Коза на дворе. Страница 217 из 669

20045 сообщений
Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 713

Как Вам такой пейзаж в августе? shok Очевидно, на радость козкам будет второй урожай, на нашей яблоньке, в этом году ! clap

Файлы: 
  • яблоня в августе
  • яблоня в августе
: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

Ну да,ахатина это африканская сухопутная улитка,а любопытная как коза.Будет возможность сфоткаю и молодежь свою рогатую и их,тоже уж больно ласковые пообщаться любят.

Я не волшебник,я только учусь!

26.03.2012 - 19:45
: 719

Всем доброго дня!Хочу узнать,что будет,если при поедании слив козо налопается и косточек?В книге написано, что козки косточки выплевывают,а мои партизанки глотают! И ведь специально сначала накормила до упора,а потом только незнакомые ягодки дала.С пару секунд во рту катали-ждала,когда выплюнут...Ага!Выплюнули!Пришлось срочно отнимать.Но по 5-6 штук съесть успели.С начинкой.Жду кары.У кого нибудь зверики так поступают?И чего ждать теперь?

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138
xelqa пишет:

Всем доброго дня!Хочу узнать,что будет,если при поедании слив козо налопается и косточек?В книге написано, что козки косточки выплевывают
Жду кары.У кого нибудь зверики так поступают?И чего ждать теперь?

Хорошего мало. А что это за книга? Я читал, что не рекомендуется скармливать косточковые.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3727

Я даже не представляю, как это коза будет есть сливу и выплёвывать косточки. Всегда они ели всё подряд, и ничего с ними не случится. А уж пять-шесть слив они даже и не заметили...

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 2515

У нас когда едят сливу или вишню, косточки выплёвывают когда пережёвывают жвачку! Утром заходишь к ним, а у них весь пол косточками усыпан!

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 260

Про косточки:брали отходы с детского садика,часто выливали компот ведрами,ну и все сухофрукты отдавали козам,выедали все под чистую,но косточки всегда оставались в ведре.Может потому,что вареное,легче отделяется мякоть dntknw

Россия

А вопрос остался. К чему готовиться и что может произойти.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"SVIKTORIA62" пишет:

полезно при высоком давлении. И вкусно, и полезно Незнаю, можно ли козам из черноплодки вязать веники ?

Черноплодка у нас тоже не уродилась...просто нет ягод. Жаль, в прошлом году скормила козочкам 6 вёдер.
В ней ещё много йода, полезно и козам и нам для поджел. железы.
Веники, я думаю, не нужно вязать из аронии. Если уж так много, то соберите часть листьев с кустарников и посушите.
Потом можно будет покормить маленьких козлят.
Отдельно, большое спасибо за фотографии, красивые!
А первый урожай яблок уже сняли? Козюли и от 2 и третьего не откажутся wiggle

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!

Наверное, я одна убираю все косточки (из компота). В сыром виде только арбуз и дыни.... я и тут с семечками не даю. Может можно? Раньше даже серединки из яблок вырезала, чтобы не подавились, из кабачков выковыривала... huh
Просто не знала...сейчас вот смешно даже yes3

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
Клио пишет:

А вот кто бузину козам даёт? такие красные ягодки - но смотрю козы к ним не подходят. Ни ягоды, ни листья не едят. А рябина уже рыжая. Стоит ждать пока покраснеет полностью - или уже можно собрать? Боюсь, что птички её за одну ночь соберут если не успею.
А веники вязать вместе с козами - пустое занятие - растаскивают быстрее чем я обрезаю.

Если козки что не едят, то и не надо кормить этим, им лучше знать. agree
Если опасаетесь, что птички вас опередят со сбором рябины....лучше поторопиться yes3

РОССИЯ!!!
"Релена" пишет:

У нас когда едят сливу или вишню, косточки выплёвывают когда пережёвывают жвачку! Утром заходишь к ним, а у них весь пол косточками усыпан!

Интересненько как! Вот умнички-то! victory

Lorelei
"SVIKTORIA62" пишет:

Черноплодную рябину - ежегодно. В основном в компоты, но можно и с сахаром , полезно при высоком давлении.

При высоком давлении - черноплодка только после того, как врач добро даст.
Она сильно сгущает кровь=тяжело работать сердцу=неизвестно, какие последствия.
Мне кардиохирург по ушам настучал здорово за неё. Отец мой сердечник - ел постоянно.
Так нам врач тааакую перспективу нарисовал!
Я даже кусты выкорчевала, и в лес пересадила - чтоб соблазна не было.

РОССИЯ!!!
"Клио" пишет:

Мои козки на прогулке

good козочки, гладенькие, в меру упитанные и красивые!!!
А на ухе, что бирка?

РОССИЯ!!!

Почитала...что-то в ветеринарии нет даже темы про многосисячных козочек?
Сегодня подстригали копытца и удалось сфотать, что у нас наросло.
Придётся выбраковывать....а так жалко, козка такая ручная, ласковая. cry

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18615
"Urtica dioica" пишет:

Придётся выбраковывать....

Вы просто козлят от нее не оставляйте. А так доится она будет нормально. Проблемы не вижу.

Россия

Спасибо, Лара, за предупреждение. Я знаю, что Черноплодкой увлекаться не стоит, а то, что для сердечников не желательно её употреблять, и не предполагала............ scratch_one-s_head У мужа высокое давление, а у меня сердечко с молоду пошаливает.......... Ну, уж очень вкусные компоты с черноплодкой......... wub Может, если не переусердствовать, то немного - можно ....... wink

Россия
Urtica dioica пишет:

Отдельно, большое спасибо за фотографии, красивые!

Разве пройдёшь мимо такой красоты! wub А хорошим - всегда хочется поделиться с другими..........

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18615
"ЛАРА_Л" пишет:

Она сильно сгущает кровь=тяжело работать сердцу=неизвестно, какие последствия.
Мне кардиохирург по ушам настучал здорово за неё.

Укрепляет сосуды, снижает давление. Сгущение крови - антинаучный термин. Сок аронии+яблочный сок отличное средство для профилактики атеросклероза. Врачи у нас странные люди. Козье молоко, например, детишкам не рекомендуют. Тоже какие-то антинаучные причины выдумывают.

РОССИЯ!!!
"Филипп" пишет:

Укрепляет сосуды, снижает давление. Сгущение крови - антинаучный термин. Сок аронии+яблочный сок отличное средство для профилактики атеросклероза. Врачи у нас странные люди. Козье молоко, например, детишкам не рекомендуют. Тоже какие-то антинаучные причины выдумывают.

Вот спасибо вам, Филипп thank_you , а то мы так любим компот из яблок и черноплодки good
Пьём все и козам даже больше достаётся dri

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3280
"Urtica dioica" пишет:

удалось сфотать, что у нас наросло.
Придётся выбраковывать

У нас такая же только с 4, буду ждать весны, посмотрю, как будет доиться, а потом делать шаги.Давайте дождемся с Вами дойки, а потом вернемся к обсуждению, мешают, не мешают?

РОССИЯ!!!

Можно попробовать. Я видела ваше фото, похожи...
Но это ведь точно не папилломы?
Спрашивала у хозяйки, где купили козочек, так она говорит, что и у её мамки тоже 3 и ничего...доится нормально.
Конечно, сами виноваты, что не посмотрели....можно было хоть и цену скинуть.
Вторая козочка нормальная, вот её я и хочу вырастить на молочко.
Вы когда хотите её огулять?

26.03.2012 - 19:45
: 719

Для Duh12.Книга про коз и их содержание написана Давыденко Н С,в соавторвстве с мужем.Серия "приусадебное хозяйство",издательство"Сталкер".Купила ее до козок.И до того,как нашла форум.Косяков в ней не нашла,в отличии от одного сайта,на котором автор назвал мышиный горошек ядовитым.По этому-то и дала сливы не почистив.Ну в деревнях им ведь ни сливы ни вишни не чистят.А когда сама столкнулась-паника,блин!Я ж коз только второй год держу,а в прошлом году у меня слив не было.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3280
"Urtica dioica" пишет:

Вы когда хотите её огулять?

обычные сроки, когда я покрываю своих коз-это самый конец октября, начало ноября.Чтобы козлята к травке рождались и в тепло. В этом году у меня 3 молоденькие козочки и 1 взрослая, вот хотелось бы подгадать чтобы хотя бы одну на весну оставить покрывать, чтобы молоко не только весной-летом было.Буду смотреть , может какую поменьше оставлю на весну, но эту много сосковую, наверное буду первой крыть, чтобы раньше увидеть результат

Россия
xelqa пишет:

Для Duh12.Книга про коз и их содержание написана Давыденко Н С,в соавторвстве с мужем.Серия"приусадебноехозяйство",издательство"Сталкер

Благодарю за наводку! Вечером в интернете попробую поискать. Если найду в книжке что интересное - напишу.

Россия

Кому нужны 54 книги "Приусадебное хозяйство". Можно отдельно. pdf.

Lorelei
"duh12" пишет:

Кому нужны 54 книги "Приусадебное хозяйство"

Мне.

Я вообще еврей по натуре. В хорошем смысле.
Мне всё всегда надо.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3131

Нина,у меня были 2 козочки-сестрички с двумя сосочками,ничего-не мешали и расталась я с ними не по этой причине.....и у их матери тоже был такой дефект.Правильно написал Филипп,если не брать от них племя и будут нормально давать молока,то ничего страшного.... thank_you

РОССИЯ!!!

Спасибо, Надежда, учту всё. thank_youroma

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475

Здравствуйте,всем!Прошу,прощения,что не в тему-а у нас сегодня грибной суп!И всё благодаря хорошему человеку из пос.Калиново.НИНА,СПАСИБО ЗА ПОСЫЛОЧКУ!!!Оч.вкусные грибочки!

Тема закрыта