Вы здесь

Коза на дворе. Страница 215 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Лара,у меня тоже порой проблемы с варением сыра,сейчас вычислила почему.Все элементарно, недогреваю молоко.Один раз варила в ночь,тоже не получилась.Валилась с ног в этот день,все бросила и пошла спать.Утром подогрела погоречее решив будет что будет,а он раз и начал сварачиваться.Правда сыр получился с кислинкой.
Катя,козел у меня пахнет не очень приятно,до тошноты,а этот запах очень нежный и даже вкусный. Я иногда ощущаю этот привкус в сливках на молоке.Козел сейчас пахнуть почему то перестал,видимо была генеральная репетиция. laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Като пишет:
"Филипп" пишет:

И мед свежий, сотовый, только что из улья... Вкуснотища.

Ага. Я тоже таскаю из ульев регулярно... yes3 Я кроме как с сотами мёд вообще не люблю.

Ну чего только у вас нет! Арбузы с дынями, наверное, точно не растут....
У нас мёд покупной, а в посёлке никто не держит пчёл....наверное, климат не подходит dntknw
Мёд - это super

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Urtica dioica" пишет:

Арбузы с дынями, наверное, точно не растут....

эка, невидаль... у нас бабушка на Братском взморье растила арбузы...
приятельница моя Галя Красножен, на БАМе, станция Уоян, от Северобайкальска сотня км севернее, выращивала арбузики в огороде.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я севернее Като, но у меня дынька первая уже желтеть начала..
Арбузики пока маленькие. Сорта разные. Посадили поздно. Грядок не было. Всё почти с 0..
Файлы:
999_1474.jpg
999_1493.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Ну вот спасибо, хоть посмотрела какие листья у них....честно слово, даже картинки что-то не попадались.
Ананасы видела...как наша капуста, примерно, растут.
У нас арбузы только в теплице можно вырастить.
Зато в продаже, завались...Вчера опять два купили, красные, но не такие сладкие, как в детстве.
Козы очень любят...ни кусочка не оставят...всего 15 рублей за кило ягодок.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У меня тоже дыньки растут, а арбузы забыла посадить. Хотя у нас всё-таки ещё не арбузно-дынный регион, но в открытом грунте из семян можно вырастить.
А ягодки у нас уже в два раза дешевле, чем у вас, продают...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Като" пишет:

А ягодки у нас уже в два раза дешевле, чем у вас, продают

Хороший у вас климат! Растёт всё хорошо...лето длинное good
Вчера трогала низ живота у козы, живот очень твёрдый и 2 вены чётко выступают.
Катя, может из-за беременности стал плотным живот? Даже с утра выпуклый.
Если получилось с тем козлом в мае, то 3 месяца...скоро и запускать вроде надо....
Она стала меня ещё во время дойки рогами по колену стучать, если замешкаюсь...
Вроде как говорит, что отпущенное время вышло и оставьте меня в покое.
Молока пока не сбавляет...с козликом дерётся... scratch_one-s_head

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Нина,ты зря прибедняешься по поводу арбузов...растут они у нас даже не в теплице,только сорт надо выбрать правильно и крупными они у нас не растут.У меня нынче они первый год,а вот приятельница ростят их каждый год.Так,что не так уж у нас -Урале все плохо....(смайлики пропали)Купила вчера мед-2,100руб трехлитровая банка.,вкусныййй,но денег жалко....литр-700руб,это сколько же мне надо продать молока,если оно стоит 40р-за литр,вот такая задача.И берем на зиму мы 3 раза по 3.....3 литра меда дороже,чем мой козлик ха-ха

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Надежда, а пчёл у вас не разводят? Мы у соседей покупаем мёд, они привозят и Башкирии и торгуют.
Я про нормальные арбузы говорю, а не про какую-то мелочь. Надо, чтобы семечко воткнул и жди урожай. yes3
Мы вот никак грушу не можем вырастит, зимой мёрзнет. Да ещё в июне от заморозков свежие побеги гибнут.
Этим летом вот единственной яблоньки лишились, раскололо попалам, хоть и сорт Уральский.
Надежда, вы сфотайте потом, как вырастет, арбузик-то, и если можно, то название сорта, пжл thank_you

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Нина, давайте я Вам осенью накопаю дичков грушевых - их, по-моему, ни мороз, ни жара не берёт. У нас зимой за сорок морозы порой - не вымерзают. Может быть, приживутся?
У нас мёд 1500 трёхлитровая банка. Можно дешевле найти.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
кондрат-1 пишет:

Это будет фундамент. Шины выравниваются по уровню ( разница была почти на полторы шины по этой стороне) и плотно набиваются землёй с трамбовкой. Сверху гидроизоляцию и можно строить из чего хочешь. Мы будем из разных материалов. По каркасной технологии. Я на другом форуме открыла тему в двух разделах одновременно. Нужны рекомендации строителей и тех кто строил себе такого типа постройки.

Интересно бы было посмотреть что это за форум. Дайте, пожалуйста, ссылочку на него или название.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Это как бы конкурент.. Кину в личку. Там белорусов много как и разных русскоговорящих. Тут на него часто ссылки дают. Вот последняя была в теплицах про дома из мешков с глиной.. good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Като" пишет:

Нина, давайте я Вам осенью накопаю дичков грушевых

Катя, спасибо большое за предложение thank_you , мы весной вот опять всяких саженцев насадили....будем посмотреть.
Ведь растут же кое-где!!! Осенью ещё посадим в самое тёплое, безветренное место...

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
tina04 пишет:
кондрат-1 пишет:

Это будет фундамент. Шины выравниваются по уровню ( разница была почти на полторы шины по этой стороне) и плотно набиваются землёй с трамбовкой. Сверху гидроизоляцию и можно строить из чего хочешь. Мы будем из разных материалов. По каркасной технологии. Я на другом форуме открыла тему в двух разделах одновременно. Нужны рекомендации строителей и тех кто строил себе такого типа постройки.

Интересно бы было посмотреть что это за форум. Дайте, пожалуйста, ссылочку на него или название.

Посмотрите эту ссылку, вроде правильно должна была скопировать. http://www.inform24.ru/articles/projects/obzor-zdanii-iz-neobichnih-mate... и ещё вот - http://ecohome.ucoz.ru/photo/doma_iz_stekljannykh_butylok/5 Нам эта тема тоже , на данный момент, очень актуальна. До холодов надо построить и козовник, и курятник. Вот и высматриваю в инете всякую всячину - чтобы и не дорого, и быстро , и тепло laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Новая цыпочка была обнаружена у цыплят wink Как она там оказалась?
Файлы:
new_kur.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А эта коза тоже, видимо, считает себя курочкой, только насест великоват по-моему laugh
Файлы:
koza_trak.jpg

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А можно я глаза козе промою фурацилином?
Чего-то они не нравятся мне у неё. Подтекает как будто слеза, но желтого цвета. Я вчера на долго уезжала, вообще сначала подумала, что она плакала. Но какая-то желтая густая слеза. Похоже напылило ей в глаза.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ФЕА" пишет:

А можно я глаза козе промою фурацилином?

Можно, но лучше тетрациклиновую глазную мазь заложить за веко в оба глаза.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем hi !!!!А я в Астрахани... Хоз. своё оставила..., а душа всё равно дома...
Соскучилась по своим козам... даже снились!!!!
Здесь встретила стадо на берегу Волги паслись..., пошла общаться..- думала пастух местное стадо пасёт, а это оказывается все его личные!!!!! shok -30 шт.!!!! Так душевно поговорили!!!! Столько всего хорошего узнала.... Понянчилась с малявочками!! Они такие милашки!!!(я вблизи не видела козлят)....
Хочу домой!!!!((((((.....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

Новая цыпочка была обнаружена у цыплят Как она там оказалась?

Видимо, обернулась курочкой и залезла через низ face
Все тенёк ищут wink yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

залезла через низ

Не, через верх :) Залезла по сетке на пленку и провалилась. Пришлось чинить.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Обещанные арбузы (сорт не помню)
Ещё у нас растёт виноград (правда мелковатый)
Это наш "самоубийца" Дружок laugh
Файлы:
arbuz_2.jpg
10082012651.jpg
arbuz.jpg
vinograd.jpg

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Филипп пишет:

А эта коза тоже, видимо, считает себя курочкой, только насест великоват по-моему laugh

А это - наши козлик и козунька вообразили себя охранниками , и заняли собачью будку laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"SVIKTORIA62" пишет:

А это - наши козлик и козунька вообразили себя охранниками , и заняли собачью будку

Да они уединиться, наверное, хотели wub да юбочку джинсовую снять wink жарко же! lol

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"moonbeam" пишет:

Обещанные арбузы (сорт не помню)

На вид красненькие.....а висячие - это тоже они? Надо тоже теплицей обзавестись scratch_one-s_head
Спасибо за фотки, теперь вижу, что и где растёт. yes3

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Urtica dioica пишет:
"SVIKTORIA62" пишет:

А это - наши козлик и козунька вообразили себя охранниками , и заняли собачью будку

Да они уединиться, наверное, хотели wub да юбочку джинсовую снять wink жарко же! lol

наверное............ laugh

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А я сегодня все таки решилась своих коз проглистогонить альбеном. То что эти таблетки с удовольствием поедаются скотом чистой воды ложь.У меня только одна коза съела с удовольствием,остальным пришлось впихивать.Особенно одна интересно ела таблетку,раскусит и губу вверх и стоит балдеет,не понятно что это она так.Еще козла сегодня на пастбище вывела в путах,шел и жалобно мекал вызывая у меня жалость.Не получилось.Пришел в путах домой.

Lorelei

Я своих 2 раза Альбендазолом проглистогонила.
Вчера сдали анализы.
Всё чисто. А козявка так и подкашливает...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Ирина23" пишет:

То что эти таблетки с удовольствием поедаются скотом чистой воды ложь.У меня только одна коза съела с удовольствием,остальным пришлось впихивать

Удобнее давать альбендазол-суспензию. Набираешь в шприц без иголки и в угол рта вливаешь. На любую козу - максимум 30 секунд.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах