 КоАП Хабаровского края, в виде штрафа в размере 500 рублей.
Не согласившись с указанным постановлением, Ш. подала жалобу, в которой просит постановление отменить по следующим основаниям: 11 августа 2009 года на неё был составлен административный протокол о том, что она ненадлежащим образом присматривала за своей козой, которая в 11 часов шла с пастбища домой по дороге. Заявлений от жителей села о том, что её коза нанесла ущерб, не было. В ст. 44 КоАП Хабаровского края ничего не сказано о том, как животные должны передвигаться с пастбища. При ней подходил Б., жалуясь участковому и главе сельского поселения, что коровы на его огородах ломают изгородь, на что участковый ответил, если будет потрава, то составим протокол. В сельском поселении имеются и коровы, и козы, но на крупный рогатый скот хозяевам протоколы не выписывают. Почему, чем отличается корова от козы, она, что, меньше засоряет территорию? Как животные должны передвигаться домой с пастбища? У нас вся скотина: коровы, козы ходят по сельскому поселению, «крылья Бог не дал им», чтобы дойти с пастбища домой. Нет возможности животным спастись от собак, неоднократно она просила участкового, чтобы собак привязали, на что тот посоветовал привязать свою козу на пастбище. Вероятно, чтобы козу съели собаки и проблем меньше. Из-за невозможности выпаса животных ей не остается ничего, только уничтожить козу, так как в загоне держать животное без выгула, это издевательство над животными. А пастись ей не дают собаки, да и участковый протоколами разорит. Давайте на селе уничтожим коров, коз, гусей и т.д., оставим собак, которым вольготно живется в нашем поселении.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

У меня 47 кг в 38.
Ничего

Из ничего нечего не бывает.... laugh
Кушать надо....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Филипп" пишет:

интересный случай

маразм крепчает

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Клио" пишет:

Не до готовки.

конечно не до неё.... результат один - сухомятка и гастрит... laugh

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах