Вы здесь

Коза на дворе. Страница 214 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Да,Таня ...если никто его не купит на племя,то придется пускать на мясо,...родители у него хорошие,отец-чистый заанен.....смотрю на него и жалко ,хорший бы производитель получился и главное характер спокойный.Я его не глажу и не балую,даже когда подходит,не хочу привыкать....

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Ой,Катя,а разве такой сыр можно кушать?Я бы его быстренько выбросила... laugh я вообще всякой плесени панически боюсь.....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да вообще у Кати там райская жизнь! Поспели вишнигруши в садулесу....
Сыр вот сам готовится в холодильнике scratch_one-s_head
Почти, как в анекдоте..........
Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок. lol
Катя, а что из груш готовите?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"moonbeam" пишет:

а разве такой сыр можно кушать

А как же? Такой эксклюзив - только для гурманов. wink

"Urtica dioica" пишет:

Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок

Ага, почти так... На машину вот люк врезали - так что можно сказать, без крыши... yes3

"Urtica dioica" пишет:

а что из груш готовите?

Да пока только варенье варю. Из мелких груш - целиком, из тех, что покрупнее - кусочками. Душистое...

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Moonbeam(простите, незнаю, как величать......), мы пользуемся , как сами , так и всю нашу живность лечим так , - если ранка большая, то муж зашивает, обработав до и после - перекисью, а затем обрабатываем рану спреем "ПАНТЕНОЛ". Заживают все раны хорошо , без последствий. Это спрей - и от ожогов, и для заживания ран после операций. Является антисептиком, обезбаливает и способствует быстрейшему заживлению ран и ожогов. В его состав входят ферменты из телячьей крови. Раньше в нашей аптечке было много препаратов , на все случаи жизни, а сейчас - перекись водорода и "Пантенол". До этого предпочитали левомициновую мазь в таких случаях. Быстрейшего выздоровления Вашей любимице wink

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Като пишет:

Хи-хи.. Да немного - месяца полтора. Забыли на полке в холодильнике чертвертушку головки, завёрнутую в ткань. А когда нашла - удивилась. Думала, только сверху заплесневел, стала разрезать - а плесень в каждой дырочке... wacko2 И корочка хорошая, и вкус отличный...

Это обычный сыр (скороспелый), завернутый в тряпочку и пролежавший в холодильнике?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Сычужный сыр, в течении месяца был выдержан, после этого отправлен на еду, и часть его в тряпочке была забыта в холодильнике. За две недели - вот такая картина маслом...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Като пишет:

Сычужный сыр, в течении месяца был выдержан, после этого отправлен на еду, и часть его в тряпочке была забыта в холодильнике. За две недели - вот такая картина маслом...

Я делаю сычужный сыр на Меито (Пепсине). Но "сухим" посолом. А Вы в рассоле?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А на вкус как - плесневый сыр?
Я магазинный пробовала - не особо понравился. Домашний тоже интересно попробовать!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Irishka_ponomar" пишет:

А на вкус как - плесневый сыр?

У нас получился с белой плесенью. Я рискнул попробовать и был вознагражден. Вкус изумительный. Меня как-то угощали сыром купленным в Париже в специальном сырном магазине, так вот наш на мой вкус даже лучше.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Филипп пишет:

так вот наш на мой вкус даже лучше.

Даже не сомневаюсь! Поэтому... mail РЕЦЕПТ!!!

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А у меня вообще что то непонятное с этими запахами,от выгула орехами (фундуком)пахнет.Других спрашиваю чем здесь пахнет,все говорят что совсем ничем не пахнет,а я как к козам ближе подхожу,то чувствую запах молодого тертого фундука. dntknw Хотя на выгуле кучка навоза лежит laugh

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А у меня вообще что то непонятное с этими запахами,от выгула орехами (фундуком)пахнет.Других спрашиваю чем здесь пахнет,все говорят что совсем ничем не пахнет,а я как к козам ближе подхожу,то чувствую запах молодого тертого фундука. dntknw Хотя на выгуле кучка навоза лежит laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вчера передачу смотрела по РЕН ТВ - люблю такие передачи (про вредное молоко). Для нас это как антиреклама магазинных продуктов. Если коротко - все молочное, что продают в магазине - не еда. И большей частью - яд.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Irishka_ponomar" пишет:

Я делаю сычужный сыр на Меито (Пепсине). Но "сухим" посолом. А Вы в рассоле?

Нет, не в рассоле. Сразу откидываю на дуршлаг, в нём отжимаю-прессую, солю крупной солью, через сутки переворачиваю, солю вторую сторону, ещё на сутки оставляю - так же на дуршлаге.
Затем в холодильник в тряпочке. Каждый день, когда молоко в холодильник ставлю, попутно переворачиваю сыры. Каждый подписан по сроку изготовления. Эксперементируем. wink Сейчас я тоже делаю на Мейто, но этот сыр был ещё сделан на СФ с Московского завода. К сожалению, сейчас закончился он.

"Irishka_ponomar" пишет:

А на вкус как - плесневый сыр?

Неплохо. В меру острый, твёрдый. Какой-то особый привкус плесень не даёт. Запах у сыра тоже нормальный - сырный, без посторонних ароматов.

"Филипп" пишет:

У нас получился с белой плесенью

У меня плесень - синяя... yes3 На фото просто не видно, но цвет очень даже красивый...
Филипп, каким образом был получен сыр с белой плесенью?

"Ирина23" пишет:

А у меня вообще что то непонятное с этими запахами,от выгула орехами (фундуком)пахнет

Это, матушка, козлики так вонять изволят... laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Като пишет:

У меня головка из 5-6л молока всего - наверно, так сильно пересоленая будет. Я всего 1 день солю на столе держу. Потом на несколько часов (уже обмытый от соли) еще на столе и все - готов.

Но плесень тоже белая.

Плесень для сыров продается - в инете как-то встречала.

Попробую в выходные подольше под прессом!!! Хочется чего-то новенького!!!

Lorelei
"кондрат-1" пишет:

мажу линиментом синтомицина. Продаётся в аптеке и стоит копейки. Есть в тюбиках. Очень удобно.

А я стрептоцидовой мазью мажу. Или толчеными таблетками стрептоцида посыпаю.

"Като" пишет:

А ещё у меня сыр с плесенью получился...

Вот ёлкин же дрын, а у меня совсем никакой не получился.........

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛАРА_Л пишет:

Вот ёлкин же дрын, а у меня совсем никакой не получился.........

ЛАРА!!! И Пепсин меняла на свежий?
И все - равно?
А молоко не пробовала поменять? На коровье, например (может что с козьим молоком не так?)

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

blush2 А мы наконец вот... clap
Кто угадает зачем нам эти стройматериалы? wink
Файлы:
999_1469.jpg
999_1466.jpg

Lorelei
"Като" пишет:

Да пока только варенье варю. Из мелких груш - целиком, из тех, что покрупнее - кусочками. Душистое...

Я сушу.
Вкуснейшая вещь.

"SVIKTORIA62" пишет:

"Пантенол"

Тоже держим в аптечке.

"Irishka_ponomar" пишет:

все молочное, что продают в магазине - не еда. И большей частью - яд.

У нашего украинского молока, что на внутреннем рынке, вообще ТОЛЬКО НЕКОТОРЫЕ производители дают 10% сухого молока. Остальное - крахмал, масло подсолнечное, сода, цинковые белила, синтетические витамины, антибиотики, мел.
Тоже передачу смотрели.
Резонансу былооооооооо!
А толку-то.
Заводы же известно чьи.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"кондрат-1" пишет:

Кто угадает зачем нам эти стройматериалы

Колодец?

Lorelei
"Irishka_ponomar" пишет:

А молоко не пробовала поменять? На коровье, например (может что с козьим молоком не так?)

Думаю на выходных попробовать.

"кондрат-1" пишет:

Кто угадает зачем нам эти стройматериалы?

Относительно "зачем" - вариантов масса.
Мои дяди из Екатеринбурга их как фундамент под бани-сараи используют. Они "играют", и так стены не трескаются зимой( dntknw scratch_one-s_head ).
А вот я бы пару десятков кому подарила - не пройти уже во дворе! Иногда соседи на выгребные ямы забирают.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛАРА_Л пишет:

Меня эти передачи только и удерживают от того, чтобы отказаться от хозяйства. Посмотрю и с новыми силами в сараи!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Раз в этой теме, значит, Таня козлятам игровую площадку затеяла!!! laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Като" пишет:

Филипп, каким образом был получен сыр с белой плесенью?

Не знаю, вроде все как всегда... Пролежал всего недели две, может не успел цвет набрать. Вчера клиенты пришли, попросили половинку головки сыра, а тут сюрприз. Пришлось им от другой головки отрезать, а этот собе :) Вот сейчас как раз с чаем употребляю :) И мед свежий, сотовый, только что из улья... Вкуснотища. Пчелы почти не возражали. Жарко - им лениво было.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Irishka_ponomar" пишет:

Раз в этой теме, значит, Таня козлятам игровую площадку затеяла!!!

Или фундамент, или стена. Я из-за земли на следующем фото так думаю.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Почти угадали.. laugh
Пришлось часть закапать почти в 0 и потом к воротам уже будем подсыпать под шины. Участок с небольшим наклоном.
Это НАКОНЕЦ!!! Богдан соизволил начать стройку.
Только натаскали нужное количество шин как увидели, что машины возят глину. Спросили цену.. Короче за 1000р нам насыпали 2 машины глины. ya
Высыпали там где низина у ворот и остатки как раз не пропадут. good Надеюсь нам хватит набить шины и подсыпать.
Я придумываю технологии будущей стройки, а мастер воплощает.. (тихо матерясь..наверное laugh )
Таким образом фундамент будет тёплый и не будет считаться постоянной т.к. по закону фундамент таковым быть не может. huh bang
Правда в Америке из этого дома строят, а у нас свои нормы. Хотя частично это правильно. yes3 Сейчас дураков много, а когда рухнет государство отвечать будет...
Файлы:
999_1473.jpg
999_1453.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Значит, вы ими просто поверхность выровняли, строить дом будете?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Это будет фундамент. Шины выравниваются по уровню ( разница была почти на полторы шины по этой стороне) и плотно набиваются землёй с трамбовкой. Сверху гидроизоляцию и можно строить из чего хочешь. Мы будем из разных материалов. По каркасной технологии. Я на другом форуме открыла тему в двух разделах одновременно. Нужны рекомендации строителей и тех кто строил себе такого типа постройки.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Филипп" пишет:

И мед свежий, сотовый, только что из улья... Вкуснотища.

Ага. Я тоже таскаю из ульев регулярно... yes3 Я кроме как с сотами мёд вообще не люблю.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах