Вы здесь

Коза на дворе. Страница 217 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"SVIKTORIA62" пишет:

полезно при высоком давлении. И вкусно, и полезно Незнаю, можно ли козам из черноплодки вязать веники ?

Черноплодка у нас тоже не уродилась...просто нет ягод. Жаль, в прошлом году скормила козочкам 6 вёдер.
В ней ещё много йода, полезно и козам и нам для поджел. железы.
Веники, я думаю, не нужно вязать из аронии. Если уж так много, то соберите часть листьев с кустарников и посушите.
Потом можно будет покормить маленьких козлят.
Отдельно, большое спасибо за фотографии, красивые!
А первый урожай яблок уже сняли? Козюли и от 2 и третьего не откажутся wiggle

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Наверное, я одна убираю все косточки (из компота). В сыром виде только арбуз и дыни.... я и тут с семечками не даю. Может можно? Раньше даже серединки из яблок вырезала, чтобы не подавились, из кабачков выковыривала... huh
Просто не знала...сейчас вот смешно даже yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Клио пишет:

А вот кто бузину козам даёт? такие красные ягодки - но смотрю козы к ним не подходят. Ни ягоды, ни листья не едят. А рябина уже рыжая. Стоит ждать пока покраснеет полностью - или уже можно собрать? Боюсь, что птички её за одну ночь соберут если не успею.
А веники вязать вместе с козами - пустое занятие - растаскивают быстрее чем я обрезаю.

Если козки что не едят, то и не надо кормить этим, им лучше знать. agree
Если опасаетесь, что птички вас опередят со сбором рябины....лучше поторопиться yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Релена" пишет:

У нас когда едят сливу или вишню, косточки выплёвывают когда пережёвывают жвачку! Утром заходишь к ним, а у них весь пол косточками усыпан!

Интересненько как! Вот умнички-то! victory

Lorelei
"SVIKTORIA62" пишет:

Черноплодную рябину - ежегодно. В основном в компоты, но можно и с сахаром , полезно при высоком давлении.

При высоком давлении - черноплодка только после того, как врач добро даст.
Она сильно сгущает кровь=тяжело работать сердцу=неизвестно, какие последствия.
Мне кардиохирург по ушам настучал здорово за неё. Отец мой сердечник - ел постоянно.
Так нам врач тааакую перспективу нарисовал!
Я даже кусты выкорчевала, и в лес пересадила - чтоб соблазна не было.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Клио" пишет:

Мои козки на прогулке

good козочки, гладенькие, в меру упитанные и красивые!!!
А на ухе, что бирка?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Почитала...что-то в ветеринарии нет даже темы про многосисячных козочек?
Сегодня подстригали копытца и удалось сфотать, что у нас наросло.
Придётся выбраковывать....а так жалко, козка такая ручная, ласковая. cry

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

Придётся выбраковывать....

Вы просто козлят от нее не оставляйте. А так доится она будет нормально. Проблемы не вижу.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Спасибо, Лара, за предупреждение. Я знаю, что Черноплодкой увлекаться не стоит, а то, что для сердечников не желательно её употреблять, и не предполагала............ scratch_one-s_head У мужа высокое давление, а у меня сердечко с молоду пошаливает.......... Ну, уж очень вкусные компоты с черноплодкой......... wub Может, если не переусердствовать, то немного - можно ....... wink

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Urtica dioica пишет:

Отдельно, большое спасибо за фотографии, красивые!

Разве пройдёшь мимо такой красоты! wub А хорошим - всегда хочется поделиться с другими..........

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ЛАРА_Л" пишет:

Она сильно сгущает кровь=тяжело работать сердцу=неизвестно, какие последствия.
Мне кардиохирург по ушам настучал здорово за неё.

Укрепляет сосуды, снижает давление. Сгущение крови - антинаучный термин. Сок аронии+яблочный сок отличное средство для профилактики атеросклероза. Врачи у нас странные люди. Козье молоко, например, детишкам не рекомендуют. Тоже какие-то антинаучные причины выдумывают.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

Укрепляет сосуды, снижает давление. Сгущение крови - антинаучный термин. Сок аронии+яблочный сок отличное средство для профилактики атеросклероза. Врачи у нас странные люди. Козье молоко, например, детишкам не рекомендуют. Тоже какие-то антинаучные причины выдумывают.

Вот спасибо вам, Филипп thank_you , а то мы так любим компот из яблок и черноплодки good
Пьём все и козам даже больше достаётся dri

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Urtica dioica" пишет:

удалось сфотать, что у нас наросло.
Придётся выбраковывать

У нас такая же только с 4, буду ждать весны, посмотрю, как будет доиться, а потом делать шаги.Давайте дождемся с Вами дойки, а потом вернемся к обсуждению, мешают, не мешают?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Можно попробовать. Я видела ваше фото, похожи...
Но это ведь точно не папилломы?
Спрашивала у хозяйки, где купили козочек, так она говорит, что и у её мамки тоже 3 и ничего...доится нормально.
Конечно, сами виноваты, что не посмотрели....можно было хоть и цену скинуть.
Вторая козочка нормальная, вот её я и хочу вырастить на молочко.
Вы когда хотите её огулять?

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Для Duh12.Книга про коз и их содержание написана Давыденко Н С,в соавторвстве с мужем.Серия "приусадебное хозяйство",издательство"Сталкер".Купила ее до козок.И до того,как нашла форум.Косяков в ней не нашла,в отличии от одного сайта,на котором автор назвал мышиный горошек ядовитым.По этому-то и дала сливы не почистив.Ну в деревнях им ведь ни сливы ни вишни не чистят.А когда сама столкнулась-паника,блин!Я ж коз только второй год держу,а в прошлом году у меня слив не было.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Urtica dioica" пишет:

Вы когда хотите её огулять?

обычные сроки, когда я покрываю своих коз-это самый конец октября, начало ноября.Чтобы козлята к травке рождались и в тепло. В этом году у меня 3 молоденькие козочки и 1 взрослая, вот хотелось бы подгадать чтобы хотя бы одну на весну оставить покрывать, чтобы молоко не только весной-летом было.Буду смотреть , может какую поменьше оставлю на весну, но эту много сосковую, наверное буду первой крыть, чтобы раньше увидеть результат

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138
xelqa пишет:

Для Duh12.Книга про коз и их содержание написана Давыденко Н С,в соавторвстве с мужем.Серия"приусадебноехозяйство",издательство"Сталкер

Благодарю за наводку! Вечером в интернете попробую поискать. Если найду в книжке что интересное - напишу.

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138

Кому нужны 54 книги "Приусадебное хозяйство". Можно отдельно. pdf.

Lorelei
"duh12" пишет:

Кому нужны 54 книги "Приусадебное хозяйство"

Мне.

Я вообще еврей по натуре. В хорошем смысле.
Мне всё всегда надо.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Нина,у меня были 2 козочки-сестрички с двумя сосочками,ничего-не мешали и расталась я с ними не по этой причине.....и у их матери тоже был такой дефект.Правильно написал Филипп,если не брать от них племя и будут нормально давать молока,то ничего страшного.... thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Спасибо, Надежда, учту всё. thank_you roma

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,всем!Прошу,прощения,что не в тему-а у нас сегодня грибной суп!И всё благодаря хорошему человеку из пос.Калиново.НИНА,СПАСИБО ЗА ПОСЫЛОЧКУ!!!Оч.вкусные грибочки!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Татьяна, приятного аппетита всем! Что-то дошла быстро...а всё нашу почту ругают. roma

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Urtica dioica" пишет:

Что-то дошла быстро

Это она к посту торопилась....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Это она к посту торопилась....

Да, вы ведь как-то писали, что поститесь....я думала, что пост только перед пасхой sad
Извиняюсь, за мою не осведомлённость в этом вопросе.
thank_you

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А я прямо расстроена. cry Козонька,та что беременна куда то свой животик дела.Все это время ходила с отчетливо выделяющимся бочком,а это раз и пропал.Что теперь думать я и не знаю.И делать то что теперь с ней,запустила ведь ее почти совсем.Пытаюсь прощупать плод,ничего не понятно.У нас наверное уже и шевеление должно быть или нет?(окот 20 сентября)В общем очередная паника.Буду наблюдать.А если не беременна то молочко мне от нее только следующим окотом ждать?Или можно попробовать раздоить снова? wacko2
По поводу врачей(не всех),парой такого наговорят,что жить не хочется.Детей одними антибиотиками лечат,вместо козьего молочка смеси молочные выписывают.Все понимаю,мол витамины и т.д. того что нет в козьем молоке,но все же синтетическое.Это не про нас.Заболели,в руки 300гр молочка с медом и в кровать,да еще если гусиным жиром грудь и спину растереть,то никакая простуда не устоит. А компотик с яблочек и черноплодной рябины вкусненький,даже что то захотелось,но его нет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Ирина, у меня тоже такое же с Белочкой...то бока выпирали, как шарики, о то всё сгладилось dntknw
Начала уже доить 1 раз, молока правда по 2л ещё надаиваю.
Вот уж пожалеешь, что нет УЗИ, да ещё бы рядом да по разумным козьим ценам(хорошо бы бартер).
И простуда стороной обходит, как стала парное молочко пить...
Один раз вроде было что-то типа ОРИ...муж из города привёз, был "ходячей инфекцией".
Где-то здесь на форуме есть видео...там женщина рассказывала, что козий жир схож с барсучьим.
Тогда, наверное, можно и им натираться, если что...а то гусиного у меня нет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

а то гусиного у меня нет.

У Алексея Евгеньевича по соседски попросите wink

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

На рынке колхозном можно поспрашивать,думаю без проблем найдете.Гусей то сейчас держат многие.А про козий жир где то читала,что он тоже полезен.

Lorelei

На распаренный капустный лист ложим мёд - и на 2 часа на грудь и спину под тёплый платок.
Дня три подряд.

Тоже доктор говорил - педиатр, мы так сухой кашель извели.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах