Вы здесь

Коза на дворе. Страница 221 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

hi
Вот выше вопрос задавали, а ответа небыло, а мне интересно.

Суть вопроса такая была:
- у козы был выкидыш, типа родов, но на раннем сроке.

Дак вот молока эта коза после выкидыша будет давать также как после родов?

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

....meri871пишет ...Я его выслушала, но не уважила... Сказала, что всё молоко расписано и по графику раздаётся......

Правильно,свой труд нужно ценить roma
останется молоко,сделаю творог,сыр....да и просто вареники заморожу.
А дяденька может быть и богат,только "близок локоток,да не укусишь" hi

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

.....ФЕА пишет...Дак вот молока эта коза после выкидыша будет давать также как после родов?......

Если на раннем сроке,лактация не будет полноценной,как после родов. sad

Lorelei
"Инна Письменная" пишет:

К сожалению,таких мам все больше...

Тоже такую картину наблюдаю sad
Мамы - молоденькие - стараются накормить детей тем, что по ТВ разрекламировали.
Понимаю, почему так происходит - помню себя, когда моей дочери было 3 года, и появился "Орбит". Я свято верила, что он сбережёт зубы моего ребёнка.
На замечания "тёток" гавкала и кусалась, как собака - уж я-то знаю, что ребёнку нужно!

Кстати, там есть какое-то вещество, которое действует на мозг и вызывает что-то, похожее на шизофрению. Не помню этих названий. Там что-то вроде трёх стадий болезни, одна из которых - шизофрения. Или это они все в одну группу расстройств выделяются.
Не знаю, как объяснила - мож, ерундой кажется.
Информацию нам читали на курсах по ОБЖ. Это в 2000 было.
Вот, запомнила отрывки от обрывков.

"Инна Письменная" пишет:

Правильно,свой труд нужно ценить

Lorelei

Да, про труд.

Подходит ко мне мама с коляской.
- Ой, какие у Вас козы ухоженные! Не такие, как у всех!
- А у всех - это какие?
- Ну, грязные, вонючие.
Молчу. Принципиально не говорю с соседями про соседей.
- Я хочу молоко ребёнку брать.
- А какую цену готовы заплатить? - спрашиваю.

-??!! Ну, на базаре 6 грн за бутылку 1,5 л! (доллар - 8 грн)
- Козье?
- Нет, коровье.
-А в Киеве - 60 грн за литр козьего. Хотя 30 готовы платить?
- У бабок по 10 грн за литр!!!
- А ко мне почему пришли?
- Они не продают, только для семьи держат.

Вот то-то и оно!
А то хочу обслуживание, молоко от красивых коз, да чтоб дешевле, чем везде.

- По 10 будете отдавать?
- Вам, наверно, на базар smile3 .

ПетрПетр
meri871][quote=ПетрПетр пишет:

А по поводу 30 рублей за литр - всяк продает за деньги , которых достоин. Я например продаю за 70, а люди по 30 (это реальность) и у меня берут больше , чем у них, а зимой у них и молока не будет...а у меня будет..

У нас в магазине 1,5% жирности 0,5 литра бутылка = 110 рублей. У меня такой жирности даже обрат не получается (около 2,5%). А если я летнее молоко в три раза разведу до такой жирности , то могу и по 25 рублей литр продавать с наваром)))) Народ не умеет думать и считать. Это так же как и с выращенной "дорогой" козой за 7000 рублей.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"meri871" пишет:

Татьяна, а с Красой что делать?? Когда её покрывать...(по Вашему мнению?)...Или, если она прибавит молока, то это роды были??!! И пусть доится?!.

Татьяна, видимо, пропустила этот вопрос? А может и я - ответ? Поправите, если что не так?
Выкидыш можно считать на позднем сроке? Месяца 3 и плодики сформировавшиеся.
Если считать, как "роды", то нужно раздаивать в течении 7-10 дней(молозиво) по 5 раз.
Как кормили бы козлят, если забрать у матери-козы. Потом по 4 раза....и т.д.
Если придёт в охоту сама, явно, чтобы вы поняли, то решать вам, хозяевам.
Или козлята(запуск и нет молока), или доите потихоньку всю зиму(кормите соответственно хорошо, с витаминами и добавками).

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

По поводу стоимости-знакомая искала козу чешского типа,желательно потомка Чемальского племхоза,но они у нас если и были в городе,уже давно "растворились" в местных.Предлагали "вариант"-козочка-чешка,но куплена у какой-то бабки(происхождение более чем туманно),второй окот 2,5-2,7л,СТОИМОСТЬ 12000 рублей.Народ налетай!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А я и не знала, что нужно раздаивать....????!!!!.... scratch_one-s_head дою как всегда 2 р.д..... Первые дни после выкид. дала на 400 гр. за день больше... теперь, как всегда.... Наверно, НЕ КАК РОДЫ.... просто стресс для организма...
Сдам кровь - посмотрим, что делать...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Наташа, не переживайте! Будете хорошо кормить и молоко увеличится.
Доите тогда, как вам удобно, только всё до конца сцеживайте и не меньше 2 раз.
Ещё и зелени много и осенью будет листопад, который козы обожают.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Хорошо, Нина... Пока так и делаю.... Додаиваю оч. тщательно...
В козоводство выложила "чудо кормушку))))))))"....смотрите..

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
ЛАРА_Л пишет:
"Инна Письменная" пишет:

К сожалению,таких мам все больше...

Тоже такую картину наблюдаю sad
Мамы - молоденькие - стараются накормить детей тем, что по ТВ разрекламировали.
Понимаю, почему так происходит - помню себя, когда моей дочери было 3 года, и появился "Орбит". Я свято верила, что он сбережёт зубы моего ребёнка.
На замечания "тёток" гавкала и кусалась, как собака - уж я-то знаю, что ребёнку нужно!

Кстати, там есть какое-то вещество, которое действует на мозг и вызывает что-то, похожее на шизофрению. Не помню этих названий. Там что-то вроде трёх стадий болезни, одна из которых - шизофрения. Или это они все в одну группу расстройств выделяются.
Не знаю, как объяснила - мож, ерундой кажется.
Информацию нам читали на курсах по ОБЖ. Это в 2000 было.
Вот, запомнила отрывки от обрывков.

"Инна Письменная" пишет:

Правильно,свой труд нужно ценить

В жевательной резинке содержится подсластитель аспартам, это вещество вызывает рассеяный склероз и ряд других заболеваний. Если жевать её часто будут проблемы.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

В жевательной резинке содержится подсластитель аспартам, это вещество вызывает рассеяный склероз и ряд других заболеваний. Если жевать её часто будут проблемы.

так это про полстраны!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Сегодня как раз отвозила молоко и знаете народ козоводы, наблюдается такая тенденция, дети отказываются пить вообще какое-либо молоко. Я на это уже стала обращать внимание. Может так влияют усилители вкуса, которые входят в состав многих продуктов. И натуральные продукты уже на вкус не хороши, нужны продуты насыщенные химическими усилителями. А может гмо так влияет. Вообщем странное происходит в головах хомо сапиенсов.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Сейчас зачастую молодые мамочки не стараются себя сильно утруждать кормлением грудью.И ладно,если проблемы по здоровью,а просто потому,что полно заменителей,удобно и варить не надо,добавил водички и все.Дети просто с младенчества не знают вкус молока.А потом всякие прикормы в баночках,тоже-крышку снял и дал,а все ли там так натурально,как пишется?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Ничего конечно натурального, мои оба ребёнка пьют козье молоко, старшему 4 года, он всем рассказывает, что молоко надо пить, оно полезное laugh , с гордостью говорит- это мама моя подоила козочек blush2

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Что уж там другие чужие дети....у меня родные не хотят, ни дочери, ни внуки. dntknw
Пьём мы с мужем да одна внученька. Очень очень жаль, еле отучила от колы и фанты...стали гриб чайный пить.
Чипсики, кириешки, картофель-фри...точно какая-то зависимость уже есть.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Марина31" пишет:

мои оба ребёнка пьют козье молоко, старшему 4 года, он всем рассказывает, что молоко надо пить, оно полезное , с гордостью говорит- это мама моя подоила козочек

super roma

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

при большом количестве химикатов, которые мы употребляем с пищей, в организме гибнет лактаза, которая переваривает молоко.
Просто необходимо заселять флору, бифидум и лактобактерин, и все будет нормально. Деньги потраченные на эти препараты, не такие уж большие, считайте инвестициями в ваше здоровье.
Я делаю профилактику 4 раза в год, по сезонам.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Видимо так и есть. Сегодня сын привёз чайные напитки из трав и мёд с Горного Алтая. Сизу пью цяй. yes3 Какая красота там. На видео заснял козу местную, нубийку. Ходит около магазина ко всем пристаёт, в мусорку мордой залезла. laugh Сказал, что козы ходят сами по себе, без хозяев.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Чарская Светлана" пишет:

Просто необходимо заселять флору, бифидум и лактобактерин, и все будет нормально

Светлана, а кефирный гриб может это заменить?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Чарская Светлана пишет:

при большом количестве химикатов, которые мы употребляем с пищей, в организме гибнет лактаза, которая переваривает молоко.
Просто необходимо заселять флору, бифидум и лактобактерин, и все будет нормально. Деньги потраченные на эти препараты, не такие уж большие, считайте инвестициями в ваше здоровье.
Я делаю профилактику 4 раза в год, по сезонам.

Очень правильно делаете. Я только этой весной об этом задумалась,когда прихватило. У Вас прочитала, кстати в каком-то посте. Только один нюанс, с кислотностью желудка. Если кислотность повышена нужно пить препараты капсулированые, типа Бифиформа.Обычный Бифидумбактерин не помогает. В желудке с повышеной кислотностью бактерии погибают, не успев дойти до места назначения.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Dicky" пишет:

На видео заснял козу местную, нубийку

У меня ст. дочь сейчас с семьёй в Греции. Общаемся по телефону....говорит, что растут одни оливки и пальмы, кое-где цветы. Козы длинноногие, коричневые....какие уши - не рассмотрела, говорит. Может у них нубики гуляют?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Моя дочка выросла на "банках"...До сих пор ест мясное детское пюре в банке.. по типу "Тёма"... Ни разу в жизни (это буквально) не ела помидор и огурец!!!Девочке 11 лет!!!
За радость идёт "доширак", как лапша, так и пюре... Просит по большим праздникам купить это извращение...
Перепела появились у меня ещё когда жила в городской квартире, чт. хоть как то поддержать растущий организм натуральной полезной едой... Соглашалась есть в виде омлета... И добавляла в пюре в сыром виде...
Теперь вот козы у меня... Молоко в чистом виде не пьёт, но варю какао, добавляю в пюре, йогурт делаю... Всяко ухищряюсь....
А теперешняя еда из магазина ведёт к мутации.... В этом я уверена..

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

У меня сын точно так же, а ещё и сами жрали гадость типа доширака и запивали спрайтом и колой. Сейчас всё изменилось за несколько лет мы ему втёрли, что это за еда, и к чему это приведёт. Закончил вуз, устроился на работу и напрягает меня с готовкой обедов с собой. Уличную еду есть не хочет. Молоко козье у нас пьют все и творог, и йогурт едят. Йогурт у меня вообще везде идёт вместо сметаны в салаты и суп, к жаренным и тушёным овощам, замечательно.

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

Знаю одно:когда ребенок погулял на воздухе часа3-4(без перекусов конфетками,печеньками)то кушать будет прекрасно laugh
Крестник кроме московсколетней колбасы дома не ест ничего(из мясного),а тут у мамы круглые глаза-и молоко то мы пьем и мяско и борщик....ДЕТИ МАЛО ГУЛЯЮТ,да порой аппетит перебивают чипсами и т.д. wacko2

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

А кто приучает детей к этой всей дряни?Сколько раз видела картинку-на кассе стоит коробка со всякими яркими баночками-коробочками и мамы-папы,бабушки с удовольствием это покупают своим ребятишкам.А ЧТО там?У подруги ребенок пачками ел конфетки для свежего дыхания в 3года,жевачки отовсюду отдирала.Зачем все это с таких лет?Может это и пещерный век,но мои девченки(8 и 9лет)до сих пор ни разу не жевали жевачку.Ну не покупаю я им.Чипсы,сухарики и прочее очень редко.Всегда им говорю-успеете напробуетесь этой бяки,когда подрастете.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Urtica dioica" пишет:

Светлана, а кефирный гриб может это заменить?

Кефирный гриб и все закваски в продукте дают продукт своей переработки, своей жизнедеятельности.
Это большой и очень вредный миф, о том, что пия кисломолочку, мы получаем в организм бактерии... ни в кое разе... рекламщиков за такую инфу надо за яйца вешать на городских столбах. Бактерии нужны в организме живые.
Все бифидокефирчики вещь вкусная, но бактерии они в организм не поставляют!!!!

"Dicky" пишет:

Только один нюанс, с кислотностью желудка. Если кислотность повышена нужно пить препараты капсулированые, типа Бифиформа.Обычный Бифидумбактерин не помогает

В желудке, хотим мы или не хотим, есть соляная кислота. От этого никуда не денешься... так нас создал Господь.
А бифидумбактерин в отечественном исполнении по количеству бактерий малы. И чтобы добиться эффекта , нужно принять сразу несколько упаковок, а не по одному флакону в день. Сравните: в бой идет один солдат или целая армия... что даст эффект?
А любые капсулы растворяются в желудке, просто в американском варианте, количество бактерий больше.

"Dicky" пишет:

Закончил вуз, устроился на работу и напрягает меня с готовкой обедов с собой.

"Dicky" пишет:

Уличную еду есть не хочет.

Умница ребенок, если найдет себе жену, которая от кухни не шарахается, то вообще все будет прекрасно.

"Dicky" пишет:

Йогурт у меня вообще везде идёт вместо сметаны в салаты и суп

В книге князя Урусова есть рецепт сметанки из козьего молока. Очень вкусно и нежирная, как сметана из сепаратора.

"Инна Письменная" пишет:

Крестник кроме московсколетней колбасы дома не ест ничего

А куда деваться, если папе-маме лень матушка сделать ее дома.

"Gallinka2002" пишет:

Чипсы,сухарики и прочее очень редко

не так много уходит времени, чтобы иногда побаловать своих этим всем домашним, было бы желание...
Просто мы разленились и разучились готовить....
Надо выкинуть зомби ящик и время для кухни освободиться.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Urtica dioica" пишет:

Чипсики, кириешки, картофель-фри...

все это готовиться дома, без химикатов и за минимум времени...
Что проще мелкими кубиками порезать батон и посушить в духовке.
И так всем похрустеть и в борщ или супчик подсыпать...

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

А петушки на палочке......как в детстве good

А еще дед(светлая ему память)варил молочный кисель(1л молока+2ст л сахара и крахмал).Когда остывал,добавлял клубнику-все охлаждал.Вкусно.....Много лет спустя появились йогурты erman,похожи на вкус,да не то... wacko2
Просто нас очень ЛЮБИЛИ.........теперь наша очередь......дети ждут любви air_kiss

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах