Вы здесь

Коза на дворе. Страница 222 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"meri871" пишет:

Моя дочка выросла на "банках"...До сих пор ест мясное детское пюре в банке.. по типу "Тёма"... Ни разу в жизни (это буквально) не ела помидор и огурец!!!Девочке 11 лет!!!
За радость идёт "доширак", как лапша, так и пюре... Просит по большим праздникам купить это извращение...

Я очень редко теряю дар речи.... в этой ситуации у меня нет слов....
я в Деревеньке иногда даю вкусные рецепты... заходите...
Один совет - учитесь готовить...

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259
Urtica dioica пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

Просто необходимо заселять флору, бифидум и лактобактерин, и все будет нормально

Светлана, а кефирный гриб может это заменить?

Девочки, просто делюсь опытом...
Есть такая штука - ЭМ- Курунга. Совершенно натуральный продукт, смесь всяких полезных бактерий и грибов в одном флаконе ( здесь подробно: http://www.argo-rpo.com/em/kurunga.html). Так вот, благодаря этому замечательному изобретению я и завела козу три года назад. У меня сын любит этот курунговый кефир, и я регулярно ему этот кефир делала, только курунгу не обманешь, она порошковое молоко на раз отличает от натурального и потом вдруг я НЕ СМОГЛА КУПИТЬ НАТУРАЛЬНОГО МОЛОКА!!! Три раза ставила закваску, не получается кефир и всё тут! Вот, завела козу, теперь их уже 5 в сарае стоит. Дети и молоко пьют с удовольствием ( 10 и 9 лет сейчас) и яйца сырые за милую душу употребляют.
А в магазине они просто не приучены всё в красивых упаковках в корзину тащить, они уже знают, что если мама сказала " плюнь, говно", значит можно даже не пытаться. А йогурты тоже любят, и коктейли всякие. Так нет ничего проще, курунговый кефир в блендере с любым вареньем зимой или с ягодами летом, и лопают, только за ушами трещит. И уже никакие магазинные десерты с крахмалом им не надо, лучше уж мама пусть сгущёнку сварит. В общем по любому это родители формируют у детей вкусовые пристрастия, чаще из за собственной лени blush2
А мы ещё ни разу в жизни в Макдональдс не были, хотя в городе живём и одноклассники наших детей часто хвастаются, на что моя Катька борзо так отвечает: " А я молоко парное пью и козу доить умею! А у вас на это просто денег нет!" Так что и детям приходится защищаться в нашем сложном мире thank_you

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

......Я Настя..пишет.... А я молоко парное пью и козу доить умею! А у вас на это просто денег нет!" Так что и детям приходится защищаться в нашем сложном мире .....

Вот и мы идем тем же путем super

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Инна Письменная" пишет:

Просто нас очень ЛЮБИЛИ.........теперь наша очередь......дети ждут любви

Сколько себя помню, бабушка моя Ефросинья Ерасовна, каждое воскресенье пекла блинки и каждую субботу пекла хлеб, пироги и сдобу.
И не разу не сказала, что ей это не нравиться. И она не пропустила ни одного выходного!

"Инна Письменная" пишет:

А я молоко парное пью и козу доить умею! А у вас на это просто денег нет!

Умницы детки, правильно, так и надо! жить на земле ценнее всего.

"Я Настя" пишет:

Есть такая штука - ЭМ- Курунга. Совершенно натуральный продукт,

Двух месячный курс, разведенный на меду, я заставила выпить свою подругу за два дня. Операции по поводу полипов в кишечнике делать не пришлось, через две недели, колоноскопия показала идеальный кишечник.
Армия бактерий навела там порядок, сожрав все новообразования.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Моя старшая тоже брыкалась по поводу всяких "вкусностей" в магазинах.Брат двоюродный ест и ей хочется,а сейчас сама начала в продуктах разбираться,даже в состав заглядывает.В магазин заходим,так она даже на витрины смотреть не хочет,все химия сплошная.В этом году еще хлебопечку хочу преобрести,чтоб наверняка.Стакан молочка парного со свежим хлебушком ммммм....,а то у нас хлеб на вторые сутки оранжевым становится.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Ирина23" пишет:

В этом году еще хлебопечку хочу преобрести,чтоб наверняка.

обязательно надо, много времени освобождает, у меня хлебопечка уже 13 лет.
А еще надо мультиварку и пароварку, и аэрогриль.... laugh laugh
после покупки пароварки все стали есть каши, вкусные и с удовольствием... good

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

Хлебопечка-это друг в хозяйстве!И оладушки и хворост,про магазинный хлеб ЗАБЫЛИ laugh

ОЙ,девочки,какая то болтака-про коз забыли.....Хотя-здорова,счастлива хозяйка и всем хорошо.... lol

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Инна Письменная" пишет:

ОЙ,девочки,какая то болтака-про коз забыли....

