Вы здесь

Коза на дворе. Страница 211 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Irishka_ponomar" пишет:

Я тут редко стала бывать... простите, простите...
Вот - интересно почитать (случайно нарыла) - там и рецептики есть!
http://www.goldgoat.ru/info-asso.html

Смешная ассоциация. А так же ферма которую они рекомендуют:

"Золотая коза" рекомендует козоводам заходить на сайт: Мини-козоферма "На кудыкиной горе". Мини-ферма находится в России, Орловской области. Козлят продают только по предварительной записи!

И особенно породы которые они разводят: "немецкий заанентал", "европейский заанентал", "украинская молочная", "французский крем", "орловская". Похоже народ что в голову приходит, то и лепит.

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138
Филипп пишет:

И особенно породы которые они разводят: "немецкий заанентал", "европейский заанентал", "украинская молочная", "французский крем", "орловская". Похоже народ что в голову приходит, то и лепит.

Тогда у меня целое изобилие пород:"смоленская дойная", "лохмач двурогий", "белая копытная" и "веселуха".

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"duh12" пишет:

лохмач двурогий

lol Хорошо! Надо патентовать wink

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"katkova36" пишет:

Цветочки красивые,

Таня,это мои любимые флоксы,сорт"Бах"

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Филипп" пишет:

Похоже народ что в голову приходит,

У нас тоже-порода"афганка",очень любимая многими нашими сельчанами,а на деле-альпийского типа.Коричневая с чёрными ножками и чёрным ремнём-"афганка" и спорить бесполезно(да я и не спорю...им виднее laugh )

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Филипп пишет:

Смешная ассоциация.

Да? А я поверила... scratch_one-s_head
Но тогда вопрос: такой огромный сайт и много информации... Деньги обмывают?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

В "Золотую козу" написать может любой, разрекламировав свою фирму. Поэтому ответственность за предоставленную информацию лежит только на владельцах сайта.
Сайт На кудыкиной горе я встречала уже, и не единожды. Стараются облагородить своё стадо. Тут уж к любой породе припишешься.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"tina04" пишет:

а под пленкой почему конденсат собирается? Сено что ли сырое? Приходится каждый день разбрасывать. Это хорошо, что пока ясная погода, а вдруг дождь?

Сено не бывает абсолютно сухим, да и не должно быть. А то оно будет ломким, и рассыпется в пыль. Под плёнкой, от нагрева, собирается испаряемая из сена влага.
Разбрасывать его не надо - достаточно просто открыть проветрить.
А если стог уже собран и готов к хранению - укрывать полностью просто нельзя - сопреет. Главное - накрыть макушку. А снизу сено будет проветриваться.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"ЛАРА_Л" пишет:

А такой козюк?

Информации по нему мало. По фото - по-моему, мелковат для двух лет. Особенно мне не понравилось фото, где он боком стоит - какой-то зад очень высокий и спина провислая...
Детки его - обычные. Ещё маленькие, по ним ничего не скажешь. Будь они в возрасте нескольких месяцев, возможно было бы увидеть потенциал.
И ещё. По козлу самое главное фото - это вид сзади, надо видеть мошонку. От её размеров зависит молочность дочерей.
Лара, я может, слишком строго сужу, не обижайся - всё-таки исхожу из стандарта зааненов. Но ведь и козла этого за заанена выдают - значит, к нему и требования такие же.

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138
Филипп пишет:
"duh12" пишет:

лохмач двурогий

lol Хорошо! Надо патентовать wink

Займусь на досуге. Пойдете в соавторы? 50 на 50.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Като" пишет:

. Но ведь и козла этого за заанена выдают

А цена ......10 000рублей, если я правильно перевела. Так и стоят зааненские козлы?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Като" пишет:

Сайт На кудыкиной горе

https://fermer.ru/user/8178
https://fermer.ru/forum/kozovodstvo/53275 Вс, 07/03/2010 - 08:49
#74

Вот наш главный жених, зовут его Барсик.

Крови у козла не русские, куплен на часной миниферме. Вязка 1500 рублей. Запись зараннее.

Сейчас этот козел:

Отец всех козлят перечисленных ниже Барсик №0820 Немецкий заанентал.

"Urtica dioica" пишет:

А цена ......10 000рублей, если я правильно перевела. Так и стоят зааненские козлы?

Например козлик Мирный (родился 20 апреля 2012 года) стоит 20 т.р. и порода у него - британо-альпийский. Отец тот же Барсик.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

И ведь не врут - кровность 0%

Файлы:
grann.gif

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кондрат-1" пишет:

Много вставлено колечек железных за которые можно закрепить.

Это люверсы. Не доверяйте им. При сильном ветре их вырывает с тканью. Завернутый камень лучше держит. А еще лучше завернуть штакет и степлером пройтись.

