Коза на дворе. Страница 212 из 669

20045 сообщений
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3745

Ну вот для примера - козлику 4 месяца на этом фото. У него хорошая мошонка - и по размерам, и по прикреплению.

Файлы: 
  • sam_9044.jpg
  • sam_9049.jpg
Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948

Спасибо, Катя! Всё очень наглядно и понятно. roma

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 289

Раздрай в голове. Косила траву, подошел сосед и сказал, что мышиный горошек ядовит. Стала смотреть прокосы и выдергивать весь мышиный горох. Но ведь его весь не уберешь - оставила это занятие и думаю - посмотрю-ка в яндексе. Написано, что ядовито, но в то же время - кормовое растение. Ничего не понимаю. Что делать? Хорошо помню, что в прошлом году осенью коза с удовольствием поедала заборный горошек и ничего. Кто сталкивался с мышиным горошком в сене и что делал в таком случае? Подскажите, пожалуйста!!!

tlna04

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 260

Всем доброго здоровья!Раз зашел разговор о козлах,хочу спросить,в каком возрасте козлик может покрыть козу?Сама выращивала лет 5назад,но следуя советам "умных" книжек,в случку пустила после года.Хозяйка козлов,куда водила своих,говорила,что до 7мес. козел не покроет,так как "созревают" только после 7мес. они,а тут на сайте вижу люди кроют 5,5мес. козликами.У меня в этом же возрасте козлик крыл сестру(не доглядела,но и признаков охоты не было у козочки),беременность не наступила,к моей радости.Но тот и не пах еще в этом возрасте,а нынешний мой Каземир, начал припахивать за пару дней до того как 5мес. ему исполнилось и пару раз уже на ноги себе лил.Значит "созрел" для дел великих?

Россия

Мышиный горошек иногда специально нарываю-хорошо кролики едят,а уж они то очень чувствительны к корму.Постоянно есть в сене,всегда едят с удовольствием.Без последствий.

Lorelei
"Филипп" пишет:

едят. Особенно овсяную. Ячменную тоже неплохо. Про остальные не знаю,

А гречишную? Или гречневую? Гречаную?

Lorelei
"Като" пишет:

И ещё. По козлу самое главное фото

thank_you

"Филипп" пишет:

Завернутый камень лучше держит. А еще лучше завернуть штакет и степлером пройтись.

thank_you

"Като" пишет:

Ну вот для примера - козлику 4 месяца на этом фото. У него хорошая мошонка - и по размерам, и по прикреплению.

Ууууууууууууууууууууу.........................

У наших, которых видела, у всех по форме как капля воды в момент когда от крана отрывается. Тонкая у основания и много внизу. И в ногах путается...........

Россия

Душистый горошек - это изумительное лакомство для всех животных, как в сыром, так и в сушёном виде.
В той или иной степени ядовиты очень многие растения. Козы употребляют почти все без каких-либо проблем.
Сушите сено спокойно и не переживайте.

Россия
"Gallinka2002" пишет:

в каком возрасте козлик может покрыть козу

Да практически в любом. На всякий случай козликов рекомендуется отделять от козочек в возрасте двух месяцев, а некоторых и раньше приходится.
Во всяком случае, в возрасте 4-5 месяцев козлики очень даже способны.

"Gallinka2002" пишет:

Хозяйка козлов,куда водила своих,говорила,что до 7мес. козел не покроет,так как "созревают" только после 7мес. они

Обычное "деревенское" содержание козлов вполне может дать такой результат. Когда животное заморено - ему не до покрытий.

"ЛАРА_Л" пишет:

А гречишную

Должны есть.

Аватар пользователя Шалашова Юлия
Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 340

Немного фоток моего хозяйства.

Файлы: 
  • a15.jpg
  • a17.jpg
  • a5.jpg
  • a14.jpg
  • koziy_dvor.jpg
  • a4.jpg
Россия

Юль, фотки пока не вижу - модем еле пищит, вечером с другого компа влезу поглядеть... А вот в подписи место жительства пора поменять уже... wink

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813

Вот наши первокоточки через 2 мес после окота blush2

Файлы: 
  • izobrazhenie_130.jpg
  • izobrazhenie_131.jpg
  • izobrazhenie_125.jpg
  • izobrazhenie_132.jpg
  • izobrazhenie_124.jpg

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475

А это наш козлевич...

Файлы: 
  • sp_a1298.jpg
  • sp_a1298.jpg
  • sp_a1298.jpg
  • sp_a1291.jpg
  • sp_a1298.jpg
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 8324

А я ещё не купила козлика cry

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

А это наш козлевич...

Красавиц! И как вытянулся , подрос ! Настоящий мужчина! good
Сколько ему возрастом то уже?

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

А это наш козлевич...

Здоров парниша.Но не скажешь,что уж шибко исхудал.А рядом кто?Подруга детства?

РОССИЯ!!!

Вот и вырос, представляю, какой он будет в 3-4 года! Теперь уже весь гарем его!!! Вот оно козлиное счастье!
Скольких козочек ему предстоит осчастливить?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"Марина31" пишет:

А я ещё не купила козлика

А на прокат?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 8324

Да где его возьмёшь, у нас рядом один и то фиг его знает ,что там намешано, хочу Зааненского, мы уже ездили насмотрелись у всех породистые по разговорам, такого насмотришься wacko2

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"buzajka" пишет:

Сколько ему

2августа 5 исполнилось.

"Gallinka2002" пишет:

Подруга детства?

Конечно,она.Надолго не оставляет.

"Gallinka2002" пишет:

не скажешь,что уж шибко исхудал

А мне всё кажется,что кожа,да кости...

"Urtica dioica" пишет:

Скольких козочек ему предстоит осчастливить?

Своих 8,а чужие пока подождут.
и прошу прощения за повторы-еле-еле загрузила,всё ошибка,да ошибка,а потом вылезла целая куча. dntknw

РОССИЯ!!!
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

потом вылезла целая куча

Таня, так можно же удалить лишние фото. yes3 (изменить комментарий).

Россия
"buzajka" пишет:

Вот наши первокоточки через 2 мес после окота

Таня, отличные козюльки! super
Особенно вымя у первой понравилось - самое удобное, должно быть, при дойке. И легкодойная, да?
Рассказывай, сколько они у тебя дают, какое молочко на вкус - очень интересно.

Россия

Ещё подразниться, что ли... scratch_one-s_headlaugh
Яблок я уже насобирала вволю, теперь груша поспевать начала. Есть груши с уже сочными и душистыми плодами. Сегодня набрала пакет, завтра пойду целенаправлено за грушами на заготовки.
Они все сладкие, очень ароматные, только мельче, чем сортовые, и чуть-чуть вяжут. Зато нашла две груши с плодами с миндальным привкусом. yes3

Файлы: 
  • foto1453.jpg
  • foto1448.jpg
РОССИЯ!!!
"Като" пишет:

завтра пойду целенаправлено за грушами на заготовки

Обожаю груши!!! Неужели они ничьи и так просто растут, как у нас ёлки в лесу?

Россия

Като,спасибо за быстрый ответ thank_you Я ,честно говоря, думала,что есть какой-то срок,когда созревают "живчики" и прыжки до этого срока только игра.А то взяли у меня козочку вчера и звонят-наш козлик с нее не слазиет.Я им говорю,отсаживайте козлика,а то будет скакать,пока не покроет,они-мол козлику еще и трех месяцев нет,я говорю-всяко бывает,у людей и в 9мес. козочки уже рожают...

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

Катя вам бы мемуары про коз писать,особенно про большую любовь к козам своим и приходящим на свидание.
А я вот своего не пускаю никуда,сидит в вольере.Отсаживать некуда пока,но я вот смотрю на него стреноженного и подумываю о том,что козочек то он в таком состоянии покрыть не сможет.Если передние ноги связать достаточно близко,то прыгнуть на козу во время охоты у него не получится (наверное).А этот способ можно использовать для исключения нежелательной беременности.Поделитесь соображениями пожалуйста.А то муж безвылазно работает и самой приходится с козлом воевать.Сарай то я ему сама не построю,да и привязать сейчас тоже не где.

Я не волшебник,я только учусь!

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138
Ирина23 пишет:

Если передние ноги связать достаточно близко,то прыгнуть на козу во время охоты у него не получится (наверное).

Получится. Факт. Нужно подвязать передние к задним. Или к одной задней.

РОССИЯ!!!

Ничего себе!!! Какие прыткие! Да...нелегко с ними приходится scratch_one-s_head

Россия
"Ирина23" пишет:

.Если передние ноги связать достаточно близко,то прыгнуть на козу во время охоты у него не получится (наверное).

Не знаю, как с козами, а вот был когда у меня жеребец, то навязывали его на пастбище, да ещё и ноги путали путами - иначе с ним не совладать было. Так колхозные кобылы, все, как одна, приходили к нему, и через положенный срок принесли жеребят... laugh
Соседи видели, как он их крыл с путаными ногами. Мне не удалось зафиксировать процесс...

"Urtica dioica" пишет:

Неужели они ничьи и так просто растут, как у нас ёлки в лесу?

Именно так... yes3 Это дички.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

Эх провалилась идея,придется убирать несчастного козла подальше. cry

Я не волшебник,я только учусь!

Тема закрыта