читаю тему и складывается такое впечатление, что у некоторых хозяек козы стоят на более престижном месте, чем дети, мужья и прочие радости жизни... laugh

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

Про коз забыли,в смысле темы-КОЗА НА ДВОРЕ laugh

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259
Чарская Светлана пишет:

у некоторых хозяек козы стоят на более престижном месте, чем дети, мужья и прочие радости жизни... laugh

Дык так и есть blush2 Вот от меня вчера муж ушёл по той причине, что мне козы дороже... А у коз до сих пор отдельного выгула во дворе нет, с курами их выпускать не могу, только ночью размяться да иногда на поводках до берега за травой вместе ходим. Город ведь... Так и стоят мои девчонки всё лето в сарае bang cry Стыд и позор!!! Вот, пришлось мужа уволить за такое издевательство над животными ( и надо мной за одно) cry

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138
Инна Письменная пишет:

Про коз забыли,в смысле темы-КОЗА НА ДВОРЕ

А вот и не забыли! Мы все держим коз для получения нормальных продуктов для детей.
А кто из хозяек пользуется печкой для приготовления еды?

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138
Я Настя][quote=Чарская Светлана пишет:

Вот от меня вчера муж ушёл по той причине, что мне козы дороже...

Животные отдают человеку все, а некоторые "мужи" хотят только потреблять, ничего не отдавая.
Так кто и на каком месте?

Lorelei

Кстати. в чипсах, сухариках и им подобном - глютамат натрия.
Вызывает привыкание, как наркотик.
А у нас он уже во всех продуктах практически.
Сестра знакомой в Киеве в лаборатории по контролю за продуктами работает, так звонит ей регулярно: Оксана, того не ешь, этого не вздумай!
Белорусы, это к вам: не ешьте дешёвой химии из Украины. У вас продукты качественней.

Lorelei

Печки ещё нет - в процессе.
А вот печь - пока только в планах.

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138

Приготовленное в печи значительно вкуснее. И молоко подогреть удобно и с сыром хорошо получается. И тепло "теплое" и приятное.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Форумчане простите не по теме...Эм-курунга это хорошо,но почитав решила,что это "любительский" вариант пробиотиков .А "профессиональным" можно назвать Эвиталию.Эвиталия содержит 4 МИЛЛИАРДА Живых микроорганизмов.http://evitalia.ru/Посмотрите,очень вкусные йогурты и сметана с ней получаются.Беременным и маленьким детям особенно полезно!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я предпочитаю примадофилусы фирмы Nature's Way.
Но их стало тяжело купить после вмешательства нашего "друга" господина Онищенко. Столько пакости стране наделал.....
Там три варианта
от 0 до 3-х, от 3-х до 12 лет и взрослые. В Москве взять можно. И в Украине продают весь спектр продукции. Там у правителей все в порядке с мозгами, они нормальные препараты не отменяли.
ЭМ- Курунга. в нашем случае дала прекрасный результат....
ПРОБИОТИК “ЭВИТАЛИЯ” - надо будет посмотреть.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А чипсы дома это очень просто.
Чищенную картошку нарезаем очень тоненько 1-1,5 мм и хорошенько обсушиваем полотенцем. Чтобы получились чипсы, а не жаренная картошка во фритюре, ломтики должны быть сухими... жарим в масле небольшими порциями.
Готовые посыпать солькой и приправами по вкусу.
И ни какого глюкомата..... laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Если у вас есть вафельница, то можно сделать так:

• Картофель — 4 шт
• Сливочное масло — 30 г
• Яйцо — 1 шт
• Молоко (примерно) — 50 мл
• Мука — 3-4 ст. л.
• Соль специи по вкусу
• Растительное масло (для жарки)

Варим картофельное пюре. В пюре добавляем сливочное масло,молоко,яйцо. Хорошенько все перемешать. По-немногу добавлять муку.Масса должна быть как очень густая сметана и напоминать крем. Добавляем соль и специи по вкусу, хороша паприка, или грибную приправу.

Вафельницу хорошо разогреть,смазать растительным маслом(без запаха) и выложить картофельное пюре. По 1 полной столовой ложке.

Закрываем вафельницу и жарим.
Когда чипсы поджарятся,аккуратно снять с вафельницы и порезать или поломать на кусочки.
Сверху можно еще посыпать солью или паприкой. Получатся ароматные и хрустящие чипсы.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

На 1литр молока-2ст. ложки закваски.
Вскипитить в кастрюле молоко. Дать ему остыть. Температуру, при которой нужно заквашивать: опускаю мизинец в молоко и если кончик пальца слегка пощипывает, то температура самая подходящая. В качестве закваски использую натуральный йогурт (жирный).

Затем, взять несколько тёплых одеял и целлофановый пакет (плотный). Поставить кастрюлю в целлофановый пакет, завернуть его в одеяла и поставить стоять на 10-12часов, нельзя трогать, передвигать и так далее.
Сквашенное молоко положить в марлю, повесить на какой-нибудь посудой, стекать сыворотку.
Лучше всего это делать на ночь.

Сладкий перец всех цветов очень мелко порезать кубиками.
Много зелени (укроп, петрушка) тоже очень мелко порезать. Несколько зубчиков чеснока потереть на мелкой тёрке. Соль по вкусу. При желании и возможности добавить мелко рубленные грецкие орехи. Всё перемешать и дать настояться.
Мазать на хлеб и получать УДОВОЛЬСТВИЕ.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Это пишет князь Урусов:
Приготовление заменителя сметаны.

Приготовление заменителя сметаны. Из козьего молока сметану приготовить намного сложнее, чем из коровьего, поскольку в нем плохо отстаиваются сливки. Для отделения сливок можно применить сепаратор, но он имеется далеко не в каждом хозяйстве. В качестве выхода из положения мы предлагаем рецепт продукта, в народе называемого "работухой".
3 части свежего молока вскипятить и остудить до 40°С. Добавить 2 части кислого молока и оставить на 6 - 8 часов в теплом месте. Затем выгрузить на ткань и подвесить для медленного стекания сыворотки примерно на сутки. Полученную густую творожистую массу развести свежим молоком до нужной густоты. "Сметана" готова.
Этот продукт имеет превосходные вкусовые качества и может потребляться в гораздо больших количествах, чем обыкновенная сметана, полученная из сливок.
Заслуживает внимания также и то, что выход этого продукта из молока, в отличие от обычной сметаны, очень большой, приближающийся к 1/2.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

А я коз завела из-за того,что магазинный "творог" едва не отослал меня на больничную койку.Причем эта дрянь не была просроченной,просто творогом являлась лишь по паспорту и организм решил не переваривать чужеродную дрянь.Двое суток отвратного состояния убили все сомнения и страхи навых забот.Козявок брала 4,5 мес. за смешные 3 тысячи,год ждала-кормила...По первому окоту дают по 2,8 л.Молоко вообще не пахнет и послевкусия не дает!Творог.Сметана.Сливки.Нажрала себе 7 кг даже сенокос и стройка не "помогли".В пределах поселка народ торгует молоком по 35-40 р,но с душком продукт...Мне предложили поторговать,по тем же денюшкам.Дороже-не желают!Согласно месячнику хорошего обслуживания-послала.Будут настаивать-еще и провожу!Халява портит людей.А меня портит жаба!Мое!Кровью политое!Лучше творогу сделаю,заморожу на зиму,а сыворотку козки пьют.Или на край собакам кашу не на мясе,а на молоке сварю!Они это дело у меня любят.А кому лень самому потрудиться ,да денег за чужой труд платить не охота-пусть покупают в магазине...И чипсами заедают!Может им как раз в организмах всяких Е не хватает,для нажористости!Уф!Выговарилась!Пойду кормилицам кольраби нарежу.У нас дожди,в стойле стоят который день,овощи и сено лопают,а отаву не хотят.Мне оставили,наверно.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Светлана, спасибо за рецепты! Перенесла их в "документы"...Только пришли с козами из леса...Что-то не получается доить один раз....вымечки переполнены, а надо дождаться ещё вечера. А вечером уже капать начинает молоко. dntknw
Проблема scratch_one-s_head
У меня есть русская печь, всех приучила к жарёнкам(вроде так называются..дед мне в детстве всегда жарил).
Просто хорошо вымытую картошку, резать тонкими ломтями, соль и прямо на печи с 2сторон. good
Вот этого все могут съесть очень много! И никакого жареного масла не присутствует.....
Умели наши предки делать правильные "чипсы", не то что магазинские.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Алекс16" пишет:

Только сепаратор спасет отечественное козоводство

А ещё не перевелись разумные головы и умелые ручки....сколько всякой вкусной полезности делается!!! super

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"xelqa" пишет:

.В пределах поселка народ торгует молоком по 35-40 р

Я весной немного попродавала для ребёнка по 50. После, когда молоко появилось у все, стали брать ещё дешевле.
Я и не огорчилась...всё пьём сами. Да какое-то пиво, газировка и то дороже стоят!
Растолстеем, но сами выпьем!!!(тоже вес набрала, летом -то? wacko2 )

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Алекс16" пишет:

Только сепаратор спасет отечественное козоводство.

А во времена князя уже сепараторы были или нет?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Urtica dioica" пишет:

Растолстеем, но сами выпьем!!!(тоже вес набрала, летом -то?

вес нагоняет сыр.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

У нас дождь зарядил, козочек на улицу не вывести. Похоже на весь день.
По поводу препаратов с бифидобактериями, им нужна подходящая среда для жизнедеятельности. Работать на цинковых белилах и консервантах они не будут. т.е. нужны качественные продукты.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691
Чарская Светлана пишет:
"Urtica dioica" пишет:

Растолстеем, но сами выпьем!!!(тоже вес набрала, летом -то?

вес нагоняет сыр.

Ну все,перехожу на сырную диету,а то 48кг в 30 уже надоели.А мои шутят все,что фигуру я зря так точу,а она у меня сама гадина толстеть не хочет. cry Гены.Вот молочко и мяско свое стали кушать,так и лучше стало со здоровьем,а вес не хочет подниматься ни в какую.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Клио" пишет:

Что-то я с тех пор ручной и не хочу.

"Клио" пишет:

А мыть там надо было уйму мелких деталей.

что ручной, что электрический, а уйма мелких деталей везде одинаковая.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах