Коза на дворе. Страница 211 из 669

20045 сообщений
Lorelei
"кондрат-1" пишет:

укрыли ТАРПАУЛИНОМ. Это ткань похожая на мешки, но облитая с одной стороны полиэтиленом

Какая интересность!.........

Мы ложили скаты, на скаты - шифер. Потом сено в тюках - по 10-15 кг тюк, не взвешивала, сено своё тюковали, - на сено брусы так, как у Кати брёвна внизу, чтоб воздух ходил, сверху - шифер, и всё это укрыто непромокающей палаткой.

С боков заставлено щитами, шифером, палками, брёвнами.
Иначе козы достают.
Свои и чужие.

Мы это всё сложили, на следующий день глядь - соседские козы конструкцию обсели, как мухи каплю варенья.

Lorelei

У нас для укрытий есть тенты с фур.
Периодически меняем, а старые идут на укрытия. Тоже вещь хорошая. Но тяжёлая.

Lorelei

http://emarket.ua/objavlenie/zaanenskij-kozel-na-plemja-ID17DnR.html

А такой козюк?
Думаю купить, но ещё не звонила.

А тут его дети.
http://emarket.ua/objavlenie/kozochki-i-kozliki-na-plemja-ID17Dp7.html

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 289
ЛАРА_Л пишет:

Мои на привязи, это значит так:
Водящая коза Красуля на шнурке 10 м показывает куда идти.
Конец шнурка в руках у Главкозы - у меня.
Рядом носятся козьи дети.
Только отвязала - и коза прыжками, как пантера, летит в родной сарай, а сзади чешут козьи дети.
Потому тут пока без вариантов.

Как важно оказывается можно себя назвать super . Мои также гуляют, а значит я тоже главкоза lol Слепни и пр.кровососы достают, конечно же коз - вот они и несутсчя домой.

tlna04

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 289
Като пишет:

Ну вот мы и закупили сена на зиму.
.
Блок из нескольких рулонов накрываем полиэтиленовой плёнкой. Плёнка обычная, только поплотнее берём. Рукав 1.5 метра. Разрезаем, получаем трёхметровую, накрываем рулоны с запасом по торцам, и края плёнки с торцов прихватываем скотчем - что бы плёнка лежала плотно.
Затем с торцов ряды загораживаем листами шифера, с боков, что бы убрать парусность - доски или жерди.
Хранится - прекрасно. И сухо, и места для проветривания достаточно. Практически нет потерь.

Всем, кто написал о способах хранения сена - огромное спасибо. Всем этот опыт непременно пригодится, а особенно новичкам типа меня. Вот только один вопрос у меня - а под пленкой почему конденсат собирается? Сено что ли сырое? Приходится каждый день разбрасывать. Это хорошо, что пока ясная погода, а вдруг дождь?
Я сено купить никак не могу. Накашиваю сама и на тележке по чуть-чуть перетаскиваю. Объемы у меня, конечно очень малые, но радуюсь и этому и поэтому мне очень хочется хоть такие жалкие объемы сохранить с меньшими потерями.
Есть еще надежда, если уж сена не получится купить, то хоть соломы прикупить.
Едят ли солому козы или только на подстилку она годится?
Вот и про сено для кур - тоже сама не додумалась, что тоже можно заготовить.
Спасибо еще раз всем за полезные советы - а уж за фотки - ОГРОМНОЕ спасибо. Все так наглядно!

tlna04

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18842
"tina04" пишет:

Едят ли солому козы или только на подстилку она годится?

едят. Особенно овсяную. Ячменную тоже неплохо. Про остальные не знаю,

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 662

Добрый день всем. немного приболела.но сейчас вроде попраляюсь на пару с козочкой. laugh Цветочки красивые,а названия узнать можно.?У меня тоже козлик молодым козочкам проходу не дает,все проверяет в порядки ли у них все.Пришлось пересадить в оделный сарай.А то уже прыгает на всех.покоя козам не дает.А козлятки что покупала стали менять окраску с белой на серую становятся серыми.стадо будит цветным теперь.

1234Жить – значит делать вещи, а не приобретать их.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 30543

Я тут редко стала бывать... простите, простите...

Вот - интересно почитать (случайно нарыла) - там и рецептики есть!

http://www.goldgoat.ru/info-asso.html

Судьба помогает смелым!

Россия
"Irishka_ponomar" пишет:

Я тут редко стала бывать... простите, простите...
Вот - интересно почитать (случайно нарыла) - там и рецептики есть!
http://www.goldgoat.ru/info-asso.html

Смешная ассоциация. А так же ферма которую они рекомендуют:

"Золотая коза" рекомендует козоводам заходить на сайт: Мини-козоферма "На кудыкиной горе". Мини-ферма находится в России, Орловской области. Козлят продают только по предварительной записи!

И особенно породы которые они разводят: "немецкий заанентал", "европейский заанентал", "украинская молочная", "французский крем", "орловская". Похоже народ что в голову приходит, то и лепит.

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138
Филипп пишет:

И особенно породы которые они разводят: "немецкий заанентал", "европейский заанентал", "украинская молочная", "французский крем", "орловская". Похоже народ что в голову приходит, то и лепит.

Тогда у меня целое изобилие пород:"смоленская дойная", "лохмач двурогий", "белая копытная" и "веселуха".

Россия
"duh12" пишет:

лохмач двурогий

lol Хорошо! Надо патентовать wink

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"katkova36" пишет:

Цветочки красивые,

Таня,это мои любимые флоксы,сорт"Бах"

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"Филипп" пишет:

Похоже народ что в голову приходит,

У нас тоже-порода"афганка",очень любимая многими нашими сельчанами,а на деле-альпийского типа.Коричневая с чёрными ножками и чёрным ремнём-"афганка" и спорить бесполезно(да я и не спорю...им виднее laugh )

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 30543
Филипп пишет:

Смешная ассоциация.

Да? А я поверила... scratch_one-s_head
Но тогда вопрос: такой огромный сайт и много информации... Деньги обмывают?

Судьба помогает смелым!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3976

В "Золотую козу" написать может любой, разрекламировав свою фирму. Поэтому ответственность за предоставленную информацию лежит только на владельцах сайта.
Сайт На кудыкиной горе я встречала уже, и не единожды. Стараются облагородить своё стадо. Тут уж к любой породе припишешься.

Россия
"tina04" пишет:

а под пленкой почему конденсат собирается? Сено что ли сырое? Приходится каждый день разбрасывать. Это хорошо, что пока ясная погода, а вдруг дождь?

Сено не бывает абсолютно сухим, да и не должно быть. А то оно будет ломким, и рассыпется в пыль. Под плёнкой, от нагрева, собирается испаряемая из сена влага.
Разбрасывать его не надо - достаточно просто открыть проветрить.
А если стог уже собран и готов к хранению - укрывать полностью просто нельзя - сопреет. Главное - накрыть макушку. А снизу сено будет проветриваться.

Россия
"ЛАРА_Л" пишет:

А такой козюк?

Информации по нему мало. По фото - по-моему, мелковат для двух лет. Особенно мне не понравилось фото, где он боком стоит - какой-то зад очень высокий и спина провислая...
Детки его - обычные. Ещё маленькие, по ним ничего не скажешь. Будь они в возрасте нескольких месяцев, возможно было бы увидеть потенциал.
И ещё. По козлу самое главное фото - это вид сзади, надо видеть мошонку. От её размеров зависит молочность дочерей.
Лара, я может, слишком строго сужу, не обижайся - всё-таки исхожу из стандарта зааненов. Но ведь и козла этого за заанена выдают - значит, к нему и требования такие же.

Россия
Филипп пишет:
"duh12" пишет:

лохмач двурогий

lol Хорошо! Надо патентовать wink

Займусь на досуге. Пойдете в соавторы? 50 на 50.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"Като" пишет:

. Но ведь и козла этого за заанена выдают

А цена ......10 000рублей, если я правильно перевела. Так и стоят зааненские козлы?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
"Като" пишет:

Сайт На кудыкиной горе

https://fermer.ru/user/8178
https://fermer.ru/forum/kozovodstvo/53275 Вс, 07/03/2010 - 08:49

Вот наш главный жених, зовут его Барсик.

Крови у козла не русские, куплен на часной миниферме. Вязка 1500 рублей. Запись зараннее.

Сейчас этот козел:

Отец всех козлят перечисленных ниже Барсик №0820 Немецкий заанентал.

"Urtica dioica" пишет:

А цена ......10 000рублей, если я правильно перевела. Так и стоят зааненские козлы?

Например козлик Мирный (родился 20 апреля 2012 года) стоит 20 т.р. и порода у него - британо-альпийский. Отец тот же Барсик.

Россия

И ведь не врут - кровность 0%

Файлы: 
  • grann.gif
Россия
"кондрат-1" пишет:

Много вставлено колечек железных за которые можно закрепить.

Это люверсы. Не доверяйте им. При сильном ветре их вырывает с тканью. Завернутый камень лучше держит. А еще лучше завернуть штакет и степлером пройтись.

Россия

Уважаемые козоводы! Позвольте представить замечательного человечка Клио. Мы знакомы только по переписке.
Прошу любить и жаловать.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4237

http://www.mitek-tent.ru/catalogue/6/ Вот тут можно понять приблизительную цену. Я нашла и за 25р\м...Ссылка в городском компе.. blush2

мечтаю о настоящей зимней теплице.
http://fermer.ru/blog/17187/zakupka-redkih-tomatov-273866, садовая бирка, пакеты рассадные.
http://fermer.ru/blog/17187/udobreniya-kapelnoe-vet-preparaty-278761#com. интересная закупка :)

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 499
Филипп пишет:

как для предков - белых зааненов - у него слегка темноват окрас.... scratch_one-s_head Может это такой Крем? А может он загорел?

А что значит "кровность"?

РОССИЯ!!!
"Филипп" пишет:

Я поняла, что чистой породой(как там расписано) и не пахнет! Правильно?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия

Вот лихо загнули... lol Все предки - сплошь заанены, а козёл - британец. Не иначе, как чудеса генной инженерии... wink

Россия
Клио пишет:

Ой, помогите. Я новенькая. И козлик у меня первый. Но он меня смущает. кушает мало. А какая должна быть мошонка? Как понять какой размер?

Здравствуйте, Клио.
А сколько Вашему козлику сейчас? Может быть, Вы выставите фото?
Мошонка у козла должна быть широкая, хорошо прикреплённая, ровная и довольно большая относительно тела.
По взрослым козлам - в обхвате мошонка должна быть в районе 30 см.

РОССИЯ!!!
"Като" пишет:

Мошонка у козла должна быть широкая, хорошо прикреплённая, ровная и довольно большая относительно тела

Катя, с добрым утром! Мы с козами уже попаслись, отдыхаем в тени. Они сегодня почему-то усиленно ели ольху и особенно кору, что в ней такого?
А если у козлов мошонка болтается, чуть ли не заплетается между ног? Это на козлятах скажется?

Россия

С добрым утром, Нина!
Козы в свободном выпасе сами регулируют необходимые им вещества. Для меня остаётся загадкой, почему они вдруг меняют вкусовые пристрастия - но им виднее.
А ольха имеет вяжущие свойства, возможно, им сейчас это необходимо.
Болтающаяся мошонка - это в будущем слабые связки вымени у дочерей этого козла.
Теретически может выстрелить, а может не выстрелить - мы уже говорили о том, что степень наследуемости признаков зависит от препотентности родителей. Но что бы получить заведомо хорошее потомство, обоих родителей надо подбирать лучших, с известными предками.
Это относится ко всем животным - как породистым, так и беспородным.

Тема закрыта