Коза на дворе. Страница 210 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

то что он у всех личным врачом работает я догадывалась,сам же и дату покрытия не пропустит.Только вот роды мне придется принимать и козлят нянькать.Пастись он как раз всем дает,а вот мне спокойно на травке посидеть ни как не позволяет.Пожует чуть чуть и ко мне идет нос чесать,а там и все остальное и до рог не далеко.Так у меня еще Заряша позаигрывает с ним и деру дает,а он ко мне обиженный идет.В общем достал.

Я не волшебник,я только учусь!

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475

А это всем форумчанам,от всей души...

Файлы: 
  • sp_a1287.jpg
Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 289
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

А это всем форумчанам,от всей души...

Какая прелесть!

tlna04

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

картинка для тебя

Татьяна, какие классные дырочки!!! Буду делать! roma Спасибо за цветы, красивые.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"Филипп" пишет:

Это он анализы принимает :)) Проверяет в каком состоянии коза

Какой умный козлик!!! lol

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3280
"Филипп" пишет:

Надо им отдельно давать еду, где она их отогнать не сможет

У нас в сарае 3 кормушки, раскладываем в разные, но Вы же наверное знаете, что эти драчуньи умудряются одновременно из всех есть и пока молодые очухаются, только начинают жевать она тут как тут, а зерном подкармливаю, приходится ее за дверью отдельно закрывать.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3280

Я тоже когда по весне продаю козлят, выслушиваю интересные моменты, каждый кто приходит смотреть говорит, а так у вас не зааненские, а я спрашиваю, а вы знаете, какие они? да белые и безрогие(а то что они и рогатые бывают,они конечно же не знают), еще не один человек не спросил, сколько молока дает мать.Видимо пора разводить белых, безрогих, так хоть в понимании людей буду заводчиком зааненских коз.Вот такой менталитет у людей

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 8425

Точно, зааненские белые, камолые с серёжками, вот все требования, которые от людей слышишь

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18613
"plansy" пишет:

но Вы же наверное знаете, что эти драчуньи умудряются одновременно из всех есть и пока молодые очухаются

Привязывайте драчунью. Или еще как-то изолируйте. Можно кормить в разное время. Заперли одну, покормили другую. Проявляйте фантазию laugh

Lorelei
"plansy" пишет:

эти драчуньи умудряются одновременно из всех есть и пока молодые очухаются, только начинают жевать она тут как тут

То же самое.

Россия
: Ленинградская обл.
02.08.2012 - 13:50
: 17

А мои как на подбор все драчуньи,да и с рогами,поэтому пришлось всех поставить на привязь вдоль кормушки,так как загородки новые все разбили рогами и одну первокотку так избили что еле спасли,теперь как на коровьей ферме стоят,сзади какашки веничком отметешь,опилочек подсыпешь,кормушку вкусностями набьешь и смотришь как пыхтят и жуют жвачку довольные.

Если любить землю матушку,и работать на ней,то всего можно добиться.

Lorelei
"Сара Лог." пишет:

как на коровьей ферме стоят

А гуляют?
Или всё время так?
Мои теперь пасутся на привязи - бегать начали.
А по стайкам разделяю только кормить.

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
Марина31 пишет:

Точно, зааненские белые, камолые с серёжками, вот все требования, которые от людей слышишь

Ага))Недавно тут приезжали мужчина с женщиной , Хотели купить козочку и козлика , козлика комолого с серьгами взяли, а вот от козочки отказались ( а объяснение было вот какое , я чуть не упала laugh )
- А у неё сережек нет!
Я им : - если надо с серьгами возьмите рогатенькую...
Они мне:
- Зааненские рогатыми не бывают!

тупик scratch_one-s_head

а я уже устала объяснять людям, что это не так... и не стала ничего говорить... все равно не поверят... это же все от безграмотности...

Кому надо и кто знает, тот и без лишних слов берет.

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18613
"Сара Лог." пишет:

пришлось всех поставить на привязь вдоль кормушки,

а вот с этим аккуратнее, могут повеситься.

"Сара Лог." пишет:

одну первокотку так избили что еле спасли

Избили где: на выгульной площадке или в козовнике?

Россия

Обязательно гуляют,или на пастбище ходят или в загоне гуляют.Без движения козы чахнут,их нельзя пасти на привязи,это очень подвижные животные им надо побегать поискать чего нибудь вкусного..

Россия

Здравствуйте,всем!А нам счастье привалило!Вчера прошла гроза с ливнем,полила нашу многострадальную степь,а ещё почти рядом с домом клён завалило-еды море и дровишки какие-никакие и дички градом набило-праздник живота нашим козюлям...

Россия

Избили в козлятнике,проломились с двух сторон через загородки и ее с обоих сторон старшие козы били,прибежала на крик,а там такое,вымя было порвано,шея пробита рогом и бедро проткнуто,зашивали,антибиотики кололи,теперь все на привязи прочной,повесить не могут,негде.

РОССИЯ!!!
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

-праздник живота нашим козюлям.

Приятного им аппетита!!! А к нам на Урал опять лето вернулось ya ,под 30 гр.
Хоть тыквы ещё подрастут....правда козам опять очень жарко.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 260

Всех приветствую!У нас на участке сгорело почти все-тыква,свекла для коз,картоха и капуста,что подальше посадила.Вода не подведена,а ведрами все не прольешь,только морковь да свеклу столовую отлила.А остальное-мартышкин труд-садила,полола,поливала,думала наростет много еды козам,а неделю не была и все высохло как в пустыне.Да еще и лужок наш клеверный "убили"-сегодня пришли,а там все деревья спилены,все скоро технику загонят...Где на будущий год пастись будем... Как было и что стало

Файлы: 
  • lesopoval2.jpg
  • lesopoval.jpg
  • chto_bylo.jpg
: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

Сейчас полнолуние,и я заметила что козы в эти дни вообще становятся неуправляемы и агрессивны.
Козочки какие симпатичные.

Я не волшебник,я только учусь!

Lorelei

Мои на привязи, это значит так:
Водящая коза Красуля на шнурке 10 м показывает куда идти.
Конец шнурка в руках у Главкозы - у меня.
Рядом носятся козьи дети.
Только отвязала - и коза прыжками, как пантера, летит в родной сарай, а сзади чешут козьи дети.
Потому тут пока без вариантов.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3723
"ЛАРА_Л" пишет:

у Главкозы - у меня

super
Это теперь почётный статус такой. lol

"Ирина23" пишет:

Пожует чуть чуть и ко мне идет нос чесать

А у меня козлы на диету сели... Если молодой ещё туда-сюда, какую травинку жевнёт, то взрослый - тот совсем от еды отказывается. Грязный стал, вонючий, взъерошенный - кошмар, настоящий козлище...
Травы он не хочет, сена не хочет, зерна не хочет, от воды тоже отказывается - а хочет он большой и чистой любви, причём много и часто.
Стоит, вздыхает, хрюкает, фыркает, поливает себя и вглядывается с надеждой за горизонт - уж не спешит ли к нему какая красавица...

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 8425
"Като" пишет:

cry жалко козлика, дайте ему козочку laugh

Россия

Ну вот мы и закупили сена на зиму.
28 рулонов по 350-400 кг (это, конечно, не считая того, что заготовливаем сами).
Так получилось, что привезли нам это сено почти сразу, и три дня мы его подготавливали к хранению.
Объём большой, подходящего помещения для хранения нет, раскатывать и убирать на чердак - трудоёмко, да и места на всё не хватит.
А таким образом храним уже третий год - как показывает практика - самый оптимальный вариант для нас.
Самое сложное - это при разгрузке рулонов всегда какая-то их часть - причём очень большая часть, разваливается, оттого, что лопаются верёвки.
И каждый рулон заматываешь, опутываешь - как паук паутину плетёшь. Время уходит - масса. Нервов - и того более. Работа нудная и неприятная.
После того, как верёвки надёжно закрепили рулон, начинается вторая часть марлезонского балета - это доставка рулона к месту зимней стоянки.
Разгрузить рядом с ней - нет возможности, Камазу не развернуться и не сгрузить. Поэтому приходится вручную толкать и катить.
В этот раз, измучившись на ручной доставке половины рулонов, для оставшейся половины была придумана простая, но эффективная штучка, позволяющая тащить рулон мотоблоком.
Хотя и при такой транспортировке достаточно побочных эффектов, однако сил ушло значительно меньше.
Рулоны мы закатываем каждый на три тоненьких брёвнышка-жердинки. Рулоны выкладываются в ряд по несколько штук - в этом году в основном по пять рулонов, один ряд в шесть штук.
Между рядами оставлен проход - для свободного маневрирования при распечатывании рулона.
Блок из нескольких рулонов накрываем полиэтиленовой плёнкой. Плёнка обычная, только поплотнее берём. Рукав 1.5 метра. Разрезаем, получаем трёхметровую, накрываем рулоны с запасом по торцам, и края плёнки с торцов прихватываем скотчем - что бы плёнка лежала плотно.
Затем с торцов ряды загораживаем листами шифера, с боков, что бы убрать парусность - доски или жерди.
Хранится - прекрасно. И сухо, и места для проветривания достаточно. Практически нет потерь.

Файлы: 
  • foto1413.jpg
  • foto1432.jpg
  • foto1424.jpg
  • foto1425.jpg
  • foto1436.jpg
  • foto1435.jpg
  • foto1417.jpg
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3204

Лена

Lorelei

.

"Като" пишет:

вторая часть марлезонского балета

.

"...Эти балеты исполнялись членами королевской семьи, придворными, профессиональными танцорами, и были красочными представлениями, часто сочетавшими хореографию, вокальную и инструментальную музыку, поэзию и театр..."

lol
А частей вроде 16 должно быть?

Россия

Катюша!Очень хороший способ!

Россия
"ЛАРА_Л" пишет:

"...Эти балеты исполнялись членами королевской семьи, придворными, профессиональными танцорами, и были красочными представлениями, часто сочетавшими хореографию, вокальную и инструментальную музыку, поэзию и театр..."

В точку, Лара! Все члены королевской семьи присутствовали, что представление было красочным - так это без сомнения, - все прохожие тормозили и разглядывали процесс, (видимо, наслаждались wink ), хореографии - такие па выделывали, такие курбеты выписывали, уворачиваясь от рулонов - что Волочкова будет кусать локти от досады, ну с вокальным сопровождением - так ясно дело, присутствовало. Без него ни одно дело не делается... laugh

"ЛАРА_Л" пишет:

А частей вроде 16 должно быть

Ну так ещё вся зима впереди, глядишь, и следующие части разыграем... wink

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4218

Здорово. good А мы сено укрыли ТАРПАУЛИНОМ. Это ткань похожая на мешки, но облитая с одной стороны полиэтиленом. Углы и края хорошо прошиты. Много вставлено колечек железных за которые можно закрепить. Стоит на двух рядах поддонов для вентиляции. victory Сначала мы открывали и проветривали, а теперь просто сверху кинули щиты упаковочные. Они похожи на поддоны, но тоньше и планочки реже. Сами они широкие и длинные. Уже сверху положили тент и закрепили к поддонам верёвками.
Размеры разные. Продают и готовые. good
Маленький стожок это для курочек мелкое сено в гнёзда. blush2

Файлы: 
  • 999_1433.jpg

мечтаю о настоящей зимней теплице.
http://fermer.ru/blog/17187/zakupka-redkih-tomatov-273866, садовая бирка, пакеты рассадные.
http://fermer.ru/blog/17187/udobreniya-kapelnoe-vet-preparaty-278761#com. интересная закупка :)

Россия
"кондрат-1" пишет:

ТАРПАУЛИНОМ. Это ткань похожая на мешки, но облитая с одной стороны полиэтиленом. Углы и края хорошо прошиты. Много вставлено колечек железных за которые можно закрепить

Отличная вещь!
Мы тут после каждого урагана выглядываем - не оторвало ли где бесхозную рекламную растяжку... laugh У нас тут у кого есть такие - не нарадуются. Для укрывания - милое дело. Материал практически вечный и прекрасно защищает от дождя. Не знаю, что именно используется для растяжек - тарпаулин или нет, но думаю, что в любом случае это схожие материалы.

"кондрат-1" пишет:

Размеры разные. Продают и готовые

Это про тарпаулин? А цены какие?

Тема закрыта