Коза на дворе. Страница 221 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947

Доброго всем утра! А у меня и вторая коза запросила по серьёзному....плачет с 5 утра cry , спать никому не даёт.
Вчера вроде целый день бегала с козлом? Я подумала, что всё, ей и хватит?
Может так быть, что коза уже осеменена, а на второй день сама ещё зовёт...как бы для "подстраховки"?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18727
"Urtica dioica" пишет:

а на второй день сама ещё зовёт...как бы для "подстраховки"?

На второй день с утра контрольно случить крайне желательно.

РОССИЯ!!!
"Филипп" пишет:

На второй день с утра контрольно случить крайне желательно.

Да, спасибо!!! У нас всё получилось...уже вот с козликом часа 2 общаются wub
Но она почему-то всё время мекает? Хочет к нам- сестре и маленьким козочкам...
А я их пока держу во дворе (лопают кап. листья, топинамбур серпом посрезала....)
Значит, если садки были, то козлик нам больше не нужен?(посмотрю по козе ещё)
Сейчас у меня задача....не подпустить козлика(он в свободном доступе, гуляет) к малышкам scratch_one-s_head

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18727
"Urtica dioica" пишет:

Значит, если садки были, то козлик нам больше не нужен?

К вечеру у нее интерес к козлу должен пропасть. Ну а дальше караульте следующую охоту. Если ее не будет, значит скорее всего все прошло удачно.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 1649

Да уж цены на полукровок занижены. Я весной первокоток продала по 5 руб. считаю, что не справедливо, даже нет пол цены от породной. В следующем году такую же ошибку совершать не буду. Все лишние, если будут, пойдут под нож. Это лучше чем подарки делать. А что за породными очередь стоит что- ли? Молоко берут у нас не много. Приходится возить cen на дом за 20км.за бесплатно. Одно хорошо, что для себя хорошая продукция. Раньше покупала так через раз облапошат, то обрат продадут, то грязное и.т.д.
Как- то у одной поинтересовалась, что молоко не берёте для ребёнка? Она сказала, что они уже вышли из того возраста, чтобы пить козье молоко. Ребёнку 6 лет.

Вика.
Кругом, б..дь,одна бездуховность(c)
Никому верить нельзя, мне можно.(с)

Аватар пользователя Инна Письменная
РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 419

....Алекс16 пишет....Шедевр материнской логики!....................

К сожалению,таких мам все больше... cry .ВРЕМЯ ХИМИКОВ- ТЕХНОЛОГОВ! РЕКЛАМЫ!
А думать....это же труд! laugh

УДАЧИ! Инна.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 24426
ПетрПетр пишет:

А по поводу 30 рублей за литр - всяк продает за деньги , которых достоин. Я например продаю за 70, а люди по 30 (это реальность) и у меня берут больше , чем у них, а зимой у них и молока не будет...а у меня будет..

Тоже столкнулась с ситуацией... - я продаю по 200... брал у меня один состоятельный дяденька.. и пропал... потом мне передали его слова - "чего брать молоко золотое, когда у бабули по 80 руб. можно пить".... и.т.д. Вскоре ко мне приехал - "хочу снова... у бабули банки грязные, молоко пахнет и разбавлять стала водой".... Я его выслушала, но не уважила... Сказала, что всё молоко расписано и по графику раздаётся...
У нас в некоторых магазинах продают "напиток козий" - 200 р. литр... У меня не напиток... поэтому я спокойно по такой цене продаю...

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

РОССИЯ!!!

Вот хочется тоже про эти местоимения написать...не знаю, как меняются правила в русском языке?
Но думаю, что раньше язык был красивее, более чисто русский....
Никуда не деться - "влияние запада".
Был, вроде, какой-то указ, чтобы убрать вывески на англ. языке(есть и не поймёшь на каком!)?
"А воз и ныне там!"
А местоимения все пишутся с маленькой буквы, если, конечно, с них не начинается предложение.
Так нас учили в "советской" школе.
А написание с заглавной буквы....это как прибавлять буковку "с" в конце слова....
Это чисто мои рассуждения....тем более, что в интернете другой есть язык...мне нравится, прикольный!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3280

hi
Вот выше вопрос задавали, а ответа небыло, а мне интересно.

Суть вопроса такая была:
- у козы был выкидыш, типа родов, но на раннем сроке.

Дак вот молока эта коза после выкидыша будет давать также как после родов?

Лена

РФ

....meri871пишет ...Я его выслушала, но не уважила... Сказала, что всё молоко расписано и по графику раздаётся......

Правильно,свой труд нужно ценить roma
останется молоко,сделаю творог,сыр....да и просто вареники заморожу.
А дяденька может быть и богат,только "близок локоток,да не укусишь" hi

УДАЧИ! Инна.

РФ

.....ФЕА пишет...Дак вот молока эта коза после выкидыша будет давать также как после родов?......

Если на раннем сроке,лактация не будет полноценной,как после родов. sad

УДАЧИ! Инна.

Lorelei
"Инна Письменная" пишет:

К сожалению,таких мам все больше...

Тоже такую картину наблюдаю sad
Мамы - молоденькие - стараются накормить детей тем, что по ТВ разрекламировали.
Понимаю, почему так происходит - помню себя, когда моей дочери было 3 года, и появился "Орбит". Я свято верила, что он сбережёт зубы моего ребёнка.
На замечания "тёток" гавкала и кусалась, как собака - уж я-то знаю, что ребёнку нужно!

Кстати, там есть какое-то вещество, которое действует на мозг и вызывает что-то, похожее на шизофрению. Не помню этих названий. Там что-то вроде трёх стадий болезни, одна из которых - шизофрения. Или это они все в одну группу расстройств выделяются.
Не знаю, как объяснила - мож, ерундой кажется.
Информацию нам читали на курсах по ОБЖ. Это в 2000 было.
Вот, запомнила отрывки от обрывков.

"Инна Письменная" пишет:

Правильно,свой труд нужно ценить

Lorelei

Да, про труд.

Подходит ко мне мама с коляской.
- Ой, какие у Вас козы ухоженные! Не такие, как у всех!
- А у всех - это какие?
- Ну, грязные, вонючие.
Молчу. Принципиально не говорю с соседями про соседей.
- Я хочу молоко ребёнку брать.
- А какую цену готовы заплатить? - спрашиваю.

-??!! Ну, на базаре 6 грн за бутылку 1,5 л! (доллар - 8 грн)
- Козье?
- Нет, коровье.
-А в Киеве - 60 грн за литр козьего. Хотя 30 готовы платить?
- У бабок по 10 грн за литр!!!
- А ко мне почему пришли?
- Они не продают, только для семьи держат.

Вот то-то и оно!
А то хочу обслуживание, молоко от красивых коз, да чтоб дешевле, чем везде.

- По 10 будете отдавать?
- Вам, наверно, на базар smile3 .

ПетрПетр
meri871][quote=ПетрПетр пишет:

А по поводу 30 рублей за литр - всяк продает за деньги , которых достоин. Я например продаю за 70, а люди по 30 (это реальность) и у меня берут больше , чем у них, а зимой у них и молока не будет...а у меня будет..

У нас в магазине 1,5% жирности 0,5 литра бутылка = 110 рублей. У меня такой жирности даже обрат не получается (около 2,5%). А если я летнее молоко в три раза разведу до такой жирности , то могу и по 25 рублей литр продавать с наваром)))) Народ не умеет думать и считать. Это так же как и с выращенной "дорогой" козой за 7000 рублей.

РОССИЯ!!!
"meri871" пишет:

Татьяна, а с Красой что делать?? Когда её покрывать...(по Вашему мнению?)...Или, если она прибавит молока, то это роды были??!! И пусть доится?!.

Татьяна, видимо, пропустила этот вопрос? А может и я - ответ? Поправите, если что не так?
Выкидыш можно считать на позднем сроке? Месяца 3 и плодики сформировавшиеся.
Если считать, как "роды", то нужно раздаивать в течении 7-10 дней(молозиво) по 5 раз.
Как кормили бы козлят, если забрать у матери-козы. Потом по 4 раза....и т.д.
Если придёт в охоту сама, явно, чтобы вы поняли, то решать вам, хозяевам.
Или козлята(запуск и нет молока), или доите потихоньку всю зиму(кормите соответственно хорошо, с витаминами и добавками).

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 260

По поводу стоимости-знакомая искала козу чешского типа,желательно потомка Чемальского племхоза,но они у нас если и были в городе,уже давно "растворились" в местных.Предлагали "вариант"-козочка-чешка,но куплена у какой-то бабки(происхождение более чем туманно),второй окот 2,5-2,7л,СТОИМОСТЬ 12000 рублей.Народ налетай!

Россия

А я и не знала, что нужно раздаивать....????!!!!.... scratch_one-s_head дою как всегда 2 р.д..... Первые дни после выкид. дала на 400 гр. за день больше... теперь, как всегда.... Наверно, НЕ КАК РОДЫ.... просто стресс для организма...
Сдам кровь - посмотрим, что делать...

Меня зовут Наталья.

РОССИЯ!!!

Наташа, не переживайте! Будете хорошо кормить и молоко увеличится.
Доите тогда, как вам удобно, только всё до конца сцеживайте и не меньше 2 раз.
Ещё и зелени много и осенью будет листопад, который козы обожают.

Россия

Хорошо, Нина... Пока так и делаю.... Додаиваю оч. тщательно...
В козоводство выложила "чудо кормушку))))))))"....смотрите..

Меня зовут Наталья.

ЛАРА_Л пишет:
"Инна Письменная" пишет:

К сожалению,таких мам все больше...

Тоже такую картину наблюдаю sad
Мамы - молоденькие - стараются накормить детей тем, что по ТВ разрекламировали.
Понимаю, почему так происходит - помню себя, когда моей дочери было 3 года, и появился "Орбит". Я свято верила, что он сбережёт зубы моего ребёнка.
На замечания "тёток" гавкала и кусалась, как собака - уж я-то знаю, что ребёнку нужно!

Кстати, там есть какое-то вещество, которое действует на мозг и вызывает что-то, похожее на шизофрению. Не помню этих названий. Там что-то вроде трёх стадий болезни, одна из которых - шизофрения. Или это они все в одну группу расстройств выделяются.
Не знаю, как объяснила - мож, ерундой кажется.
Информацию нам читали на курсах по ОБЖ. Это в 2000 было.
Вот, запомнила отрывки от обрывков.

"Инна Письменная" пишет:

Правильно,свой труд нужно ценить

В жевательной резинке содержится подсластитель аспартам, это вещество вызывает рассеяный склероз и ряд других заболеваний. Если жевать её часто будут проблемы.

Вика.

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5499

В жевательной резинке содержится подсластитель аспартам, это вещество вызывает рассеяный склероз и ряд других заболеваний. Если жевать её часто будут проблемы.

так это про полстраны!

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Сегодня как раз отвозила молоко и знаете народ козоводы, наблюдается такая тенденция, дети отказываются пить вообще какое-либо молоко. Я на это уже стала обращать внимание. Может так влияют усилители вкуса, которые входят в состав многих продуктов. И натуральные продукты уже на вкус не хороши, нужны продуты насыщенные химическими усилителями. А может гмо так влияет. Вообщем странное происходит в головах хомо сапиенсов.

Вика.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 260

Сейчас зачастую молодые мамочки не стараются себя сильно утруждать кормлением грудью.И ладно,если проблемы по здоровью,а просто потому,что полно заменителей,удобно и варить не надо,добавил водички и все.Дети просто с младенчества не знают вкус молока.А потом всякие прикормы в баночках,тоже-крышку снял и дал,а все ли там так натурально,как пишется?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 8327

Ничего конечно натурального, мои оба ребёнка пьют козье молоко, старшему 4 года, он всем рассказывает, что молоко надо пить, оно полезное laugh , с гордостью говорит- это мама моя подоила козочек blush2

РОССИЯ!!!

Что уж там другие чужие дети....у меня родные не хотят, ни дочери, ни внуки. dntknw
Пьём мы с мужем да одна внученька. Очень очень жаль, еле отучила от колы и фанты...стали гриб чайный пить.
Чипсики, кириешки, картофель-фри...точно какая-то зависимость уже есть.

РОССИЯ!!!
"Марина31" пишет:

мои оба ребёнка пьют козье молоко, старшему 4 года, он всем рассказывает, что молоко надо пить, оно полезное , с гордостью говорит- это мама моя подоила козочек

superroma

Аватар пользователя Чарская Светлана
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9910

при большом количестве химикатов, которые мы употребляем с пищей, в организме гибнет лактаза, которая переваривает молоко.
Просто необходимо заселять флору, бифидум и лактобактерин, и все будет нормально. Деньги потраченные на эти препараты, не такие уж большие, считайте инвестициями в ваше здоровье.
Я делаю профилактику 4 раза в год, по сезонам.

По высокой-высокой траве, я пройду в полный рост,
Полной грудью вдохну воздух этих полей, мной давно позабытый на вкус.

Меж высоких стогов золотая стерня.
Ну-ка встану босою ногой, теплотой обласкает земля.
Через пару шагов поле вспомнит меня.
С в

Видимо так и есть. Сегодня сын привёз чайные напитки из трав и мёд с Горного Алтая. Сизу пью цяй. yes3 Какая красота там. На видео заснял козу местную, нубийку. Ходит около магазина ко всем пристаёт, в мусорку мордой залезла. laugh Сказал, что козы ходят сами по себе, без хозяев.

Вика.

РОССИЯ!!!
"Чарская Светлана" пишет:

Просто необходимо заселять флору, бифидум и лактобактерин, и все будет нормально

Светлана, а кефирный гриб может это заменить?

Чарская Светлана пишет:

при большом количестве химикатов, которые мы употребляем с пищей, в организме гибнет лактаза, которая переваривает молоко.
Просто необходимо заселять флору, бифидум и лактобактерин, и все будет нормально. Деньги потраченные на эти препараты, не такие уж большие, считайте инвестициями в ваше здоровье.
Я делаю профилактику 4 раза в год, по сезонам.

Очень правильно делаете. Я только этой весной об этом задумалась,когда прихватило. У Вас прочитала, кстати в каком-то посте. Только один нюанс, с кислотностью желудка. Если кислотность повышена нужно пить препараты капсулированые, типа Бифиформа.Обычный Бифидумбактерин не помогает. В желудке с повышеной кислотностью бактерии погибают, не успев дойти до места назначения.

Вика.

Тема закрыта