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138

Уважаемые козоводы! Позвольте представить замечательного человечка Клио. Мы знакомы только по переписке.
Прошу любить и жаловать.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

http://www.mitek-tent.ru/catalogue/6/ Вот тут можно понять приблизительную цену. Я нашла и за 25р\м...Ссылка в городском компе.. blush2

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495
Филипп пишет:

И ведь не врут - кровность 0%

как для предков - белых зааненов - у него слегка темноват окрас.... scratch_one-s_head Может это такой Крем? А может он загорел?

А что значит "кровность"?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

И ведь не врут - кровность 0%

Я поняла, что чистой породой(как там расписано) и не пахнет! Правильно?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Вот лихо загнули... lol Все предки - сплошь заанены, а козёл - британец. Не иначе, как чудеса генной инженерии... wink

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Клио пишет:

Ой, помогите. Я новенькая. И козлик у меня первый. Но он меня смущает. кушает мало. А какая должна быть мошонка? Как понять какой размер?

Здравствуйте, Клио.
А сколько Вашему козлику сейчас? Может быть, Вы выставите фото?
Мошонка у козла должна быть широкая, хорошо прикреплённая, ровная и довольно большая относительно тела.
По взрослым козлам - в обхвате мошонка должна быть в районе 30 см.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Като" пишет:

Мошонка у козла должна быть широкая, хорошо прикреплённая, ровная и довольно большая относительно тела

Катя, с добрым утром! Мы с козами уже попаслись, отдыхаем в тени. Они сегодня почему-то усиленно ели ольху и особенно кору, что в ней такого?
А если у козлов мошонка болтается, чуть ли не заплетается между ног? Это на козлятах скажется?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

С добрым утром, Нина!
Козы в свободном выпасе сами регулируют необходимые им вещества. Для меня остаётся загадкой, почему они вдруг меняют вкусовые пристрастия - но им виднее.
А ольха имеет вяжущие свойства, возможно, им сейчас это необходимо.
Болтающаяся мошонка - это в будущем слабые связки вымени у дочерей этого козла.
Теретически может выстрелить, а может не выстрелить - мы уже говорили о том, что степень наследуемости признаков зависит от препотентности родителей. Но что бы получить заведомо хорошее потомство, обоих родителей надо подбирать лучших, с известными предками.
Это относится ко всем животным - как породистым, так и беспородным.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Ну вот для примера - козлику 4 месяца на этом фото. У него хорошая мошонка - и по размерам, и по прикреплению.
Файлы:
sam_9044.jpg
sam_9049.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Спасибо, Катя! Всё очень наглядно и понятно. roma

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

Раздрай в голове. Косила траву, подошел сосед и сказал, что мышиный горошек ядовит. Стала смотреть прокосы и выдергивать весь мышиный горох. Но ведь его весь не уберешь - оставила это занятие и думаю - посмотрю-ка в яндексе. Написано, что ядовито, но в то же время - кормовое растение. Ничего не понимаю. Что делать? Хорошо помню, что в прошлом году осенью коза с удовольствием поедала заборный горошек и ничего. Кто сталкивался с мышиным горошком в сене и что делал в таком случае? Подскажите, пожалуйста!!!

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Всем доброго здоровья!Раз зашел разговор о козлах,хочу спросить,в каком возрасте козлик может покрыть козу?Сама выращивала лет 5назад,но следуя советам "умных" книжек,в случку пустила после года.Хозяйка козлов,куда водила своих,говорила,что до 7мес. козел не покроет,так как "созревают" только после 7мес. они,а тут на сайте вижу люди кроют 5,5мес. козликами.У меня в этом же возрасте козлик крыл сестру(не доглядела,но и признаков охоты не было у козочки),беременность не наступила,к моей радости.Но тот и не пах еще в этом возрасте,а нынешний мой Каземир, начал припахивать за пару дней до того как 5мес. ему исполнилось и пару раз уже на ноги себе лил.Значит "созрел" для дел великих?

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Мышиный горошек иногда специально нарываю-хорошо кролики едят,а уж они то очень чувствительны к корму.Постоянно есть в сене,всегда едят с удовольствием.Без последствий.

Lorelei
"Филипп" пишет:

едят. Особенно овсяную. Ячменную тоже неплохо. Про остальные не знаю,

А гречишную? Или гречневую? Гречаную?

Lorelei
"Като" пишет:

И ещё. По козлу самое главное фото

thank_you

"Филипп" пишет:

Завернутый камень лучше держит. А еще лучше завернуть штакет и степлером пройтись.

thank_you

"Като" пишет:

Ну вот для примера - козлику 4 месяца на этом фото. У него хорошая мошонка - и по размерам, и по прикреплению.

Ууууууууууууууууууууу.........................

У наших, которых видела, у всех по форме как капля воды в момент когда от крана отрывается. Тонкая у основания и много внизу. И в ногах путается...........

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Душистый горошек - это изумительное лакомство для всех животных, как в сыром, так и в сушёном виде.
В той или иной степени ядовиты очень многие растения. Козы употребляют почти все без каких-либо проблем.
Сушите сено спокойно и не переживайте.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах