Вы здесь

Коза на дворе. Страница 225 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
meri871 пишет:

Девушки, спасибо большое!!!!!! Приятно!!!!))))))

meri871...и я присоединяюсь к поздравлениям...любви..здоровья..успехов!!! thank_you
Файлы:
suc50128.jpg

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

[А к,к куриный, говорят никак нельзя... там есть что-то, что не полезно козам...

Понятно,больше не буду давать, а что ж там такого не полезного?Какие то добавки для яйценоскости наверное
что неприемлимо для козок. yes3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наконец-то купила кремы для дойки и после дойки! Муж ночью привезёт. Попробую завтра - отчитаюсь. yes3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Для кур там есть отходы дробления или стекла. Козам и коровам нельзя.

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138

В курином корме должна быть ракушка или ее замена. Но обычно не бывает. Приходится добавлять отдельно. Поэтому козам птичий корм давать не желательно.

Lorelei
"Нюся" пишет:

а что ж там такого не полезного?

Ракушка.

"Диана Фердинандовна" пишет:

кремы для дойки и после дойки!

Вот я тоже морочилась-морочилась с кремами, теперь просто мажу чистым маслом хохоба.
Его чуть-чуть надо, а вымя - бархатное!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Мои рябину просто обожают... Дочка лазит на крышу дома и рвёт ягоды... насобирает ведёрко и бежит коз кормит...А когда гуляем они с земли упавшие ягоды едят...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Режу ветки прямо с ягодами. Сделала около сотни веничков на зиму. Только высохнет ли в ветках? И сколько козе такого дать будет можно?

Рябиновые веники мы козам не делаем(жалко губить), только ягоды собираем.
Так и стоят в ящиках, зимой добавляю в компот(пойло) или с овощами.
В ветках она высохнет, но (когда будут зимой есть) не осыпется ли?
А веников можно столько, сколько припасёте.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Нюся" пишет:

.Не пропустит меня с ведерком куриного к/к,так и крутится под ногами пока не отсыплешь маленько

А вы её обманите face Когда пойдёте к курам с ведёрком, насыпьте туда козий к/к laugh
Козы же любят всё, что им не дают victory

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А мы когда на прогулку выходим зимой,я своим рву рябину,если конечно птички вперед нас не съедят.Моя козонька маленькая 4 мес еще мамку сосет(увидела из окошка),а так всегда прячутся,но вымя выдает их обеих.У кого дождь,а у нас вчера град был,все огурцы мне молодые положил и по капусте прошелся,но она стойко выдержала.Козоньки пока не знают,что мимо нее два раза в день ходят,а так хочется листочков дать.Сегодня вымя у молодок смотрела,соски здоровые,не знаю как дальше будет.Кому то удобно,а мне нет.Но может конечно все хорошо получится.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

взяла 2 мешка ячменя. Думаю, что это не хуже? Или КК для КРС лучше чем зерно?

Ячмень считается нажировочным, им хорошо кормить в холодное время, но начинать с малых доз, особенно если будете давать целым не дроблёным.
А КК - это отруби? или дроблёнка?
Если гран. отруби, то состав для коз и коров одинаковый(жвачные), разница в размере.
Я беру для козочек помельче.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

meri871 Мы поздравляем от всей души и желаем счастья, сил на любимых козюк! roma dri
У нас с соседкой стали неделю назад чернеть томаты на грядках. Попробовала дать козам и они стали лопать. Даю им огурцы, кабачки, томаты, арбузные корки. Батву картофельную вчера давала. Первый раз вырвали пару кустиков. У нас посажена в июле. blush2 Кусты ещё (уже) цветут. Мелкая пока , но если эти холодные ночи переживёт, то ещё будет время вырасти.
Сегодня приезжал вет и взял анализы. У Кати и Зиры на глистов и у всех кровь. Хотела ещё сдать шерсть на анализ, молоко и я то готова хоть к стоматологу их везти, но муж и так у веска крутит. laugh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мне с другого форума написали, что есть лишние яблоки. Предложили привезти. clap Кабачки и огурцы нам уже привозили, но они кончаются. Едят некоторые у нас баклажаны и перцы болгарские. Самые всеядные это Анька и Басков. Над именем Басков сегодня смеялся вет с медсестрой. Богдан им рассказывал почему так назвали. laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"кондрат-1" пишет:

Богдан им рассказывал почему так назвали.

Это, когда он с москвичами знакомился, пел в метро! lol good

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Клио" пишет:

Подскажите, исходя из того, чем кормлю коз козок 6 месячных как кормить. Они у меня худенькие, кг где-то по 20 всего. А козлика? 3 месяцев - чем кормят?

Вес для полугода и правда, очень невелик.
Зерном и комбикормом нехватку травы не восполнить.

"Клио" пишет:

зерно 3 раза в день по грамм 250-300 даю.

Это на всех, или каждому?
Ячмень при недостатке массы гораздо лучше давать, чем овёс.
На раздой пойдёт любое зерно. Кукуруза, горох - только в смеси с другим зерном, и не более трети от общего объёма.

"Клио" пишет:

То Курск, то Макфа, то Шексна.

"Клио" пишет:

так она начинается со слов - отруби пшеничные.

Сейчас хорошие комбикорма мало кто делает. Где отруби - это как правило, кормосмеси. Комбикорм надо уметь отличать - их выпускают разные виды и разной направленности - от этого и зависит состав. Если повезёт найти хороший КК, то это лучше, чем зерно. Но такие КК стоят гораздо дороже, нежели тот, который обычно втюхивают под видом КК.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У нас продают КК-80 для коз и овец. Цена мешка ( 30кг) около 300р и растёт зараза. Зерно намного дороже. sad Лопают все с сумасшедшей скоростью. только Зирка выбрасывает миску если мало остаётся. Перестали давать её и пацанам. Насыпаем так ящик и овощи кидаем.
Про сепараторы разговор заглох... А кто брал пензенский? По описанию фунций он интересен, а вот узнать бы в действии.. scratch_one-s_head
http://www.penzmash.ru/root/catalog/1/sdf39
А есть ручной с маслобойкой. wacko2 Маслобойку то хочу, но ручной не очень... cry

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Мне вот эта маслобойка понравилась, можно 6л молока всего наливать....или это 6л сливок(сметаны) dntknw
Цена, конечно!!! Убрали бы половину хоть.
Может и правда миксером или блендером?
Маслобойки
Маслобойка электрическая Фермер МБ-01
Маслобойка электрическая Фермер МБ-01 -; компактная и надежная маслобойка для получения масла из сливок и сметаны. Выход масла от объема исходного продукта от 35 до 50 %. Помимо взбивания масла поможет взбить крем, смешать коктейль. Мощность прибора: 250 Вт. Вместимость рабочей чаши: 11 л., минимальная загрузка -; 6 литров. При сбивании масла из сливок вы получите требуемый продукт через уже 10 -; 15 минут. Режим работы маслобойки повторно-кратковременный -; прибор должен остывать не менее получаса каждые 15 минут работы.
Вместимость: Длительность сбивания масла из сливок Длительность сбивания масла из сливок из сметаны Частота вращения барабана: Размеры: Вес:
11 л около 15 мин 15-30 мин 1380 об./мин 27,1 х 27,1 х 49 см 6,4 кг
Добавить к сравнению
4179 р.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Если вы каждый день будете взбивать по нескольку кг масла в день, то тогда необходимо покупать, а если иногда масло взбить, то по мне лучше миксерные мешалки вымыть.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вот мои шесть девок как родят мне все в октябре...........куплю и сепаратор и маслобойку...........

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
кондрат-1 пишет:

meri871 Мы поздравляем от всей души и желаем счастья, сил на любимых козюк! roma dri
У нас с соседкой стали неделю назад чернеть томаты на грядках. Попробовала дать козам и они стали лопать. Даю им огурцы, кабачки, томаты, арбузные корки. Батву картофельную вчера давала. Первый раз вырвали пару кустиков. У нас посажена в июле. blush2 Кусты ещё (уже) цветут. Мелкая пока , но если эти холодные ночи переживёт, то ещё будет время вырасти. Сегодня приезжал вет и взял анализы. У Кати и Зиры на глистов и у всех кровь. Хотела ещё сдать шерсть на анализ, молоко и я то готова хоть к стоматологу их везти, но муж и так у веска крутит. laugh

ya а я УЗИ делала своим...так дети сказали ..что все...с мамой очень большие проблемы... mail

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Люди, подскажите, пожалуйста. Появилась проблема sad
Я неделю не могла сама доить козу, меня заменяли 2 человека, которые тоже не умели доить. Суть в том, что с 3го августа козу доили 3 новичка. Сейчас она переступает копытами, когда берёшься за правый сосок. Племянница, как и я, левша. правой рукой нам доить неудобно - вот правый сосок и пострадал. Внешне всё ок, но доиться ей больно. Как облегчить ей жизнь?
Попробовала крем "Нежность" - смягчает очень хорошо, но отдушка ароматная слишком.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Urtica dioica" пишет:

можно 6л молока всего наливать....или это 6л сливок(сметаны)

У меня есть подобная маслобойка. Не помню, "Фермер" или нет, но технические характеристики такие же.
С 6 литров молока тоже можно сбивать, но масла получится грамм 100-150 (если молоко жироное). Вообще-то 6 литров сливок (или сметаны) загружают.
Я регулярно использую маслобойку - для коровьего молока. Козье масло на маслобойке делала несколько раз, но это масло как-то не идёт у нас, вот и стала небольшими объёмами в банке бить - от случая к случаю.
А коровье масло - снимаю сливки или сметану с банок, собираю нужное количество - и вперёд.
Удобно. Порой до 3 кг масла выходит за приём.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Домашняя" пишет:

вот мои шесть девок как родят мне все в октябре...........куплю и сепаратор и маслобойку..

С таким количеством доек wacko2 , живой-здоровой бы остаться scratch_one-s_head
Мои козы никак молоко не хотят сбавлять, хоть сей час покупай сепаратор smile3
Как у вас с запуском?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Диана Фердинандовна" пишет:

но отдушка ароматная слишком.

Я пользуюсь кремом "Любава",запаха нет,смягчает не только вымя,но и руки.А доите как-кулаком или щипком?У коз сосочки волосатые и если доить щипком,то козке просто больно,вот и дёргается,а кулаком-даже и крема не надо...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Как облегчить ей жизнь?

Так вы бы с правовой стороны садились, получилось бы как у правшей.
У меня примерно также было, когда после первого окота раздаивала, даже синяк потом появился.
Сейчас доите нежненько и смазки побольше, у них быстро проходит(у меня так было).
Попробуйте вместо крема что-нибудь "съедобное": нутренной жир топлёный с подсолн. маслом.
Может кто ещё напишет....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Чарская Светлана" пишет:

, а если иногда масло взбить, то по мне лучше миксерные мешалки вымыть.

yes3

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У нас столько сливок не будет. 6 литров это долго собирать..Да и цена разная.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Нина,а у меня козы сбавляют со страшной силой.Сейчас вместе за день дают примерно 6-7 л,против летних8-9 .Вроде и пасу так-же и трава есть и зерно даю (немного).Нам,правда хватает,внуки уехали....

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Нина, я пробовала с правой стороны доить. Нет, не могу. Муж даже стол мне сделал для подхода с левой. Вчера смазала ей соски "Нежностью" после дойки. Сегодня "Зорькой" - намного лучше стоит.
Таня, про процесс отвечу в личку wink

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах